Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 02:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
Лапушок Дата: Среда, 03.12.2008, 11:39 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей дочке 1 годик, с рождения засыпает только у меня на руках. Наверно я сама виновата, приучила. Раньше она была маленькой и это было нетрудно, а сейчас вот носить ее довольно тяжело, к тому же у меня проблемы со спиной. Пыталась класть ее с собой на большой кровати, балуется, потом слезает. Пыталась в ее кроватке ее качать, балуется, потом плачет. Соску никогда не сосала. ВОт и не знаю как уйти теперь от этого укладывания на руках...
Поделитесь своим опытом! Как засыпают ваши детки? И может мне чего посоветуете)








Всем отличного дня!!!
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 03.12.2008, 12:24 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, моя дочь в вашем возрасте засыпала тоже исключительно на руках,я ее и носила и сидя на руках укачивала,мучалась страшно,но потом я начала совмещать укачивание на руках с укладыванием в постели,т.е. немного покачаю на руках и кладу на свою кровать и ложусь рядом и продолжаю покачивать ее тело,похлопывая слегка по попе,со временем мы перешли на нашу кровать и отказались от укачивания на руках,так до сих пор и укладываемся на нашей кровате,только я ее уже не качаю,а просто поглаживаю по спинке и попке и напеваю песенку какую-нибудь,или просто говорю чш...чш...чшшшшш!


 
Полина Дата: Среда, 03.12.2008, 17:41 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мои засыпают на руках...но чтобы не таскать, я либо слегка на большом гимнастическом мяче покачиваюсь, либо в матерчатом кресле (оно к потолку подвешено, как гамак ). Иногда, если особо умаялись лежа (я лежу на боку) у груди засыпают
 
Лапушок Дата: Среда, 03.12.2008, 21:29 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, а если ночью проснется (бывает такое?), то тоже гладишь по спинке, попке и все? У меня она плачет, встает с закрытыми глазами и только на руки опять же... 5 мин и спит.
Полина, а у меня только ходить с ней надо, если сажусь, ноет и вертится сразу. и мяч не катит...








Всем отличного дня!!!
 
Полина Дата: Среда, 03.12.2008, 22:03 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
У меня она плачет, встает с закрытыми глазами и только на руки опять же... 5 мин и спит.

А у меня ночью только сися помогает (тоже с закрытыми глазами садятся, вопят), суну, чавкнет пару раз...и спит. На руках ночью редко-редко приходилось укачивать, когда зубы росли или температура была.
А днем еще хорошо в детских качельках засыпают
 
marscorpio Дата: Среда, 03.12.2008, 23:25 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне приходиться ложиться вместе с ним и когда сын засыпает я потихоньку сбегаю....И так ночью несколько раз бегаю между 2 кроватями...уже и не понимаю иогда где я

 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:34 | Сообщение # 7
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, сначала я ее укладывала в ее кровать,после укачивания на руках,но через 2-3 часа она вставала и начинала плакать,я ее брала к себе,клала рядом и она засыпала,сисю мы уже не сосем давно,вместо этого утешаемся !!!до сих пор!!!ее тереблением angry Дальше,начиная с 1 года или чуть позже Алина спит с нами,я сняла одну стенку у ее кроватки и повернула к нашей,получается если она просыпается то перекатывается ко мне под бочек,я ее обниму или поглажу,почичикаю и она дальше спит.От укладывания на руках отвыкла где-то в года полтора biggrin и последнее время укладывала исключительно сидя,потом плавно перешла на лёжа.


 
Viktoriyi Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






А у нас с самого рождения, клали в кроватку и сам засыпал.
Крайне редко бывали моменты когда зубки резались или болел, тогда могли с собой положить чтобы уснул а потом перекладывали.
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 04.12.2008, 09:16 | Сообщение # 9
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с самого рождения спим в кроватке!!!Но т.к мы на ГВ, то он засыпал сначала у нас, а потом перекладывали в кроватку и днем примерно также!Когда днем отпали некоторые ГВ, то я сразу кладу в кроватку и укачиваю!!!!Пою песенку, читаю стишок в этот момент ...и все....



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
vivadolche Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:18 | Сообщение # 10
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас всегда по-разному! иногда в слинге засыпает, иногда у груди....а иногда я уже засыпаю, а ляль лежит рядом и с моей рукой играет....потом просыпаюсь - доигрался, - спит biggrin а вот песенка не помогает...глазки вытаращит- слушает, перестану петь-возится, мол, продолжай...грешным делом задумалась, можт, во мне великая певица умерла???

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 04.12.2008, 11:40 | Сообщение # 11
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок, я вам все таки советую постепенно делать так :поносила на руках - присела,если заплачет - опять поносить на руках - прилечь!Сразу естественно не получится привыкнуть доченьке,но все таки пробуйте.....


 
marscorpio Дата: Четверг, 04.12.2008, 13:31 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да носить на руках это вообще ужас...
Я никогда не носила, но приходиться лежать рядом


 
Tanusik Дата: Четверг, 04.12.2008, 14:42 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас с рождения зысыпала на руках только когда болело что-то. А так всегда в кроватке, по головке ее гладим, песенку споем и все-спит. Бывает, что днем спать не хочет одна или уложить в кроватке невозможно, с ней на кровать на нашу ляжем, она быстро засыпает.


 
Лапушок Дата: Четверг, 04.12.2008, 15:28 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, да конечно буду пробовать. по всякому. и как ты советуешь, и просто в кроватку класть и сидеть буду пробовать. Вот выздороввем только) Спасибо за советы! Когда ты успвеаеешь везде все понаписать да еще и к празднику подготовиться, закупки сделать)







Всем отличного дня!!!
 
Нефедова-Света Дата: Четверг, 04.12.2008, 16:42 | Сообщение # 15
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушок)
Когда ты успвеаеешь везде все понаписать да еще и к празднику подготовиться, закупки сделать)

вот такая я ягоза happy стараюсь все везде успеть,иной раз сама себе удивляюсь и открываю новые способности biggrin
а вам желаю скорейшего выздоровления и научиться отдельно и спокойно засыпать в новом году



 
Лапушок Дата: Четверг, 04.12.2008, 17:57 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, спасибо большое)) и за советы и за пожелания! Уж в новом году, надеюсь, мы научимся засыпать сами)







Всем отличного дня!!!
 
Мяфка Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:15 | Сообщение # 17
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок,
Наталь, очень хорошо вас понимаю, я тоже сынулю почти до года на руках укачивала..
он у меня мальчик крупный..мне это дело совсем не нравилось..
наш папа уезжал на неделю и я ему сказала, когда приедешь, сынуля будет засыпать сам))он посмеялся)
в первый вечер я легла с ним на большую кровать, рассказывала сказки, играли, причём я видела, что дитёнок хочет спать,
он начал капризничать, но я не брала его на руки, гладила, на ушко шептала.Час и он уснул))
после этого я ни разу его не укачивала)в этом деле главное терпение))
просто постарайся успокоить ребёнка любыми методами..кроме рук..желаю удачи
 
Лапушок Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:09 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, спасибо за советы! Ты герой (можно на ты?) , так прямо раз и все, добилась результата! Терпение для меня - это вещь трудная... Но постараюсь! Только я когад на кровать кладу на большую, Соян минут 10 еще как-то на ней занимается разными делами, в окно смотрит, на подушку даже голову кладет, а дальше сползает. ВОт как не дать сползти? Орать же будет...
Мы ж с тобой рядом живем, встретиться надо как-нибудь!:)








Всем отличного дня!!!
 
Мяфка Дата: Понедельник, 08.12.2008, 00:10 | Сообщение # 19
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушок,
солнц, ну конечно давай на "ТЫ")))
нужно набраться терпения..просто поставить цель, что не лягу спать, пока дитё само не уснёт)))))
я противница резких методов, так что ет не значит, что надо оставить масика в комнате и уйти,
я это говорю, чтобы ты меня правильно поняла)))
ребёнок всё равно заснёт, рано или поздно))))мне первый раз понадобился час, потом всё меньше и меньше времени))
потом дитё подрастёт и будет ещё проще)так что желаю удачи))
 
Лапушок Дата: Понедельник, 08.12.2008, 11:32 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, а как ночью? просыпается? у меня один раз просыпатся чтоб покушать и может еще до этого просыпаться, зубы лезут еще... И когда просто просыпается то садится в кровати с закрытыми глазами, и просто положить не проходит, надо брать на руки. КОнечно дело привычки тут, надо приучить засыпать по другому, она ведь и сама по другому не умеет) Но вот именнов момент приучения надо ж быть наверно последовательной что ли, нет значит нет. Тогда получается жестко как-то. Ребенок плачет, тянет руки, а я брать не буду?.. Я наверно не такая решительная как ты) Как представляю , прямо не хочется и начинать) Но конечно надо отучать...







Всем отличного дня!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии