Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 03:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
ylubochka152 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:26 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ключевое слово: индивидуально 7 . Старший первый раз смог уехать на неделю от нас к бабушкам и дедушкам только в 5 лет, а вот младший с года вполне прекрасно оторвался, НО он если уезжает от нас, но получается, со старшим братом, а это как никак тоже родное и близкое лицо, возможно, это и сыграло роль в раннем расставании.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Тёща Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:40 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lexy)
Как-то видела на одном форуме: девушка советовалась: ребенку 9 месяцев, она "устала" от него и от ГВ,и решили с мужем ехать на 10 дней отдыхать. Она спрашивала - лучше заранее ГВ прекратить или в день отъезда? Лично у меня волосы дыбом встали от прочитанного...Зачем рожала?

ой, действительно, не мать, а гадина какая-то... :)))) в таком случае меня вообще надо лишить родительских прав, я в 10 мес старшего отдала на неделю бабушкам, он за это время успел отвыкнуть от груди напрочь. Не страдал, не плакал, кушал щи, заедая мясом и запивая кефиром. Вот честно, и сейчас считаю, что это было одним из самых моих правильных поступков, ейбогу. 83

Цитата (Kenga)
мама-принцессы, на мой взгляд в 3 года орать 4 дня по причине отсутствия титьки тоже не совсем нормально, нет?

согласна... какие-то уж совсем экстремальные идеи в детей вкладывают, а потом мужественно их преодолевают... вот уж действительно героические мамы.... 7

Добавлено (15.04.2013, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата (ylubochka152)
а вот младший с года вполне прекрасно оторвался, НО он если уезжает от нас, но получается, со старшим братом, а это как никак тоже родное и близкое лицо, возможно, это и сыграло роль в раннем расставании.

моя младшая тоже гораздо проще относится к расставанию со мной, если рядом брат. Мне кажется, их связь между собой сейчас даже сильнее, чем просто ко мне. Они вдвоём дерутся, а врозь дико скучают, поэтому можно легко оставить вдвоём хоть на неделю, хоть на две - пары звонков по телефону вполне достаточно для их душевного спокойствия ;)

а вот интересно, многодетные мамы, поделитесь.. есть опыт покидания 3-4 детей? они про вас напрочь забывают или всётки им своей тусовки мало? ;)


 
Кирель Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:58 | Сообщение # 143
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
на мой взгляд в 3 года ребенок уже должен нормально расставаться с родителями...

Конечно,все индивидуально.Если ребенок постоянно с мамой,ему трудно расстаться с ней даже на день.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:52 | Сообщение # 144
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
Kenga, тут же не только в груди дело,видимо, и мама и папа- самые роднулечки, уехали, здесь двойной стресс для ребенка..его можно понять... психика у всех разная и не всегда это значит ненормальность....

Конечно. У бедного ребенка двойной стресс, и груди нет (его привычного успокоения) и оба человека, к которым была привязанность ребенка бросили его. Бедный деть. Можно было бы до 3х годов-то хотя бы сначала от титьки отучить, а потом уж бросать на долгое время, если свой эгоизм настолько пересиливает желание быть со своим ребенком. Согласна полностью, мать ехидна.
Цитата (Kenga)
а мой взгляд в 3 года ребенок уже должен нормально расставаться с родителями... но это все, конечно, очень индивидуально....

ребенки не должны никому и ничего, они все индивидуальны. По научным данным, они становятся хоть как-то должны расставаться не ранее 4-5 лет, не раньше.

Добавлено (15.04.2013, 12:52)
---------------------------------------------
А в 4-5 лет вполне уже можно взять ребенка с собой и отмазки про "трудности" в самолете и дороге уже тоже не очень катят 83




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 15.04.2013, 12:52
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:55 | Сообщение # 145
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Цитата (Kenga)
а мой взгляд в 3 года ребенок уже должен нормально расставаться с родителями... но это все, конечно, очень индивидуально....

ребенки не должны никому и ничего, они все индивидуальны. По научным данным, они становятся хоть как-то должны расставаться не ранее 4-5 лет, не раньше.

тогда очереди на ясли как-то странно видеть... всеж с 2 лет оставляют на 8 и более часов...
Цитата (Шахерезада)
У бедного ребенка двойной стресс, и груди нет (его привычного успокоения) и оба человека, к которым была привязанность ребенка бросили его. Бедный деть. Можно было бы до 3х годов-то хотя бы сначала от титьки отучить, а потом уж бросать на долгое время

никто не бросал, а уехали и вернулись! дети очень хорошо понимают разницу и должны знать, что родители уходят и возвращаются! странная позиция, папа же каждый день уходит на работу и возвращается вечером... А ГВ и расставания - это вообще разные вещи, ИМХО. Можно и нужно поддерживать ГВ и расставаться с ребенком.
Я вот понять не могу, что, все не расстаются с детьми? вообще? и когда планирут начать расставаться? И неприятие тех, кто спокойно живет вне видимости детей так осуждаема, что прям чувствовать себя ехидной начинаю полной.... Опять же, получается, что расстование с мужем все приветствуют, когда оно ради детей (папа пашет, а мама на курорте дите оздоравливает), тоже странно как-то....

Добавлено (15.04.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата (Шахерезада)
А в 4-5 лет вполне уже можно взять ребенка с собой и отмазки про "трудности" в самолете и дороге уже тоже не очень катят

в год и два с ребенком на отдыхе легче в разы, чем с 4 - 5 летним, это по опыту... и в том же самолете тоже - грудь дал и тишина... а в 4-5 начинается разбор самолета на винтики, особенно, когда детей много и жалко становится бездетных из этого же самолета 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:05 | Сообщение # 146
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
тогда очереди на ясли как-то странно видеть...

мне тоже 83
Цитата (Kenga)
в год и два с ребенком на отдыхе легче в разы, чем с 4 - 5 летним, это по опыту..

полностью согласна 83 но все ж пишут, что тяжело типа лететь с малышом 85




8-916-716-42-44
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:08 | Сообщение # 147
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
но все ж пишут, что тяжело типа лететь с малышом

я думаю, что пишут те, кто или не летал с малышом или не летал с подрощенным... 83 ну и бывают, конечно, дети разные, радует, что мне "доставлись" спокойно переносящие самолет 7 Если бы еще громко не комментировали свои предположения, как он (самолет) может упасть и какие катастрофы они по телевизору видели......






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:26 | Сообщение # 148
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
я думаю, что пишут те, кто или не летал с малышом или не летал с подрощенным...

ну а зачем напрягаться, проще же сказать, что это ужасно сложно, оставить ребенка бабушке, хорошо еще если бабушка жила с ребенком, а то вон и в другой город отправляют, можно сказать к незнакомому человеку и отдыхать одним. Я не могу такого понять. Как можно уехать, оставить своего ребенка с малознакомым родственником и при этом отдыхать. Я бы поседела за эти дни, точно.




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 15.04.2013, 14:26
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:38 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
ну а зачем напрягаться, проще же сказать, что это ужасно сложно

я думаю, что это отговорка, но причины отдыхать исключительно с детьми я тоже не вижу, вот как тут пишут, что дочь меня не поймет, если мы уедем без нее..... С другой стороны, я же понимаю детский отдых без меня 5 так что все можно и нужно совмещать и пробовать, главное, без чувства вины и ко взаимному удовольствию 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:43 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
никто не бросал, а уехали и вернулись!

сомневаюсь, что ребенок это понимал, для него: родители ушли и не возвращаются 7
а по теме: муж сразу сказал, что в отпуск мы едем только с детьми, т.к. его все детство ссылали(это его слова) в деревню к старой бабушке на все лето, мотивируя это тем, что ему там супер-пупер отлично и нечего его "морями" утомлять..... Супер было может быть одно-два лета, и все...а потом он завистью слушал рассказы одноклассников о том, куда они ездили с РОДИТЕЛЯМИ в каникулы....
Пы.Сы. это при том, что муж был суперположительным мальчиком и стремления отдохнуть от него до сих пор он понять не может:8:






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:53 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ylubochka152)
сомневаюсь, что ребенок это понимал, для него: родители ушли и не возвращаются

если не понял, значит не объяснили....
Цитата (ylubochka152)
муж сразу сказал, что в отпуск мы едем только с детьми

ну не знаю... мы и с детьми ездим и без детей и дети без нас, сейчас еще получилось, что с один ребенком, а второй в другое место отдыхать поехал.... все варианты! А ограничивать сябя чем-то - не очень, мне кажется.... опять же, очень многие меняют свои взгляды с течением времени... Лично в моей жизни была ситуация, когда совместный отдых без ребенка (на тот момент одна дочь была) спас нашу семью (это, конечно, не доказуемо, но нам НАДО было остаться вдвоем и пообщаться 8 )
И кстати, нет стремления отдохнуть ОТ детей, я лично после трехлетия младшей от них не устаю вообще и от домошних дел тоже, есть стремление побыть только с любимым человеком, посетить взрослые развлекалки, пошататься по барам и, простите, все остальное....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:00 | Сообщение # 152
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у Вас большие дети, а тут была речь о годовалых малышах. Я считаю, до 5 лет нельзя, для ребенка это предательство родителей, он не поймет, но припомнит в более старшем возрасте. Тяжело лететь, есть убеждение, что именно к Вам придет страшная акклиматизация, значит дома надо оставаться или домик в Подмосковье снимать.



8-916-716-42-44
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:24 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Я считаю, до 5 лет нельзя

ребенок и не вспомнит, если ему будет хорошо дома с тем человеком, с кем вы оставили его 7 старшую в год оставили, вот честно, она незаметила (ГВ к тому времени закончили как раз), т.к. была постоянно занята... хотя допускаю, что мои вообще проще относились и относятся к нашему отстутствию, т.к. я работала с их 4 месяцев и они привыкли к моим отлучкам и возвращениям.... Младшая уже три недели отдыхает и лечится, даже не просит трубку поговорить, просто передает приветы... еще не известно, кто больше страдает - она без родителей или родители без нее....
Короче, как всегда - у всех своя ситуация, свои идеи, свои убеждения и свои дети 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:30 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Я вот понять не могу, что, все не расстаются с детьми? вообще? и когда планирут начать расставаться?


а я вот не пойму: зачем????

Цитата (Kenga)
не поймет, если мы уедем без


конечно, не поймет...и не только ребенок, но и родственники, и знакомые

Цитата (Шахерезада)
Я считаю, до 5 лет нельзя


согласна


 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:42 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
Цитата (Kenga)
Я вот понять не могу, что, все не расстаются с детьми? вообще? и когда планирут начать расставаться?

а я вот не пойму: зачем????

Однажды в автобусе услышала разговор бабулек - одна другой объясняла, что если ее сын будет любить ее больше всех остальных, то род ее прервется.... тут тоже самое, дети растут и уходят - это круг жизни... детям тоже нужна свобода, а нам надо уметь жить без детей, т.к. этот момент наступит неизбежно. Считаю что жизненные круги детей и родителей должны пересекатся, но не совпадать, так же как круги мужа и жены.... Дети часть нашей жизни, а не вся наша жизнь и мы, соотвественно, должны быть только частью жизни детей, а не всей их жизнью... У родителей не только могут быть, но и должны быть интересы вне детей... и этих интересов должно становится все больше и больше по мере того, как ребенок растет....
Цитата (Архипова-Мария)
Цитата (Kenga)
не поймет, если мы уедем без

конечно, не поймет...и не только ребенок, но и родственники, и знакомые

а я не пойму родителей, которые потащат 5-ти летнего в Амстердам, например, или в Банкок.... или на свой второй (третий, пятый) медовый месяц.... или это уже лишнее для двух взрослых людей иметь желания увидеть что-то или устроить себе медовый месяц? надо ждать, когда дети вырастут? или везти с собой?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 15.04.2013, 15:44
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:43 | Сообщение # 156
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотели недавно поехать в европу, все вместе. Но бабушка-свекровь позвала старшую провести каникулы у нее. Дочка выбрала поездку к бабушке 7 как ни заманивала я ее зоопарками и прочими радостями.
Только вот бабушка потом не смогла, и поездка наша обломалась.
Дочка бывала одна по 3-5 дней у бабушки на даче, лет с 3. Потом я приезжала. Но ей было хорошо там, уезжать никогда не хочет! А вот сын средний лучше со мной останется. Это их выбор.
Стараемся спрашивать, хотят они домой или погостить (на выходных например), тк бабушек в Королеве у нас нет.

Так что если ребенок сам не против побыть там, где нам кажется ему лучше, то пусть будет - ему будет хорошо и он отдохнет. А если ребенок не хочет, зачем тогда? И ему стресс, и бабушке нервотрепка...
Да, есть какие-то нестандартные сложные ситуации. Но ВЫХОД есть ВСЕГДА! Просто не всегда он нас устраивает.


Всё не случайно
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:59 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (KseniyaFM)
Это их выбор

Цитата (KseniyaFM)
если ребенок не хочет, зачем тогда?

вот главное
Цитата (Kenga)
Однажды в автобусе услышала разговор бабулек - одна другой объясняла, что если ее сын будет любить ее больше всех остальных, то род ее прервется.... тут тоже самое, дети растут и уходят - это круг жизни... детям тоже нужна свобода, а нам надо уметь жить без детей, т.к. этот момент наступит неизбежно. Считаю что жизненные круги детей и родителей должны пересекатся, но не совпадать, так же как круги мужа и жены.... Дети часть нашей жизни, а не вся наша жизнь и мы, соотвественно, должны быть только частью жизни детей, а не всей их жизнью... У родителей не только могут быть, но и должны быть интересы вне детей... и этих интересов должно становится все больше и больше по мере того, как ребенок растет....


мы говорим про 40 лет или 4 года???? и не надо доказывать, что разницы нет...

Цитата (Kenga)
а я не пойму родителей, которые потащат 5-ти летнего в Амстердам, например, или в Банкок.... или на свой второй (третий, пятый) медовый месяц.... или это уже лишнее для двух взрослых людей иметь желания увидеть что-то или устроить себе медовый месяц? надо ждать, когда дети вырастут? или везти с собой?


мы именно так и решили: подождать...а что, в Амстердаме что-то изменится?

мы ездим отдыхать только вместе, при этом ребенок проводит много времени с бабушками, в частности, летом 2 недели живет у бабушки, но при этом и мысли не возникает самим на это время уехать, мы ждем его возвращения и едем все вместе...ребенку тоже интересно поехать туда, куда мы едем...


 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:10 | Сообщение # 158
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Младшая уже три недели отдыхает и лечится, даже не просит трубку поговорить,

Kenga, а Вас это не напрягает? Для меня это уже был бы звоночек, что между родителем и ребенком не крепкая внутренняя связь, а как же рассказать как провела день? что случилось? что волнует? за что переживает? а в переходном возрасте как будете?
т.е. я бы скорее расстраивалась такому положению дел, чем радовалась...
Цитата (Kenga)
надо ждать, когда дети вырастут? или везти с собой?

надо ждать, когда дети вырастут или везти с собой.
Или, например, задать себе один вопрос. Почему миллионы людей растят своих детей, ездят с ними по миру и не устают от них, а я устала от своего годовалого ребенка настолько, что мне надо бросить его и уехать?




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 15.04.2013, 16:14
 
Тёща Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:33 | Сообщение # 159
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, 81 абсолютно согласна с Вами! Чувствуется опыт, подтверждённый постоянной практикой.... 7

Цитата (Шахерезада)
Kenga, а Вас это не напрягает? Для меня это уже был бы звоночек, что между родителем и ребенком не крепкая внутренняя связь, а как же рассказать как провела день? что случилось? что волнует? за что переживает? а в переходном возрасте как будете?
т.е. я бы скорее расстраивалась такому положению дел, чем радовалась...


диагноз по интернету напоминает... Вам не кажется, что маловато вводных данных для подобных выводов? 7

Цитата (Шахерезада)
Или, например, задать себе один вопрос. Почему миллионы людей растят своих детей, ездят с ними по миру и не устают от них, а я устала от своего годовалого ребенка настолько, что мне надо бросить его и уехать?

такие же миллионы НЕ берут с собой детей и предпочитают делить отдых на семейный и взрослый. Доказательство тому, наличие тех же отелей типа Hedonism, куда детям вообще запрещено входить. Значит, дети объективно кому-то могут мешать 85 Так почему же это априори плохо-то, я не пойму? 83


 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:43 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Архипова-Мария)
мы говорим про 40 лет или 4 года???? и не надо доказывать, что разницы нет...

40-ка летние вырастают из 4-хлетних.... нет границы, когда он еще маленький, а потом бац - уже большой....
Цитата (Архипова-Мария)
мы именно так и решили: подождать...а что, в Амстердаме что-то изменится?

да, изменится, но еще и вы изменитесь... и ваши отношения тоже изменятся.... все меняется....
Цитата (Шахерезада)
Kenga, а Вас это не напрягает?

"напрягает" - не то слово, меня это беспокоит скорее, но скорее всего для такого положения дел есть объективная причина: созваниваемся днем, т.к. связь не очень и в номере не ловит, ребенок в эти моменты занят, дома мы обычно перед сном "шепчемся" или за ужином.... приедет - "вываливать" впечатления будет долго и не равномерным слоем, будем наверстывать, но другого пути отправить лечится ребенка на 4 недели не было, выбрали то, что выбрали, иначе бы не пролечилась.... Опять же, ей там хорошо, иначе бы просила позвонить и жаловалась бы.... а две недели она там вообще с няней была, т.е. по логике форума я должна была уже поседеть, бросить все и рвануть проверять не обижают ли доченьку... А свои переживания о дороге, погоде, еде, сне и т.д. я засунула себе глубоко ради пользы, которую принесет эта поездка.... ну и опять же, если бы поехала я, то надо и старшую брать? и мужа? или не ездить никому? А пока младшая уже лечилась, я со старшей пять дней круглые сутки была в другом месте, ей это тоже надо, что бы мама только с ней была, без оглядки на младшую....
Цитата (Архипова-Мария)
ребенку тоже интересно поехать туда, куда мы едем...

к сожалению, нет.... по причине компании из 2-х 11 летних девочек я в Париже не зашла ни в один музей.... ну не интересно им! я не побродила по улочкам бесцельно - им это не надо, тяжело.... на экскурсии обзорной одна заснула.... считаю это показателем... За то благодаря им я прокатилась на всех аттракционах, на котоые без детей бы даже смотреть не стала...
Та же история с Тенерифе - мы побывали во всех зоопарках острова (их там много), но не зашли ни в одну церковь, тк. детям было не интересно! им вида снаружи хватило....
Тайланд - были одни - каждый день массаж и ночные развлечения и "экскурсии" по ночному городу с посещением баров для взрослых, с детьми - массаж был очень в ограниченном количестве и по очереди, причины понятны.... Но сколько замков из песка мы построили - это отдельная песня... 5
В Амстердам хочу не только из-за красот, но и любопытно посетить злачные места, с детьми я туда не пойду однозначно, даже когда они вырастут... молчу уж о том, что я и сейчас не молода, а когда они вырастут буду уже почти пенсионеркой... 5

Добавлено (15.04.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Цитата (Шахерезада)
ездят с ними по миру и не устают от них

так и пишу, что нет усталости, есть необходимость побыть с любимым человеком без детей....
Ведь муж и жена многие отдельно отдыхают, это же не значит, что они не любят друг друга...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 15.04.2013, 16:59
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии