Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Ребенок ничего не ест (детки от 1 до 3-х)
Ребенок ничего не ест
nastiy-z Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:59 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 10 м., где-то около месяца пропал аппетит. В утренний или дневной сон подсовываю смесь, чтоб голодной не была, иногда кефир получается. Раньше ели утром творожок, в обед кашу вперемежку с пюрешками и вечером каша с чем-нибудь (+ смеси во сне), а теперь если один раз за день съела кашу прямо праздник. Приходиться иногда только творожок да пюрешки(фруктовые, др. только в каше ест, если ест) давать, от остального отказывается. Ночью кефир, либо смесь, но тоже уже не в тех количествах что раньше, в общем когда как, мне кажется погода тоже влияет, как перепад давления так плохо едим, капризничаем!
Прикрепления: 5226980.jpg (123.4 Kb)
 
Виктория Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:08 | Сообщение # 62
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, я уже перестала расстраиваться по поводу еды...Поняла, что у моего по крайней мере все циклами...То ЕСТ ХОРОШО , то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ 8 Был период, когда вообще питался только фруктами..На еду влияет все: прорезование зубов, погода, настроение в конце концов..



Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 09.03.2010, 23:09
 
том4ик Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:23 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nastiy-z, на вид вполне себе упитанная!!!! Сейчас малышу наверное просто не до этого, впереди важные открытия!!! Мы в вашем возрасте не набирали, а иногда и худели сильно, хотя до полугода была стабильная прибавка в весе потора кг в месяц и отменный аппетит(ели только маму) после того как в 6 мес ввела кашки вес стал меньше набираться и аппетит ухудшился, казалось одно другому мешает, со временем поняла что зря переживаю и что
Quote (Виктория)
все циклами...То ЕСТ ХОРОШО , то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ
и свое все равно возьмет так и по сей день продолжается - при этом и развитие физическое и умственное не страдает, и со стулом все нормально! у нас у всех есть дни когда мы меньше едим, а малышам иногда просто некогда отвлекаться на еду они же такие занятые 83


 
Олеся Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:28 | Сообщение # 64
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а сейчас лето начнется, будет жарко, хорошо если кашку утром съедят 83 будут лопать одни фрукты.
 
Маргарита Дата: Среда, 10.03.2010, 01:35 | Сообщение # 65
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас беда с аппетитом но я увидела закономерность если он в рост пошол то почти ничего не ест становится худенький и высокий рост останавливается приходит аппетит и ребенок нагоняет упущенное. а вообще я ему начала давать витамины и аппетит заметно улучшился. А летом действительно дети в основном лопают фрукты ягоды и овощи 83

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
SHANs-33 Дата: Среда, 10.03.2010, 14:42 | Сообщение # 66
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кушали раньше не очень хорошо, многое пробовать даж не хотели, а как только пошли в садик сразу все изменилось, детки друг на друга смотрят, потихоньку пробуют новое и за компанию кушать доча стала очень хорошо! 5 Я теперь нарадоваться не могу, только вот в выходные у нас разгрузочные деньки перекусы и сладости, но я по этому поводу не переживаю потому как знаю, сколько и чего она съедает за неделю! 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Ира Дата: Среда, 10.03.2010, 16:12 | Сообщение # 67
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас отказ от еды связан всегда с зубами! только стал хуже есть все значит зубы. причем не обязательно они сразу прорезываться начинают, но я так думаю что они пока к прорезыванию доползут тоже много неприятных ощущений доставляют, потом все наверстывается!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
K@trin Дата: Понедельник, 07.02.2011, 03:27 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Виктория)
ой, я уже перестала расстраиваться по поводу еды...Поняла, что у моего по крайней мере все циклами...То ЕСТ ХОРОШО , то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ Был период, когда вообще питался только фруктами..На еду влияет все: прорезование зубов, погода, настроение в конце концов..

У нас такая же история..... Иногда просто по 2 дня в рот ни чего не положишь.....

Quote (Маргарита)
У нас сейчас беда с аппетитом но я увидела закономерность если он в рост пошол то почти ничего не ест становится худенький и высокий рост останавливается приходит аппетит и ребенок нагоняет упущенное. а вообще я ему начала давать витамины и аппетит заметно улучшился. А летом действительно дети в основном лопают фрукты ягоды и овощи

ага, мальчишки так и растут.... Мой тоже наберёт вес - всё кушает для меня что кормёшка - то радость примерно неделю, потом ни чего не есть неделю смотрю вырос, потом опять так же..... У нас так с года....
А кушать мы перестали нормально с месяцев с 6 - мучалась ужасно, и перестали после того как пили препараты содержащие железо - очень об этом пожалела, не надо было бы это делать... когда ввела в прикорм продукты с содержанием железа всё наладилось!


[/url]
 
iri Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:30 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего сынули всегда был плохой аппетит,пришлось отказаться от грудного в 3 мес...думала со временем все наладится. До двух лет я еще могла впихнуть в него требуемое под мультики, телевизор,спросонья...но потом стал есть только то что хочет и может съесть сам,на впихивание или не понравилась еда, или остыла пока ел - реакция рвотный рефлекс, нет желания попробовать новое или красивое, даже если это новая сладость... Сейчас три года и продукты которые ест можно в буквальном смысле перечислить по пальцам, периодически даю витамины. Вес и рост, и развитие в норме, анализы тоже. Остается надежда на садик, но лично я в саду вообще не ела, кроме хлеба и чая, мама откармливала в выходные.

Искренность творит чудеса
 
Кирель Дата: Суббота, 24.09.2011, 13:07 | Сообщение # 70
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас отказ от еды-редкое явление.Даже во время болезни ест(правда только если в виде пюре.Наверное,тяжело жевать).Может съесть полпорции супа и все.Больше не хочет.Не настаиваю.Даю фрукты-овощи.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
alika Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:36 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до сих пор помню слова участковой медсестры (первому ребенку было около года и он стал плохо кушать): любым способом кормите (шутками, прибаутками, чем угодно), иначе потом вообще тяжело будет накормить. Месяц пришлось потрудиться, зато потом проблем не было вообще. Второму ребенку сейчас два, проблем с кормежкой практически нет. Я знаю одно: накормить всегда можно, если захотеть. И не говорите, что это не так.
 
fedotova Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:23 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда мой ребёнок не хочет кушать, я тут же даю ему новую игрушку (с которой он давно не играл) пока он её разглядывает, я впихиваю ему еду

 
Маришка Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:08 | Сообщение # 73
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Я знаю одно: накормить всегда можно, если захотеть. И не говорите, что это не так.

а зачем???? если он не хочет, значит не нужно, голодным не останется я считаю. А насильственные кормежки...ну каждому свое конечно
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:14 | Сообщение # 74
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, в принципе не сторонница насильного питания, но у нас вырисовывется такая картина: Деть всегда не хочет есть, ну кромы творога, сырников, булок и сосисок. При этом, в 70% случваев, если насильно втолкнуть ему первую ложку, все остальное будет съедено без проблем. Вот ит, что с этим делать?!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кирель Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:14 | Сообщение # 75
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, +1.Абсолютно согласна-не нужно впихивать-только вред.Не хочет,не надо.Может через час захочет




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
vikulinka82 Дата: Четверг, 29.09.2011, 17:15 | Сообщение # 76
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
накормить всегда можно, если захотеть. И не говорите, что это не так.

если деть вообще не хочет есть, он провацирует у себя рвотный рефлекс после второй насильной ложки!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Ленушка Дата: Четверг, 29.09.2011, 23:15 | Сообщение # 77
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
если он не хочет, значит не нужно, голодным не останется я считаю.

А у меня третий именно голодным и остается- если ему принципиально не дать конфет-сухариков-сушек пока нормально не поест (а я и не даю), то картина следующая - уходит-играет-слабеет-ложится на диванчик-начинает ходить поднывать (при этом отказывается есть добровольно - на все вопросы нет и уход в соседнее помещение)-голодная истерика от любого незначительного раздражителя. Если посадить за стол в промежутке между "слабеет" и "ложится на диванчик" первые несколько ложек - как будто свежий цианид принесли - сопли, слюни, слезы размером с фасоль, живописно давится практически жидкой пищей. Потом более спокойно, в итоге наедается и абсолютно спокойный, веселый и бодрый уходит с кухни. Абсолютно, по-моему, ненормальная картина. Если не удастся это победить самостоятельно, обязательно к психологу какому-нибудь пойду 6
А насильственные кормежки ввела, когда гемоглобин упал ниже плинтуса, до этого тоже полагала, что раз не хочет, то и не надо - выпивал по литру молока в день и пару кусочков хлеба съедал, от всего остального наотрез отказывался.



 
vikulinka82 Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:45 | Сообщение # 78
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А насильственные кормежки ввела, когда гемоглобин упал ниже плинтуса, до этого тоже полагала, что раз не хочет, то и не надо - выпивал по литру молока в день и пару кусочков хлеба съедал, от всего остального наотрез отказывался.


Это меня и пугает, скоро пойду кровьсдавать и заранее волнуюсь,мясо мы вообще плохо едим, даже в котлетках



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Natasha Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:22 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1 год и 11 месяцев. 10,3 кг, 80см. Еще ГВ. Тоже есть совсем чуть-чуть. Новые продукты не пробует, даже глаза закрывает. Мясо на дух не переносит. Из любимых продуктов кефир, горошек консервированный )), запеканки и все! Не когда не настаиваю на еде и плясок с бубнами не устраиваю. Жду и надеюсь, что хороши аппетит к нам скоро придет.

 
LaViRa Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:40 | Сообщение # 80
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ест почти все. Но не ест обед до сна, только после. Вот и получается перерыв межде завтраком и обедом до 5 ч.
И вообще последнее время она стала меньше есть, раньше всю тарелку каши, супа съедала. Теперь несколько ложек может оставить.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Ребенок ничего не ест (детки от 1 до 3-х)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии