Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 21:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
ГВ после 2-х лет
Любава Дата: Среда, 16.02.2011, 22:03 | Сообщение # 61
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я знаю что , те кто отучал от груди после 2-х лет, просто ее не давали и через несколько дней ребенок сам про сисю забывал.

Хотя сама уезжала и был перерыв в кормлении 2 недели, а когда приехала, то дить (ему было 1г5 мес) через два дня сам сису попросил и рассосал по новой. До сих пор сосем. Летом планирую бросить кормить.

 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 16.02.2011, 22:24 | Сообщение # 62
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Я знаю что , те кто отучал от груди после 2-х лет, просто ее не давали и через несколько дней ребенок сам про сисю забывал.

не наш случай(((
мы кормились без трех недель ровно 3 года. Мне пришлось уехать из дома на неделю(((, т.к. сын просто ни в какую не хотел отказываться от груди, плакал и просил((( Ни уговоры, ни чего не действовало на него.
Вернулась и еще полтора месяца просил каждый раз и утром и вечером. Постепенно потом перестал. Сейчас уже не вспоминает, на грудь, когда видит, реагирует нормально.
 
Betty Дата: Четверг, 17.02.2011, 04:40 | Сообщение # 63
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Хотя сама уезжала и был перерыв в кормлении 2 недели, а когда приехала, то дить (ему было 1г5 мес) через два дня сам сису попросил и рассосал по новой

тоже так было, только просил сразу и орал до полуобморочного состояния 8 6
Quote (Емельянова-Ольга)
не наш случай(((
мы кормились без трех недель ровно 3 года. Мне пришлось уехать из дома на неделю(((, т.к. сын просто ни в какую не хотел отказываться от груди, плакал и просил((( Ни уговоры, ни чего не действовало на него.

Емельянова-Ольга, ого, готовлюсь морально к атакам сына после 2-х недельного отсутствия...... Главное не сдаваться 2


Сообщение отредактировал Betty - Четверг, 17.02.2011, 04:42
 
Любава Дата: Четверг, 17.02.2011, 10:08 | Сообщение # 64
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty,
Quote
тоже так было, только просил сразу и орал до полуобморочного состояния
Вот сразу видно....мужики. Любят титьки!

Емельянова-Ольга,

Quote
Вернулась и еще полтора месяца просил каждый раз и утром и вечером
. Ну ты молодец,что справилась. 81 Мне б тоже надо было уже отказать, чет не смогла,так что у меня еще все впереди!
 
Юльчик28 Дата: Среда, 23.02.2011, 20:24 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

говорят, что чем позже отучаешь, тем сложнее, к 3 годам уже кризис возраста начинается, так там вообще сложно до чего-то договорится.

8926*136*37*62
 
Киви Дата: Четверг, 24.02.2011, 09:16 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
к 3 годам уже кризис возраста начинается, так там вообще сложно до чего-то договорится.

И надо подождать до 4, тогда договориться вполне реально 5


 
Любава Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:07 | Сообщение # 67
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Киви,
Quote
И надо подождать до 4, тогда договориться вполне реально
7 Это проверенная информация? Лучше до 3-х не дотягивать, в 2-года нормально.
 
VAVA Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:13 | Сообщение # 68
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Вот сразу видно....мужики. Любят титьки!

Точно, точно! 7 Из личных наблюдений, девчонок легче отучать, чем парней)))))


 
Любава Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:49 | Сообщение # 69
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VAVA,
Quote
Из личных наблюдений, девчонок легче отучать, чем парней)
У меня есть знакомые и не одна, с дочками и все ка то рано перестали кормить! 8
 
Рида Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:45 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы расстались с сисей в 2,3. Со второй поытки. В первую я сдалась, а вторую выдержала 85 , Девочки, не кидайте тапками, но пришлось помазать горчицей 8 , она от одного запаха не хотела сисю, я ей сказала что сися заболле, доченька меня еще и жалела, лечила 5 , сложно было ночью, рыдала, но помощь приходила ... кошка, она не любит когда дети плачут, ложилась рядом, малышка ее обнимала и успокаивалась. Вот так мы и расстались. Думала, не справлюсь, хотела уезжать, но было очен жалко!!!
Сейчас она сисю достает, целует, говорит "спасибо" и снова закрывает, так трогательно. В последнее время еще и щечкой прикладывается, мы смеемся, называем "подзарядится", а у нее вид такой счастливейший делается 3
Что хочу еще сказать: я безумно рада что мне удалось продлить это счастье на такое время!!!! Я получила огромное удовольствие!!! Старшего ребенка кормила только 3 месяца 8 , поэтому наслаждалась со вторым ребенком. 3


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Киви Дата: Четверг, 24.02.2011, 16:55 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Это проверенная информация? Лучше до 3-х не дотягивать, в 2-года нормально.

Я уже рассказывала тут, как со средней дочкой мы просто поговорили и решили перейти на коровкино молочко. Это было ровно в 4 года.
Но не такой оказалась моя младшенькая. Вроде и сама мне уже говорит, что будет без меня и сиси спать, но как только доходит до дела: "Нет, мам, ты дай мне все-таки сисю!". Ей 4,5 сейчас. 83


 
Eos Дата: Пятница, 25.03.2011, 20:22 | Сообщение # 72
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы закончили ГВ с младшей за неделю до 2-х лет...ушла в бассейн вечером поплавать, а муж сам спать уложил, она больше не просила, даже я больше переживала, не успела насладиться последним разом 83

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Киви Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:24 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы похоже все, завязали. Из-за выписанного мне лечения, куда входят мощные антибиотики. 6
Сказала дочке, что молоко теперь ядовитое, и она очень серьезно это восприняла, плакала, но сисю не просила. Точнее просит только посмотреть и прижаться щечкой перед сном. Жалко так её, но зато это наш шанс наконец закончить с ГВ. Ей ведь уже 4 г 7 м !


 
avenopys Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:49 | Сообщение # 74
Мафиози Сайта
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки бросила кормить, когда сане было 2 и месяц .. Оказалось, что ребенок у меня жалостливый... Просто сказала, что " Тити болят" , и не дала на ночной сон. Уснул со сказкой... Без истерик. А мне даже чуть обидно, вроде кормила кормила а он так легко от груди отказался))))) а вообще проводила с ним беседы типа- " посмотри Саша какие у тебя зубки острые, (он бежал к зеркалу смотреть), только маленькие беззубые детки Титю сосут и т.д.



Сообщение отредактировал avenopys - Воскресенье, 15.05.2011, 01:07
 
Юльча Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:01 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я уже все перепробовала. нам 2 и 4 почти, до сих пор доча с сисей расстаться не может. осталось последнее средство - попробую уехать на 3 дня...........

 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:24 | Сообщение # 76
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы бросили ровно в 2,6-я прочитала в инете,что когда ребенок будет готов все произойдет очень гармонично-поверила-так и произошло,хотя привязанность к ней была бешенная.Но вот пришло время-соски разболелись сначало на 1,потом на другой -и я сказала твердое нет .Вобщем то дочь требовала,но пару раз-когда поняла что все -стала засыпать под сказки или обняв меня,предварительно попив тепленькое молочко 5 .Один раз молочко накопилось до боли(я уже пару месяцев кормила только одной грудью)-она как почувствовала и проснулась-во сне я ее прикормила...и все наши приятные встречи прекратились (очень любила кормить ее грудью и гордилась этим 6

Добавлено (15.05.2011, 10:24)
---------------------------------------------
Кстати отдыхая в Крыму познакомилась с женщиной,которая кормила сына до 6 лет,но оказывается церковь запрещает кормить после 5,для меня это новость.........





 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:33 | Сообщение # 77
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
Кстати отдыхая в Крыму познакомилась с женщиной,которая кормила сына до 6 лет,но оказывается церковь запрещает кормить после 5,для меня это новость.........

Вы знаете девочки может я не правильная, но мне кажется это уже перебор, всему свое время и грудному вскармливанию тоже. Язык не поворачивается назвать 6 летнего ребенка грудничком. 2


 
Солнечная-зайка Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:14 | Сообщение # 78
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Вы знаете девочки может я не правильная, но мне кажется это уже перебор, всему свое время и грудному вскармливанию тоже. Язык не поворачивается назвать 6 летнего ребенка грудничком.

2 согласна, конечно каждая мама сама решает сколько кормить малыша, но мне кажется после 3 лет это уже перебор 8 вполне взрослый ребёнок, всё понимающий!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Betty Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:46 | Сообщение # 79
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Главное не сдаваться

Мы расстались с грудью тоже со второй попытки 81 Не писала сюда сразу - боялась сглазить! 7
После отпуска просто не дала , сказала что крокодил молочко выпил 7 И оно испортилось (говорила сумбурно и чушь, зато подействовало) Рома очень расстроился, т.к. он 2 недели ждал (!!!) возвращения молочка.... Я неделю спала в водолазках, Рома спал неспокойно, иногда плакал во сне... Через неделю произошли очередные слезы во время дневного сна, на что я достала грудь! Он увидел ее, прижался щекой и моментально уснул 3 Больше я грудь не прячу, так до сих пор и засыпает, держась за нее 7 А потом перекладываю его к себе и он не просыпается!
Все таки я устала от кормления, длившегося 2,5 года 8 Наслаждаюсь нынешней жизнью 85
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:18 | Сообщение # 80
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я так и не смогла уехать,хотя муж даже денег на путевку дал,поняла,что не смогу там без моей девочки 6




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии