Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 03:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Молоко (когда начали давать молоко и какое)
Молоко
timakovaeg85 Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:40 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы на молоке "Агуша" кашу варим, а йогурты, кефир,ряженку и снежок покупаю "Дмитровский молочный завод", мне очень нравится и дочка с удовольствием пьет. Еще у них много вкусных сырков, ломтиков, творожных лакомств.


 
imagine Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:23 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Делаю кашу на козьем Чистая Линия. На Агушу щечки краснеют. В чистом виде молоко не пьет, творог и все из него не ест, кефир - пару глотков я считаю личной победой. Прочую молочку - не признает. ГВ сейчас сворачиваю и начинаю по поводу молочки париться... Получается, все наше молоко - это в каше с утра, кусочек сыра, ложка сл. масла... Что делать? Запеканки и ленивые вареники пробовала.
С фруктами тоже не пойдет - фрукты он тоже не ест 2
Все остальное - ест 7



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:31 | Сообщение # 103
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в год начали пить молоко "Агуша", пьем с удовольствием.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Bamsy Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:39 | Сообщение # 104
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 10 месяцев стала варить кашки на Агуше. В чистом виде до сих пор не пьем.
 
kozack Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:44 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на молоке Агуша где-то с года начала варить каши,так сын пьет только фруктовое молоко разных фирм причем не детских давать не боюсь потому что пьем молочко очень редко

 
Happy-Happy Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:48 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

попробовала варить каши на агуше- не пошло... в чистом виде вообще не пьем, только в омлете
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:23 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месяцев с 9 начала варить каши на молоке "Агуша", а с года пьем его с удовольствием.
 
LaViRa Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:36 | Сообщение # 108
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Где-то мес с 9 каши варить начала на детском молоке Агуша. А так я сама еще до 1г2 мес кормила и не было необходимости допаивать молоком.

 
Viktoriya Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:01 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас как и у многих краснели щечки от кашек свареных на молоке агуша,щас иногда варю,когда заканчивается обычное молоко-ничего вроде...может если часто варить опять повторится,но я не рискую больше,только в крайнем случае на нем варю)и простое молоко не пьем,кефир тоже,дочка морщится а я не заставляю,а вот йогурты иногда если есть настроение пьет,глоточков 5,понятное дело...творог мы зато очень любим,деревенский,грамм 200 можем слопать,ну и агуши сладкие тоже почти каждый день и сырки глазированные Вкуснотеево премиум по пол штучки в день...творожное любим.а кефир нет,но я спокойна.кальция нам должно хватать,я еще сама дочку кормлю

 
Лаппа Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:10 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не знаю, какое молоко давать ребенку! Нам скоро год и семь, сначала ГВ, потом смесь, с года и месяца деревенское козье молоко, а как вернулись с дачи, так снова смесь, иногда козье, потихоньку коровье (избенка). Но смесь это порошок, а что хорошего в этом порошке? Но и молоко тоже подчас еще хуже порошковой смеси....Поэтому вся в сомненьях 6 Что, например, хорошего в "Агуше", стерилизованной и хранящейся так долго? Может у меня сдвиг по фазе, но я не верю, что там нет консервантов. А зачем они ребенку? Сейчас пробую разные марки пастеризованного молока, чтоб найти что-то понатуральней. Пока не очень успешно..... 4
 
Viktoriya Дата: Среда, 02.11.2011, 09:05 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, что касается молока,я не переживаю,покупаю "малоиграющее",в мягком пакете или вкуснотеево в кувшине,смотрела программу Среда обитания,там тестировали молоко,с молоком у нас пока что еще все в порядке 5 остальные продукты разнесли в пух и прах,а на счет молока сказали можно не беспокоиться 81

 
Лаппа Дата: Среда, 02.11.2011, 14:25 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Victoriya, я не слишком верю "познавательным" передачам 1-го канала! И я не так отпимистична насчет нашей молочной промышленности, увы, с сельским хозяйством, в том числе животноводством, у нас все оч плохо. И не секрет, что многие предприятия добавляют-таки сухое молоко (о чем, естественно, не пишут! 4 ), потому что, во-первых, это дешевле, а во-вторых, элементарно не хватает молока, чтобы обеспечить потребности большого мегаполиса и области. И к сожалению, могут добавляют не только сухое, но и кучу всякой другой гадости: консерванты, антибиотики, растительный жир, соду и т.д. Я понимаю, что меньше знаешь - крепче спишь, оно и правильно наверное! Но я на летний сезон уезжаю на дачу за 300 км от Москвы, там другое молоко у местных производителей! После этого как-то крайне неприятно пить, а тем более давать ребенку неизвестно что 6
Кстати, молоко вкуснотеево в кувшине от 12 октября (и годное до 21-го), стоит сейчас у меня в холодильнике и не думает становиться простоквашей, на вкус - кисловато-горьковатое.
 
Мариночка145 Дата: Среда, 02.11.2011, 14:41 | Сообщение # 113
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, А вы его на стол поставьте на часик сразу станет простоквашей.

 
Viktoriya Дата: Среда, 02.11.2011, 14:56 | Сообщение # 114
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаппа)
молоко вкуснотеево в кувшине от 12 октября

а я покупала 5-6 дневное и срок у него был еще нормальный,а оно уже запростоквасилось 7




Сообщение отредактировал Viktoriya - Среда, 02.11.2011, 14:56
 
Лаппа Дата: Среда, 02.11.2011, 14:59 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да? Попробую, спасибо!! Но срок храниния в 10 дней тож как-то.....подозрителен
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:28 | Сообщение # 116
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока не решаюсь давать молоко.Думаю,ей хватает моего.Варю каши на молоке.Как то Милана стянула со стола пакет и попробовала.Ее аж передернуло-не понравилось.Больше не пробует.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:47 | Сообщение # 117
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы стали пить Агушу месяцев с 11, сейчас его только пьем, а в кашу я добавляю "взрослое" молоко -оно подвергается тепловой обработке, к тому же его не так много там (я половиню с водой), к тому же удобно на всех готовить. Думаю, что если бы кормила грудью, тоже не спешила бы с магазинным.

Добавлено (02.03.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Quote (Лаппа)
многие предприятия добавляют-таки сухое молоко (о чем, естественно, не пишут! 4 ), потому что, во-первых, это дешевле,

вы ошибаетесь, сухое молоко дороже, т.к. это продукт переработки излишков свежего молока (т.е. на его производство затрачены деньги), а создавать аналог ещё дороже, чем сублимировать.
Quote (Лаппа)
на вкус - кисловато-горьковатое.

Протухать начало. пастеризация молока приводит к гибели его естественных молочнокислых бактерий, а среда питательная, вот и заселяются всякие звери, которые его не сквашивают, а протухают. Выбрасывайте такое молоко сразу!!!




Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Пятница, 02.03.2012, 12:48
 
MARLEN Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:49 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сначала добавляла молоко "Агуша" с кашей с 7 мес. А в 7,5 стала давать пить.

 
Lisa2305 Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:43 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Едим все молочные продукты из коровьего молока , не скажу, что с удовольствием, но ест. Нет дружбы только с козьем молоком-крепит 6


МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ)))
 
narriya Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:41 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаппа)
Сейчас пробую разные марки пастеризованного молока, чтоб найти что-то понатуральней. Пока не очень успешно.....

Лучше всего - это конечно молоко от знакомой козы или коровы)) Но то, что вы пытаетесь найти понатуральней пастеризованное молоко - это к сожалению мифы Древней Греции. Я сама была им подвержена до тех пор, пока муж не поговорил со знакомым технологом молочного завода. Может я конечно оказалась очень впечатлительной...
Все оказалось так запущено, как впрочем и все в нашей стране... Дело в том, что в массовом производстве просто нет чистого, хорошего молока. И идет оно в основном на производство именно пастеризованного молока. Это по ГОСТУ так, оно обрабатывается, что-то там убивается и вперед, оно поэтому мало и хранится, т. к. может хранить в себе коктейль всего подряд, следы антибиотиков например. Лучшее молоко, которое принимает завод, после всех проверок идет на стерилизованное! т. к. если оно не очень хорошего качества, то просто не будет стоять так долго. Еще наслушавшись о том, в каком состоянии находятся наши коровы и как они доятся...Грязища на фермах, отсутствие чисток и дезинфекций помещений, вот и получаем, что 60-80 % коров больны маститом (официально 4-6%). Короче смотрю теперь на пастеризованное молоко как на коктейль из непонятной грязищи, лекарств, антибиотиков, гормонов и тд., о мягких пакетах вообще молчу...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Молоко (когда начали давать молоко и какое)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии