Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 18:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Укладывание ребенка спать
chelovechek Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:28 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 703
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка засыпала с бутылкой примерно до 1,6. Постепенно убавляла дозу молока и перекладывала с рук в кроватку, так и стала засыпать она в своей кроватке, а я - рядом сидела. Сын пока на ночь пьют бутылку, сразу не засыпает, т.к. сестрица начинает резвиться - приходится таскать на руках. Иногда отправляю его вкроватку, он там покувыркается сам и засыпает.

 
marfavas Дата: Вторник, 10.02.2009, 01:03 | Сообщение # 42
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж... по-моему, ЛУЧШЕ пусть до 2х лет с бутылкой засыпает, чем как у нас... 6 Женя до 8 мес засыпал с нами(примерно в 9-9,30), потом я его перекладывала, и часа в 3,4 обратно к нам, т.к он начинал плакать и ворочаться.. а в 9,5 мес он упал с кровати( с нашей)(25 см) и на 3 день мы уже с ним лежали в больнице с закрытой черепно мозговой травмой....с режущимися зубами(клыки) и со стоматитом.... и т.к. спать НУЖНО БЫЛО только в детской больничной кровати, пришлось приучиться.... и сосу мы с того времени не сосём, т.к. было больно вообще что-нибудь в рот взять... и кушал плохо... практически ничего, т.к. стоматит, режущиеся зубки, температура и головные боли..... вот так мы и отучились за 2 недели, проведенные в больнице к общей кровати и от сосы...
А сейчас мы до сих пор наблюдаемся у невропатолога... но пока..ТТТТ всё нормуль.... НО НИКОМУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО ОПЫТА ОТУЧЕНИЯ ОТ СОСКИ И ПРИУЧЕНИЯ К СВОЕЙ КРОВАТИ!!!!!!
Всё оччень индивидуально.... и мне кажется всё равно мама поймёт, когда лучше кровать общая и песенки, а когда кровать своя, и мама вышла в др.комнату...
В этом деле (ДЕТИ) самое главное- ЛЮБОВЬ И ТЕРПЕНИЕ!!!!!!!!!И ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 20 ОНИ СКАЗАЛИ НАМ:
"СПАСИБО, МАМА!!!!"


Сообщение отредактировал marfavas - Вторник, 10.02.2009, 01:06
 
Nifirtyty Дата: Вторник, 10.02.2009, 09:45 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слава богу! Мои мальчишки засыпают в своих кроватях. Были периоды, когда и укачивать приходится, но это скорее исключение, чем норма. Младший мой на ночь пососет сисю и редко когда засыпает сразу. Сначала поиграется в своей кроватке, а потом сам засыпает. А днем так вообще без сиси прекрасно засыпает сам.

 
Лёля Дата: Вторник, 10.02.2009, 09:56 | Сообщение # 44
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас до 2.5 лет вообще проблем не было с засыпанем. В кровать положили, пожелали спокойной ночи - и ушли из комнаты. Все. Через 10-15 минут, а то и раньше ребенок спал. А после летних гроз - совсем не хочет спать один. Даже уложим его, выйдем из комнаты. А ночью проснется, почувствует, чтов комнате никого нет - и зовет маму с папой. Приходишь - сразу успокаивается и засыпает.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Вторник, 10.02.2009, 10:59 | Сообщение # 45
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marfavas)
Женя до 8 мес засыпал с нами(примерно в 9-9,30), потом я его перекладывала, и часа в 3,4 обратно к нам, т.к он начинал плакать и ворочаться..

у нас сейчас такая же ситуация, засыпает с сиськой на нашей кровате, потом я его ложу в свою, он спит часов до трех крепко, а потом начинается, и полач и встает в кроватке, приходится брать к себе , он снова засыпает и я его снова перекладываю, так может повторятся много раз, мне это очень не нравится, с ребенокм ( когда он рядом спит) я совсем не высыпаюсь, не знаю что и делать теперь!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nadushka Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:18 | Сообщение # 46
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я начала планомерно отучать от груди, основным пукнтом было засыпание самостоятельно в кроватке, я этого добилась, не легко было, Маша еще та сосушка на тот момент была, засыпала только с титей во рту, даже бабушки не могли уложить
Сейчас у нас все просто кладу в кроватку ложусь рядом и она засыпает, максимум на это уходит минут 20 минимум 2-3 минуты


 
Юлия-Боровицкая Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:30 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя мадамочка соску вообще не сосала, хотя я ооочень сильно пыталась ее приучить, сисю сосала только до 6 мес, а потом перешли строго на ложку 2 - честно скажу - я готова была повесится, т.к. кормить 6 месячного ребенка с ложки (все кормления) - это жуть, бутылку она брать категорически отказывалась - могла чуть пососать тока во сне, так вот я ее укачивала, а потом засовывала бутылку, с 10 мес мой ребенок вообще отказался от бутылки 8 теперь очень большая проблема куда-то выехать - надо постоянно думать как накормить или ждать пока она поест, чтоб ехать или идти куда-то, т.к. бутылку не возьмешь...
Как итог - засыпаем только на руках, нужно с ней просто сидеть на кровати или на мяче качаться, засыпает быстро, но только на руках... В кроватке без проблем засыпала сама до тех пор пока не научилась там вставать, теперь же встанет и орет если ее одну там оставить... как ее приучить одну засыпать у себя в кроватке - не знаю, пыталась оставлять ее, сидеть рядышком - она будет стоять смотреть на меня и орать таким диким ором, что проще взять на руки и укачать за 5 минут 83


ах...эта любовь к себе.... и к Мужу ... и к Дочке... и к Жизни! :)



 
Nadushka Дата: Вторник, 10.02.2009, 12:42 | Сообщение # 48
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлия-Боровицкая, Когда я приучала засыпать саму, во-первых, я перешла на 1 дневной сон, т.к. за процесс укладывания можно было посидеть, во-вторых, спева я просто ложилась на край дивана и ждала когда дочка налазиеться, так могло и час продолжаться, еще мы выучились показывать как Маша ложиться спать, я хлопаю по подушке Маша кладет на нее голову, так вот лежу я на диване и с периодичностью каждые 2-3 минуты хлопаю по подушке и говорю Маша идем байки с мамой, покажи как ты спать ложишься, она подползет, ляжет на пару секунд и опять носиться и так пока ей не надоест, но засыпала, когда процесс укладывания стал занимать минут 20 вместо часа, мы перешли в кроватку, о она у нас приставлена к дивану и снят бортик один, я ложусь в качестве перегородки и так же хлопаю по подушке
Если вижу чт ребенок уж очень капризничает, то беру его на руки, когда успокоиться, и начнет засыпать, говорю Маша детки в кроватк спят, иди скорей у себе байки, в 80% она сама идет в кроватку и ложиться спать, если нет перекладываю сама но со словами иди малыш в кроватку иди байки, если опять начнет истерить, опять беру на руки, туту главное ее переложить еще в неспящем состоянии


 
Танюшка Дата: Вторник, 10.02.2009, 15:09 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы раньше засыпали то у груди то укачивала.Когда отучила укачивала с бутылкой.Потом поняла,что не могу-тяжелый стал.Теперь просто ложусь рядом он пьет из бутылочки и засыпает.Если балуется выключаю свет и через 5-7 мин. ребенок в "царстве Морфея".
С недавнего времени он взял с собой медведя.Думаю это поможет,когда буду приучать засыпать одному-с мишкой ведь не так страшно. 83



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.


Сообщение отредактировал Танюшка - Вторник, 10.02.2009, 15:10
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:40 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы раньше засыпали вместе на нашей кровати, потом перекладывала. Где-то до года с бутылкой, потом но ночь слали кушать из тарелки каши и т.п., к бутылки привязанности перед сном не было. А теперь выбираем, где будем спать и показываем пальцем на диван или свою кровать. Если засыпает в своей кровати, то в руках со своими носками, и я стою рядом пока не уснет.


 
Степанова-Наташа Дата: Четверг, 12.02.2009, 20:42 | Сообщение # 51
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока кушали сисю, засыпали исключительно только с ней. потом была бутылочка. причем поначалу засыпала с нами, а потом мы ее перекладывали в ее кроватку. С 2-х лет стала засыпать в своей кроватке. Бутылочку выпивала, потом на бочок и спать. Сейчас уже без бутылочки ложится в свою кроватку, вошкается, иногда капризничает, но потом засыпает.



 
Ира Дата: Суббота, 14.02.2009, 01:55 | Сообщение # 52
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все! Сил нет! Учите как отучить ребенка от кровати родителей! Я ХОЧУ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО! 4 4 4





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
marscorpio Дата: Суббота, 14.02.2009, 13:27 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Нам уже 2 года, а все никак отучить не могу. Купили ему отдельную кровать, в результате сплю с ним там

 
Мяфка Дата: Суббота, 14.02.2009, 16:02 | Сообщение # 54
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Все! Сил нет! Учите как отучить ребенка от кровати родителей! Я ХОЧУ СПАТЬ ОТДЕЛЬНО!

солнц, так пододвинь его кроватку к своей и снимите боковинку)
 
Ира Дата: Понедельник, 16.02.2009, 01:42 | Сообщение # 55
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
солнц, так пододвинь его кроватку к своей и снимите боковинку)

не могу у нас сразу проход в др. комнату кровать к нашей ни как не предвинуть! а он пока болел с нами спал т.к. часто очень плакал во сне и просыпался и ползал по кровати да и на сиське висел, а теперь уходить не хочет, а я не могу с ним все время на одном боку все затекает да и попа моя в проходе весит, а ей там не нарвится, она на кровать хочет!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Понедельник, 16.02.2009, 01:45 | Сообщение # 56
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а по поводу укладований или читала или слышала что ребенку важно засыпать в своей кроватке т.к. он должен заснуть и проснуться в одном месте, как быть с грудными взрослыми детьми? которые вроде все уже понимают , а засыпают с сиськой явно не в своей кроватке, а просыпаются в своей? может мой по этому востал? может хочет просыпаться там же где засыпает?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:01 | Сообщение # 57
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
Ириш, а зачем на одном боку спать?спи на разных)))
мой до сих пор ко мне перекатывается ночью))

во первых я немогу к нему спиной когда мы рядом, когда папы нет я конечно переварачиваюсь, а во-вторых он как будто прям лежит и ждет когда я отвернусь чтоб проснуться и поплакать, низя к нему попой!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Nifirtyty Дата: Вторник, 17.02.2009, 09:49 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой поросенок уже несколько дней подряд не может сразу уснуть в своей кроватке. С утра и в обед ни каких проблем нет. А вот вечером начинается дурдом. Ему нужно полежать со мной. Поковырять мои уши, нос, глаза. Покричать маленько или похохотать. Сися особо не нужна, так пососем выплюнем. Перекладываю в свою кроватку либо засыпает, либо начинает опят кричать.

 
Давыдова-Анна Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:20 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nifirtyty)
А мой поросенок уже несколько дней подряд не может сразу уснуть в своей кроватке. С утра и в обед ни каких проблем нет. А вот вечером начинается дурдом. Ему нужно полежать со мной. Поковырять мои уши, нос, глаза. Покричать маленько или похохотать.

тоже самое!!! днем все нормально, но как на ночь укладываться, то эта целая проблема!!! 8 уже что только не пробовала: и в кроватке укладывала со сказками, и с нами спать, и боковую стенку с кроватки снимала и к нашему дивану ставила....сегодня обратно кроватку на место поставила и стенку прикрутила.....не знаю как сегодня засыпать будем


 
Лапушок Дата: Четверг, 23.04.2009, 13:42 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Столько времени прошло как я начала эту тему про укладывание... А результат у нас тот же... Засыпает моя доча только на руках. Спасибо вам всем за ваши советы и опыт, но ничего у нас не получается. Пробовали на кровати на большой, в ее крвоатке, сидя на коленях... наверно тут и моя слабохраракретность и нервы играют роли, я сдаюсь, когда она уже совсем плачет. И тяжело уже, почти 12 кг, и по-другому никак. Не знаю что еще придумать. Укладывать на руках ее недолго, минут 5, ну может 10. И даже не так трудно и таскать, но вот именно переложить с рук в кровать мне тяжело, больная спина сразу дает о себе знать, когда наклоняюсь с ней. И самое существенное - это ночи, вот тогда 5 минутами не отделаешься. Просыпается за ночь раза 2-3, иногда правда ворочается, хнычет и засыпает дальше, но чаще плачет все громче и начинает вставать и тут уж только на руки опять. И ночные таскания длятся долго, от 10 минут и до... 2 часов бывало.
Может кто-то еще мне посоветует что-то, может поругает:) и я стану более... жесткой:) может справились как-то неординарным образом с таким отучением от ручного укладывания! Почти 1,5 года. Ждать когда сама начнет получше соображать? Когда мои слова будут иметь большее значение? Пока я вижу только такую перспективу.
Еще и осложняет все тот факт что есть старший ребенок и не всегда он в саду, и не могу я уйти на час например с СОней укладываться оставив его одного в другой комнате. Не будет он час там себя занимать. А уложив старшего вряд ли СОня даст ему поспать если начнет орать.
Оба ребенка жаворонки, встают чем дальше тем раньше, последние 2 дня Соня встает раньше 6, Леня в 6-30. И если Леня до дневного сна вполне прилично себя ведет, то Соня конечно капризнчиает и укладывать ее надо около 12. А вечером около 21 часа ложатся. +- полчаса.
В общем, девочки, жду от вас чего-нибудь что может мне помочь) СпасибО!








Всем отличного дня!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Укладывание ребенка спать (Как это происходит у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии