Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 04:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
Мариночка145 Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:38 | Сообщение # 21
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG,
Quote (StuG)
Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

Думаю правильно будет оставить сначала на одну ночевку, но надо быть готовым к тому что придется экстренно среди ночи ехать к бабушке на помощь. Лучше попробовать сейчас и если что приехать, чем будучи далеко узнать что ребенок среди ночи проснулся и бедная бабушка не знает как успокоить.
Quote (Ilon4ik)
Ох, мы вот тоже с мужем планируем в августе в отпуск улететь на неделю.

А почему бы не полететь с ребенком?
Quote (Кирель)
мне кажется есть разница до года отставить и после года.

Малую в ее год и 10 еще ни разу больше чем на 4 часа и то с папой не оставляла, а старшего максимум на 1,5 суток с бабушкой и то из-за работы и один раз на неделю пока лежала в роддоме с малой и то извелась вся, ну не могу я оставить детей и уехать отдыхать.


 
KseniyaFM Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:49 | Сообщение # 22
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
как он меня воспримет, когда я вернусь, вдруг забудет..

да вы что!!! мне кажется, такого не должно произойти, тем более вашему ребенку уже год будет, и уезжаете всего на 7 дней! это, конечно, если вы вдруг не решите в отпуске свою внешность кардинально изменить 83

Что может произойти с ребенком, пока он с бабушками, а нас нет рядом (и возможности приехать быстро тоже нет)? Не будет кушать, не будет спать, будет плакать, заболеет... Так это ж и при нас бывает! Покушает позже, уснет всё-таки, да и плакать вечно не будет, и полечить бабушки смогут! 81 Хотя, конечно, какие бабушки (будь у нас другие - я б не оставляла детей). И оставляю я только тогда, когда мне очень надо и они могут (а не для тренировки - а ну как он себя с вами ведёт, справитесь ли....). Лучше просто чаще видеться с бабушками 81
И вообще, бабушка ж не будет вам названивать и говорить: "Приезжай скорей, бросай отпуск, я не справляюсь!" Или я ошибаюсь?


Всё не случайно
 
персона Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:12 | Сообщение # 23
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG, с ваего позволенья изменила название темы, поскольку сейчс она обсуждаема. 5

по теме: да, я считаю привильной подобную "тренировку", если так можно выразиться. Ребенок должен привыкнуть бывать без родителей и не паниковать.

моя приятельница уехала отдыхать, когда ребенку было 3 мес, ГВ прекратилось.. но отправлять мужа одного она не решилась.. правильно или нет- не нам судить.. значит, была необходимость

по поводу телефонных звонков и скайпа: я хоть и не совсем на отдыхе- звоню часто, очень.. возможно, бабушка и немного обижалась, но.. я объяснила, что я уверена, что у них все в порядке, просто я хочу знать, что она делает и как живет, поговорить о ней, с ней , посмотреть на нее ..это нормально


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:58 | Сообщение # 24
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Ребенок должен привыкнуть бывать без родителей и не паниковать.

на все 100% согласна!
И девчонки думаю нет особо разницы когда оставляешь ребёнка с бабушками, 8 месяцев ребёнку или 1,8!!!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
echo Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:37 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

к году ребенкиному, мне казалось, что у меня вот совершенно нет сил и мне необходимы может не моря, но какой-нить пансионатик на 2-3 дня - отоспаться-отлежаться... но оставить мне его некому было 8 хоть родни и много и все в 10мин езды! Но одни - не знают ребенка совсем, а другим будет физически оч и оч тяжело...
Потом лето и я как вздохнула после года! В 1.5 мы улетели все и не на 2-3 дня, а на 2 недельки)))
а вот теперь и оставить, вроде, могу, но уже не знаю ЗАЧЕМ 7

а вообще, если бабушки-дедушки не против сами, то почему бы и нет? просто действительно надо ночку одну попробывать! а с др стороны - ничего страшного - чуть позже уложат, немного не поспят. Самое главное, что они к этому готовы. А уж если ребенок оставался уже на день с ними - значит знает и ведет себя хоршо!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
MARLEN Дата: Суббота, 25.02.2012, 09:14 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
StuG, а что ваша жена говорит про поездку?
А почему вы не хотите поехать с ребенком?


Я бы с удовольствием взяла бы ребёнка с собой.Но муж говорит 350км это тяжело для ребёнка.

Я считаю что это не большое расстояние.

А как ваши дети ведут себя такое расстояние в машине?


 
Ilon4ik Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:43 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"А почему бы не полететь с ребенком? "
Потому что есть возможность оставить малыша дома, и хочется именно отдохнуть. А с ребёнком полетим обязательно, но может на следующее лето. Да и насчёт того, справится ли моя мама с Максом или нет, я даже не сомневаюсь, я ей как себе доверяю))) я буду больше волноваться за бабушку с дедушкой, как они бедненькие с этим "ураганом" забегаются! 7



 
Тёща Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:47 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Что может произойти с ребенком, пока он с бабушками, а нас нет рядом (и возможности приехать быстро тоже нет)? Не будет кушать, не будет спать, будет плакать, заболеет... Так это ж и при нас бывает! Покушает позже, уснет всё-таки, да и плакать вечно не будет, и полечить бабушки смогут!

подпишусь под каждым словом 81
наш опыт:
1. сама оставляла младшую на почти на 2 месяца с бабушками, уезжала на море со старшим. Правда она была постарше - 1,5 года. Всё отлично. Подзабыла слегка, но скорее даже просто не узнала похудевшую загоревшую мать :))
2. вот буквально в январе с подругой договорились. Она с мужем улетала на Доминикану аж на 2 недели. На бабушке и няне осталось двое: 2,5 и 1,5. Мой телефон был оставлен на холодильнике и записал во всем мобильники родственников. Накануне отъезда она всех проинструктировала, я поговодила с няней и мамой, чтоб если что, звонили в любое время дня и ночи. Подругу трясло от волнения ТАК, что по дороге в аэропорт она со мной попрощалась и просила в случае чего позаботиться о детях :))))))) Результат: с детьми всё отлично, подруга отдохнула шикарно, муж соот-но тоже доволен чрезвычайно 7 Вывод: да ничего страшного, если ребёнок уже вас "отпускал", то надо пользоваться возможностью.. ибо чуть подрастёт - уже так просто не отвертитесь 7

Добавлено (25.02.2012, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Ilon4ik)
"А почему бы не полететь с ребенком? "
Потому что есть возможность оставить малыша дома, и хочется именно отдохнуть. А с ребёнком полетим обязательно, но может на следующее лето. Да и насчёт того, справится ли моя мама с Максом или нет, я даже не сомневаюсь, я ей как себе доверяю))) я буду больше волноваться за бабушку с дедушкой, как они бедненькие с этим "ураганом" забегаются!

воистину так! 83


 
KseniyaFM Дата: Суббота, 25.02.2012, 15:35 | Сообщение # 29
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MARLEN)
Я бы с удовольствием взяла бы ребёнка с собой.Но муж говорит 350км это тяжело для ребёнка.

Надо по ребенку смотреть, как переносит дорогу и машину (если вы на ней ехать собираетесь). Старшая долго к машине привыкала, а младший с первых дней жизни в машине, в кресле ему комфортно, очень любит ездить! Но в дальней поездке (больше 4 часов по времени) лучше подумать о том, как перекусить-покормить, выйти прогуляться-размяться, будет ли ребенок спать, как поменять подгузник, развлечь и т.п.
Почитайте эти темки:
http://www.mama-koroleva.ru/forum/209-1315-1
http://www.mama-koroleva.ru/forum/209-2208-1


Всё не случайно
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:01 | Сообщение # 30
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

правильно, надо потихонечку приучать ребенка оставаться с бабушками с дедушками наедине без родителей, тем более в таком возрасте это проще сделать и быстрей войдет в привычку. И вам потом спокойней будет, оставлять. А чтоб не было беспокойства, можно периодически позванивать, узнавать, как дела. Первый раз можно отдать на день, посмотреть как все пройдет, чтоб малышка к бабушке попривыкла, чтоб без родителей побывала.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:18 | Сообщение # 31
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
быстрей войдет в привычку.

конечно ,зависит от ребенка.Но вот у моей пока не вошло в привычку оставаться без меня





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:24 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Но вот у моей пока не вошло в привычку оставаться без меня

Значит вам это не надо... Это не хорошо и не плохо оставлять ребенка и уезжать, просто кому-то это надо, а кто-то отлично обходится без этого...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 16:32 | Сообщение # 33
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конечно,мне очень хочется отдохнуть.Сезон лыжный-Хибины зовут.Но пока я еще не решусь оставить.Планирую в след.году(будет 2,6 года).Но опять же не знаю,буду ли готова оставить ребенка дней на 10 и уехать так далеко. 6




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
персона Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:05 | Сообщение # 34
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
не знаю,буду ли готова оставить ребенка дней на 10 и уехать

вам сейчас так кажется. я до 2.5 не разлучалась с ней даже на час и не представляла, как в саду оставлю на 2 часа.
ребенок не может быть всю жизнь рядом с матерью, более того- не должен, и самостоятельность и взаимоотношения с др людьми очень важны 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:08 | Сообщение # 35
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
самостоятельность и взаимоотношения с др людьми очень важны

самостоятельность через край бьет 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:33 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Правильно ли будет уже сейчас попробовать оставлять её на день два у дедушек/бабушек?

2 дня это многовато, а на денёк можно попробовать! Но не так, чтобы вручить бэбика и помахать ручкой! Приехать, посидеть, поболтать, пусть дитё привыкнет к обстановке сначала в вашем присутствии, а потом, через 2-3 часика можете оставить) Но, при этом, Ваша жена не будет отходить от телефона, и мыслями (если не всё время, то оооочень много) будет там! Это факт!


 
MARLEN Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:39 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Но в дальней поездке (больше 4 часов по времени) лучше подумать о том, как перекусить-покормить, выйти прогуляться-размяться, будет ли ребенок спать, как поменять подгузник, развлечь и т.п.

А что у вас ребёнок в машине делает,если едет меньше четырёх часов?
Я имею ввиду ,например моя дочка после 2,5 часов устаёт сидеть хочет есть и на руки ко мне.


 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:50 | Сообщение # 38
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы поехали в 11 мес. на машине на дачу.2,5 часа.Делали перерыв каждые полчаса.потом поехали в год и месяц на в Тверскую обл.Ехали 5 часов в один конец.Спала,так же перерывы делали.Тяжело,конечно.

Добавлено (25.02.2012, 19:50)
---------------------------------------------
Quote (katerina_f)
Но, при этом, Ваша жена не будет отходить от телефона, и мыслями (если не всё время, то оооочень много) будет там! Это факт!

я так же написала,но создатель темы сказал.что это навязчивые мысли и сними надо бороться. Я когда на пару часов оставляю со своей мамой,все равно думаю,как и что(хотя знаю,что все нормально)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 25.02.2012, 19:51
 
katerina_f Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:07 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
создатель темы сказал.что это навязчивые мысли

родил бы сам, потом говорил 7
Quote (Кирель)
Я когда на пару часов оставляю со своей мамой,все равно думаю,как и что(хотя знаю,что все нормально)

А я ещё в кинотеатре сижу с телефонам в руках, чтоб вибровызов заметить! При этом НИ РАЗУ мы с мужем не понадобились когда оставляли ребёнка с любыми мамами и папами))) А мысли-то всё-равно присутствуют и они не навязчивые, а просто мысли заботливой мамы)


 
Кирель Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:11 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
А я ещё в кинотеатре сижу с телефонам в руках, чтоб вибровызов заметить

тоже самое 7
Quote (katerina_f)
А мысли-то всё-равно присутствуют и они не навязчивые, а просто мысли заботливой мамы)

потому что это нормально.Это природа так устроила.понять это сможет только женщина.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии