Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 09:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание на козьем молоке (полезно ли козье молоко и как рано его можно давать)
Питание на козьем молоке
печалька Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:33 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
а у бабушек боюсь!посоветуйте проверенную бабушку,пожалуйста)))

А моё мнение что молоко все же стоит кипятить из под козы оно или коровы,многие пьют и детям дают парное,вот что может быть страшным,а если прокипятить или кашку сварить,то и боятся нечего 83
ИМХО
 
VAVA Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:57 | Сообщение # 22
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дети пили козье молоко с 8 месяцев. Мы на лето уезжаем в Краснодарский край, там у кресной свои козы. Детям очень нравится, никакой отрицательной реакции не было, а на домашнее коровье были высыпания. Молоко обязательно кипячу, хотя кресная меня ругала за это, говорила, что все витамины убиваю. Но здоровье детей для меня важнее, да и в кипяченом молоке витаминов достаточно. 7

 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:04 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже была аллергия на белок коровьего молока, перешли на Ненни, а после года, покупала Маргаретта, а в деревне, пили молоко от белой безрогой козочки, это порода такая, молоко вкусное и совсем без запаха. Аллергия прошла, хорошо, что определили вовремя аллерген по крови, а не ждали 3 лет. 5

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
персона Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:36 | Сообщение # 24
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Барыська)
многие пьют и детям дают парное,вот что может быть страшным

Чем же это может быть опасным, если животное здорОво?
Дайте ссылочку- вот сколько искала, так и не нашла ужасных последствий приема парного молока.
У меня бабушки в деревне, все дети из моей семьи выкормлены НЕКИПЯЧЕНЫМ коровьим, у кого аллергия, козьим молоком. Сейчас я даю дочери некипяченое козье молоко, тк грудного не хватает, делаю из него творог и кефир. Все у нас ТТТ.
Вы знаете об этом понаслышке, раздуваете проблему на пустом месте.
Вот Агуши-Темы всякие, химия сплошная- это мы даем детям без опаски, а веками проверенное натуральное молоко будем хаять. 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
печалька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:51 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, откуда вы знаете что животное здорово? Покупая домашнее молоко,нельзя быть уверенным что оно проверенно ветврачем (как это положено),к тому же оно может быть разбавлено простой водой.В любом случае молоко надо кипятить,это элементарно обезопасит Вас от всякой заразы.Не кипяченое молоко можно пить в одном случае,если это молоко от ВАШЕЙ коровы и Вы знаете ,что она не больная и Вы держите его в чистой таре. Из под своей козы может я и дала бы,а вот купленное у малознакомой бабушки,ни в жизнь!Тем более что видно какие животные (пасутся на виду) А в детстве я и яйца сырые любила,и молоко парное пила -жива,но я не буду экспериментировать на своем ребенке. Ему при нашей экологии и качестве продуктов итак хватает. Дискутировать можно долго..., не буду,мне проще придерживаться своей точки зрения 83 ИМХО

персона,отвечаю тут же,моя точка зрения изложена выше 83

Сообщение отредактировал Барыська - Вторник, 09.03.2010, 19:41
 
Светик Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:54 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
мы покупаем в магазине "Ма*ргарета" - синенькие коробочки с козой. Чи*стая линия хоть и натуральная - но разориться можно - на кашу как-то жалко....

shusja, а где вы такое дорогое покупаете? Я покупаю козье молоко "Чистая*линия" литровое в "Утконосе" и стоит оно там также как и "Маргарет*а"!




Сообщение отредактировал Светик - Вторник, 09.03.2010, 16:55
 
tyemsik Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:29 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы летом жили на даче,неделю.я давала своей дочке козье молоко,ей было 9мес.кипятила.хоть и коза проверенная у знакомых.за неделю она заметно поправилась.я бы и сейчас давала ей,но побаиваюсь у чужих людей брать.так что ждем лето.считаю,что кипятить надо,но и не осуждаю тех,кто дает парное,не кипяченое,но только,если коза проверена.я сама в детстве все лето дила у бабушки,у нее корова своя было.очень любила парное молоко,кипяченое не могла пить. 83

 
Дианчик Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:34 | Сообщение # 28
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tyemsik)
за неделю она заметно поправилась.

неужели так заметно?
tyemsik, Моя младшая всегда не добирала в весе.Сейчас весит 10,7кг. Хочу ей давать.
Сколько твоя девочка в день пила? И ей нравилось молоко?
3


 
tyemsik Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:43 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Сколько твоя девочка в день пила? И ей нравилось молоко?

у нас тоже были проблемы с весом.но реально за неделю она поправилась,даже без весов было заметно.0.5л уходило в день.каша утром и вечером,стакан вечернего молока.при чем она тогда еще на Г,В была.и днем пила.ей очень нравилось 3 ,а я даже запах не переношу. 2


 
персона Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:45 | Сообщение # 30
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, мою тоже распирает на козьем. Она похудела, пока коза была беременна, сейчас опять даю в виде творожка и так попить, но в кашу не добавляю, боюсь опять лишнее наберет.
Quote (tyemsik)
коза проверенная

Объясните мне, недалекой, чго вы так все боитесь и что значит "проверенная коза"? Вы ее к ветеринару водите? Анализы сдаете? Какую инфекцию ищете? И чем опасно КИПЯЧЕНОЕ молоко? Кипячение убивает все, что можно, включая все полезное в молоке, остается лишь питательная ценность..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
tyemsik Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:46 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tyemsik)
Сейчас весит 10,7кг.

да,что-то вы совсем пушинки.моя в 1г.6мес весила 12.5.попробуйте,может вашей ляльке будет по вкусу натур продукт.


 
Дианчик Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:52 | Сообщение # 32
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, ты какое берешь молоко? Я как то брала магазинное для старшей,но мне кажется оно не натуральное

Quote (tyemsik)
да,что-то вы совсем пушинки.моя в 1г.6мес весила 12.5.попробуйте,может вашей ляльке будет по вкусу натур продукт.

она молоко не пьет в чистом виде,только каша или в молоко кидаю хлебушек,так могу заставить 7




Сообщение отредактировал SHANs-33 - Понедельник, 29.03.2010, 09:41
 
персона Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:55 | Сообщение # 33
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
как то брала магазинное для старшей,но мне кажется оно не натуральное

Конечно, нет. Мне из деревни привозят. Иногда много, я могла бы делиться. И еще тетю знаю, она а ЛО коз пасет, я у нее спрашивала, она сказала, можно приходить, нужно только адрес уточнить.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
tyemsik Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
И чем опасно КИПЯЧЕНОЕ молоко?

так я не говорю,что кипяченое,не кипяченое молоко опасно.
я брезгливый человек,поэтому от незнакомых у меня нет желания брать молоко.я же не знаю на сколько чистоплотный чел,а вдруг в грязную банку нальет.я скорей всего даже имела в виду не проверенную козу,а человека.




Сообщение отредактировал tyemsik - Суббота, 27.03.2010, 22:57
 
MyJane Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:31 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Объясните мне, недалекой, чго вы так все боитесь и что значит "проверенная коза"? Вы ее к ветеринару водите? Анализы сдаете? Какую инфекцию ищете? И чем опасно КИПЯЧЕНОЕ молоко? Кипячение убивает все, что можно, включая все полезное в молоке, остается лишь питательная ценность..

Лично я ЗА кипяченое молоко, даже от своей "проверенной" козочки или коровы. Насколько я читала, с некияченым молоком могут передаться как минимум мелкие паразиты. А как максимум - также есть опасность, что с козьим молоком может передаться энцефалит. Например укусил козочку клещ, ей-то ничего, а вот людям...



Когда дети - счастье, родители - истинные дети! (Леонид С.Сухоруков)
 
Фросяня Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:52 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
И еще тетю знаю, она а ЛО коз пасет, я у нее спрашивала, она сказала, можно приходить, нужно только адрес уточнить.

Если есть возможность, уточните адрес, я бы у нее покупала. А то мелкому смемь даю на козьем молоке, а он ее трескает за обе щеки....Может с таким же удовольствием будет пить козье молоко, и старший молоко обожает, а у нас на него высыпания на лице....Надо переходить на козье!!!


 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 17.05.2010, 02:05 | Сообщение # 37
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Какую инфекцию ищете?

Вот цитата из биографии актрисы Екатерины Савиновой:
"Ещё во время съёмок фильма «Приходите завтра» у Екатерины начались серьёзные проблемы со здоровьем, из-за чего съёмки были прерваны на год. Как позднее выяснилось, перед съёмками фильма Екатерина подхватила бруцеллёз - инфекцию, которая «выбирает» самые уязвимые места и может поразить любой орган. У Екатерины это стала центральная нервная система. Инфекцию же актриса подхватила в Крыму, когда снималась в фильме "Сельский врач" у Герасимова. Она постоянно покупала на рынке парное молоко, которое очень любила. Врачи долго не могли поставить правильный диагноз. Период созревания бруцеллёза – восемь месяцев" (© 2006-2010 kino-teatr.ru)


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
LaViRa Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:09 | Сообщение # 38
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть знакомая она живет на Финских. У нее когда сын родился ей по причине болезни нельзя было его кормить своим молоком, так вот она завела коз. И ребенок пошел на поправку, вырос здоровым и сильным. Было это, правда, давно, уже лет 30 прошло. А коз она до сих пор держит. И насколько я знаю продает молоко.

 
Мама_Филиппа Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:09 | Сообщение # 39
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ на даче отдыхали,там дедушка продовал коровье молоко-мой муж купил 3 л,буду сыну сейчас кашку на нем делать.


 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 17.05.2010, 20:25 | Сообщение # 40
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
У меня есть знакомая она живет на Финских. У нее когда сын родился ей по причине болезни нельзя было его кормить своим молоком, так вот она завела коз. И ребенок пошел на поправку, вырос здоровым и сильным. Было это, правда, давно, уже лет 30 прошло. А коз она до сих пор держит. И насколько я знаю продает молоко.

Не знаю, есть ли там ещё кто-то с козами, но мы покупаем именно на Финских 5


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание на козьем молоке (полезно ли козье молоко и как рано его можно давать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии