Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Ребенок не любит купаться
Julchen Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:40 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
моей дочке 1 год и 4 мес. резко вдруг купание превратилось в пытку!!! 6
раньше из ванночки не вытащить было, а теперь - истерики. В ванночку не садится, игрушки - в игнор, слезы, лезет ко мне на руки.
пока спасает только душ.
надеюсь, это временное (((( а если нет?!
к психологу же не поведешь ее.....


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
ириша-ша Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:36 | Сообщение # 142
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, лучше к неврологу... хотя в этом возрасте первые страхи появляются. воды, например. или темноты. это функциональные страхи.

[
 
Julchen Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:27 | Сообщение # 143
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, спасибо за совет! я уже думала про невролога. нам все равно к нему идти, заодно узнаю и про купание. главное, чтобы специалист не отмахнулся для отписки, дескать "перерастет!"

Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Pizziama Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:37 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки миленькие, помогите!!! Мы до года купались и плавали с кругом на шею замечательно, но в один прекрасный момент все это прошло, вообще ни в какую, орет до посинения если его даже посадить, не то что положить. Ни игрушки, ни уговоры ничего не помогает даже на минутку. Вот кое как моемся стоя душем, иначе никак. Я слышала что бывают такие периоды, но чтоб так долго... Мучаюсь уже пол года, невозможно уже. Он не захлебывался, не пугался ничего такого не было чтобы он боялся мыться (как мне говорили: наверно испуг от чего-нибудь). Самая большая для нас проблема сейчас. Что делать???????????????



 
Julchen Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:21 | Сообщение # 145
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас этот период слава Богу закончился!
А так мыли дочку под душем, давали ей душ подержать, побрызгаться. В зимнее время (имею ввиду холодную часть года) вполне можно отказаться от ванночки в пользу душа. ))


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:26 | Сообщение # 146
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pizziama, Мы просто в какой-то момент боялись и под душем мыться, поэтому единственный вариант был мыться вместе, после нескольких таких помывок дочка поняла что бояться нечего и стала мыться одна спокойно.

 
Viktoriya Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:31 | Сообщение # 147
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы так долго в тазу(пластамассовой ванночке)мылись,что когда стали мыться в ванне(в год и 3 где-то) дочка приходит в восторг,а раньше я просто боялась что дочка воды наглотается,что испугается,да и после больницы боялась ребенка морально травмировать...зато щас полоскаемся по минут 30,с хохотом,и песнями веселыми))может еще впереди период нехотения в воде находиться или что это за период?может детки просто голову мыть не любят или боятся пены?моя например пены побаивается,после того как я в ванну пены ливанула и она на дочку стала наступать 7

 
Pizziama Дата: Пятница, 09.09.2011, 15:34 | Сообщение # 148
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю я пену делала в ванночке и он нормально плавал и в ванной когда он с кругом плавал и не боялся ничего, даже голову нормально мыли, а щас вообще полный капец. Хотя голову буквально последнюю неделю моем без особо сильного плача. Может и совсем нормально скоро будем мыться))))))))



 
fedotova Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:40 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы до 2 месяцев вообще воду не переносили, крик жуткий был, а теперь в 11 месяцев из ванны не вытащишь. Игрушек ему набрали, ковшик ему даём (играет с водой), пену ему делаем, ребёнок в восторге))))))))))

 
Ленуля Дата: Четверг, 29.09.2011, 10:59 | Сообщение # 150
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моих за уши из ванны не вытащишь, хотя у дочки и у старшего были моменты, когда не давали голову мыть.

 
horenzenko Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:19 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с самого рождения и до сих пор купаемся каждый день. Сначала в ванночке, потом в ванне, затем в тазу. Сейчас живем в общаге- нет возможности помыться в ванне, моемся в тазу. Купаться любим, но, буквально месяц назад голову мыть стало проблемой- до этого не хныкала, а теперь не хочет, чтобы вода в лицо лилась. Думаю, что это пройдет, а так купаться любим, мы же "рыбы" 7
 
svetiksv Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:20 | Сообщение # 152
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С .Чтоб вырождения купаемся каждый день.Любит это мероприятие. Чтоб вытащить из воды каждый день придумываю что-то новое,то нас там лунтик ждёт,то пойдём папе расскажем как Маша плавала. Добровольно не вылезет.

 
Кирель Дата: Пятница, 23.12.2011, 17:58 | Сообщение # 153
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас выход из ванны со скандалом.Готова в воде часами сидеть.Даже игрушки особо не нужны.Самое интересное-бить руками по воде,чтобы брызги летели.А вот голову мыть не любит.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
yankamukhantseva Дата: Среда, 15.02.2012, 23:53 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже такой период был 4 , пришлось мыться с сыном вместе, прошла неделя и сынок сам уже купался без моей помощи. 3

 
Pizziama Дата: Среда, 30.05.2012, 22:33 | Сообщение # 155
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наконец то мы начали купаться в ванной с игрушками, теперь за уши не оттянешь, тот период прошел 5 81
только голову мыть не хотим и моем со слезами, а так не боится и сидит пока не вытащишь и то чтоб вытащить опять с истерикой, вылазить мы не хотим)))))) ну это все же лучше чем не хотел мыться 5 :5: 5






Сообщение отредактировал Pizziama - Четверг, 31.05.2012, 17:26
 
Леруся Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:00 | Сообщение # 156
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас никогда не было такого, чтобы ребенок не хотел купаться! Только самый первый раз, через неделю после выписки из роддома он плакал в ванночке, дальше наоборот он всегда очень радовался. Сейчас только услышит слово "купаться" или "ванна" и бежит в ванную комнату, разувается и пытается раздеваться 7 Сказать по правде, я уже давно ленюсь наливать ему ванну, с года с небольшим Олежа купается под душем. Сидит поливается сам, игрушки поливает, наливает водичку в разные емкости - веселуха в общем)))


 
Pizziama Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:30 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера начали купаться и я малыша решила подстричь, вроде лето жарко и зарос чуть чуть, как он смеялся от того что машинкой по голове водила передать не могу... 96 96 96
Как же я рада что мы полюбили купаться 5




 
ala_cec Дата: Вторник, 03.07.2012, 15:28 | Сообщение # 158
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы любим купаться с пеленок, хоть по 2-3 раза в день, сейчас как увидит что солнце село, берет ведро, снимает трусы и идет купаться. 5


 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 26.07.2012, 15:48 | Сообщение # 159
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы и купаться любим (сама перед ванной трусики снимает), и ручки мыть (мы даже купили специально устойчивый табурет со ступенькой), правда мыло Поля в виду не имеет, но разрешает себя помыть, главная обида, когда я говорю "Всё, водичка кончилась".

 
Кирель Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:16 | Сообщение # 160
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя днем из бассейна не вылезает.Любит воду.только с мытьем головы начались вдруг проблемы-перестала любить,когда вода на голову льется-кричит.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок не любит купаться (а как у вас?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии