Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
ГВ после 2-х лет
Маришка Дата: Среда, 29.09.2010, 12:52 | Сообщение # 41
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, Рит, в этом деле все от тебя зависит от твоей решимости, а у тебя ее похоже нет)))) и я тебя прекрасно в этом деле понимаю, так жалко же своего мальчика сладенького лишать этой радости? правда? 3
вот когда у тебя наступит предел, ты возьмешь, и бросишь, а пока наслаждайся!!!!
 
Betty Дата: Среда, 29.09.2010, 16:08 | Сообщение # 42
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
вот когда у тебя наступит предел, ты возьмешь, и бросишь, а пока наслаждайся!!!!

Маришка, да я по жизни добрый и мягкий человек, а Рома этим пользуется 2 7 Нет конечно решимости этой)))
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 29.09.2010, 16:16 | Сообщение # 43
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Конечно мне хочется завершить сие дело, т.к ночью с меня не слезает... 6

Betty, Рита, просто отучи его ночью сосать. Мы через это прошли, в год и восемь я его начала отучать от ночных кормлений. Теперь чувствую себя намного спокойнее, все-таки частые просыпания и ночные кормления такое длительное время меня лично сильно напрягали. Сейчас грудь только перед сном. Вот голову теперь сломала как бы сделать так чтобы он днем без груди засыпал: на уговоры пока не поддается(((
 
Betty Дата: Среда, 29.09.2010, 16:21 | Сообщение # 44
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, как отучала? поделись? Я его укладываю с грудью и кладу в свою кроватку. Но ночью он к нам сам приходит, утром часто я вспоминаю "Как он здесь оказался?!" 7
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 29.09.2010, 16:46 | Сообщение # 45
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
как отучала? поделись?

просто не давала грудь))) у меня такая же история: спим вместе и кормились во сне, я утром этого частенько и не помнила)) но тут взяла себя в руки, одевалась на ночь в "глухую" одежды, чтобы сложно было во сне до груди докопаться. Следовательно стала просыпаться когда сын просил сисю. И вот здесь уже начинала уговаривать и отговаривать 5 : киска выпила молочко пока ты спал (у нас на стене висит большой кот с мышами из декоре**тто), давай расскажу сказку, историю, в общем на что воображения хватало. В первый раз сильно плакал и долго. А во вторую ночь уже довольно спокойно заснул. В общем так вот постепенно. Довольно долго месяца два точно просыпался по привычке, но значительно реже: не 3-5 раз за ночь, а 1-2. Потом со временем (около полугода у нас) сошли на нет просыпания. Теперь до утра спит.
Терпения тебе и уверенности 83 ночные кормления в этом возрасте ребенку точно не нужны уже, это просто привычка или потребность пососать))
 
Betty Дата: Среда, 29.09.2010, 17:40 | Сообщение # 46
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
В первый раз сильно плакал и долго. А во вторую ночь уже довольно спокойно заснул. В общем так вот постепенно. Довольно долго месяца два точно просыпался по привычке, но значительно реже: не 3-5 раз за ночь, а 1-2. Потом со временем (около полугода у нас) сошли на нет просыпания. Теперь до утра спит.

Емельянова-Ольга, МамАчка 2 ну я думаю у меня тоже процесс затянется 2 Всмысле долго привыкать будет...Но начать стоит! Попробую сегодня....
 
Маришка Дата: Среда, 29.09.2010, 18:58 | Сообщение # 47
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, да, здесь совет только один- не давать и все!!!!)))) причем решиться надо окончательно, чтобы это стало нормой, например ночью ни-ни))) удачи
Емельянова-Ольга, вы такие молодцы!!! еще кормитесь 3
 
Betty Дата: Среда, 29.09.2010, 19:14 | Сообщение # 48
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
причем решиться надо окончательно

Маришка, сама понимаешь как это тяжело 7 Слушай, упустила момент.... Костику исполнилось 2 года, ты в тот момент не кормила...потом он попросил... Долго еще баловались? 85
 
Маришка Дата: Среда, 29.09.2010, 19:19 | Сообщение # 49
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, нет, не долго совсем, около месяца. у нас уговор был- один раз, он потом забывать уже стал, то попросит, то нет и после того как он 2 дня про сисю не вспоминал, я решила, что все!!!))))
он иногда вспоминает, подойдет ко мне, "мам, а в сисе молочка больше нет?" 5 я говорю-нет, вздыхает и убегает! 7
 
Киви Дата: Среда, 06.10.2010, 13:30 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я у нас тут рекордсменка. Уже далеко за два года, а мы все никак окончательно не бросим.
И все таки, все идет к завершению естественным и ненасильственным путем. Так я и хотела, ибо тоже не могла отказывать и видеть переживания дочки.
Днем в садике спит, утром все чаще забывает сисю попросить, особенно если сразу чем-то отвлечь. Остается перед ночным сном и перед дневным в выходные. Но и то совсем чуть-чуть, быстро засыпает.


 
tatai Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:10 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже на ГВ еще - нам почти 2 года. Я вот с удовольствием бы снела с груди, вот только нам аллерголог и гастроэнтеролог не разрешают это сделать. А вообще я считаю, что если нет проблем с ГВ и мама располагает возможностью и временем, то самый оптимальный возраст для отлучения - это где-то 1,7 года. К этому возрасту дети уже не нуждаются в грудном молоке, да и уже все понимают, можно достаточно легко отлучить методами уговоров и игр.
 
Юльча Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:27 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatai, я вот в два года почти пыталась отлучить от груди, правда не постепенно, а резко. мне надо было полечиться. не получилось........через неделю вернула грудь на ночь, а через еще неделю и на дневной сон. больше кормлений у нас уже давно нет.......кормимся дальше, позже буду думать, как отучать..........

 
Яна84 Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:06 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поделитесь опытом, у меня сыночек только на ГВ ( 4.5 мес) всё время отказывался от соски, а тут вдруг взял её и даже с ней уснул. я безпокоюсь, что соска может привести к отказу от груди ( об этом пишут в многочисленных статьях о ГВ) хоца узнать так ли это.
 
Юльча Дата: Пятница, 07.01.2011, 13:51 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, у нас есть консультант по ГВ. раздел здесь. задайте ей вопрос, она вам квалифицированно все объяснит. мой ребенок никогда соску не сосал, она ей только играет.

 
elGol Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:39 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, а я бы не стала отнимать соску. Моя никогда соску не признавала. Сейчас 1 г. и 10 и только недавно с большим трудом научилась засыпать без груди, сейчас остались кормления ночью. Думаю если бы у нас была соска и мне и ей было бы гораздо легче
 
Яна84 Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:39 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, я про консультанта по ГВ знаю. Я просто хочу узнать реальные ситуации мамочек с опытом, а не книжные советы. ( надеюсь никого этим не обижу)

я много прочла литературы по этому поводу и везде написано одинаково, что если ты хочешь прокормить долго ребенка грудью, то никаких бутылочек и СОСОК.
вот мне и стало интересно узнать у вас, правда это или нет

Сообщение отредактировал Яна84 - Суббота, 08.01.2011, 09:43
 
Betty Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:54 | Сообщение # 57
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Яна84)
я много прочла литературы по этому поводу и везде написано одинаково, что если ты хочешь прокормить долго ребенка грудью, то никаких бутылочек и СОСОК.
вот мне и стало интересно узнать у вас, правда это или нет


Яна84, мой ребенок взял соску в 3 мес, т.к. я ушла на сессию и дома не было по 4-5 часов... Мама моя его к ней и приучила.... Но в 11 мес он сам выплюнул ее и ни в какую больше не брал.... На ГВ до сих пор. А нам уже 2 года, 3 мес!
Из бутылок тоже пил, отучился после года почти сразу... Так что главное тут - желание кормить.


Сообщение отредактировал Betty - Суббота, 08.01.2011, 09:55
 
Юльча Дата: Суббота, 08.01.2011, 09:58 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, я думаю, что можно давать соску, может для ребенка вашего это тоже игра, как и у моей дочке. только не делать из этого постоянное сосание соски, не переводить в привычку. может он скоро забудет про соску, а вы не настаивайте)))))

 
Чертенок Дата: Понедельник, 10.01.2011, 02:34 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Яна84)
Поделитесь опытом, у меня сыночек только на ГВ ( 4.5 мес) всё время отказывался от соски, а тут вдруг взял её и даже с ней уснул. я безпокоюсь, что соска может привести к отказу от груди ( об этом пишут в многочисленных статьях о ГВ) хоца узнать так ли это.

У меня сына нормально к соске относился до 6 месяцев,потом отказался.На грудном вскармливании был до 2 лет с половиной ровно.Мне кажется ,если устоявшееся ГВ,то уже вряд ли откажется.


Сообщение отредактировал Чертенок - Понедельник, 10.01.2011, 02:35
 
Катерок Дата: Вторник, 11.01.2011, 21:44 | Сообщение # 60
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, у меня ребенок соску сосал до года. Отказался сам и резко, прямо швырял соску куда подальше)
Грудью кормились до полутора лет) Соска никак отрицательно на ГВ не сказалась - сосун он был еще тот! Я думаю, не стоит отнимать соску, если она нужна малышу - ничего страшного лично я в этом не вижу...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » ГВ после 2-х лет
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии