Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание на козьем молоке (полезно ли козье молоко и как рано его можно давать)
Питание на козьем молоке
МВиктория Дата: Среда, 18.09.2013, 08:16 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. поделитесь, пожалуйста, адресами бабулек в лс с финского поселка, у кого можно купить козье молоко. 3


 
Кошка_мышка Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:10 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А сколько вашему ребеночку? Прочитайте в интернете есть много разных статей на тему того, что кормить просто чистым молоком не рекомендуется. Лучше взять смесь. Мы вот кушаем "Нэнни" на козьем молоке. Так малыш с животиком ни дня не мучился.
 
МВиктория Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:52 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кошка_мышка ()
А сколько вашему ребеночку? Прочитайте в интернете есть много разных статей на тему того, что кормить просто чистым молоком не рекомендуется. Лучше взять смесь. Мы вот кушаем "Нэнни" на козьем молоке. Так малыш с животиком ни дня не мучился.

Не думаю, что любая смесь, даже "Нэнни" заменит натуральный продукт. Когда дети стали пить молоко, сразу отказалась от "смеси".
Проблемы с животиками как раз были на смеси: у одного запоры до 5-6 дней, у второго газы и вздутие.
По своему опыту сужу, с 6 мес дети на козьем молоке-разводила до года, потом в чистом виде и никаких проблем не возникло. Пока пили молоко, до 2,5 лет- практически не болели 85 Сейчас опять начали пить парное козье молоко 83





Сообщение отредактировал МВиктория - Воскресенье, 13.10.2013, 21:58
 
Танюша Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:00 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кошка_мышка, старшая дочь в прямом смысле выросла на козьем)в 4-5 месяцев выпивала на завтрак 250-500 парного из-под козочки)))ничего не кипятили)результат-супппер!!!!

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Чудесножить Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:42 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю, на счет молока... Коровье оно или козье, но в чистом виде его давать грудничкам нельзя. Почитайте информацию в научных источниках. И сравнивать то что было когда-то и сейчас не стоит. Раньше и детки были другие, и экология. Покупая молоко у кого-то, откуда вы знаете, чем кормили ту корову или козу, и какие ей препараты давали? Я не навязываю свою точку зрения, просто говорю, что я отдаю предпочтение смеси. Питание на основе козьего молока лучше подходит моей доченьке. Мы тоже Нэнни кушаем. Так она в весе набрала здорово и иммунитет крепче стал. А по поводу запоров, все дети разные. Может кому-то смесь не подходит. Но у нас, слава Богу, все хорошо. Проблем со стулом не возникало. 3
 
Аиша Дата: Вторник, 06.05.2014, 09:30 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке 6 месяцев исполнилось, вот думаю по поводу козьего молока. Спасибо за тему и ваш опыт. Поизучаю.
 
МВиктория Дата: Среда, 14.05.2014, 10:02 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Чудесножить ()
Не знаю, на счет молока... Коровье оно или козье, но в чистом виде его давать грудничкам нельзя. Почитайте информацию в научных источниках. И сравнивать то что было когда-то и сейчас не стоит. Раньше и детки были другие, и экология. Покупая молоко у кого-то, откуда вы знаете, чем кормили ту корову или козу, и какие ей препараты давали? Я не навязываю свою точку зрения, просто говорю, что я отдаю предпочтение смеси. Питание на основе козьего молока лучше подходит моей доченьке. Мы тоже Нэнни кушаем. Так она в весе набрала здорово и иммунитет крепче стал. А по поводу запоров, все дети разные. Может кому-то смесь не подходит. Но у нас, слава Богу, все хорошо. Проблем со стулом не возникало.

Когда то..-это совсем не давно 5 , дети в сад еще ходят 85
Из вашего поста следует, что лучше кормить "химозной" смесью, нежели давать натуральный продукт, который возможно также "пропитан" препаратами- не логично 7
Опиралась на советы врачей, приобретенный опыт, а не "научные источники" из интернета 83
Каждый делает свой выбор 81





Сообщение отредактировал МВиктория - Среда, 14.05.2014, 10:03
 
Чудесножить Дата: Пятница, 16.05.2014, 10:33 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молоко в чистом виде, будь оно коровье или козье давать нельзя. Раньше ранку пылью присыпали и что это значит что данная процедура правильная? Вот ссылка с таблицей сравнения видов молока.http://mamadoktor.ru/38-28/mozhno-li-moloko-rebenku-kakoe-moloko-poleznee-koze-ili-korove.html Просмотрите, МВиктория. Соглашаться или не соглашаться с мнением бытующим в обществе это ваше дело. А я считаю, что эта информация правдива. Я ответила на вопрос автора так как посчитала нужным, и сказала свое мнение. Оно гласит, что СПЕЦИАЛЬНАЯ АДАПТИРОВАННАЯ ДЕТСКАЯ СМЕСЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ КОРОВЬЕ ИЛИ КОЗЬЕ МОЛОКО. Если так уж случилось, что у мамы нет молока, и она хотела бы кормить козьим молоком, то лучше всего выбрать питание на основе козьего молока и кормить ребенка им. Я тоже считаю, что козье молоко полезнее, чем коровье, поэтому для своего ребенка выбрала адаптированную смесь Нэнни. Она по составу максимально приближена к материнскому молочку. К тому же относительно всякой химии, в составе нет пальмового масла и всяких вредных веществ. Почитайте из чего она состоит и сами все поймете.
 
МВиктория Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:29 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Чудесножить ()
К тому же относительно всякой химии, в составе нет пальмового масла и всяких вредных веществ. Почитайте из чего она состоит и сами все поймете.

Читайте состав

Цитата Чудесножить ()
Соглашаться или не соглашаться с мнением бытующим в обществе это ваше дело.

Мы с вами так же общество, и у нас диаметрально противоположное мнение 83
Я опираюсь на собственный опыт и рекомендации врачей, которые нас до 2х лет наблюдали.
Цитата МВиктория ()
Каждый делает свой выбор

Добавлено (16.05.2014, 14:29)
---------------------------------------------
У меня не хватало молока на двоих, и детей докармливала смесью. После введения козьего молока, многие проблемы закончились 83



 
Аиша Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:45 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нашла совершенно волшебную женщину на Финских, которая держит коз, кур, индюшек. Беру у неё молоко, сыр, йогурт из козьего молока и куриные яйца. Качество отличное. Если нужны контакты, пишите в личку.
 
Кала Дата: Четверг, 14.08.2014, 19:03 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю отзывы и поражаюсь просто. Все воспевают коровье или козье молоко... Оно-то полезное, но не для ребенка. Зачем поить малыша тем питанием, которое для маленького желудочка не предназначено? Кормите грудью. Не вышло с ГВ, значит давайте смесь. Здесь тоже все просто. Если аллергия на смеси на коровьем молоке, то давайте на козьем. Вариантов масса. Знакомая кормит Нэнни и все супер! Не жалуется. А что касается педиатров, то были бы врачи толковые, а так... 5
 
МарусяВ Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:05 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кала, Вы с чего взяли что все тут кормят своих грудных детей таким молоком? я когда кормила грудью , козье молоко сама пила, чтоб малышу доставалось, а вот сам его он пить начал когда уже кашу лопал вовсю 5

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
karpichtv Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:13 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда моей принцессе было полгодика,я заболела и мне нельзя было кормить своим молоком ребенка. К тому же дите было аллергиком и мы были только на ГВ. Поэтому внезапно встал вопрос чем кормить?-смесью на козьем молоке дорого, у бабушек брать козье было не реально, поэтому предпочтение отдали покупному козьему. Благо рядом с нами открыли магазин молочных продуктов от фермерского хозяйства. Да оно крепит. Но ничего,мы его разбавляли водой 1 к 2. Пила очень хорошо. Это было нашим спасением. Кстати мы пробовали козье молоко и в Избенке и в обычных магазинах типа пятерочки. Скажу,что в Избенке брали и оно уже было скисшее'хотя сроки были нормальные. Такое ощущение что либо хранят не правильно,либо с датами химичат. Брали в Пятерочке Чистую линию,так оно какое то серое и ребенок его не пил. Я даже удивлялась,только что открыли бутылку подогрели и не пьет,значит по вкусу что-то не то. Поэтому ищите и пробуйте. Нам повезло-в Юбилейном на Пионерской около администрации в цоколе дома #3 открыли магазин Молочный бутик-там мы и закупаемся почти каждый день. Сейчас когда мы уже подросли, берем творожок на козьем.пусть дороговато'но зато натурально. А то,что на молочной кухне дают вообще ничего хорошего.Моя знакомая в сэс работает и сказала,что все из сухого молока делают.
 
Аиша Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:35 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня завтракали. Доча ела творог с йогуртом. И адыгейский сыр. Всё на козьем молоке. Очень вкусно! И полезно.
 
Глаша Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:24 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 57
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из козьего молока сыр сама делаю, все с удовольствием едят. А вот само молоко нив какую, ни каши, ни какао - ничего не идет. Я стала его кислить и оладьи на этом кисляке делать. Вот оладушки получаются изумительные.


05.03.2015 у нас появилось сокровище по имени Алисик
 
NikOla_ola Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:20 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Глаша ()
Из козьего молока сыр сама делаю

а где молоко берете? (кроме избенковского, есть еще места?) И можете рецептом сыра поделиться?

Эххх, цены на него дрраконовские. Хоть козу в квартире заводи....


Меняю место в детском саду[/url

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
 
Masuta Дата: Суббота, 29.08.2015, 18:52 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я тоже в свое время искала козу, только не в квартиру)) не нашла и бросила эту затею, аллергия сама прошла после 3-х лет
 
MamaRada Дата: Четверг, 08.10.2015, 02:00 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, а я боюсь козьего молока.)
 
МВиктория Дата: Пятница, 09.10.2015, 08:47 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MamaRada ()
Ой, а я боюсь козьего молока.)

Дети пили и пьют, не боимся))), будем продолжать дальше 83



 
landa Дата: Вторник, 16.01.2018, 00:37 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может и полезно,но наш малыш отказался от него сразу же
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Питание на козьем молоке (полезно ли козье молоко и как рано его можно давать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии