Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
мама-принцессы Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:07 | Сообщение # 181
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, да, масса вариантов как детей развлечь- это точно! Мест на планете не счесть!))))

Все мы разные....
 
girlochka Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:05 | Сообщение # 182
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
ну а зачем напрягаться, проще же сказать, что это ужасно сложно, оставить ребенка бабушке, хорошо еще если бабушка жила с ребенком, а то вон и в другой город отправляют, можно сказать к незнакомому человеку и отдыхать одним. Я не могу такого понять. Как можно уехать, оставить своего ребенка с малознакомым родственником и при этом отдыхать. Я бы поседела за эти дни, точно.


вы считаете бабушка это малознакомый человек?

Цитата (Kenga)
Лично в моей жизни была ситуация, когда совместный отдых без ребенка (на тот момент одна дочь была) спас нашу семью (это, конечно, не доказуемо, но нам НАДО было остаться вдвоем и пообщаться 8 )


была такая же ситуация, и мы поехали отдыхать без ребенка.

Цитата (Kenga)
а я не пойму родителей, которые потащат 5-ти летнего в Амстердам, например, или в Банкок.... или на свой второй (третий, пятый) медовый месяц.... или это уже лишнее для двух взрослых людей иметь желания увидеть что-то или устроить себе медовый месяц? надо ждать, когда дети вырастут? или везти с собой?


я с Вами полностью согласна.

Цитата (Шахерезада)
Почему миллионы людей растят своих детей, ездят с ними по миру и не устают от них, а я устала от своего годовалого ребенка настолько, что мне надо бросить его и уехать?


Точно так же миллионы людей ездят отдыхать без детей. А Кенга Вам пишет, что: "нет стремления отдохнуть ОТ детей, а есть стремление побыть только с любимым человеком, посетить взрослые развлекалки, пошататься по барам и, простите, все остальное.... "
 
Кирель Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:17 | Сообщение # 183
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (girlochka)
Цитата (Kenga)
а я не пойму родителей, которые потащат 5-ти летнего в Амстердам, например, или в Банкок.... или на свой второй (третий, пятый) медовый месяц.... или это уже лишнее для двух взрослых людей иметь желания увидеть что-то или устроить себе медовый месяц? надо ждать, когда дети вырастут? или везти с собой?

А почему вы думаете,что 5-ти летнему будет неинтересно?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
girlochka Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:21 | Сообщение # 184
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не думаю что ему будет неинтересно, я думаю что родителям иногда надо отдыхать вдвоем
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:01 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
а я вот не понимаю, неужели так уж необходимо смотреть эти все музеи-города, которые неинтересны детям, именно в их детстве? неужели нельзя подобрать вариант, который был бы интересен всем?

Вот и мне так кажется, мы с мужем жили без деток около 5 лет, видать нагулялись и наотдыхались вдвоем и где только не были! Сейчас иногда ходим вдвоем в кино или в кафе, по магазинам! Дети обычно в 9-10 уже спят, а мы с мужем ложимся не раньше часа и довольные и счастливые и часто несколько раз!
Отдыхаем всегда вместе и только с детками и на экскурсии ездили (только на те, где деткам интересно, либо просто на природе, где и детки побегать могут, а родители красотой и историей насладиться)! Ну не знаю, не правильная я, но пока с детишками и мужем везде и мне так лучше и медовый месяц ничуть не хуже, может просто дети спокойные, послушные и неприхотливые, но и они обожают быть с нами на отдыхе! Детишки будут расти и будут расти наши туристические и экскурсионные возможности!



 
Tirga Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:01 | Сообщение # 186
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Kenga, потому что детей не научили

Смешно право слово. Для начала родите второго ребёнка и попробуйте его воспитать так же как первого, чтоб прям все интересы совпадали 83 . Или хотя бы просто обратите внимание на многодетные семьи и заметите, что родители одни и методы воспитания одни, а дети ВСЕ разные и кому-то интересно в 3 года лезть на колокольню, а кто-то спрячется от испуга и разрыдается, кто-то бежит в музей, цирк, а кто-то бежит читать книги. И это относится абсолютно ко всему.
Вообще холивар развели 7 Всё равно все будут делать так как они считают правильным для себя и своего ребёнка. Оставление с кем-то в первую очередь зависит от отношения между этим человеком и ребёнком, а потом уже кто от кого хочет отдохнуть или какие ещё препятствия для совместного отдыха.
И почему то здесь все наезжают на мам, забывая что папа (муж) требует к себе не меньше внимания и инициатором отдыха для двоих чаще является он, поскольку после рождения детей неизбежно оказывается на последнем месте, а привык быть на первом всегда. Мужчины сами ещё дети и не готовы жертвовать собой так как мы 7


[/url]

мой пристрой
 
Ленушка Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:16 | Сообщение # 187
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Бабушка живущая постоянно в семье, тоже равнозначный взрослый

У нас все отдельно живут, но моя мама - бабушка +over900 уровня 7
Цитата (Тёща)
нужно мужественно стараться это делать тихо, под вопли "мама! писять!" и внезапно открывающуюся дверь в спальню?

7 7 7 Так мы и живем, только спальню запираем в ответственные моменты 7
Цитата (Шахерезада)
Это тоже не поняла. Чем замучена мать? Своими детьми, бытовухой?

Я при полной внешней удовлетворенности детьми, бытом, мужем, была замучена жуткой экземой на обеих руках (у кого было, тот поймет, что жизнь видится в черном цвете, когда все это чешется). Поездка на море меня "починила". Соответственно, польза больше вреда, как говорится, "мать сыта и дети сыты" 7
Цитата (Kenga)
а на 15 минуте стояния в очереди на колокольню нотер дама скромно поинтересовались надо ли им туда обязательно....

У нас так в Стокгольме и Упсале было -сначала "вау, архитектура", потом "ну вот, опять архитектура", а в любых музеях вопль: "только не экскурсовод и только не живопись". Хотя дети к музеям приученные с двухлетнего возраста, готовы любые кости, черепки, модели, камни смотреть, а к живописи почему-то такое суровое отношение. Придется в Лувр без них ехать 83
Цитата (Kenga)
вот когда научите, тогда и будете так категоричны....

+ 10000!Мои хоть и просятся порой в музей, я их еще не считаю как следует к культурному времяпрепровождению приученными.
А конкретно по теме -на это лето запланировано сначала "бросить папу"-едем в Турляндию с бабушкой, балаганом и племяшкой, а потом, если получится, бросить детей - муж замыслил дней на 5 слетать куда-нибудь вдвоем. И я совершенно не против - за 10 лет первый раз вдвоем куда-нибудь выберемся. Вот только не решила, детей оптом бросать, или разделить на партии и раздать дедушкам-бабушкам в розницу 7



 
KseniyaFM Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:35 | Сообщение # 188
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, у вас все бабушки-дедушки готовы посидеть так долго? Здорово, честно! Напишите потом, как решили детей оставить, и как сами дети на это среагировали.

Всё не случайно
 
Ленушка Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:09 | Сообщение # 189
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Ленушка, у вас все бабушки-дедушки готовы посидеть так долго? Здорово, честно! Напишите потом, как решили детей оставить, и как сами дети на это среагировали

Вот что у нас золотое, так это бабушки с дедушками! 3 Дети пока не в курсе, узнают после Турции, я думаю, что старшие за разделение, а младшие за балаган 7 В любом случае, я уверена что все будут ухожены, накормлены и развлечены. Потом обязательно отпишусь!



 
Grappa Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:03 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tirga)
папа (муж) требует к себе не меньше внимания и инициатором отдыха для двоих чаще является он

вот! мне тут приятель буквально вчера плакался: "да она свихнулась на ребенке!" хочу отметить, вполне себе нормальный папа - с радостью гуляет с младшей, организует качественный семейный досуг. но и у него нервы не выдерживают, хочется просто побыть с женой. и я его понимаю. так что, жена может никуда и не хочет без ребенка, но не факт, что не хочет муж. и уж точно не факт, что ему в этом нужно отказать.
Цитата (Кирель)
детей надо учить смотреть с малых лет

Я считаю, что отдых с ребенком должен быть тщательно спланирован и на него ориентирован. Но отдых взрослых и отдых взрослых с ребенком - это две большие разницы. И делать из отдыха микс, при желании побыть вдвоем и возможности это сделать, на мой взгляд - не правильно.
Цитата (Kenga)
я не уверена, что еще раз поеду в Париж, они наоборот, уверены, что еще не один раз у них будет возможность
вот здесь +1 млн. и гораздо ценне будет добровольное посещение Лувра и Орсе лет скажем в 18 в компании тех же подружек, нежели принудительно в 11 и стойкое отвращение к искусству потом. а маме с папой пройтись там очень-очень правильно.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
Lexy Дата: Вторник, 16.04.2013, 13:47 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tirga)
после рождения детей неизбежно оказывается на последнем месте, а привык быть на первом всегда.

всегда удивляют такие рассуждения. Это уж от мужчины зависит. Наш папа лезет вперед меня в делах воспитания и ухода за ребенком. Он категорически против отдыхать без неё. И считает, что в 30 лет вполне можно отложить Лувр лет на 10 всей семье, а вплоне можно в те же 30 лет посетить Диснейленд. Я считаю что все оттого что наш папа - не эгоист и не ребенок.
Кирель, я поддерживаю вас, ибо меня так же воспитывали - надо разносторонне воспитывать и развлечения, и музеи. Меня с детства по музеям водили и поэтому я их и сейчас обожаю. И не помню,чтобы я тосковала в них. В конце концов даже взрослый человек с трудом за день обойдет ту же Третьяковку.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Repka Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:43 | Сообщение # 192
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все смешали в кучу)))
- бабушки бывают разные - есть те, которые внука видят раз в год, а есть те, которые каждый день с им играют-гуляют. С бабушкой второго типа ребенок с большей долей вероятности про отсутствующих родителей и не вспомнит даже.


Продам Xbox360+kinnect
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:12 | Сообщение # 193
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все, больше про музеи здесь не пишем, идем сюда

 
Ольга-All Дата: Среда, 24.04.2013, 14:00 | Сообщение # 194
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем решили съездить этой зимой на море без ребенка, очень долго уже были без отдыха, все накопилось, было такое напряжение и безумное желание сменить обстановку. Сыну было 1,6 годика. К нам в гости приехали мои родители, посидеть неделю с ребенком. Конечно мы переживали как он с ними останется, тк виделись они не часто. В последний момент появилось дикое желание отменить этот отдых, или взять ребенка с собой. Но все-таки ничего менять не стали. В аэропорту, в самолете, в отеле - везде было очень много родителей с детками, казалось что только мы поехали отдыхать без своего малыша :-) Первый вечер на отдыхе я проревела, скучая по малышу, переживая как он там без мамы и папы, все-таки это первый раз, когда мы расставались. Утром сразу же созвонились с родителями, оказалось у них все супер!!! Данюха бегает, резвиться-веселиться, хохочет, с двумя няньками то (бабой и дедой), про родителей даже не вспоминает. Естественно и я успокоилась, расслабилась, наш с мужем романтический отдых пошел только на пользу) Ребенок с бабушкой-дедушкой отлично провел время, все довольны и счастливы! Но в следующий раз поедем на отдых только с ребенком вместе, мы уже стали постарше 83
 
Ленушка Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:00 | Сообщение # 195
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Как и обещала - отчитываюсь.
У нас был не просто "отдых без ребенка" - мега-отдых без четверых детей, неделя в Нью-Йорке в ознаменование 20-летия знакомства и просто так.
Техническая сторона была решена просто - моя мама переехала к нам на неделю, все дети, соответственно оставались дома и занимались своими делами. Старшие ходили в школу, младшие - в садик. Мама осуществляла общее руководство и разводку/сбор детей. Запас продуктов, комплекты одежды и подробные письменные инструкции на каждый день - прилагались 7
Проблема общения была решена тоже достаточно просто, в нашем отеле вай-фай подавали прямо в номер, взяли с сбой нетбук со скайпом, и когда в Нью-Йорке 8-9 утра, в Москве отличные 5-6 вечера! Сеансы связи были ежедневно, так что никто особо и не соскучился, и орг.вопросы решались достаточно оперативно.
Отдыхалось тоже отлично 8 -спишь, сколько хочешь, ешь вредности без оглядки на плохой пример подрастающему поколению, два раз в клубы на концерты сходили тоже с чистой совестью. Ну и ходить по городу мы можем значительно дольше, чем дети, поэтому носились без остановки практически. Посмотрели "знаковые" достопримечательности и много всего по мелочи. Шоппингом побаловались чуть-чуть -тоже дети бы не оценили это мероприятие. В самолете потом была приятная расслабуха - никуда идти не надо, домой летим!
Ну вот как-то оно так в НЬю-Йорке 83


Скажу честно, если бы я не была уверена в своей маме, вряд ли бы решилась в такую даль от детей улететь. Но мама справилась на 5+++, за что ей огромное спасибо. Муж уже подумывает, куда бы еще без детей на следующий год сгонять 7



 
Нюша-Ксюша Дата: Вторник, 01.04.2014, 17:53 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

это просто отлично, когда есть такие бабушки и дедушки, которым можно спокойно деток оставить! еще и четверых)))
 
julia25 Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:56 | Сообщение # 197
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в этом году хотели с мужем вдвоем в Тай слетать,не сложилось из-за моей бер-ти,надеюсь в след. году получится,но проблема теперь в том,что оставить теперь придется двоих,не знаю согласится ли наша бабушка! 5 А так все время до этого отдыхали только с ребенком!


 
StellaStepanova Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:24 | Сообщение # 198
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если вы доверяете бабушкам - оставляйте и отдохните)) Мамам тоже нужен отдых от ребенка!
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 28.03.2015, 19:15 | Сообщение # 199
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата julia25 ()
Мы в этом году хотели с мужем вдвоем в Тай слетать,не сложилось из-за моей бер-ти,надеюсь в след. году получится,но проблема теперь в том,что оставить теперь придется двоих,не знаю согласится ли наша бабушка! А так все время до этого отдыхали только с ребенком!

можно бабушку брать с собой - и отдыхать без ребенка так сказать на месте))). Куда то сходить вдвоем и тд)))


Все мы разные....
 
Nadushka Дата: Суббота, 28.03.2015, 20:05 | Сообщение # 200
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, ну это и дороже и все-таки не то 83

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии