Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Ребенок ничего не ест (детки от 1 до 3-х)
Ребенок ничего не ест
Alex Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






Olenьka, не переживаи У нас похожая история была, только грудью не кормила (проблемы с грудью были), постепено, потихоньку все кушать будет. Моего тоже не заставить было ел одну смесь и козье молоко. Я с фруктового пюре начинала оно вкуснее, потом супы начала варить все блэндером перемаловала и ничего постепенно все стал есть.

vava, Тогда даваи, что кушает- это лучше чем ничего.. А со временем все в норму встанет.

 
VAVA Дата: Понедельник, 07.09.2009, 16:12 | Сообщение # 22
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex, спасибо за поддержку!
Olenьka, у меня младший наоборот отказывается от овощей и мяса. А любит каши и творожок если только вперемешку с фруктовым пюре. И конечно грудь.
В общем я так поняла, что ребенок сам знает когда и что ему есть. Как мне сказал один врач, если сидит на гречке , значит ему не хватает микроэлементов. И так со всеми продуктами.Взрослые ведь тоже не все любят из продуктов!? 83


 
Nadushka Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:27 | Сообщение # 23
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vava, когда у нас лезли клыки нас от всего рвало, ели только то что проходило внутрь беследно, поэтому найдите что ребеок любит и никогда не отказываеться и не переживайте особо, не ест не надо, значит не хочет

 
VAVA Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:23 | Сообщение # 24
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас как раз сейчас 4 зуба на верху лезут! 8

 
Olenьka Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:26 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
В общем я так поняла, что ребенок сам знает когда и что ему есть.

Мой малыш никогда не откажется от баранки, сухарика. А хлеб когда видит требует настоятельно.

Quote
постепено, потихоньку все кушать будет.

потеряла надежду, предлагаю постоянно "нужную" пищу в течение 3-4 месяцев, никакого сдвига. Педиатр посоветовала пить элькар, но я давать не стала, т.к. с него дети еще возбудимей.

 
Alex Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Olenьka, Кушает малыш баранки и хорошо! Даваите баранки он и десны чешет ему и полегче ! Мне кстати посоветовали одну вещь-специальные салфетки в mothercare есть они стоят 250 рублеи. Во-первых они облегчают малышам боль, а во-вторых соблюдается гигиена рта, в -третьих зубы как то быстреи прорезываются (мне так показалась), но нельзя из использовать чащу чем 2 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 10.09.2009, 09:00
 
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:59 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
Малыш на ГВ, спим только с мамой и сисей по 40 минут. Уже на работу пора выходить, а как его голодного отставлять?!

Ой, какая похожая история 6
С 6-ти мес начала вводить педприкорм, ела все по чуть-чуть...в десять мес полезли зубы и усе 6
Бывают редкие моменты когда она не отказывается от еды...вот например были в Болгарии 3 нед, так там ела практически все с общего стола!!! Хотя там у нас и зуб вылез...домой вернулись - и снова здравствуйте... Отвелекать песнями и плясками бесполезно: если не в настроении есть, даже если отвлечется и нечаянно пропустит в рот ложку то все равно плюнет! Но щаще она все же бдит: мотает головой в разные стороны что б ни одна муха в рот не пролетела!!! 5 А если продолжать настаивать, то настроение портится 6 и сразу за титю.... Засыпаем тоже с ней... вобщем то на ней одной и живет!!! При этом пухнет как на дрожжах: в свои 1.3 она весит 15.3!!!! 2 Я на работу собралась выходить...и что делать с этими маленькими нехочухами....?


 
Ира Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:25 | Сообщение # 28
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
ите ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Малыш на ГВ, спим только с мамой и сисей по 40 минут. Уже на работу пора выходить, а как его голодного отставлять?! Пыталась смесь давать - плачет.

у вас такая сильная необходимость идти на работу? малышу еще только 9 мес. и он ест грудь, может на попозже отложить ввод прикорма? может попробывать делать пюре или варить каши самой? ( если вы пользуетесь покупными, и наоборот)






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Olenьka Дата: Среда, 16.09.2009, 20:22 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
может попробывать делать пюре или варить каши самой?
Ира,
сдела пюре из картошки, тоже отказывается, надо кусками нам кушать, пюре не хотим, точнее если мы и будем кушать, то только сами брать кусочки из тарелки. С кашей тоже самое, делаю овсянку себе с утра, сижу кушаю и ему предлагаю - ни в какую.

На счет зубов: у нас 8 зубов (4 сверху и 4 внизу) и сегодня я нащупала 9-ый: четвертый сверху слева, который по идее через год должен вылезать. При этом 3-его соседнего нет
Похоже когда все зубы вылезут может тогда и проснется аппетит на взрослую еду и моего малыша.

 
Doll-ka-Sveta Дата: Среда, 16.09.2009, 22:38 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
сегодня я нащупала 9-ый: четвертый сверху слева, который по идее через год должен вылезать. При этом 3-его соседнего нет

Olenьka, у нас точно так же было! 5
Но я точно знаю что ей не больно! Ибо от зефирки или мармеладки какой-нить она никогда не откажется 5 Ты проверь на какой нибудь вкусняшке! Мы не едим, потому что мама вкуснее... и попробуй не дать: тАААкое устроит!!! И как тут ГВ закончить??? Просто замкнутый круг получается: она не ест потому что есть вкусное мамино молоко, а я кормлю грудью потому что она ничего не ест...... 6


 
ОльгаФ Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:05 | Сообщение # 31
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не кормлю грудью и переживаю,что ничего не ест,а так хоть молоко полезное было бы. За весь день может только творожок немного и кефир. Вот и вся еда. И такое случается довольно часто.
 
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:13 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lelechka, может это у них возрастное...? 6 А жидкие кашки он тоже не пьет? Моя пьет почти все из трубочки... решила тут ее обхитрить и дала жидкую кашку фрутоняня в магазине продается в пакетике с трубочкой как сок...плюнула 4 а потом еще долго ехала в коляске и отплевывалась!!! Пробовала давать молоко Агуша, что на молочке выдают - тоже тАААкую физиономию скривила и выплюнула 85

 
Ира Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:28 | Сообщение # 33
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
сдела пюре из картошки, тоже отказывается, надо кусками нам кушать, пюре не хотим,

у нас в 9 мес. такая же проблема была, пюре не ел, только кусками, зубов у вас уже достаточно для пищи маленькими кусочками. я делала так варила кабачок , картошку тыкву все кусочками и давала ему это овощнуй суп и мясо мелко резала ножем все кушал! но я немного подсаливала.

а покупные каши мой резко перестал есть, надоели они ему, теперь варю сама. кушает хорошо!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ОльгаФ Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:50 | Сообщение # 34
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, скорее всего,наши дети (собственно,как и все) почувствовали вкус сладостей. теперь только вкуснятину и подавай,вместо обычнойеды. мой любит фрукты,печенье и т.д.
 
Olenьka Дата: Пятница, 25.09.2009, 11:28 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите что можно кроме каши на завтрак предложить малышу? Я начала давать хлопья кукурузные в сухом виде, состав: кукурзная крупа и соль. По идее не вредная же вещь?
 
Ира Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:10 | Сообщение # 36
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
Скажите что можно кроме каши на завтрак предложить малышу

я один раз в неделю делаю омлет






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ОльгаФ Дата: Пятница, 25.09.2009, 14:16 | Сообщение # 37
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olenьka, можно делать омлет. но моему почему-то не нравится. хотя он и яйцо плохо ест.
 
Olenьka Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:32 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а в наши годы - 10 мес. можно омлет?
 
Ира Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:45 | Сообщение # 39
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olenьka)
а в наши годы - 10 мес. можно омлет?

мы желток кушаем с 6 мес. в ваши годы уже ели омалет, если Вы еще не довали яйца, то конечно сразу с омлета начинать не стоит, я начинала с одной восьмой желтка( вареного), потом уже ел целый желток, а белок вроде не алергичен., дала сразу без ограничение, ему очень понравилось, ну и в омлет побольше молочка наливала.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Olenьka Дата: Пятница, 25.09.2009, 15:56 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

желток мы кушаем, а молоко какое добавлять в омлет? вроде как нельзя же обычное коровье.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Ребенок ничего не ест (детки от 1 до 3-х)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии