Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:37 | Сообщение # 41
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)

конечно ,зависит от ребенка.Но вот у моей пока не вошло в привычку оставаться без меня

так, это сразу и не произойдет, нужно время для того чтобы ребенок для себя понял, что с бабушкой и дедушкой очень даже интересно проводить время. Детям необходимо привыкать к окружающим людям, тем более если вы доверяете своим родственникам, то это только вам на пользу. Для себя выкраете время на отдых и прочих дел, которые появятся, если у вас появится свободная минутка.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Надежда Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:43 | Сообщение # 42
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, возможно не в тему.... , но я не представлю своего отдыха без своих детей. Я им все хочу показать, рассказать.
Да, это сложно, но я легкие пути не стараюсь выбирать. Я только за совместный отдых всей семьей.
Времени хватает на мужа , детей и инет))) ИМХО,






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
KseniyaFM Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:48 | Сообщение # 43
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MARLEN)
устаёт сидеть хочет есть и на руки ко мне.

на руки брали старшую, да и сидела сзади с ней... с младшим этой ошибки не повторяли! Все сидят в своих креслах, стараемся ехать в сон, еду-питье всегда с собой.

Нормально - волноваться в разумных пределах. Думаю, за 2 часа (пока вы в кино или магазине) ничего криминального не случится. А если уж ТАК переживаете, то не готовы к непродолжительной разлуке ВЫ, а не ребенок 83 А о паре дней (или вообще неделе) и говорить не стоит.

Добавлено (25.02.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Quote (Надежда)
я не представлю своего отдыха без своих детей

Quote (Надежда)
Я только за совместный отдых всей семьей.

и у нас так же, отдыхаем всегда вместе, оставляем - только по необходимости (или желанию бабушек-внуков)


Всё не случайно
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:49 | Сообщение # 44
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Девушки, возможно не в тему.... , но я не представлю своего отдыха без своих детей. Я им все хочу показать, рассказать.
Да, это сложно, но я легкие пути не стараюсь выбирать. Я только за совместный отдых всей семьей.
Времени хватает на мужа , детей и инет))) ИМХО,

Очень даже в тему. Семейных отдых, безусловно нужно проводить всем вместе. Но бывают моменты когда родителям нужно поехать куда-нибудь, либо другие моменты, когда малыша с собой не возьмешь, бабушки с дедушками очень выручают.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
katerina_f Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:59 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Я только за совместный отдых всей семьей.

Я также) Ещё ни разу не отдыхали отдельно! И пока трудно представить как это будет происходить) Если будет 5


 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:40 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Девушки, возможно не в тему.... , но я не представлю своего отдыха без своих детей. Я им все хочу показать, рассказать.
Да, это сложно, но я легкие пути не стараюсь выбирать. Я только за совместный отдых всей семьей.
Времени хватает на мужа , детей и инет))) ИМХО,

+1000000000000 я уже где-то писала, что муж часто говорит, мол, в детстве его всегда оставляли на попечение бабушки, когда родители отдыхали, его это обижало, и тем более, когда друзья делились новыми впечатлениями-ему особо и сказать нечего было.... Поэтому его девиз: отдыхаем всей семьей! И вы знаете, это так приятно, когда едем с сыном(младшим) в машине, спустя 6 мес после экскурсии на грязевой вулкан, и он говорит: Мама, а когда мы снова на Тиздар поедем? Я удивилась и говорю: А что это? (думаю, может путает что) Сын: Ты что, забыла? Это вулкан грязевой, там так прикольно было, мы все чумазые 7 .....Ты понимаешь, что ВСЕ НЕ зря 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Тёща Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:05 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, да, только младенец (в чём, собственно, и есть суть вопроса) врядли сможет порадовать аналогичными впечатлениями. 83

 
персона Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:06 | Сообщение # 48
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

9-месячный ребенок не поймет прелестей достопримечательностей 7
Если родители решили отдохнуть без детей- это не значит, что они худшие родители, чем те, что предпочитают совместный с детьми отдых. Это их выбор, возможно есть необходимость..

вопрос в другом- как подготовить ребенка к отсутствию родителей и нужно ли это делать.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:14 | Сообщение # 49
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже в детстве обижало что родители отдыхали без нас 8 но и отдетей надо отдыхать (а нас было ТРОЕ), это во-первых, а во-вторых, мы с мужем еще молодые, детей нарожали, толком ничего не видели и тащить с собой 2-их например в Евпропу 2 ничего посмотреть просто нам не дадут. Поэтом в этом год упланируем 4 дня без детей для себя и 21 день на море с отпрысками 3

вот подрастут до лет 7-8, можно будет брать с собой и на экскурсионные туры, а сейчас только мозг вынесут, ножки устали, голова заболела и тд и тп. Вот отдыха на море без детей я не понимаю, скучно же тупо валяться вдвоем,тут хоть кто-то на тебе кулечи печь будет 7




Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 26.02.2012, 11:30
 
Kenga Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:44 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
от подрастут до лет 7-8, можно будет брать с собой и на экскурсионные туры,

да нет, рано... у дочери знакомых спрашивала, когда ей стало интересно шататься по достопримам, девочка сказала, что не раньше 12....
Quote (Надежда)
но я не представлю своего отдыха без своих детей. Я им все хочу показать, рассказать.
Да, это сложно, но я легкие пути не стараюсь выбирать. Я только за совместный отдых всей семьей.

отдых с детьми - это отдельный вид отдыха... Я вот плохо представляю, что бы делала в Праге моя 4-х летняя на тот момент, дочь... лично я, когда без детей, веду себя не много по другому... чувство ответственности перестает давить... 5 ну и для сравнения, мы живем в одной квартире, но спать же ложимся в разные комнаты... так и с отдыхом... пару раз были моменты, когда нам было просто необходимо побыть одним. Спасибо, бабушке, что дала нам эту возможность!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кирель Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:07 | Сообщение # 51
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
да нет, рано...

это надо смотреть,как ребенок воспринимает.Меня мама начала возить по достопр.с 5-ти лет.Я все прекрасно помню.И мне было интересно. 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:21 | Сообщение # 52
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, дети разные, моя например нытик, мозг вынесет как только устанет 2



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 26.02.2012, 14:22
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:22 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
, да, только младенец (в чём, собственно, и есть суть вопроса) врядли сможет порадовать аналогичными впечатлениями

эт понятно, я к посту Надежды больше написала.
Quote (Nadushka)
но и отдетей надо отдыхать

лично мне хватает одного дня тишины в своей квартире 7 , не смотря на то, что у меня пацаны я ужасно скучаю по ним 83 , скоро вырастут-разбредутся и будет отпуск без детей 7 7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:19 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
это надо смотреть,как ребенок воспринимает.Меня мама начала возить по достопр.с 5-ти лет.Я все прекрасно помню

Простите, но не верю, что ребенку даже в 7 лет будет интересно гулять по улочкам старой Праги... Мы ездили с детьми в Испанию, на остров... конечно, им было интересно - все зоопарки, все аквапарки, все атракционы, все парки и детские музеи были наши, но вот только в старинные церквушки, монастыри я так и не попала, хоть и проезжала мимо, т.к. детям то спать пора было, то есть, то еще что-нибудь.... 7 Т.е. по любому, отдыхая с детьми надо подстраивать отдых под них. Но это опять же, мое личное мнение, возможно, я просто не готова тягать детей по местам, которые им абсолютно не интересны....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Понедельник, 27.02.2012, 07:56 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
я просто не готова тягать детей по местам

вот и я хочу чтобы отпуск был отпуском 83 пусть хоть и 4 денька хотя бы,но тихо спокойно, не нарушая режима детей и не слушая их вопли что они устали


 
Кирель Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:08 | Сообщение # 56
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Простите, но не верю, что ребенку даже в 7 лет будет интересно гулять по улочкам старой Праги...

меня возили не в Европу.А по музеям Москвы,Питер,Юг,Осташков и т.д..Мне было интересно(даже помню свои ощущения).Надеюсь,моя такая же будет 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Понедельник, 27.02.2012, 10:08
 
Kenga Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:26 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Надеюсь,моя такая же будет

собственно, больше ничего и не остается... Лично моей старшей хвататет максимум на один день...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ленушка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:39 | Сообщение # 58
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
о вот только в старинные церквушки, монастыри я так и не попала, хоть и проезжала мимо, т.к. детям то спать пора было, то есть, то еще что-нибудь

Мы когда с детьми были в Швеции (старшему 7 было, второму 3.5), им музеи, зоопарки, прогулки нравились, и соборы тамошние поначалу тоже, а когла в Упсалу поехали и там куда-то зайти хотели, старший возопил: "О-О, опять архитектура!!!" 7

А вообще первых трех детей в возрасте года с хвостиком мы оставляли бабушке на 2 недели - это был отдых ради отдыха, дети нормально это пережили (и бабушка тоже), а в этом году муж хочет всем вместе поехать, не бросать Михасика!

Quote (Тёща)
да, только младенец (в чём, собственно, и есть суть вопроса) врядли сможет порадовать аналогичными впечатлениями

+10000! Вчера только в Ква-ква ездили, так Мишка вообще не понял наших приколов - два часа сидел на руках, не шелохнувшись.



 
Тусичка Дата: Вторник, 28.02.2012, 09:48 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что малышей , до двух лет точно спокойно можно оставлять у бабушек т.к. они особо не понимают разницы в местопребывании и плюс куча проблем - оклиматизация, дорога, жалко их этому дополнительно мучать.
У нас был опыт - в 8 месяцев и в 1,5 года ездили с сыном на море, прелестей меньше чем проблем. Была и температура и сыпь и расстройство. Таких малышей не убережёшь, даже если по всем правилам подготовишься..

Конечно жалко оставлять, переживаешь, но на своём опыте скажу - и с ним в отпуске также переживала, когда болел.
Последний раз оставляли с бабушкой, всё прошло даже лучше, чем надеялись!
 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:21 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тусичка)
Я считаю, что малышей , до двух лет точно спокойно можно оставлять у бабушек т.к. они особо не понимают разницы в местопребывании и плюс куча проблем - оклиматизация, дорога, жалко их этому дополнительно мучать.

а вот я поспорю с этим утверждением... конечно, если есть с кем оставить, то можно и оставить, но с моей младшей ни кто не оставался... Так вот что скажу, чем она была меньше, тем меньше проблем было в поездках - грудь дал - и тишина! ей кроме мамы с титей вообще не нужен был никто в моменты стресса. Опять же, берешь коляску и она спит спокойно, а мы гуляем и т.д. Конечно, были моменты, когда она болела, но это решаемо, в конце концов она и дома могла заболеть... А вот с ребенком в 3 года уже сложнее.... надо и об еде думать и об развлечениях его... и коляску уже не возьмешь - ребенок уже большой... И если годовалой в коляске еще можно куда-нибудь сходить, то с трехлетней без коляски - уже нет, становишься привязан к месту жительства и к режиму дня.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии