Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 05:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Меню ребенка в 2 года
Меню ребенка в 2 года
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 10.09.2008, 15:31 | Сообщение # 1
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что ест и не ест ваш ребенок в таком возрасте?
Моя не ест каши, овощи (только в супе ест), в последнее время отказалась от творога
Чем заменить недостаток этих продуктов?


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он

Сообщение отредактировал Nataly - Среда, 10.09.2008, 15:32
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 10.09.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Моя и в три года ест овощи только в супе!
Если не ест творог, можно молоком его заменять, сыром - если будет
Каши - совсем никакие не ест? А гречку, рис?
Вообще ребенок всегда знает, что ему нужно. У моей иногда бывает, что она вообще ничего не ест, буквально - стакан кефира за весь день. Потом это проходит, и начинает все есть снова.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Среда, 10.09.2008, 16:21 | Сообщение # 3
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молоко вообще не пьет, кефир пьет
рис ест.
у нее тоже был период она могла вообще ничего не есть за весь день, тоже стакан кефира выпить и все. но вроде тьфу-тьфу-тьфу это прошло
раньше суп не ела, сейчас сама просит супчика


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Sveeta Дата: Среда, 10.09.2008, 16:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Творог не ест, может кефир или йогурт? Мой творог кушает, а вот кефир не признает совсем. Обожает овощи, но категорически отказывается от мяса (в любом виде, что только не пробовала), вегетарианец). Любит макароны, а картофельное пюре не особо. Мы же взрослые то же не "всеядные", что-то любим, что-то нет. Если не кушает овощи, может на фрукты налягает, те же витамины. Кашу заменить можно мюсли или в суп крупяной варить. Я рыбный супчик готовлю с пшенной крупой. Каши вообще не ест? У меня овсянку не ест, а вот рисовую, манную, гречневую на ура.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:24 | Сообщение # 5
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каши вообще не ест, может только рис рассыпчатый.
Спасибо за идею добавлять в суп пшено


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Яковлева-Анастасия Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Егор тоже отказался от творога, но он исправно каждое утро съедал агушку или Тему, поэтому я его понимаю, ну сколько можно. Теперь он ест обычный творог в который я добавляю свежие фрукты (нектарин, банан, персик). Он очень любит творожные запеканки с изюмом или курагой. Готовить быстро и легко, а может и понравится вашему малышу). Иногда он ест слабоподжареные сырники, ленивые вареники ...все из творога!
А каши вы даете из пачки детские или сами варите?
Егор вот , например, ест мою кашу только гречневую, а все остальные из пачки детские безмолочные. Хипп, нестле. в них я добавляю молоко агуша.
А овощи вы какие даете из банки или сами готовите? Некоторые дети , я знаю, едят или то, или то.
У меня есть хорошая книга Афанасьевой О.В. Детское питание, там куча рецептов для каждого возраста и примерное меню на каждый день, Егору вот очень нравится.
Удачи вам и вашему малышу, по себе знаю, что это такое, когда ребенок не ест)


 
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 11.09.2008, 23:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Яковлева-Анастасия, А можно рецептик запеканки поподробнее? только вот тут в специальной теме для рецептов http://mamakoroleva.my1.ru/forum/50-97-1#1410
 
Невзорова-Анна Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






У меня с творога Агуша ,перешел на Растишку ! Каши ест, кроме рисовой и плоховато гречку, а вообще по -разному бывает ! Из супов любит куриный и щи ,остальные неособо ! Хотя в яслях, как мне говорят ,все ест !Раньше пил кефир с печеньем ,сейчас не любит !Молоко пьет !
 
Абрамова-Маргарита Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:15 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Невзорова-Анна)
У меня с творога Агуша ,перешел на Растишку

На самой Растишке написано, что ее можно давать не раньше 3 лет. А на самом деле, ее и потом лучше не есть. В ней ничего полезного нет, кроме красителей и консервантов. Уж лучше Агушу есть. Или обычный творог смешать со сметаной и фруктами или печеньем. Но никак не Растишку.


 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:21 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полностью согласна на счет Растишки!!!!

У меня знакомая в 1,5 года доче давала колбасу, пельмени покупные wacko wacko wacko
Вот эт жуть, когда я узнала об этом стало жаль ребенка....

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Вторник, 30.09.2008, 13:25
 
Невзорова-Анна Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:35 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






У меня он не ест творог ,даже с фруктами ! А чем доказано ,что Агуша натуральный продукт ?!
 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:43 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот рассказ одной девушки...

мы тут месяц назад лежали в инфекционке и к нам приходила эпидимиолог, чтобы выяснить этиологию инфекции. Сказала, что многие жалуются на этот творожок, что ели его перед тем, как загреметь в больницу. Сказала, что это не творог, а таблица Менделеева какая-то и если мы хотим давать творог ребенку, то лучше его делать самим из молока и кефира.
Или брать на молочной кухне нормальный творог.
Замена творогу - ацидофильная паста, мой сын (год и месяц) ее обожает. Она лучше усваивается, чем творог. Мы сейчас получаем его бесплатно на молочной кухне, а до этого покупали там же, рублей 7 стоил. Но мы не в Москве.

В производстве продуктов детского питания официально ЗАПРЕЩЕНО использование генномодифицированных продуктов (ГМП). В состав творогов АГУША ГМП не входит. Что касается "модифицированного крахмала", то это натуральный, природный крахмал. Но с учетом особенностей пищеварительного тракта маленького ребенка молекула крахмала была расщеплена с помощью ферментов (модифицирована), для более быстрого переваривания.

Добавлено (30.09.2008, 13:43)
---------------------------------------------
Я часто читала, что обычный творог детям лучше не давать до 3- х лет... Однако детям раннего возраста обычный «взрослый» творог не подходит. Так как белковый компонент представлен в нем крупнодисперсными молекулами казеина, переваривание которых в пищеварительном тракте ребенка затруднено.

 
Невзорова-Анна Дата: Вторник, 30.09.2008, 13:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Тарбина-Ирина, кошмар ! Больше не буду Растишку покупать ! А Эрмигурт тоже фигня ?
 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Quote (Абрамова-Маргарита)
На самой Растишке написано, что ее можно давать не раньше 3 лет.

сколько ни искала, не нашла ни на упаковке Растишки, ни на их сайте, с какого возраста ее можно давать. Они хитрые! Но, почитав состав, решила, что до этого мы не дорастем никогда.
 
Невзорова-Анна Дата: Среда, 08.10.2008, 11:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Девочки, а что из сладкого вы ребенку разрешаете ,или вообще ничего ? Мой иногда хватает конфетку , мармелад иногда ему покуваю ...
 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Нам 2 годика, примерно рацион такой:
Утром обязщательно каша на молоке, НО кашу мы едим только из коробок и это меня начинает беспокоить.
Обед обычно супы овощные на куриных, мясных и рыбных бульонах
Ужин может быть самым разнообразным, практически ест все, за редким исключением может мясо поесть, любит крупы, картофель, макароны.
На ночь традиционно у нас пакетик молочка Агуши.
Ну и вечные кусочничества: то сырок, то печеньке, то еще что-то. ТТТ хорошо ест фрукты! Вот творожок Агушевский есть перестала, раньше йогурты любила, теперь и их не пьет, вот только молоком и спасаемся.
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 13.10.2008, 00:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Наше меню.
Утро - каша, любая. кашу мы обожаем. Может съесть еще кусок сыра или бутерброд.
Обед - супчик. и попить.
Полдник- йогурт или кефир Агуша, творожок, печенье.
Ужин, все что угодно, лишь бы дали покушать.
На ночь агуша кисломолочка.
В течении дня сок, вода, печенье, фрукты
 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:39 | Сообщение # 18
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы утром едим кашу на молоке рисовую,гречневую или манную(раз-два в неделю),кусочек сыра,сок.В обед суп куриный,щи,сок.На полдник творог Агуша(но че то в последнее время как его увидит сразу орать начинает и не хочет есть),банан может съесть,откусить пару раз яблоко,чоко пай любит,чай.На ужин варю опять кашу но постоянно овсяную и сок или чай,т.к. нормально поужинать она не может,те же самые макароны,рис,гречку ест по чуть чуть,сосиски любит,но тоже капельку съедает. Асюля,а ты не пробовала перейти ,например,на кашу Нордик,она мелкого помола вся и очень вкусная,сама ее ем и дочке чуть ли не с года ее даю.


 
Viktoriyi Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные






Quote (Сисявина-Анна)
сколько ни искала, не нашла ни на упаковке Растишки, ни на их сайте, с какого возраста ее можно давать. Они хитрые! Но, почитав состав, решила, что до этого мы не дорастем никогда.

Именно у них на сайте я прочитала что с трех лет.
 
Волкова-Ольга Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:52 | Сообщение # 20
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Асюля, а каши БЫСТРЕНОК не пробовали?Их надо варить 3 мин.Они как раз для детишек с года до 3-х.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Меню ребенка в 2 года
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии