Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 05:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
ГВ после 2-х лет
Betty Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:16 | Сообщение # 21
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mami)
Недавно у них были в гостях, так она за три часа раз 5 попросила грудь, попробуй откажи так истерики закатывать начинает. Мать измучилась. И ночью постоянно дёргает. Мне кажеться это уже баловство. А в принципе, если ребёнок нормально реагирует и не закатывет истерик, то можно и до 4-х кормить.

Вот чувствую, если я не закончу сейчас, будет такая же история.. Потому как такое у нас уже сейчас : только Грудь, по 5 раз за час 2
 
Мама-Максимки Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:33 | Сообщение # 22
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила до 1,8. Но решила перестать, т.к. начались просто мучения-ночью только и делали, что сосали сисю, мама не спала, утром, если удавалось унусть, просыпалась злая, да и ребенок не спокойный. Вот еще и со здоровьем были проблемы, сходила к врачу-она настояла на окончании вскармливания. Я решилась и началась другая жизнь. Любовь мы теперь проявляем на другом уровне. Сисю любим, иногда гладим, жалеем. Спать сынок стал лучше и крепче. Я уверена, что дала своему чаду все самое необходимое для его здоровья-мамино молочко.



Сообщение отредактировал samoilovaoi80 - Понедельник, 16.11.2009, 23:34
 
uha79 Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:01 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас через 3 дня будет два года, планирую закругляться, потому что ребенок висит на груди постоянно, и это при том, что помимо груди у него 4 раза питание и маленькие перекусы ввиде фруктов, творога, сушек и пр. Как только сажусь, сын с воплями СИСЯ несется ко мне и задирает майку...ну во общем напрягает меня это немного.......мазать грудь алоэ, перцем, йодом, зеленкой пробовала, результат нулевой, кривится и все равно висит.......Прививки сделаны не все, принципиально не ставила корь-краснуха-паротит, насчет этой прививки у меня свои тараканы.
 
Ерохина-Анна Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:41 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам год и 3. Думаю- как отучать дочу от груди. Зависимость очень сильная- засыпаем только с титей.
Девочки, вашим деткам больше 2-х лет и на ГВ! Может к 2-м годам с ребёнком легче договориться о прекращении ГВ или потребность наоборот возрастёт?



 
Софитель Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:44 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кормились до 2 лет 4 месяцев. Молоко у Дашки было в почете только по утрам. Как проснется, сразу топала к холодильнику (я сцеживалась практически с самых родов) и требовала, что бы я достала ее пузырек, подогрела и ей дала. Вот реально билась в истериках 2
А потом как-то прям за 3 дня самоотлучилась. Ну и я заодно 7
Только вот как-то грустно стало... Все меньше и меньше я ей нужна 6


 
mamaDi Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:17 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам два и месяц а от груди категорически не хочет отказываться, причем без нее не засыпает ни днем, ни вечером. Как отучать не представляю 2
 
Risha Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:26 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я где-то на форуме писала о том как кормились и отучались, напишу и тут, :)
Доча была на ГВ до 1,11мес, отучилась легко. А вот с сыном закончили кормиться ГВ в августе этого года, т.е ему было 2,5 года. Я бы может и кормила бы его дальше, ночью он спал спокойно, не просыпался, но вот в течении дня просил грудь очень часто, невозможно было сесть на диван с дочей книгу почитать, причём он не просто висел на сисе, он ещё и крутился вокруг неё, т.е мог и головой вниз висеть, ноги класть куда ему удобно, на улице просить, меня это утомило, я всё никак не могла придумать как его отучить. И как-то чистя чеснок на кухне пришла идея...намазать грудь чесноком. Что я и сделала. Сынуля приходит, а я говорю: "Тёма, сися заболела, молочка нет."Он очень удивился, подходит.. ,чует запах и говорит:"Мама, не нада вук(лук)!" Я ему: Это не лук, это сися плохо пахнет, сынуля уже большой, молочка кончилось, но ты ведь и другую вкусную еду кушаешь." В общем, пожалел он сисю, обнял меня как всегда, сказал: "Люблю тебя, сийси, сийси!"(люблю тебя, сильно, сильно!"и так в течении трёх дней,только он кушать просит, я тут же чеснок мажу. Немного неудобно было, август, жарко, от меня чесноком пахло. Но зато без истерик отучились. А то я как-то категорически отказывалась его кормить, он ногти грызть начал.:(
Но до сих пор очень любит полежать на сисе, погладить, :)))
 
Киви Дата: Вторник, 29.12.2009, 07:07 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ерохина-Анна)
Может к 2-м годам с ребёнком легче договориться о прекращении ГВ или потребность наоборот возрастёт?

Мне удалось договориться, именно договориться, без обманов и ухищрений, только в 4 года! 5
Это со средней дочкой. Сейчас, я думаю, повторится та же история. Хотя сил и терпения иногда уже не хватает (дочке 3 г 4 м)!




Сообщение отредактировал Киви - Вторник, 29.12.2009, 07:08
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 29.12.2009, 08:28 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Софитель)
Мы кормились до 2 лет 4 месяцев... я сцеживалась практически с самых родов

Ого, как вы долго продержались 81 меня только на год и семь месяцев сцеживаний хватило (и еще месяц "запасами" питались). Со вторым я бы наверное и года не продержалась. Но он, слава Богу, нормально присосался 5 да и я матчасть подучила, исправила прошлые огрехи...


 
maxruta Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:22 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

меня тоже уже напрягать стали эти прикладывания по 5 раз за ночь к тите...только отвернешься, слышешь возня началась, титю надо доставать провожу беседы, что мол девочка уже большая, а большие девочки титю не сосут..не помогает пока 5 тише едешь-дальше будешь...



[
 
Nina Дата: Вторник, 26.01.2010, 22:54 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ерохина-Анна)
Может к 2-м годам с ребёнком легче договориться о прекращении ГВ или потребность наоборот возрастёт?

Я кормила дот 2х лет. И мне удалось с дочкой именно договориться. Без обмана, отъездов и запаха чеснока. Конечно она покапризничала пару минут для порядка, но очень быстро успокоилась. Мне кажется очень важен мамин настрой. К тому же кормления к 2м годам были уже не по требованию, а в определенное время и в определенной обстановке.


 
uha79 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 01:02 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моему солнцу сейчас 2,2 и отказываться от груди и не думает, те кто знают меня и моего ребенка в полном шоке от столь долгого кормления, договориться не получается, мазать тоже---единственный вариант мне свалить из дома на пару дней, но вот оставить сына не с кем...замкнутый круг 4
 
speleolog Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:04 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своего сыночка кормила до 2,5 лет,и очень рада этому ,т.к все это время он не болел вообще,а теперь сопли,кашель.
Сынок до сих пор вспоминает,что когда он был маленьким,он сосал титю 5


 
tashika Дата: Вторник, 23.02.2010, 23:07 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки...ГВ это естественный процесс, который должен приносить радость и удовлетворение ребенку и маме. Да, порой бывает трудно, непривычно ( особенно с 1 ребенком). Часто по причине отсутствия необходимых знаний, опыта.немаловажгую роль играют так называемые "сердобольные" родственники, знающие все и обо всем , охающие и закатывающие глаза в ужасе соседки и пр. люди, не имеющие НИКАКОГО отношения к вашим взаимомотношениям с ребенком.

Я с радостью вспомнаю свой путь ГВ. Кормились до 2,8, окончательно завершились в 3. Без истерик, намазывания груди чем либо. С ребенком просто долго велась подготовка, разговоры, в конце концов он сам пришел к пониманию того, что он вырос, стал большим и "взрослым"). Буквально в этот момент он сам принял решение спать в своей кровати. Увы, не всю ночь конечно:), но у нас совм.сон и это не напрягало никогда.
Вобще, в нашей жизни ГВ было спасением. Никогда не было у нас бессоных ночей, хронических недосыпов ( ну немного в 1 месяц адаптировались). Путешествовали с 1 месяца жизни везде:)
Вот связь ГВ - крепкий иммунитет весьма сомнительна. Да, ГВ играет боьшую роль в становлении иммунитета малыша, но не решающую увы. И ГВ не защит ребенка от дифтерии или коклюша, верно?



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
sweettta Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:14 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я в 1,1 перестала кормить , чувствовала себя совсем уставшей и измажденной, похудела до 47 кг. Жалко, конечно его было, но я заболела сильно, пришлось антибиотики пить. Да и малыш стал спокойней, начал всю ночь спать. Вобщем, считаю, что правильно поступила. В этом возрасте отучить легче, потом он привыкнет и прийдется до трех лет кормить, а если мама хочет выйти на работу, то как это можно совмещать, даже не представляю 2
 
Nina Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:21 | Сообщение # 36
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
а если мама хочет выйти на работу, то как это можно совмещать, даже не представляю

Элементарно, можно оставить только кормления на ночь и утром, ну и ночные если есть.
Я понимаю когда кормят "по требованию" деток маленьких до года, но после года-то зачем так? Ведь всей прочей пищей кормят уже по режиму: завтрак, обед и т.д. Может тогда и кормления грудью не будут такими бесконечными и изнуряющими.

Quote (tashika)
И ГВ не защит ребенка от дифтерии или коклюша, верно?

Согласна, не защитит ни от одной ифекции, разве что поможет легче ее перенести, и то под вопросом.


 
Маришка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 19:39 | Сообщение # 37
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я сдалась- после вынужденного отказа от Гв из за моей болезни, через неделю стала давать сисю, у нас договоренность "один разочек"))))) научились засыпать без сиси, спать ночью без нее, а днем у нас "один разочек", просто это такое сладкое счастье, когда детеныш у груди сопит...не могу пока от этого отказаться)
 
Рида Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:05 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
у нас договоренность "один разочек")))))

81 какие вы молодцы!!!

Quote (Маришка)
просто это такое сладкое счастье, когда детеныш у груди сопит...не могу пока от этого отказаться)

вот-вот! и сама никак не откажусь от этого! 83


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
SnowQueen Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:09 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подвиг, конечно, кормить ребенка грудью до 2, а тем более 3-х лет. Почистав сообщения чувствую себя как мать-ехидна. Я старшего кормила до 9, а младшего до 5 мес. И считаю, что это нормально, - растут, как все.... К тому же после года в рационе уже есть и мясо, и рыба, и творог. Хотя все это зависит от матери и ребенка.
 
Betty Дата: Среда, 29.09.2010, 10:28 | Сообщение # 40
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
Часто по причине отсутствия необходимых знаний, опыта.немаловажгую роль играют так называемые "сердобольные" родственники, знающие все и обо всем , охающие и закатывающие глаза в ужасе соседки и пр. люди, не имеющие НИКАКОГО отношения к вашим взаимомотношениям с ребенком.

сердобольньные окружающие напрягают...И мы все кушаем и кушаем, чаще по ночам, если я дома, то и на дневной сон и во время его.... Конечно мне хочется завершить сие дело, т.к ночью с меня не слезает... 6
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии