Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 07:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Ребенок не любит купаться
Катерина-Менько Дата: Пятница, 27.07.2012, 08:28 | Сообщение # 161
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
когда вода на голову льется-кричит.

У нас тоже самое, просто вода в глаза попадает, она же не гипертонический раствор, она сильный дискомфорт создаёт, я стараюсь чаще личико протирать - успокаивается сразу.


 
Фотиния Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:43 | Сообщение # 162
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня водоплавающие. купаются, ныряют. Дочка правда не очень любит воду в проточной реке, холодно ей. А сын с самого маленького возраста в воду нырял , в холодную...мы не купаемся, а он лезет. Плывет...губы синие, а сам нормально говорит. не холодно. Мытье головы проходит без проблем.
В Святые источники ныряют. Сын с головой,а вот дочку не рискнула еще с головой окунуть.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 27.07.2012, 12:46
 
Alex608 Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 21:47 | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Леруся)
с года с небольшим Олежа купается под душем
Я Даньку с 6-ти месяцев мою под душем, включая голову - он аж пищит от удовольствия 5 Вообще водичку очень любим, даже когда ставлю в ванну попку подмыть, не хочет потом вылезать))))



 
Lexy Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:09 | Сообщение # 164
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас прям беда началась, всегда Злата любила купаться, и в ванне и в реке и в озере, только держи её! Под душем смеялась и воду глотала, а теперь....как голову мыть - так кричит так, словно её режут, у меня сердце прямо разрывается... 6 не пойму в чем дело и как теперь ей голову мыть, не ходить же грязными? Вот уже месяц с боем мою голову, когда же это пройдет?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Кирель Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:25 | Сообщение # 165
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, слово в слово наша ситуация.Я сейчас свою прошу высоко задрать голову и поливаю из душа.Она старательно держит голову и не плачет.На лицо не лью воду.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
mnk Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:17 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, сынишка почти всегда любил купаться. Но иногда на него что-то находило, то мыть голову отказывался, то психовал, когда в лицо вода попадала, о то вообще отказывался купаться. Я его старалась не напрягать, не хочет голову мыть, значит через пару дней помою, не хочет купаться - пару дней перерыв или смена времени купания. В итоге, все приходило в норму.


 
Lexy Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:45 | Сообщение # 167
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну что сказать - побороли мы нашу проблему частично. Теперь в ванну залезает мыть попу спокойно, разрешает водичку на спину недолго полить. Голову моем с криком 6 Но и то, результат! Может кому пригодится-напишу как мы поступили: во-первых набрали ванну, выключили воду совсем (чтобы не пугала шумом), убрали душ подальше (чтобы шланг не пугал) и залезли в ванну ВСЕЙ семьёй - втроем то есть) Злата повозмущалась, но мыльные пузыри и резиновые игрушки её довольно быстро отвлекли. Когда начали мыть голову - ор, быстро помыли и выпрыгнули из ванны.

Но после этого дочь в ванну еще не хотела залезать, тогда мы пошли к нашим друзьям, их дочка - Златина подружка, за которой Злата все повторяет. И та девочка пошла купаться, мы к ней и Злату посадили. Она сначала побоялась, потом заинтересовалась, поиграла, но потом все равно заплакала, быстренько вытащили. Но видимо этот случай и стал решающим) Важно еще что я спокойно, твердо но ласково её уговаривала, сама не суетилась, Злата видела это и переставал нервничать в обоих случаях.
Ну главное в ванну залезаем, а мытьё головы раз в неделю можно и потерпеть 5
Всем удачи в таком нелегком вопросе!


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]

Сообщение отредактировал Lexy - Четверг, 04.10.2012, 23:46
 
KasinA Дата: Четверг, 11.10.2012, 19:36 | Сообщение # 168
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был такой период года в полтора, сначала я не настаивала, но когда это продлилось 2 недели- набрала таз воды, поставила в ванну, набросала туда игрушек и посадила ребенку в ванну без воды рядом с тазом , играть, в одежде))))
Она вся вымокла, и согласилась раздется
Так мы купались неделю- рядом с тазом, я поливала из чашечки на спинку, потом потихоньку привыкли и стали купаться с водой и в ванне тоже
 
Кирель Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:46 | Сообщение # 169
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно в интернете нашла такую картинку.Идея хорошая ))
Прикрепления: 0590710.jpg (38.1 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:51 | Сообщение # 170
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (mnk)
когда в лицо вода попадала, о то вообще отказывался купаться
.
У нас тоже орала, но мы сворачивали плотно пелёнку и закрывали глазки, сейчас держит сама, без пелёнки голову мыть отказывается

Кирель, чумовая штука, только жаль не всю голову тщательно вымоешь


 
персона Дата: Суббота, 29.06.2013, 08:39 | Сообщение # 171
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Недавно в интернете нашла такую картинку.Идея хорошая ))

несколько страниц назад обсуждался этот способ мытья головы 7
Поделюсь своим опытом: купила за 450р, а она не разу не одела, вот и вторая дочка подросла и не одела, так и валяется, жалко выбросить и отдать некому 83
пс волосы в ней хорошо промыть вполне реально.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Milka Дата: Суббота, 29.06.2013, 10:00 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только вчера разобралась, почему старший орёт при мытье головы! И нашла этому подтверждение в теме - не нравится, что вода попадает в глаза!=)
Теперь задирает голову и я лью аккуратно, небольшими порциями=) вчера уже не орал!=)

А Гришик пока без проблем - лей на него хоть из ведра - захлебывается, но смеется=)


[color=purple]


 
Volodina Дата: Среда, 10.07.2013, 23:41 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок как только перестал купаться без круга (произошло это где-то в марте месяце) и был высажен в ванную тут же начал вставать из воды и стоять, цепляясь за краешки ванны или плитку. И с тех пор процесс купания состоит из моих постоянные присаживаний дочки в воду и ее подъемов из воды. Каких только игрушек ей в ванну не накидывала - она их достает и долбит ими по стенке или кромке ванны. Недавно плюнула, начала мыть вот так стоя под душем. Но из каких соображений она не сидит - загадка. Ведь не плачет при этом.

 
Milka Дата: Четверг, 11.07.2013, 08:42 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Volodina, 7 забавная шкодница
наверное им в этом возрасте интересно как ходить, так и стоять - ни минуты на сидение и ползание 7


[color=purple]


 
Volodina Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:24 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, верно подмечено! Если бы я была такая же активная, то уже давно бы избавилась от пары своих лишних кило 5

 
KrasotkaMania Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:40 | Сообщение # 176
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Volodina, зато умничка, стоит сама. Мы встали в ванной сами только месяцев в 10 и тоже усадить невозможно было

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
 
Надия Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:27 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя тоже орала как резаная, воды боялась, а сейчас из воды не вытащишь, так что думаю это явление проходящее)
 
Фрейя Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:05 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын воду обожал, а потом ему разонравилось мыть голову - плачет, расстраивается. Главное, помню, что сама такая же была - долго не любила, когда мне моют голову (пока не взяла этот процесс в собственные руки :).

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
 
МасянинаМама Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:02 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мас любит воду, в речку Волгу первый раз несся со всех сил на четвереньках, и потом его уже было не вытащить. А вот с купание в ванной проблема, при хорошем расположении духа может поалескаться минут 10. А бывает что и 3-х минут не сидит. Я конечно смеясь говорю что все коты не любят купаться))))

Масянинамама
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Четверг, 23.11.2017, 15:25 | Сообщение # 180
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Было время когда в воду со слезами, а сейчас наоборот, не вытащишь 7
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии