Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 06:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Грудное кормление
Мяфка Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:32 | Сообщение # 81
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

просто малыш высасывает переднее молоко, которое достаточно легко вытекает..а вот заднее тугое, ему потрудиться нужно
 
LenTa Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:08 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня немного поест и начинает ногами дрыгать и головой болтать. Я думала,что это я его держу не правильно. sad


 
NewLife Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:06 | Сообщение # 83
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну наверное хочет, чтобы и дальше молоко текло так же свободно, как первое. Я так и меняла груди. Много-много раз. Через некоторое время все наладилось, доча стала терпеливее досасывать smile
Кроме Бепантена помогал хорошо Пурелан. Кстати, мазь бепантен довольно вонючая... А крем - нет.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Иваниченко-Елена Дата: Понедельник, 01.12.2008, 01:24 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,может и колики.... А
За позой следите,должно Вам быть комфортно,ничего не мешать,руки-спина не затекать....Эксперементируйте с позами,разные прикладывания лучше грудь опустошают,соответственно молочка больше!!! smile
Доча где-то до года левую больше любила,а теперь правую smile smile smile
Наберите в поисковике "Прикладывание к груди" - оч много информации,фото и видео!!! biggrin
А самое главное не переживать и быть уверенной,что Вы самая лучшая мама и у Вас много молочка!!!! smile smile smile
 
Мяфка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:01 | Сообщение # 85
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka,
солнц, просто когда малыш сосёт, скорее всего много воздуха захватывает, это ничего страшного..
а сцеженное молоко вы ему из бутылочки даёте???он так грудь у вас брать перестанет(
 
demajorka Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:14 | Сообщение # 86
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, если бы просто заглатывал и срыгивал а то реву море. пососет 30 сек оторвется поплачет, помотает головой, побрыкается и снова за сосок так и кушаем. Наверног это кризис какой-то, хочется облегчить ему этот процесс (кормление), чтоб не плакал и в тоже время понимаю что без груди потеряю некую связь с сыном. cry


 
Мяфка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:20 | Сообщение # 87
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Наверног это кризис какой-то, хочется облегчить ему этот процесс (кормление), чтоб не плакал и в тоже время понимаю что без груди потеряю некую связь с сыном.

зай, ты не расстраивайся, всё у вас наладится, вот увидишь..маленькие вы ещё..до 3 месяцев дитё только в нашем мире адаптируется/)))
выше носик))
 
СЕлена Дата: Понедельник, 01.12.2008, 17:02 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До рождения Андрюхи мне думалось, что кормление грудью - это сплошное удовольствие души и тела, про пользу сынишке, даже говорить не стоит, такая она преогромнейшая. А что тут трудного: сисю сунул и наслаждаешься сонным почмокиванием своего чада... Ха, и еще раз ха!
Первые две недели, которые я учила своего сынишку брать грудь (от левой он вообще отказывался) в моей памяти слились в одно непрерывное кормление (спасибо мужу: от всего остального он меня полностью освободил). Мои локти были стерты в кровь (сидеть было нельзя, стоя кормить вообще не получалось), а спина разрывалась после родов и от неудобных поз. Помог консультант по ГВ. Спасибо ей огромное: и мои затухающие усилия поддержала, и позы подсказала, и как детеныш сосать должен правильно - все рассказала.
Конечно было трудно: и трещины на сосках (в роддоме врачам было наплевать умею я грудью кормить или нет - ребенка дали и сказали "корми", вот и держала сынишку у груди сутками: больно не больно, о себе не думаешь, никогда грудью не кормила, может так и должно быть), и сердце разрывалось, когда сынишка плакал - сися вот она у носика, а поесть не может cry . До сих пор не знаю откуда во мне столько решимости было.
Но все-все сразу отступает, когда твоя детка правильно гудь возьмет и заснет сладким-сладким, СЫТЫМ сном, и время останавливается, и силы появляются, и сразу кажется, что со всем справишься!. Наконец-то и я могу сказать, что кормление грудью - это блаженство: и для мамы, и для ребеночка.
Я считаю, что правильному прикладыавнию к груди просто обязаны обучать в роддомах, с самого-самого начала! Особенно у первородящих! Чтобы мамочки приезжали домой подготовленными! Тогда меньше будет пролито слез (маминых и деткиных), и меньше будет ранних переходов на ИВ.
Моему сынишке сейчас 6 месяцев, кушаем только мамино молочко. Растем не по дням, а по часам! :)


 
Мяфка Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:12 | Сообщение # 89
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
8. Первые (ПЕРВЫЕ!!!! Потом количество молока будет соответствовать потребностям ребенка) дни сцеживать остатки молока после кормления (вот этот пункт я не выполняла, ленилась)

и правильно делали, что ленились))
я вообще не сцеживалась и не сцеживаюь..ну исключение конечно, когда грудь разрывалась, если уезжала))
молочка будет столько, сколько нужно дитёнку...
 
Ира Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:07 | Сообщение # 90
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне вот опять кажется у меня проблемы с ГВ. По большому счету мы уже давно на смешанном но ночью и пол дня и после каждого кормления кашей или там еще счем всегда сися, на ночь тоже сися, и вот теперь мне кажется он не наедается грудью, на ночь он ест только грудь, говорят что нормальный ребенок наедается за 15 минут, у нас эта процедура занимает как минимум минут 30-40, потом я так и ухожу от него, а он бы еще посасал, ночью теперь очень часто просыпаемся, до этого спал всегда хорошо, с 23-8 не просыпаясь, теперь же три раза это норма, а то и больше и с утра на сисе висим до тех пор пока я не встану не накормлю его кашей! Это что конец?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:20 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные






Ира, Ириш, ребенок растет, потребности его повышаются, именно от этого и происходят лактационные кризисы. Если говорить просто и образно, то т.к. молока приходит столлько сколько нужно ребенку, он просто насасывает себе нужную норму. Поэтому дольше висит. Это по идее должно скоро прекратиться. + такая реакция может быть из-за зубов, погода опять-таки... У Кирюши сейчас зубы лезли, так он вместо привычных 2 раз за ночь, просыпался каждые 2 часа. Зубы вылезли - спит как раньше.
Фразу "говорят что НОРМАЛЬНЫЙ ребенок"... вообще забудь, у тебя самый-самый нормальный! просто у всех детей разные потребности. Сейчас твоему малышу нужно столько.
Еще про просыпаня ночью. Сама этого пока не проходила, спросила на другом форуме. 80 % тех у кого дети когда-то спали всю ночь, примерно в вашем возрасте начали так же как и вы просыпаться. Думаю, что это абсолютно нормальное поведение- раньше ему хватало на всю ночь, сейчас потребности выросли smile пополнять запасы надо чаще.
Ириш, ВСЕ МОЛОКО В ГОЛОВЕ! Даже мысли не допускай, что его мало. Его всегда столько, сколько нужно!
Попей что-нибудь лактогонное, чаи, млекоин, чай с молоком -что тебе помогало?
 
Ира Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:25 | Сообщение # 92
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Попей что-нибудь лактогонное, чаи, млекоин, чай с молоком -что тебе помогало?

не помогало не чего!!!!! sad
Quote (Матильда)
лактационные кризисы

были раза два три, но они были несколько дней , а это продолжается уже три недели и с каждым днем все хуже!
Quote (Матильда)
Зубы вылезли - спит как раньше.

одна надежда на зубы, десна вроде припухлые. иногда плачет восне, может и болит что. вчера вообще не спали ( спали ну очень плохо)






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:28 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные






Вообще ничего не помогало? Давай так - что ты пробовала?
в какой позе кормишь? что присходит если позу поменять?
Вообще я вот на зубы думаю, если честно, больно ему, вот и висит на тебе. Кстати, как себя ведет после каши к примеру?
Ты мать, даже не думай мне сдаваться! ты помнишь ЧЕГО тебе это ГВ стоило?
Может давай консльтантам позвонишь? они что дельное подскажут? я в теме про соски телефон писала, там толковые вроде.
 
Ира Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:39 | Сообщение # 94
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Вообще ничего не помогало? Давай так - что ты пробовала?

чаи много разных- 2 дня помогает потом нет, до их пор пол кухни в эти чаях, апилак, орехи чай с молоком, может и еще что-то....
Quote (Матильда)
в какой позе кормишь? что присходит если позу поменять?

кормлю только лежа на кровати, т.к. на руках он не хочет стоя ночью не удобно, ну или на локте или на подушке, от смены позы не чего не меняется
Quote (Матильда)
Кстати, как себя ведет после каши к примеру?

после каши чеса четыре или пять до след кормления нормально, но и вот например он до 14-00 у меня на сиске висел вчера не слазия потом согласился только в 6 вечера на перекус и в 8 на кифир потом опять сися на ночь
Quote (Матильда)
ты помнишь ЧЕГО тебе это ГВ стоило?
cry cry cry
Охххх помню....
Quote (Матильда)
Может давай консльтантам позвонишь? они что дельное подскажут? я в теме про соски телефон писала, там толковые вроде.

я видела буду иметь ввиду

Добавлено (02.12.2008, 02:39)
---------------------------------------------
и вообще сиськи у меня как тряпочки (извиняюсь за подроности)






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:40 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
но и вот например он до 14-00 у меня на сиске висел вчера не слазия потом согласился только в 6 вечера на перекус и в 8 на кифир потом опять сися на ночь

Т.е. от докорма тоже отказывается?
Голодный ребенок от еды не отказывается. Скорее всего, его поведение обусловленно каким-то дискомфортом.
Ты в родах МАМА кричала? почему не "папа"? Вот и он также просто твоей поддержки ищет wink наверное. Если хоть на время чаи помогают, попробуй завтра, ок? хоть понять в кол-ве молока ли дело...
Давай завтра позвоним ? Это же бесплатно.

 
Матильда Дата: Вторник, 02.12.2008, 02:47 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные






Quote (Ира)
и вообще сиськи у меня как тряпочки (извиняюсь за подроности)

у меня тоже cry Только на кол-во молока это никак не влияет. Молоко приходит на сосание.

Добавлено (02.12.2008, 02:47)
---------------------------------------------
Ира, Так и сказать, что у тебя есть такие-то вопросы, подробно опишешь вашу ситуацию, что надо будет они тебя спросят. Не бойся, они не кусаются smile Им почти все звонт и не знают, что и как говорить.

 
Мяфка Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:45 | Сообщение # 97
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Это что конец?

Ириш, чем чаще ты будешь прикладывать ребёнка, тем больше будет молока...и никакие чаи и прочие напитки тут не причём..
может поменьше докармливать и больше грудь давать?ведь вы ещё крохи совсем..
 
Полина Дата: Вторник, 02.12.2008, 10:36 | Сообщение # 98
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, вот как раз первые дни грудь и разрывалась! И молоко перло и детки еще слабенько сосали (все-таки мелкие совсем родились, спали по 5-6 часов, даже будить, чтобы грудь сунуть приходилось). Сидела все время марлями обложеная (прокладки для груди не спасали), молоко лилось ручьем, марлевого подгузника на 15-20 мин хватало biggrin До сих пор этот запах чудится
 
СЕлена Дата: Вторник, 02.12.2008, 12:30 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
говорят что нормальный ребенок наедается за 15 минут, у нас эта процедура занимает как минимум минут 30-40

Вы знаете я тоже сильно нервничала, пока на часы смотрела, а как перестала, так сразу легче стало. Сына у меня и 1,5 часа висел (иногда даже 2!), близкие, на меня глядя, у виска пальцем крутили, а я не реагировала). Рано или поздно он сам отваливался: он довольный, и мне хорошо - размяться можно.
Постепенно это прошло, сейчас я волнуюсь, что он очень быстро перестает сосать). Видно нам мамочкам не угодишь).
Грудь тоже ну очень редко переполняется, в основном когда у моего сосунка забастовки, а так мягкая всегда.
Главное не отчаивайтесь, верьте в себя и в свои силы, и все обязательно получится. УДАЧИ!!!

Добавлено (02.12.2008, 12:30)
---------------------------------------------
P.S.: А по ночам у меня сына иногда почти постоянно на груди висит, но он со мной спит, так что неудобство относительное... Себе говорю, что чем больше он ночью сосет, тем больше ему молочка днем будет)))


 
Ира Дата: Вторник, 02.12.2008, 13:27 | Сообщение # 100
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Матильда)
Как сегодня дела? как ночь прошла?

чегодьня ночью просыпался один раз в районе пяти часов, но молока мне кажется маловато, т.к. раньше я прям слышала как он глотает, а тепрь нет, и когда сама молоко выдавлваю раньше струйки были, а теперь только капли, но мы пока еще не чего не ели кроме сиси,, вот встанет будем кашу есть.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Грудное кормление
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии