Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 01:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Ребенок ничего не ест (детки от 1 до 3-х)
Ребенок ничего не ест
alika Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:28 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
если деть вообще не хочет есть, он провацирует у себя рвотный рефлекс после второй насильной ложки!

Ну ждите когда этот рефлекс будет после первой ложки. Да несложно же заинтересовать ребенка чем-то. Я даже салфетки бумажные вверх подкидывала и громко удивлялась как это она летит. Ребенок мой был в восторге, открывал рот и ел. Да всё что угодно можно придумать. И потом: это же не всегда так будет. Потерпеть пару недель и ребенок захочет есть, он привыкнет кушать.
Quote (Ленушка)
А насильственные кормежки ввела, когда гемоглобин упал ниже плинтуса, до этого тоже полагала, что раз не хочет, то и не надо - выпивал по литру молока в день и пару кусочков хлеба съедал, от всего остального наотрез отказывался.

Вот-вот. Этот как раз для не сторонников насильственного питания. Вот чем это может закончиться.
Я вообще не понимаю как можно оставить ребенка голодным.
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:30 | Сообщение # 82
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Да несложно же заинтересовать ребенка чем-то. Я даже салфетки бумажные вверх подкидывала и громко удивлялась как это она летит. Ребенок мой был в восторге, открывал рот и ел. Да всё что угодно можно придумать.

У нас никакое ШОУ не проходит... Я ела оочень плохо лет до 10,просто ужасно!!! Оченьхудющая. Но съедой у нас наладилось,как похолодало (ттт). Сейчас жаловаться не могу!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Фотиния Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:32 | Сообщение # 83
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

................................были бы кости-мясо нарастет............................................................


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
alika Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:50 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
были бы кости-мясо нарастет

А вы не знаете, как болит желудок, когда он голодный? Вот я также не ела, первое вообще не любила, пока однажды скрутило меня, когда я гуляла с девочками (мне лет 10 было). Мама меня кашками "откармливала". А маленький ребенок ничего и сказать путного не сможет что у него болит. Я заканчиваю на этом, а то уже нервничать начинаю от таких бесед.
 
ириша-ша Дата: Суббота, 22.10.2011, 22:56 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

никогда не поверю, что ЧЕЛОВЕК может добровольно умирать от голода. в смысле ребенок. а не по политическим мотивам. это основной инстинкт. как сон и туалет.не давайте ничего. только пить пустую воду. поест - никуда не денется. другое дело, что он может чего-то не любить. у меня у брата сынест только мясо, молоко и хлеб. ВСЕ! но ведь ест, а не ходит с театрами. и кстати, не худой. он даже конфеты не ест.
ну вот не поверю! покажите мне такого ребенка, который всегда отказывается. не кормите - и поест как миленький.
вон небось в освенциме все без проблем кушали кору и т.п.


[
 
alika Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:08 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот мой (ттт) ест всё. Мне всего-то надо было пару недель приложить усилий. Но, я так понимаю, вам это не надо, не хотите напрягаться. По-вашему лучше, когда ест только два продукта. А еще лучше - не ест пару дней вообще ничего и портит себе желудок. Я вообще-то давала совет, как научить ребенка кушать всё. Не хотите - не прислушивайтесь. Конечно проще сказать что , мол, захочет -поест и заняться своими делами. А вам самим-то не жалко дитя?

Сообщение отредактировал alika - Понедельник, 24.10.2011, 08:32
 
Кирель Дата: Понедельник, 24.10.2011, 08:25 | Сообщение # 87
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя все ест.Не знаем таких проблем ТТТ.Бывает,конечно,начинает вертеться после половины порции.Но так не всегда.Не настаиваю.В целом ест очень хорошо.Особенно вечером домашний творог.+ГВ ночью.А все равно-маленькая и худая(бегает много).В год и 4 рост 74,вес меньше 9кг.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ленушка Дата: Понедельник, 24.10.2011, 13:42 | Сообщение # 88
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Я вообще не понимаю как можно оставить ребенка голодным.

Мой-то не голодный ходил -молоко с хлебом вполне сытные, но железа-то в них нет! Сейчас уже прогресс у нас - курочку ест сам, творожки и кашу "Фрутоняня" жидкую без скандала, остальное, как и прежде - "с музыкой" 4





Сообщение отредактировал Ленушка - Понедельник, 24.10.2011, 13:43
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:52 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alika, почему не жалко? жалко! только он, видимо, не голодный. просто не хочет. еще раз повторю: потребность в еде - основной инстинкт человека. человек НЕ МОЖЕТ долго не есть ничего. особо ребенок. а вот если у него отсутствует сей инстинкт, так это надо к невропатологу и психиатру. значит, с головой что-то.
кстати, вот если мою заставлять ли уговаривать или под мультик - она может и съесть. и потом оно все на полу и на ней...изо рта обратно... ну и на хрена козе баян?


[
 
Кирель Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:09 | Сообщение # 90
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может ребенку не нравится что-то.Предложите другое.Я выяснила,что моя не любит брокколи и цв.капусту.Вот и не даю.Мы же сами можем и не доесть и чего-то не хотеть.Ребенок такой же человек со своими вкусами.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Lisa2305 Дата: Понедельник, 28.11.2011, 11:55 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок ест просто отвратительно, кроме супа НИЧЕГО , вынуждена была отвлекать всем, что под руку подворачивается. Сейчас она хочет есть сама и пока ложка идет ко рту, я успеваю 3 ложки ей в рот запихнуть. Раньше переживала и психовала, что не ест, сейчас выбрала только те продукты, что ей вкуснее и другое не даю. Просит со стола- пожалуйста и первое, второе и третье и даже чай с мармеладкой и то может перепасть, все происходит в манере игрищ! Поскольку сама такая же была, приходится приспосабливаться под ребенка своего.


МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ)))
 
svetiksv Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:49 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже малоежка ещё та. Также
Quote (Lisa2305)
выбрала только те продукты, что ей вкуснее и другое не даю. Просит со стола- пожалуйста и первое, второе и третье и даже чай с мармеладкой и то может перепасть

Помню себя маленькой,очень плохо ела. Ничего, с возрастом всё прошло. Главное,что дочка энергична и весела(и что самое интересное-не худенькая),значит ей хватает всего.


 
персона Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:10 | Сообщение # 93
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня беспокоит, что ест она одно и то же- борщ, котлеты и картошку
иногда- омлет, из фруктов- яблоки, редко- банан
ни рыбу, ни мясо кусочками, ни творог есть не заставишь.. не пьет ничего кроме воды и молока- ни соки никакие, ни морсы.. 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 10.04.2012, 19:55
 
Kenga Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:23 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть мнение, что пищевое поведение формируется до определенного возраста, какого точно не помню, но что-то лет до 5. На своих проверила, т.к. со старшей носились и пытались питаться правильно, то она ест больше полезного - из птицы предпочитает белое мясо, язык, гречку, любую капусту. С младшей мы уже расслабились, вот и предпочтения в еде другие. Младшая очень плохо ела, с танцами всей семьи, но не голодала, просто ела то, что хотела. Бананы, например, ела только вне дома, т.е. на улице, в гостях, а дома категорически нет.
Опять же, все разные и старшая вечером всегда ела что-то мясное, а младшая с младенчества мясо вечером не ест! ни под каким видом, даже сосиски игнорировала. Хотя сейчас стала проще, можно или уговорить или сказать, что или ешь, что есть, или ничего не ешь, но уже возраст сознательный.
Я это все к чему... думаю, что если все будут есть то, что дают ребенку, он начнет есть это тоже. Маленькие у меня предпочитали есть из моей тарелки или тарелки папы, вот это было самым сложным, т.к. папа наровил положить себе что-нибудь не полезное, но это тоже решаемо - перестали покупать и все!
Я не думаю, что здоровый ребенок может сам довести себя до истощения. Может он что хватает? ну, у старших, например....
Quote (персона)
меня беспокоит, что ест она одно и то же- борщь, котлеты и картошку

а моя в любое время дня и года готова есть макароны! я осенью проверяла, когда они ей надоедят... я сдалась первая после двух недель макарон на ужин.... сейчас у нас с ней договоренность, что макароны не каждый день, но когда их нет, она ест то, что дают!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:27 | Сообщение # 95
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а моя в любое время дня и года готова есть макароны

я своей стала давать макароны с 1,5 лет макароны 7 она их ест с такой скоростью!Даю раз-два в неделю.И обязательно с овощами.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:02 | Сообщение # 96
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Сергуна вообще последнее время основная еда макароны ( вермешелька) сыр и сметана, все в одной тарелке. Вообще ест плохо, от мяса отказывается...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кирель Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:49 | Сообщение # 97
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя любит поесть.Но последнее время с неохотой ест кашу по утрам.Кладу туда вареный изюм.Съедает.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
mnk Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:28 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот не представляю как ребенка можно заставить есть, по крайней мере моего. Если мой сын не хочет есть, то он не будет. Ни мультики, ни песни, ни уговоры, ни силком пихание - ничего не помогает накормить. Только эти действия могу сделать еще хуже.

Я согласна с мнением, что нормальный здоровый ребенок от голода не умрет. У меня есть пример, сын переболел ротовирусной инфекцией, к концу болезни он дико просил есть, но можно было только по чуть-чуть иначе вся еда выходила тут же обратно. От своего малоешки я никак не ожидала такого.



 
nastasya13 Дата: Среда, 04.04.2012, 19:44 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже начались проблемы с едой... Вот уже две недели ест исключительно сама (2-3 ложки в общей сложности),когда пытаюсь засунуть еще и сама - скандал с бросанием ложек и слезами 7 Стала "догоняться" маминым молоком,вот и пришлось принимать непростое решение отказать, для начала, хотя бы днем 6 . Варила ей разнообразные супчики,тушила и запекала овощи,но доча предпочитает "взрослый" суп (готовлю всегда без обжарки и специй) и бананы, а вот творог,каши,пюре из фруктов,как и сами фрукты - долой! Тут говорилось,что главное захотеть накормить ребенка... может подскажите как,если она "включает маятник"(как говорит наш папа) умудряется увернуться от ложки из любого положения,при этом и телевизор включается, и брат поет,пляшет и на своем примере показывает как надо кушать - облом!



[url=http://mamka.ru/[/url]

 
mnk Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:06 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nastasya13, у нас похожая ситуация была (сынишке было 1 год). Ел только сам, докармливать не позвалял, кроме "включения маятника" мог еще и истерику закатити и перестать есть. Я сначала замарачивалась, а потом отпустила ситуацию. Через 2-3 недели он и сам ел и я его докармливая другой ложкой или вилкой.
А что плохого во взрослых супах, если вы не обжариваете?



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Ребенок ничего не ест (детки от 1 до 3-х)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии