Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 05:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
ГВ после 2-х лет
zalavanda Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:20 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МНЕ ВОТ ТОЖЕ ПРЕДСТОИТ ОТЛУЧАТЬ. Первая попытка не увенчалась успехом, доча не готова была остаться без груди. Сейчас собираюсь с новыми силами на попытку №2, устала уже немного от долгого кормления, сосёт грудь тогда, когда хчет, не только во время сна.


 
Betty Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:01 | Сообщение # 82
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
А я так и не смогла уехать,хотя муж даже денег на путевку дал,поняла,что не смогу там без моей девочки

Doctor-ol, ну и зря 2 Ваша девочка уже должна привыкать, что мамка не всегда рядом будет 85 Да и вам отдых не помешает...
 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:21 | Сообщение # 83
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, это,как говорят психологи,мама еще не готова перерезать пуповину во второй раз)))))))))




 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:38 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы кормимся,меня ГВ опять спасает сейчас,дочка совсем отказывается от еды,просит только грудь...раньше когда что-то случалось,тоже спасало,например когда дочка ударялась падая с дивана или иногда на ровном месте летит подскользнувшись и ничего успокоить не может,только грудь тогда единственное успокоение...

 
svetiksv Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 19:05 | Сообщение # 85
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже ,конечно,подумываю о заканчивании ГВ, но вижу,что малышка ещё не готова. У нас оно осталось только перед сном. Просто меня мучает то,что она плохо кушает нормальную еду. Кажется,что как только уберём ГВ,то она станет хорошо кушать.

 
Фросяня Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:28 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки кидайте в меня тапками, но я слабо предстваляю себе ребенка 5-6 лет сосущему сисю. Ребенок, у которого выросли все зубы во рту, установилась дятельность ЖКТ, может кушать разную пищу, хорошо говорит, многое понимает, (ролевое становление "я мальчик" и т.д., а тут сися). Заботу, тепло и защиту о ребенке можно выразить объятиями, ласковыми словами, сказкой на ночь и т.д. Думаю церковь правильно запрещает кормить грудью после 5 лет, это нарушает нормальное психологическое развитие ребенка. Скорее это какие-то "тараканы" мамы. Я, морально готова кормить ребенка до 2-2.5 года, 3 года это критический предел, а дальше это от "лукового". Ну не верю я в чудо ферменты или что там, способствующие супер интеллект.развитию ребенка (есть такая теория). И сама мама истощенная и марально и физически от кормления грудью такой длительный период.

 
zalavanda Дата: Понедельник, 02.01.2012, 00:21 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, До пяти лет кормить - это по-моему уже бзик.....Никому пользы это не принесёт. Полностью согласна с вами!!! 8


 
Viktoriya Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:46 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне даже не вериться что такое бывает,у подруг в 3-3 с небольшим у всех само нормально заканчивалось...неужто бывает что до 5 лет детки "сосунками" могут быть? 7 ни на чьем опыте не видела такого...но легенды конечно слышала,тоже считаю бзиком,если такое возможно...

 
svetiksv Дата: Вторник, 03.01.2012, 09:14 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фросяня, А что,и такое бывает? Из всех моих знакомых я самая долгокормящая. В основном максимум до года кормят. А чтоб после 4-х лет, это только ,наверное,в какой-нибудь глухой деревне можно встретить?

 
Фросяня Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:14 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Фросяня, А что,и такое бывает?

Я один раз разговорилась с продавщицей в ларьке, так она сказала что сына кормила грудью до 7-8 лет, ни как не могла отучить. У ребенка от этого проблемы с зубами были. а у нее с грудью, хотя думаю, у нее скорее с головой не в порядке было. 2


 
Doctor-ol Дата: Среда, 04.01.2012, 01:31 | Сообщение # 91
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да-да,подтверждаю,бывает!Каждый год отдыхаем в Евпатории в 1 пансионате-есть там массажистка немолодых лет,которая до 5 лет кормила сына,бросила (причем он был против окончания ГВ) когда ей объявили,что церковь! запрещает кормить после 5 лет- вот это тоже удивило...




 
sweettta Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:49 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вот хоть убейте, не пойму никогда для чего? Год кормила Данилку, Марусю буду кормить ровно столько же. С Даней у меня полезли волосы похудела до 45 кг., из болячек не вылезала, то ОРЗ с гайморитом, то спину схватит, то еще че-нибуть. Бросила и все восстановилось. Зачем такие жертвы, ребенку нужна здоровая и жизнерадостная мама, а не развалюха! Хотя, многие, я знаю, нормально переносят ГВ.

Добавлено (09.01.2012, 00:44)
---------------------------------------------
Quote (Фросяня)
У ребенка от этого проблемы с зубами были. а у нее с грудью, хотя думаю, у нее скорее с головой не в порядке было.

+ 100000

Добавлено (09.01.2012, 00:49)
---------------------------------------------
А у меня есть знакомая, которая доченьку свою все кормила до трех с половиной, исхудала вся, вобщем дошла, заболела воспалением легких, ей назначили антибиотики, была в оч. тяжелом состоянии, а оказалось, что еще и беременная. В общем рожать ей на фоне антибиотиков запретили 6 А так бы был третий ребеночек, если бы не мамина прихоть кормить дочу пока сама не откажется.

Сообщение отредактировал sweettta - Понедельник, 09.01.2012, 00:44
 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 09.01.2012, 03:17 | Сообщение # 93
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
из болячек не вылезала
Quote (sweettta)
заболела воспалением легких, ей назначили антибиотики, была в оч. тяжелом состоянии

sweettta, ужас какой!Вот правда-неоправданные жертвы!!! У меня ттт,вроде спокойно все было,только с 4 мес волосы заметно полезли-но сменила шампунь и все ОК!А вес зато быстро вернулся к стартовому-все подруги завидовали 5





 
Viktoriya Дата: Понедельник, 09.01.2012, 11:18 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
у меня есть знакомая, которая доченьку свою все кормила до трех с половиной, исхудала вся, вобщем дошла,

я кормлю 2 года,не худею что-то,наоборот даже,чуток разнеслась,потому что на ночь есть приходилось чтобы было чем кормить ночью ребенка...щас не приходится,но привычка поесть осталась :8:
а что касается
Quote (sweettta)
дошла, заболела воспалением легких

это могло быть просто стечением обстоятельств,может и ГВ не причем,конечно на это уходит много сил у кого-то,а по мне,так нормально,я не лошадь конечно,всегда раньше часто болела,а как дочку родила-так некогда себя жалеть,главное есть побольше витаминов,все натуральное,тогда и силы будут и здоровье чтобы дать ребенку все самое ценное что может мама дать,я о ГВ,на мой взгляд отлучение-большое стресс,кому-то деткам требуется до 2 лет грудь,потом сами отказываются,кому до 3...моей в общем 2 раза в сутки уже надо:1 раз днем и 1 раз ночью и то для того чтобы попить,она уже сама говорит пить хочу,я ей могу и водой заменить,но лучше дам грудь,она побольше еще поспит тогда,но к лету до 1 раза дойдем,только днем чтобы кушать грудь,так что я бы уже и заменила чем-то,но жалко даже бросать такое дело хорошее,а похудение часто от стресса,может муж обижает или на работе или еще кто,ГВ если мама затягнивает надолго,значит это только в радость,иначе зачем себя мучить,ребенку можно еще что-то вкусненькое предложить(кефир или еще какую вкусняшку,их щас море) на ночь и не заметно,без стресса за месяц-два отучить
а что касается волос,это еще от питания зависит,если мама толком не получает витаминов,как волосы могут быть здоровыми...


 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:13 | Сообщение # 95
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чаще выпадение волос связано с резким снижением эстрогена.Помните в беременность какие волосы были-густые,блестящие...А к 4 месяцу (в среднем от 3-6 мес возраст ребенка)-гормональной поддержки становится гораздо меньше...От питания конечно тоже зависит,но сейчас столько комплексов для беременных витаминных,да и дефицита в продуктах нет 85




 
svetiksv Дата: Вторник, 10.01.2012, 10:53 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю ,что до 2 лет ГВ просто необходимо. Это исходя из своего опыта. Дальше уже по желанию и возможностям. У нас сейчас 2 кормления остались-это перед сном. Не понимаю как может кормление после 2 лет выматывать. Ведь остаётся буквально одно-два прикладывания к груди и всё. Я наоборот сейчас кайфую- ребёнок к груди уже не так привязан,как раньше, ночью всего 1-2 раза просыпается(по сравнению с 5-6 раньше и более),уже больше времени для себя появилось. Просто надо о себе самой заботиться-проблемы со спиной,значит надо чаще делать упражнения для спины,проблемы с волосами-добавить в рацион кефира побольше(мне помогло) или что другое и не ходить в очень людные места,чтоб не заболеть.И ещё моё наблюдение-из тех,кто говорит мне,что не надо и зачем столько кормить ни одна не кормила столько времени. А как можно говорить о том,чего не знаешь? Я от такого длительного ГВ вижу одни только плюсы! Особенно для ребёнка, а для мамы плюс в том, что она растит здорового ребёнка.

 
Viktoriya Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:33 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, полностью согласна!но бывает конечно когда ребенок в возрасте наших деток в течение дня висит на груди,раз по 10,но это уже мамины промахи,раз ребенку больше нечем заняться 7 тогда конечно у мамы ни сил ни нервов,а стало быть и не до себя...



Сообщение отредактировал Viktoriya - Вторник, 10.01.2012, 11:34
 
svetiksv Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:00 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, верно ты подметила. Просто ребёнок таким образом хочет обратить на себя внимание,т.к. по другому ещё не знает как.

 
Юльча Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:37 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы кормились до 2,5 лет, отлучались тяжело - мне пришлось уехать на два дня............но зато иммунитет у дочки отличный, тяжело болели всего два раза (ттттттттттттттт)

 
sweettta Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:51 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
я кормлю 2 года,не худею что-то,наоборот даже,чуток разнеслась,потому что на ночь есть приходилось чтобы было чем кормить ночью ребенка

Ну, это у кого какое здоровье. Я, например, 10 кг за 3 месяца сбросила. Знаю, что год это мой предел. Здесь, уж действительно, смотря у кого какое здоровье. Витамины конечно спасают. Первые месяцы не пила, так умудрилась три раза ОРЗ переболеть, с тем 39. Сейчас ттт. держусь. Ну, оч. хочется до года докормить крохотульку!

Добавлено (12.01.2012, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (svetiksv)
Я считаю ,что до 2 лет ГВ просто необходимо

Просто необходимо для чего?

Добавлено (12.01.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (Doctor-ol)
А вес зато быстро вернулся к стартовому-все подруги завидовали

Да, мне тоже говорили, когда беременная была, что после второй Б. так быстро как после первой не похудеешь. А у меня, просто все расстаяло, еще быстрее чем в первый раз.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии