Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Когда отучать от груди
Полина Дата: Вторник, 17.03.2009, 11:49 | Сообщение # 41
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, а мои постепенно сами стали отказываться от дневных кормлений. Я им предлагаю, они соснут чуть и бежать... Может дойти до этого надо...
 
razvlekyxa Дата: Вторник, 17.03.2009, 12:02 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка,у меня девочка, нам 8ой месяц...
я задумалась над отучением, потому что грудь так рассосала..трещины..болит жутко..
молоко-то есть..иногда даже не кормлю грудью а даю пюрешки..но вот не знаю..
грудь мажу, но боли адские
ночью тоже укладываю нормально, спит в кровати полночи, потом начинается..успокаивается только под грудью..вот так
 
Танюшка Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:26 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенку было год и три.До этого тоже были попытки убирать несколько кормлений,так он ещё больше в этот момент налегал на грудь.Резко получилось эффективнее.


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
anna0103 Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:02 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я старшую отучила в 1.10 месяцев.Просто сказала ей ,что твоя двоюродная сестра не сосет сисю.Она покивала головой ,положила руку на сисю и заснула.Ночью просыпалась и пыталась посасать ,но я прятала .дня три так было ,а поптом забыла.Хотя сисю любила очень.Маленькая пока сосет,но думаю к лету отучить.Собираюсь на работу.



 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 17.03.2009, 21:19 | Сообщение # 45
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, попробуйте Пуреланом (Purelan) соски мазать (если еще не пробовали конечно) 7 это чистый ланолин и его можно не смывать перед кормлениями. В Аленке есть. Мне очень хорошо помогает при болезненности сосков, трещины на раз конечно вряд ли вылечит, но все ж...

 
Танюшка Дата: Вторник, 17.03.2009, 22:08 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
солнц, не со всеми детьми так получится..некоторые просто фанаты сиси)))))))

В том-то и дело,что он был фанат сиси.Как раз по этой причине я его и отучила.Невозможно было присесть,он тут же забирался на руки и под кофту залезал.
Я тоже начиталась всяких статей про отлучение и переживала,как он перенесет это.Оказалось,что все намного проще,чем я себе навыдумывыла.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Ленушка Дата: Среда, 18.03.2009, 12:50 | Сообщение # 47
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшего резко бросила кормить - в течение месяца убирала дневные кормления, а ночные оставались, а потом мы с мужем в отпуск уехали. Костя дома три дня с бабушкой попечалился и все, а меня на юге та-ак расперло! Только морские купания и спасали!
Сашку как раз "по науке" потихоньку отучала и за месяц с небольшим мы это дело бросили, и у меня никаких проблем с грудью не было.
А Леньчик через раз - и кашки поест, и чайку попьет, а через полчаса начинает толсто намекать - "дась-дадась" кричит и показывает, что именно "дадась" надо



 
Танюшка Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:20 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

razvlekyxa, может вы неправильно прикладываете ребенка?


Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:35 | Сообщение # 49
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня как раз в марте начался процесс отлучения от груди, причем инициатором выступила дочка. Просто перестала брать грудь, когда я ей ее предлагала, отворачивалась, орала. Ну ни в какую((( Я пару дней поплакала вместе с ней, но в итоге пришлось бежать за смесью. Хорошо еще - ночью спросонок дает себя накормить грудью. Но у меня и молоко довольно резко пошло на убыль, как раз только на вечернее и ночное кормление стало хватать, да и не молоко это, а так, водичка. Так что мой организм и дочка симбиозно работают)) Я уверена, что могла бы восстановить лактацию, опыт у меня в этом огромный)) но мне это уже не нужно, слишком дорогой ценой далось мне это ГВ, все нервы измотало. А моей доче все таки лучше видеть рядом с собой спокойную и позитивную маму с бутылочкой в руках, чем вечно вздрюченую и уставшую, но с сисей. ИМХО))

razvlekyxa, попробуйте использовать накладки для сосков - они дают возможность трещинкам зажить, и делают процесс кормления менее болезненным. Я использовала 1 - 2 раза, когда соски болели так, что я дочу кормила сжав зубы и кулаки))
мне очень помогло, единственное - чтобы ребенку это удобно было, а то накладки бывает, плохо держатся.


 
Nina Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:18 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я отлучила от груди месяц назад. Кормила дочку до 2х лет, больше сочла не целесообразным.
Ребенок отвык лекго, 2 раза она по 2-3 минуты поплакала, я объяснила, что молока больше нет, а она уже большая (умеет ходить, говорить, прыгать и т. д.) Пару недель грудь была твердая, когда было совсем туго я немного подсцеживала "до облегчения", заваривала и пила шалфей с мятой. Сейчас грудь мягкая, если попробовать сцедить, то молоко еще есть, но я стараюсь не трогать. Слышала, что окончательно должно пропасть через 40 дней после последнего кормления.

По поводу "отлучать ли вообще?" и до какого возраста кормить, думаю, что кормить до года (по возможности) обязательно надо, после года вопрос лучше решать в индивидуальном порядке, если ГВ в тягость, то маме лучше себя не насиловать в погоне за навязанными стандартами. А если никаких проблем, то зачем себе их придумывать и слушать всякие байки про школьников-сосунков.


 
lorik Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:19 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот до сих пор любим это дело!!! я хотела к 2-м закончить кормить, но теперь даже и не знаю как... Ну очень мы любим титю. Как только найдет ее, только и слышно: " УУУУУУУУУУУУУУУУ НЯМ НЯМ!!!" и при этом такая мося! Мне не в тягость, но на работу надо будет выходить и думаю, что проблематично будет для ребенка отказаться.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:10 | Сообщение # 52
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я отучила в 11 месяцев, даже до года не дотерпела, ребенок спал ужасно, просто висел на груди 8 как только отучила сон стал налаживать и через 2 месяца мы стали спать всю ночь не просыпаясь 81 жалею конечно иногда, особенно во время болезни, но хотя бы я полноценно сплю, такого счастья с 3 месяцев мы с мужем не знали

 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 13.04.2009, 00:30 | Сообщение # 53
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 2 еще можно что-то ребенку объяснить, а в год сложно.... Nadushka, так как вы спать ее укладывали, когда отлучали. Нам через месяц престоит!

 
children Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:44 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот процесс укладывания без груди меня не беспокоит,а вот как ночью.я поэтому после года и хочу сворачивать, хочу спать ночью не просыпаясь
а щас зубки режутся, сися у нас единственное спасение ночью.


Елена.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:16 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ekvik, 2 ночи дурдома и все 5 укладываться на сон мы заранее без тити приучились, за месяц где-то, только ночью и утром сосали

children, зубы они до лет 2-3 будут, и чем дальше тем тяжелее, поэтому эт меньшая проблема, когда отучаешь ребенок капризничает пару ночей и все


 
Ленушка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:48 | Сообщение # 56
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (children)
хочу спать ночью не просыпаясь

А кто не хочет???!!! У меня вот средний за месяц отлично отучился от сиси безо всяких проблем, а насчет спать ночь не просыпаясь - обломчик, до 4,5 лет почти каждую ночь пописать вставал, как полнолуние - до сих пор вопит о своем,о детском. На пенсии, может, отосплюсь!
А младший вообще не согласный сисю бросать - вопит и обиженно отворачивается на все уговоры и предложения 6



 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:59 | Сообщение # 57
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,
А вы укачивали или как ребенок засыпал? У меня только с титей во рту может уснуть пока.... 8


 
children Дата: Вторник, 14.04.2009, 10:52 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
children, зубы они до лет 2-3 будут, и чем дальше тем тяжелее, поэтому эт меньшая проблема, когда отучаешь ребенок капризничает пару ночей и все

ооооооооооооооо.
засыпать то без сиси мы умеем,
наверное надо будет набраться мужества и просто отучать по ночам кушать, или хотя бы делать это реже, но как минимум спать в кроватке.


Елена.
 
Julis Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:51 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сынулю стала отучать с года, постепенно, в год и два месяца процесс закончился и молоко пропадало постепенно, так-что проблем не было. Единственное не могу отучить трогать титю, он даже когда меня обнимает одной рукой пытается её нащупать.

"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
Nadushka Дата: Среда, 15.04.2009, 14:55 | Сообщение # 60
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ekvik, Я отучала ребенка 3 месяца с 8 и ровно в 11 прекратили, сперва научила засыпать днем без тити, потом на ночь, а потом когда нервы не выдержали оборвала и ночные кормления, тк мы просто висели на груди ночами, все гораздо проще чем кажеться, нужно просто терпение 4 первые 2 месяца мы спали так себе, но это по сранению с постоянным сосанием было кайфом, в 1 год и 1 месяц отказались сами от кормления в 5-6 утра и стали спать не просыпаясь, теперь мы ужинаем в 10 и завтракаем в 9-10 и все, очью не пьем не едим, когда отучала, я ребенку не предлагала взамен ничего, кроме моих объятий и поцелуев, так я отучила от груди и не приучила к чему-то другому.

Учила засыпать саму, я против укачиваний, моя спина этого не выдержит, просто ложилась рядом и всем своим видом показывала что пора спать и дочке нужно к этому присоедениться, сперва она скакала минут 50, через недели 2 это стало занимать 10-15 минут, по началу учила засыпать на родительском диване, потом так же в кроватке
С грудью проблем у меня не было, тк мое долгое 3-месячное отучение привело к тому что молока было мало и приходило только ночью, после отучения сцедила 1 раз всего, через месяц уже нельзя было выдавить ни капли.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Когда отучать от груди (и отучать ли вообще?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии