Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 23:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:49 | Сообщение # 161
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
акие же миллионы НЕ берут с собой детей и предпочитают делить отдых на семейный и взрослый. Доказательство тому, наличие тех же отелей типа Hedonism, куда детям вообще запрещено входить. Значит, дети объективно кому-то могут мешать

Это не распространенная практика например для Европы, да и для России тоже, процент таких семей меньше. Как правило, на всех курортах, европейцы даже с грудными детьми отдыхают. Такие отели существуют для людей с идеологией чайлд-фри, т.е. изначально не имеющих и не планирующих детей. В мире много извращений 83
Цитата (Kenga)
меня это беспокоит скорее, но скорее всего для такого положения дел есть объективная причина: созваниваемся днем, т.к. связь не очень и в номере не ловит, ребенок в эти моменты занят, дома мы обычно перед сном "шепчемся" или за ужином.... приедет - "вываливать" впечатления будет долго и не равномерным слоем, будем наверстывать,

теперь понятно. но Вас это беспокоит, а многие по какой-то неведомой причине считают нормой, т.е. мне хорошо, а что там ребенок...
Цитата (Kenga)
молчу уж о том, что я и сейчас не молода, а когда они вырастут буду уже почти пенсионеркой...

ну ладно уж, о грустном-то 5




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 15.04.2013, 16:49
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:01 | Сообщение # 162
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
а я не пойму родителей, которые потащат 5-ти летнего в Амстердам, например

ну это смотря с какой целью в Амстердам 83 если просто город посмотреть, то можно и с двухлетним - ему вообще пофиг 7 а для постарше найдется что-то интересное и в Амстердаме. А насчет
Цитата (Kenga)
посетить злачные места

если про квартал красных фонарей, то там, говорят, ужо совсем все попортилось и совсем не то а если про места потребления легких наркотиков - так было б на что смотреть 83 возраст уж не тот, самой не интересно...

Про медовый месяц какой там по счету: двухкомнатные номера/апарты рулят 81

Нам лично проще, у нас без вариантов: либо едем все, либо не едет никто 7


 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:03 | Сообщение # 163
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада,
Цитата (Шахерезада)
ну ладно уж, о грустном-то

я не считаю это грустным, это неизбежно - да, но не грустно, как раз буду отдыхать с внуками в спокойных отелях, санаториях, на даче.... 83

Добавлено (15.04.2013, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата (Кузьмина-Галина)
ужо совсем все попортилось и совсем не то

вот! все изменилось и я не успела посмотреть 83
Цитата (Кузьмина-Галина)
двухкомнатные номера/апарты рулят

да, согласна, после одной комнаты с 3 и 8 летними сказала, что так больше не поеду 7 но, блин, как же это дорого выходит.... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:04 | Сообщение # 164
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, мы ж почти ровесники, но у меня младшая сильно младше Вашей младшей (как-то завернула я 7 ), но я тоже стараюсь не заморачиваться, надо и отдыхать сейчас и жить сейчас, а дети мне кажется совершенно вот для этого не помеха, даже интереснее с ними 83



8-916-716-42-44
 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:06 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
т.е. мне хорошо, а что там ребенок...

ну почему? ребенку - хорошо, а мне - по обстоятельствам... конечно, свободнее, чем когда все дома, но сказать что лучше, мы не можем (в выхи были с мужем вдвоем, одна на водах, другая на экскурсии, вот и обсуждали, как нам вдвоем живется, без детей)
Я как раз разделяю - отдыхать с детьми (одна программа), отдыхать без детей (совсем другая). И та и другая имеют место быть + еще добавился отдых отдельно мужа от нас и нас от мужа, отдых детей без нас..... Так и возможностей больше и впечатлений!
Меня больше смущает не отдых без детей, а отдых мамы с детем долговременный, в то время как папа дома работатет.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Понедельник, 15.04.2013, 17:09
 
Ленушка Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:09 | Сообщение # 166
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Тёща)
а вот интересно, многодетные мамы, поделитесь.. есть опыт покидания 3-4 детей?

Покидала 4 детей, правда, на папу и только на 2 дня выходных. Все ОК прошло, по телефону не названивали, занятия посетили, еды поели, потом порокам предавались - в комп играли и телик смотрели. Старших в 1-2 года покидали на 2 недели, но с любимой бабушкой оставляли, по телефону звонили -никто не плакал, но старший в два года сказал "мама кака" 7 в прошлом году мелкого взяли с собой в Тунис, т.к. ГВ еще не кончилось, а на море уже очень хотелось -получилось, что папу покинули 7



 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:11 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, как ни крути, а кто-то дома 7





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:13 | Сообщение # 168
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Это не распространенная практика например для Европы, да и для России тоже, процент таких семей меньше. Как правило, на всех курортах, европейцы даже с грудными детьми отдыхают. Такие отели существуют для людей с идеологией чайлд-фри, т.е. изначально не имеющих и не планирующих детей. В мире много извращений


А Вы не задумывались, что европейцам просто не с кем детей оставить? ;) Практика бабушек-дедушек как сиделок популярна именно у нас и почти непонятна в Европе. Так, в некоторых странах Северной Европы законодательно закреплена обязанность родителей оплачивать услуги своих родственников, включая собственных родителей, по уходу за их детьми. У них не принято вешать детей на кого-то. Хорошо это или плохо, я судить не собираюсь, но и сами бабушки-дедушки у них не особо часто рвутся работать няньками.

А в том же Генонизме отдыхают как раз больше не чайлд-фри, а влюблённые парочки, которым детский плач мешает наслаждаться друг другом. Да и в конце концов, они не хотят отчитываться перед детными соседями за свои ночные вздохи. 7 Мне как турагенту приходилось несколько раз выслушивать возмущения как мамаш, так и одиноких пар, которые оказывались слишком близко друг к другу.
Нет ничего страшнее неудовлетворённой женщины или замученной матери. Любовь к мужу и детям ни в первом ни во втором случае долго не проживёт, от семейной бытовухи даже вешаются, не говоря уж о разводе 7


 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:16 | Сообщение # 169
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Меня больше смущает не отдых без детей, а отдых мамы с детем долговременный, в то время как папа дома работатет...

почему? такое недоверие к нему? к папе?
Ну долговременный, наверное, тяжело, я бы соскучилась и дети тоже, а долговременный это сколько?

Добавлено (15.04.2013, 17:16)
---------------------------------------------
Ленушка, отец, это равнозначный для ребенка взрослый, ну, конечно, в нормальной семье. Бабушка живущая постоянно в семье, тоже равнозначный взрослый. С ними дети, безусловно, спокойнее остаются в период отлучек матери, потому что они к нему привыкли и взрослый знает их привычки и образ жизни.




8-916-716-42-44
 
Тёща Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:17 | Сообщение # 170
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
"мама кака"

7 7 7 7 7 7 честно, ржу в голос. Молодец! прямолинейно и честно :))))))


 
Kenga Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:18 | Сообщение # 171
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
а долговременный это сколько?

больше 10 -14 дней для меня долго....
Цитата (Шахерезада)
такое недоверие к нему? к папе?

нет, как раз нет, скорее скучать буду прозаично 5 ну и все остальное тоже 8 море, луна, звезды - а я одна? обидно время терять 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:22 | Сообщение # 172
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, у нас настолько разное мировоззрение по данному вопросу, что даже не знаю, что Вам ответить...
Цитата (Тёща)
А Вы не задумывались, что европейцам просто не с кем детей оставить? ;)

И, слава Богу, я считаю, детям спокойнее.
Цитата (Тёща)
А в том же Генонизме отдыхают как раз больше не чайлд-фри, а влюблённые парочки, которым детский плач мешает наслаждаться друг другом.

А влюбленные парочки в данный конкретный момент отдыха не чайлд-фри, если им дети мешают? Да пусть отдыхают на здоровье, это к теме как относится?
Цитата (Тёща)
Мне как турагенту приходилось несколько раз выслушивать возмущения как мамаш, так и одиноких пар, которые оказывались слишком близко друг к другу.

Мне тоже близка эта тема "Взять годовалого ребенка и испортить всем отпуск", но я не считаю, что дети должны страдать от наличия или отсутствия таких людей, для меня приоритеты ребенка (причем не только моего) выше других мнений. Если детям полезны солнце, море и морской отдых, то пусть вокруг меня будет хоть пионерский лагерь, у меня достаточно стабильная психика, чтобы на это не раздражаться.
Цитата (Тёща)
Нет ничего страшнее неудовлетворённой женщины или замученной матери. Любовь к мужу и детям ни в первом ни во втором случае долго не проживёт, от семейной бытовухи даже вешаются, не говоря уж о разводе

Это тоже не поняла. Чем замучена мать? Своими детьми, бытовухой? зачем замуж выходила? про неудовлетворенную женщину не в эту тему наверное 7




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 15.04.2013, 17:24
 
Катрина Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:23 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
а я устала от своего годовалого ребенка настолько, что мне надо бросить его и уехать?

читаю и удивляюсь!!! Что значит бросить? Ребенка, что в детский дом сдают?? Ребенок остается с папой, с бабушками, это тоже близкие люди, с кем попало нормальная мать ребенка не оставит!!! И дело не в том, чтобы "бросить" ребенка, или мама устала. А почему бы маме не съездить, с подружками погулять, и да отдохнуть, но не от ребенка, а просто сменить обстановку, пообщаться с друзьями, походить по магазинам... И что в этом плохого?? зато приехала мама, (с папой) полная эмоций, подарков, посвежевшая, отдохнувшая. И ведь не на полгода же мама уезжает?? а всего максимум на 2 неделе.Лично у меня пункт в голове, что ребенка надо обязательно вывезти на море и каждый год мы всей семьей выезжаем, и не только на море. Но при этом я на неделю могу поехать с подругой в Европу, или с сестрой на море, дней на 6. и не считаю, что моим детям стоит ехать на 6 дней на море. у нас еще будет такая возможность выехать всем вместе. в прошлом году, в связи с рождением младшего сына и работой мужа, выехать на море не удалось, но старшего сына отвезла бабушка, я очень переживала, но решила, что лучше ему будет на море, чем со мной в городе сидеть. и действительно ребенок очень хорошо отдохнул, скучал конечно, а кто в детстве не скучал по родителям? я на все лето уезжала к бабушке и это было самое счастливое время! и я не думаю, что отъезд родителей для ребенка КАТАСТРОФА, считаю это отговоркой тех мама,которые по определенным причинам не хотят отдохнуть, боясь предать ребенка, наверное!
и еще удивляют отговорки, что нельзя вывозить детей до 4-5 лет!! аклиматизация только у советских педиатров! у взрослого человека все проходит, не говоря уже о детях!
 
Мама-Зайки Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:52 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У всех свои устои в семье, у кого-то бабушки, няни, а кто-то сам! Дети растут, меняются, настанет время - они сами с нами поехать не захотят, найдут компанию повеселее! Но, ребенок тоже должен отдыхать! Пока мы если отдыхаем, то едем всей семьей, если у папы работа - сидим дома! Но я, не исключаю, например, отдых ребенка с бабушками - те же эмоции с любимым человеком, да еще и польза! Но когда родители вдвоем отдыхают и загорают, а дети в городе сидят с той же бабушкой, ну не знаю, может тоже хорошо, но пока не про нас! Просто знаю семьи, где детей никогда не берут отдыхать, вот этого понять не могу!




Сообщение отредактировал Мама-Зайки - Понедельник, 15.04.2013, 17:53
 
Nadushka Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:10 | Сообщение # 175
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я не люблю впадать в крайности, никогда не вешаю своих детей на бабушек надолго, но и ничего плохого в поездке на недельку раз в год без детей не вижу. И родителям полезно отдохнуть и выспаться 7 вот чего я не понимаю, так отдых на море без детей 2 а вот экскурсионные туры наоборот закрыты до определенного возраста, иначе это сплошной вынос мозга, а не отдых 85

 
Тёща Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:40 | Сообщение # 176
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
А влюбленные парочки в данный конкретный момент отдыха не чайлд-фри, если им дети мешают? Да пусть отдыхают на здоровье, это к теме как относится?

ну как бы напрямую относится. У этих людей вполне могут сидеть дома трое детей, которые банально не дают несчастным родителям спокойно сексом позаниматься.. они специально едут куда-либо, чтобы возродить былую пылкость отношений... этого Вы не допускаете? или это тоже не канает, нужно мужественно стараться это делать тихо, под вопли "мама! писять!" и внезапно открывающуюся дверь в спальню? ну ейбогу, ну нельзя же настолько жертвовать... 7 7

Цитата (Шахерезада)
Мне тоже близка эта тема "Взять годовалого ребенка и испортить всем отпуск", но я не считаю, что дети должны страдать от наличия или отсутствия таких людей, для меня приоритеты ребенка (причем не только моего) выше других мнений.


Похожие обсуждения уже как раз были в теме о чайлд-фри, давайте не скатываться до этого. В конце концов, разница между Вашей и моей точкой зрения только в том, что я считаю нормальным отдых как с детьми, так и без, а Вы считаете, что без детей - эгоистично, жестоко и неправильно. 83 Мой личный опыт подсказывает мне, что разумное разделение интересов детей и взрослых позволяет отдохнуть обоим без ущерба. Счастливые дети, взахлёб рассказывающие о своих приключениях - лучшее тому доказательство. И, как уже выше упоминали, в наше время есть и телефон, и скайп. По нему даже поиграть и позаниматься с детьми можно неплохо 5

Добавлено (15.04.2013, 18:40)
---------------------------------------------

Цитата (Шахерезада)
Это тоже не поняла. Чем замучена мать? Своими детьми, бытовухой? зачем замуж выходила? про неудовлетворенную женщину не в эту тему наверное

Представьте себе, да. Я рада, что Вы искренне не понимаете, как это возможно. Значит, у Вас всё отлично 7 Но это не значит, что у других тоже всё шоколадно, как финансово, так и психологически. И таки-да! отпуск вдвоём спасает семьи, поднимает настроение и даже приводит к очередному пополнению семьи.. 7


 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:45 | Сообщение # 177
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, у каждого человека свои ценности, у каждого свои рассуждения о смысле жизни и ее продолжении. Для кого-то жизнь это максимум развлечений, поскакать, побегать, купить шубку, а для кого-то что большее. Я высказала свою точку зрения, переубеждать и навязывать не планирую.



8-916-716-42-44
 
Тёща Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:56 | Сообщение # 178
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Для кого-то жизнь это максимум развлечений, поскакать, побегать, купить шубку, а для кого-то что большее. Я высказала свою точку зрения, переубеждать и навязывать не планирую.

Клёво, ага. Значт для таких как я - это "побегать, купить шубку", а Ваш вариант отдыха - "что-то большее". Семантика ясна. Знаете, неуважение к чужому мнению всегда провоцирует негатив. Думаю да, продолжать не имеет смысла 83


 
Шахерезада Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:06 | Сообщение # 179
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, я говорила не про Вас, а про разные взгляды на жизнь у разных людей, есть еще куча вариантов и между ними, просто я показала утрированный пример. Мне кажется, Вы напрасно приняли на свой счет, совсем не хотела Вас обидеть. 3
Просто подвела для себя некий итог в этой теме. Я имела ввиду, что есть ценности вечные в виде детей и семьи, а есть проходящие, и вероятно, не стоит менять одно на другое.




8-916-716-42-44


Сообщение отредактировал Шахерезада - Понедельник, 15.04.2013, 19:11
 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:32 | Сообщение # 180
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот, девочки, и тут споры-ссоры... 2
Ну что же это такое....
Есть поговорка " в каждой избушке свои погремушки")))
Так что у каждого своя правда, и каждая мама живет как считает нужным и правильным!)
Тут интуитивно надо все чувствовать. Женщина существо гибкое. Что бы и самой урвать - отдохнуть , и дети довольны, и муж не в ущербе. О муже тоже надо не забывать. Это да.))))
Отдыхать на море- это конечно семейным полным составом, раз в год хотя бы. И папа с детьми побудет и дети с родителями. Но и вдвоем надо тоже быть иногда . Не обязательно конечно уезжать куда то...
Вообщем - без крайностей и фанатизма!)
А мы все равно всегда всем колхозом! 7 а мне все равно хочется хоть 2 дня тупо побыть с мужем или одной и побродить бесцельно в свое удовольствие по тем же улочкам Италии и Парижа , или Вены....
Мячты))))) 7


Все мы разные....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии