Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 17:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Viktoriya Дата: Суббота, 24.12.2011, 21:25 | Сообщение # 481
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в год пол зуба было 7

 
svetiksv Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:28 | Сообщение # 482
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а зубы прям видно что проблемные?или как вы определили?в таком возрасте уже к стоматологу ходили? 6

Верхние передние как-будто не растут,маленькие,и даже такое ощущение,что стираются об что-то. А боковые ничего,нормальные. Вот с этими передними мы летом и обращались в детскую стом.п-ку. Приходили 3 раза к разным врачам.Первая авторитетно заявила,что виновато ГВ(сами виноваты,что до стольких кормите!) и надо побыстрее закругляться с этим. Вторая сказала,что срочно передние 4 зуба верхних удалять и сколько-то боковых лечить. Сразу начала нас посылать сдавать анализы на удаление под общим наркозом(а по-другому вы в таком возрасте не сможете).И цену сразу указала:наркоз 30000р.,а всё остальное подсчитают потом.Третья сказала,что корни хорошие,ничего удалять не надо.Если будут болеть,то тогда и будем лечить. Сколько людей-столько и мнений.


 
Viktoriya Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:35 | Сообщение # 483
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

обалдеть...у нас верхние от серединки вторые тоже маленькие,но к врачу я по этому поводу точно не пойду,куча знакомых кормили малышей и до 3 с лишним лет и все нормально с детками...а что удалять их надо...врачи-козлы,им деньги всегда важнее здоровья,но чтобы еще деток так мучить... 6 я до 3 лет кормить буду,потому что уверена что это самое важное что я могу дать ребенку в этом возрасте,меня ГВ очень много раз выручало...ну вобщем не верю я врачам,а полагаюсь на свою интуицию,все будет у наших деток в порядке с зубками

 
svetiksv Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:52 | Сообщение # 484
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
я до 3 лет кормить буду,потому что уверена что это самое важное что я могу дать ребенку в этом возрасте,меня ГВ очень много раз выручало...

Полностью поддерживаю!


 
Vottatiana Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:22 | Сообщение # 485
Группа: Удаленные






Вот это ДА! Бы ли на днях у стоматолога...видимо вашу svetiksv историю рассказала (стоматолог) и еще много разных страшных вещей...ну вплоть до того что ГВ ну просто вред для ребенка страшнейший! Какие вообще показания к удалению 4(!) зубов?! Не понятнаа!
Ну а так конечно...КАК вот не дашь грудь? если аргументы закачиваются?)
 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:58 | Сообщение # 486
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не представляю,как закончить ГВ,Очень хочется к лету завершить.Но дочка не согласится.Будет громко кричать.Как отлучать?У нас осталось только вечером засыпание с грудью.И всю ночь.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:21 | Сообщение # 487
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Та же проблемка. Планировала в 2 года закруглиться,но не тут-то было.
Теперь хочу к весне закончить ГВ. Напрягает,что без меня вообще не может заснуть. Мы никак не можем отучиться днём засыпать без груди.С неё засыпает через 3 мин,без неё будет играться пока сама не сморится(час и больше). А ночью спокойно засыпает без груди(предварительно оную покушав). Чувствую-придётся звать "тяжёлую артиллерию" (бабушку) на помощь!


 
Кирель Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:11 | Сообщение # 488
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока 2 сна днем.И оба в коляске.Днем грудь не вспоминается,но знает,где она и что там.А ночью без меня не заснет.Тяжелую артиллерию я,боюсь,не выдержу. 6 У меня от ее крика грудь болеть начинает. 6




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:57 | Сообщение # 489
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочка дозрела до спокойного(без плача)отучения от груди,пол года мы засыпали без груди,а сейчас ночью когда дочка встает и говорит дай сисю,я говорю,что маме нужно поспать,чтобы сися приготовилась и дочка спокойно ложится обратно и говорит спи мама...вот и все...нам 2 года и 3 месяца,мы теперь спим ночью без сиси.,а днем пока что еще даю,просто для того чтобы самой было проще-чтобы не пить таблетки для прекращения лактации и чтобы не сцеживаться,за неделю молоко стало вырабатываться в одной груди каждый день(день в одной,на след.день в другой-на размер не влияет 7 )к лету буду давать через день,а к концу лета планирую совсем закончить кормление....
вобщем я поняла,что с ребенком всегда нужно договариваться,а не с боем отнимать грудь,таким образом причиняя ребенку страдания по поводу отнятой груди...


 
Кирель Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:05 | Сообщение # 490
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
с ребенком всегда нужно договариваться,

точно.Иногда утром никак не отпускает.Начинаю ей предлагать что-то делать.Она-неа!Потом говорю-мандарин будешь.Она с "полным ртом"-да.Но не отпускает.Предлагаю еще разные вкусные варианты.а 5й-6й отпускает 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:12 | Сообщение # 491
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
,а к концу лета планирую совсем закончить кормление....
Я решила к началу лета закруглиться,вот пройдёт пора всяких инфекций и всё...свобода. Дочка уже готова- осталось мне настроиться(честно,жалко бросать совсем). Правду говорят,это то же самое что второй раз пуповину перерезать.


 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:49 | Сообщение # 492
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне жалко днем прекращать,потому что 10-20 минут и ребенок спит,а я могу делать свои дела и отдохнуть перед работой,а если прекращу кормить,то иногда ребенок не будет спать,а стало быть и я буду уставшая,не отдохнувшая..хотя если буду полноценно спать ночами(к чему я до сих пор не привыкла-вскакиваю ару раз все равно дочке хоть одеялко поправить)может и днем не буду так уставать...

 
svetiksv Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:40 | Сообщение # 493
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
,потому что 10-20 минут и ребенок спит

У нас днём от 3 до 10 минут уходит на засыпание. Такая красота! Как закончим-прям не знаю как будем засыпать без сиси-то. Мы ж по-другому не приучены. Хотя проблемы надо решать по мере их поступления!


 
Кирель Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:32 | Сообщение # 494
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хочу к лету закончить.Устала. 6 Нам в июне 2 будет.у нас с года только кормление на ночь и всю ночь.Днем грудь не вспоминается.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:55 | Сообщение # 495
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя может иногда днём подойти и попросить-дай сисю нюхать! Достанет,чуть ли не в ноздрю себе засунет нюхать,потом целует и на место убирает.

 
Nadushka Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:23 | Сообщение # 496
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
а мне жалко днем прекращать,потому что 10-20 минут и ребенок спит,а я могу делать свои дела и отдохнуть перед работой,а если прекращу кормить,то иногда ребенок не будет спать,а стало быть и я буду уставшая,не отдохнувшая..хотя если буду полноценно спать ночами(к чему я до сих пор не привыкла-вскакиваю ару раз все равно дочке хоть одеялко поправить)может и днем не буду так уставать...

а у меня ни минуты не уходит на засыпание 85 я кладу, накрываю и ухожу, так что не нагнетайте себя, лично по мне не кормить грудью проще 85


 
Яна84 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:59 | Сообщение # 497
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, ой, от смеха лежу...:)))))
а мой достанет около соска двумя пальчиками возьмется потрясется (но это надо видеть)губки дудочкой при этом. и набрасывается. любит он это дело в свои 1.7 г. :))))
 
svetiksv Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:22 | Сообщение # 498
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яна84, моя как поменьше была так у неё при виде груди всегда начинался нервный смешок,так прикольно было это видеть. 7

 
Viktoriya Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:42 | Сообщение # 499
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
я кладу, накрываю и ухожу, так что не нагнетайте себя, лично по мне не кормить грудью проще

а моя из кровати выпрыгивает стоит только выйти из комнаты...перед ночным сном лежу рядом в своей кровати и сторожу,но перед ночным она уставшая,т.к.ложимся в 23 часа,когда уже темнотища,а днем я пыталась укладывать без груди-так иногда дочка вообще не спала,поэтому вернула,но если в 3 года ребенок иногда не поспит-не страшно,поэтому до 2,9-3 покормлю еще днем,а потом может сад дадут и там научится 5 а еще одна из причин почему днем кормлю-лето на носу и формы 4-го размера так не хочется терять... 7


 
Nadushka Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:37 | Сообщение # 500
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, и моя выпригивала 7 но месяцы дрессировки не прошли даром 85 85 85 у нас вообще кровать взрослая уже,без бортов,чтобы не вылезала

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии