Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 04:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
j-julie Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:06 | Сообщение # 521
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую прекратила кормить в 2 года, когла она уже не ела а подолгу сосала перед сном, по часу и отказывалась засыпать.
мне это надоело...

Маленькую пока буду кормить.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Eos Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:49 | Сообщение # 522
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

две недели назад прекратила ГВ с младшим, кормила 2г и 1 месяц, последние три месяца потихонечку подготавливала....

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Лилу Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:33 | Сообщение # 523
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего сына не кормила вообще, дочку- 2.5 года. Только отучила, были на море-было чем отвлечь.

Добавлено (12.10.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Старшего сына не кормила вообще, дочку- 2.5 года. Только отучила, были на море-было чем отвлечь.

 
Фотиния Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:35 | Сообщение # 524
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eos ()
последние три месяца потихонечку подготавливала....

а как? мне актуально...младшая любит сисю сил нет, практически не ест ничего из еды. Даже не знаю, то ли молоком весь аппетит перебивается, то ли голодный у меня ребенок вечно. Не знаю вообще как поступить.
Я когда среднюю дочь от груди отучала как-то просто было, намазала зеленкой и сказала маму комар укусил и болит, так она прониклась и не захотела больше грудь брать, зеленая грудь не понравилась))))), ну а младшую такой вариант не пугает.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 12.10.2014, 13:37
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:59 | Сообщение # 525
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
а как? мне актуально...младшая любит сисю сил нет, практически не ест ничего из еды. Даже не знаю, то ли молоком весь аппетит перебивается, то ли голодный у меня ребенок вечно. Не знаю вообще как поступить.
Я когда среднюю дочь от груди отучала как-то просто было, намазала зеленкой и сказала маму комар укусил и болит, так она прониклась и не захотела больше грудь брать, зеленая грудь не понравилась))))), ну а младшую такой вариант не пугает.

моя младшая тоже пока была на груди, не ела ничего! как только отучила стала есть
отучила методом не дам и все, поорала 3 ночи и все


 
Eos Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:24 | Сообщение # 526
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния а как? мне актуально...младшая любит сисю сил нет, практически не ест ничего из еды. Даже не знаю, то ли молоком весь аппетит перебивается, то ли голодный у меня ребенок вечно. Не знаю вообще как поступить.

постепенно перевела на три раза - это утром после сна, обед перед сном и на ночь, затем с утра пока он спал потихонечку выскакивала и варила вкусную кашу, как просыпался, сразу кашу, - осталось 2 кормления, затем в обед старалась давать грудь не на голодный желудок, а после еды, покормлю хорошенько и в кровать спать, ел символичиски, ну и на ночь тоже после еды, самое сложное было уговорить его в обед засыпать без груди (на ночь еще оставляла) говорила сися спать хочет и т.д., возмущался, но со временем это тоже стало нормой и остался последний раз на ночь, где то месяц, самой было сложнее чем ему, тоже сказала что молочко закончилось...самой навеное было сложнее чем для ребенка)) 83
а еще...во время отлучения, убирать декольте, по дому в водолазке)


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Воскресенье, 12.10.2014, 14:27
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:30 | Сообщение # 527
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eos ()
и варила вкусную кашу, как просыпался, сразу кашу

у меня даже пробовать не хочет вкусную кашку,иногда насильно приходится первую ложку впихивать, после чего согласна съесть еще несколько ну 2-5 не больше.
Цитата Nadushka ()
поорала 3 ночи и все

Надя, я не смогу. мне легче отдаться чем объяснить, почему нет. А потом у меня муж не может слышать когда дети плачут, он первый кто скажет дать то, чего она просит.
меня тут горчицей намазать грудь научили...но блин, это подло))))) 83
в общем я уже месяца 2 пытаюсь завязать и все еще кормлю в итоге.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 12.10.2014, 14:31
 
mamasveti Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:58 | Сообщение # 528
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, У нвс тоже пока не получается отучить!Даю уже раз в 2 дня чтобы молоко реже прибывало,а вечером он сосет 1 пустую грудь которую он раньше не брал и в ней все перегорело,теперь она у него любимая.Не уснет пока не дам,начинает нервничать злиться кричать,даже ночью просыпается что бы подержаться при этом только возьмет в рот убедится что я рядом,я ему говорю больно он отпускает засыпает.Как дальше поступать я не знаю и сколько это будет продолжаться!!!



 
Betty Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:12 | Сообщение # 529
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Надя, я не смогу. мне легче отдаться чем объяснить, почему нет. А потом у меня муж не может слышать когда дети плачут, он первый кто скажет дать то, чего она просит.


У меня та же проблема была. Поэтому долго шла к отлучению. В итоге помогло только уехать на 2 недели..... Моему счастью не было предела, когда он не просил с истериками грудь)) Ребенку было 2,5 года. А в 1,5 года уезжала на неделю, по приезду у сына была истерика, что не даю, он закатывался. В итоге пришел муж и свекровь и дружно начали давить на меня, чтоб дала. (я бы перетерпела, если бы их не было), и ГВ продолжилось.

Цитата Фотиния ()
меня тут горчицей намазать грудь научили...но блин, это подло)))))


Я мазала. А умный сын мне сказал: "мама, помой сисю".... И даже с горчицей ел с удовольствием 2
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:29 | Сообщение # 530
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Надя, я не смогу. мне легче отдаться чем объяснить, почему нет. А потом у меня муж не может слышать когда дети плачут, он первый кто скажет дать то, чего она просит.
меня тут горчицей намазать грудь научили...но блин, это подло)))))
в общем я уже месяца 2 пытаюсь завязать и все еще кормлю в итоге.

тут главное маме решиться самой
Цитата Betty ()
В итоге пришел муж и свекровь и дружно начали давить на меня, чтоб дала. (я бы перетерпела, если бы их не было), и ГВ продолжилось.

меня муж всецело поддерживал, т.к. пока мы были на ГВ ребенок спал с нами, принося дискомфорт как моему сну, так и семейной жизни, да и работала я ночами и постоянные подъемы ребенка, чтобы просто погрызть меня изматывали 8 поэт решилась и отучила, первую ночь в обиду на меня она предпочла, чтобы укладывал ее папа, через еще 2 ночи о тите и забыли

со старшей решение об отлучении вообще было принято среди ночи, т.к. меня недели 2 как начал мучать желудок по ночам и я реально вставала и ела, а она сидела и орала дурниной, меня сосали/грызли не переставая...я просто посреди ночи сказала все не дам! муж и я стойко выдержали 3 дня (днем титю уже не ели, от этого отучила заранее) и настало нам счастье


 
маманечка Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:21 | Сообщение # 531
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
тут главное маме решиться самой

это точно!
но есть еще такие ослята орущие 2
я младшего сына дольше всех кормила - характер тот еще 6
решила отлучать летом - жила с мамой в деревне, было кому поддержать и побыть вместо меня
начала с дневных кормлений на сон

у нас к тому времени было собственно 2 кормления на сон и пару раз в ночи
днем не давала уже - отвлечь было не сложно - впечатлений и занятий там масса, по сравнению с городом
тут же главное, что - отвлекающий маневр, в этом возрасте уже можно заболтать
но, вот, на сон уже проблема была - какие там сказки - не, не работало 8
он апрельский, тогда летом в июле было 2 года 3 мес.
ни в какую истерил по страшному

осенью приехали, опять начала процесс отлучения
переводила только 1 разовое кормление на ночь
вначале сократила резко и молоком просто заливалась...
вот, нашла свои записи
Цитата
28сентября
мы пока продолжаем в том же духе - едим только ночь, днем держу его в "черном теле"
самое трудное в 7-8 утра - хочется покоя и тишины, а у него самое капризное настроение. но пока без истерик
пью меньше, поэтому сильно не болит. пока без сцеживания обхожусь (не считая первого дня)

Цитата

12 октября
мы едим только ночью.
иногда раз, иногда два-три за ночь.

днем "можно потрогать" 8
иногда он спокойно, иногда канючит - особенно по утрам ноет.

был "срыв" - болел дней 5, все правила сняла, кормила и днем все равно, у него похоже ангина была. не стала его и себя мучить. как пошел на поправку, резко убирала количество дневных прикладываний. за два-три дня. опять перешли на только ночной режим.
пока мне и так неплохо. молоко уже не приходит в таких количествах, как в первый день.
у меня 1й опыт такого длительного постепенного отлучения.
даже интересно :)

после этой записи прошел почти месяц, когда перестала кормить 2

Цитата Eos ()
а еще...во время отлучения, убирать декольте, по дому в водолазке)


согласна - провоцирующую одежду убираем 85


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
olivika Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:08 | Сообщение # 532
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не смогла покормить ни одного ребенка. Молока было очень много, но оно не сцеживалось хорошо.
 
Лилу Дата: Суббота, 18.10.2014, 00:48 | Сообщение # 533
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eos ()
еще...во время отлучения, убирать декольте, по дому в водолазке)

это точно, по другому никак. Все закрыть и спрятать, а лучше уехать. Если совсем никак не получается -это единственный способ,
 
Minikioto Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:20 | Сообщение # 534
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

до 1,7 кормила, а потом все реже, реже, потом отвлекали и даже уезжать не пришлось)
 
Viktoriya Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:44 | Сообщение # 535
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до 3 лет кушали,отучала отвлечением,например вместо тогда чтобы грудь дать перед ночным сном,уговаривала лечь и песенки послушать на телефоне,потом на третьей песенка делала тише,тише и она засыпала,мы до 2,3 кушали только перед сном дневным и ночным+ночью кормлений 4-5 оставалось на тот момент,в 2,3 перестали перед ночным,благодаря песенкам,потом в 2,8 ночью перестали,когда она просыпалась и вставала говорила сисю дай,я говорила ой,ножка болит,ой спать хочу,главное тихонечко,без резких звуков,ребёнок спокойно снова ложился,говоря отдыхай мамочка,так она 3-4 ночи попросыпалась и забыла,что ночью что-то давали,осталось перед дневным сном одно кормление с 2,8 до 3 лет.
Но у нас не было дневных кормлений просто так,не перед сном,наверное лет с 1,5 точно,я даже не думала днем кормить просто так,прикормом они заменились...может сначала от дневных отойти,а прикормом обходиться,моя тоже не кушала(да и щас с уговорами или любимые блюда),маленькая в 1-2,5 года она бывало ела по часу одно блюдо,я разогреть его успевала раза 2-3,не открывала рот и все тут,для новой съеденой ложки-новый концерт устраивался,очень помогали книжки малышки,поварешки,мультики тогда уже стали показываться,чтоб только ребёнок ложек 10 съел... с двумя- тремя детьми конечно столько времени на кормление нет,понятное дело,но наверное стоит не сразу а постепенно ребёнка отучать,а не отнять в один день,у ребёнка в жизни и так ещё будут огорчения,а когда мама родная огорчает,ещё обиднее...я сделаю все,только бы не было слез,недовольства и прочего,может потому и прокормила до 3 лет,хотя это было не в тягость,я и работать с первых её дней успевала,это щас ничего не успеваю,хотя с ложкой над ней не сижу, с грудью тоже:-)


 
Валгала Дата: Четверг, 27.08.2015, 22:13 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы отучились этой весной,нам было ровно 1,4.Днем вместо груди засыпали в коляске,вечером укладывала песенками и сказками,поглаживала.Оставалось самое страшное-ночь.С ночными кормлениями боролись неделю,допой и докорм не давала,но обошлись бы малой кровью,если бы я первые 3 ночи не сдавалась и не давала грудь.Просто в тот момент я сама была неуверенна,что готова бросить кормить.Страдала вся семья,тк жалко дочь было и мужу и старшему сыну.Потом просто твердо решила и не давала грудь не при каких обстоятельствах.Перестала на 4-ю ночь вообще просить.
 
Алисия Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:02 | Сообщение # 537
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в год и месяц сам перестал сиську брать. странно... всё ложечкой по тарелке стукал)))
 
j-julie Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:38 | Сообщение # 538
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спорный всегда вопрос у мамаочек.
Моя восьмилетка вчера заявила" Мама, тебюе проще Катю спать укладывать, дала ей сисю и всё, а я ей сказку рассказала, и 4 раза "рельсы рельсы, шпалы шпалы" нарисовала на спинке, а она все ворочается и не спит )))

Я говорю, Вероника, будь мудрой мамой - не забирай рано сисю у ребенка )

и, кстати, болеем ООЧень редко, уверена засчет грудного молочка и моего иммунитета :7:

поэтому, считаю. чем позже, тем лучше. но наверно после трех уже кормить грудью -это черезчур 8


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
маманечка Дата: Четверг, 03.12.2015, 10:38 | Сообщение # 539
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата j-julie ()
кстати, болеем ООЧень редко, уверена засчет грудного молочка и моего иммунитета

большой вопрос, кстати - за счет чьего иммунитета - Вашего или ребенкиного
я всех детей кормила грудью, а болеют все ооочень по разному 83
меньше всех болеет дочь, которой почти раньше всех дали прикорм и в стрессовой ситуации - я попала на операцию, поэтому в полгода ребенка с ГВ резко перевели на ИВ
потом, правда, я восстановила ГВ


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Призма Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:02 | Сообщение # 540
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
я всех детей кормила грудью, а болеют все ооочень по разному

Но ведь грудное вскармливание нужно для чего-то?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии