Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 15:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Колбаса, майонез, чипсы и прочее
Viento Дата: Среда, 18.11.2009, 14:51 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати, о вафлях. Моя обожает вафли, у которых прослойка из джема, вроде. "Лесная сказка" или "Лесная быль", как-то так раньше назывались)
Не каждый день и не каждую нееделю, конечно же, но если в гости к бабушке приходим, и там они есть - почему бы и нет..

Quote (Мяфка)
когда поджигаешь, они начинают гореть и запах не оч приятный..

Если человека поджечь, он тоже гореть будет, и не розами благоухать.. Это же не значит, что люди - ненатуральны)))


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Виктория Дата: Среда, 18.11.2009, 14:51 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
только вот тут на днях услышала от одного человека, что нет там ничего натурального..типа одна синтетика..
согласна, сплошная химия.. Давали как-то ребенку , потом сыпь по всему телу пошла, слава богу быстро спала.. 8 Пару раз давали сосиску (покупаем одни и те же клинские-молочные), колбаску, но я бы не сказала, что он ел все это, так помусолил во рту и выплюнул, просто в качестве разнообразия вкуса..

Quote (SHANs-33)
Да мой ребенок не знает, что такое шоколад и надеюсь лет до 3-х не попробует, мы едим сладкое очень редко мармелад, зефир, пастилу, вафли, но шоколадки, конфеты и т.д. еще не пробывали и я очень рада!

У нас, был грешок 8 8 дали немного шоколадного трюфеля, что было...не описать, теперь вот знает как выглядит конфета и не дай бог увидит у кого-то в руке..все..поэтому едим теперь конфеты только когда сын спит 7 Я тоже считаю, что шоколад да и вообще сахар рановато есть..Стала замечать, что и так слащу и кашу, и чай, и компот если варю - опять же сахар 8 По чуть-чуть конечно, но есть..
Давали еще икру красную пару раз с ложки, очень понравилось, но опять же по чуть-чуть..


 
SHANs-33 Дата: Среда, 18.11.2009, 14:59 | Сообщение # 103
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Давали еще икру красную пару раз с ложки, очень понравилось, но опять же по чуть-чуть..

83 Так икра в небольших количествах полезна для детишек, моя сначала вроде ела капельку, а сейчас отказывается! 2




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Надежда Дата: Среда, 18.11.2009, 15:25 | Сообщение # 104
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже попробовали красную икру. Дочь в восторге. Теперь приходиться и ей делать бутербродик. 5





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Катрина Дата: Среда, 18.11.2009, 15:56 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы палочки ,на полдник едим,и молоком запиваем иногда!Икру тоже обожает! SHANs-33, мне тоже говорят, что я зверь не даю ребенк конфет, а то что до 3 лет нальзя все по фиг! 2
 
children Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:11 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я очень критично отношусь к детскому питанию.
ни копченного, сладкого. и так далее.
кашу ест без сахара. ей пищу не солю, но иногда ест общее, но мы сами едим слабосоленное.


Елена.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:13 | Сообщение # 107
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Дочь в восторге. Теперь приходиться и ей делать бутербродик.

а мой не ест бутерброды, он ложками икру ест, если хочет 7 Стали давать гдето в 2.6 года понемногу.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Чернова-Ксюша Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:21 | Сообщение # 108
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ничего такого не кушаем. Сладкое моя вообще не ест, пару раз поробывала ей сунуть мармеладку. В рот возьмет куснет и плюет сразу. Шоколад любим только разворачивать, не более. Колбасу не разу ей не давала пробывать, ну думаю понравилась бы ей. Максимум что мы кушаем так это сыр и икру тоже. Но икру мы еще с 8 месяцев едим. сначала в картофельное пюре добавляла несколько икринок, сейчас лопает с ложки или с бутерброда слизывает.
Иногда едим пудинг, гадости правда в нем много всякой, но не оттащить
 
children Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:25 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я наверное пропустила, а что полезного в икре с учетом что она очень соленная и зачастую консервированная с E?

Елена.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:27 | Сообщение # 110
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

children

Икра – это источник:
1. ...белка: в икре его 32 г из 100, причем усваивается он не так, как мясо, - подолгу лежа в желудке, а очень быстро, в течение часа. А кроме того, этот белок еще и "элитных сортов", т.к. состоит из полного спектра заменимых и незаменимых аминокислот (то есть дефицитных). Поэтому после употребления икры в обмен веществ включаются различные "спящие" участки. Человек ощущает это как прилив сил;
2. ...йода: этот микроэлемент очень важен для профилактики заболеваний щитовидной железы;
3. ...полиненасыщенных жирных кислот: они выводят из организма жиры, которые приводят к развитию атеросклероза - болезни старости. Эта болезнь развивается практически у всех людей, но у одних быстрее, у других - медленнее. Если часто есть икру, появление атеросклероза можно отсрочить;
4. ...витамина А: по эффекту похож на витамин С (помогает иммунитету выводить шлаки, укрепляет сосуды, повышает зрение), но, в отличие от него, способен накапливаться. Поэтому икра полезна всем, кто хочет укрепить свой иммунитет, быстрее поправиться после болезни и укрепить зрение;
5. ...витамина D: принимает участие в формировании и укреплении костей. Особенно он полезен беременным женщинам и кормящим матерям для профилактики рахита у детей;
6....витамина Е: его еще называют половым гормоном, так как он нормализует обмен веществ в половых железах, а кроме этого, омолаживает клетки и выводит шлаки из жировой ткани. Поэтому витамин Е полезен при половой слабости.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина82 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:30 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я считаю, что дети должны есть сладкое, во-первых, потому что сахар в разумных количествах необходим организму, во-вторых, чтобы потом для детей это не было культом и они не бросались на сладкое, как на запретный плод, который им разрешили. у меня старший сын спокойно дышит к сладкому-редко просит, а если попросит, то откусит и бросит. а мелочь обожает шоколад, имхо, если она его так любит, значит ее организму это нужно.
майонез я не даю, но мы его и сами не едим. сосиски и вареную колбасу, детские пельмени дети едят с года, естесственно, не часто, но омлет с сосисками на завтрак-не вижу ничего страшного.


Сообщение отредактировал Полина82 - Воскресенье, 22.11.2009, 14:37
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:33 | Сообщение # 112
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все равно не уберечь ребенка полностью от всего "вредного" в еде. У нас шоколад всегда лежал спокойно, сын к нему равнодушен, и только после трех лет, стал потихоньку есть киндер-шоколад, и то по одной- две штучки, и не кажждый день.

Да, не надо ребенку в год пихать колбасу, чипсы, густо поливать все майонезом, но и рассчитывать, что ребенок все время будет есть только полезное, тоже не стоит. Поверьте, как только вы пойдете в садик, ребенок там попробует много чего, не говоря уже про школу.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
children Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:46 | Сообщение # 113
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо.
Это все сугубо личное дело родителей - давать ли сладкое и так далее. Спорить тут бесполезно

Я себе не покупаю колбасу, сосиски у нас редкость, и не считаю это необходимым ребенку.
Фруктозу ребенок получает в фруктах.

яне собираюсь ребенка ограничивать от всего "вредного", но хочу привить здоровое питание хотя бы дома.
конечно в садике кормить не так будут.
Но я не хочу, чтобы ребенок после школы по пути домой жевал чипсы.


Елена.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:48 | Сообщение # 114
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
Это все сугубо личное дело родителей - давать ли сладкое и так далее. Спорить тут бесполезно

тут согласна, у каждого свое понятие "полезного и вкусного".

Quote (children)
Но я не хочу, чтобы ребенок после школы по пути домой жевал чипсы.

очень надеюсь, что так и будет, но .......сложно ребенку удержаться, когда все остальные их едят, к тому же запретный плод сладок.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Коржова-Светлана Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:36 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1158
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
а я считаю, что дети должны есть сладкое, во-первых, потому что сахар в разумных количествах необходим организму, во-вторых, чтобы потом для детей это не было культом и они не бросались на сладкое, как на запретный плод, который им разрешили.

Я тоже так считаю. Первый раз дала конфету доче в 1,8, она ей не очень понравилась. Потом началось, ест теперь все конфеты подряд, даже не выбирает. 7




тел. 8-967-160-06-16
 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:33 | Сообщение # 116
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой Как видит КОЛБАСУ у него аж дотрясучки дай и все,приходиться давать,а еще обожает КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ. 5


 
Полина82 Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:23 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что за кукурузные палочки?
 
Umka Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:27 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
а что за кукурузные палочки?

Вот
Мой тоже любит кукурузные палочки и хлопья. Не вижу в этом ничего плохого, кроме того, что бывают некоторые виды ну очень обильно посыпаны сахарной пудрой.
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:36 | Сообщение # 119
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
а я считаю, что дети должны есть сладкое, во-первых, потому что сахар в разумных количествах необходим организму, во-вторых, чтобы потом для детей это не было культом и они не бросались на сладкое

83 Так я тоже так считаю, но не конфеты и шоколад, хотя бы лет до 3-х, пока ребенку не дать он и не знает, что это за шоколод такой! 2 Вот скажите мне идет мама и с ней доча которой годик примерно, она тока ходить научилась (образно говорю) и у ребенка во рту чупа-чупс!!! 4 Ну, что этот чупа-чупс она сама просила слезно, чтоли, да она и не знает , что это такое, пока мама ей его в рот не сунула!!! Я повторюсь я даю доче мармелад, зефир, вафли мой ребенок ест сладкое, но не шоколад и не в больших количествах...
А на счет бросаться потом начнет, я наблюдала картину на детском празднике, как маленький мальчик уплетал шоколадные конфеты одну за одной и мама его оттощить не могла, он дико орал, думаю это не потому, что ему конфет не давали! 7




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Полина82 Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:30 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
А на счет бросаться потом начнет, я наблюдала картину на детском празднике, как маленький мальчик уплетал шоколадные конфеты одну за одной и мама его оттощить не могла, он дико орал, думаю это не потому, что ему конфет не давали! 7

а я думаю, что как раз потому:))) или, если ребенок в 3 года первый раз попробует шоколад, то с ним такого не сможет случится и он будет к нему равнодушен? имхо, либо человек сладкоежка, либо нет, и не важно во сколько лет первый раз попробуешь шоколад, это не прививаемая зависимость, с ней рождаются.
Quote (SHANs-33)
Я повторюсь я даю доче мармелад, зефир, вафли мой ребенок ест сладкое, но не шоколад и не в больших количествах..

а чем вам шоколад не угодил, просто интересно, чем зефир лучше шоколада? насчет чупа-чупса согласна, у меня дети его не пробовали, хотя в супермаркетах когда стоим на кассе, лично мои дети все время за них или резиновые мармеладки хватаются, фиг отдерешь:)


Сообщение отредактировал Полина82 - Пятница, 27.11.2009, 12:38
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Колбаса, майонез, чипсы и прочее (заморачиваетесь ли вы на тему здорового питания?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии