Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 13:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Отдых без ребенка
Любознательная Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:35 | Сообщение # 61
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тусичка)
Я считаю, что малышей , до двух лет точно спокойно можно оставлять у бабушек т.к. они особо не понимают разницы в местопребывании и плюс куча проблем - оклиматизация, дорога, жалко их этому дополнительно мучать.
У нас был опыт - в 8 месяцев и в 1,5 года ездили с сыном на море, прелестей меньше чем проблем. Была и температура и сыпь и расстройство. Таких малышей не убережёшь, даже если по всем правилам подготовишься..
я не согласна!!! Ребенку в любом возрасте хорошо там, где родители!!! И мне намного спокойнее когда дочка рядом! Даже если она боллет, у меня все лекарства под рукой и я знаю как действовать! А вот бабушка очень перживает когда ребенок болеет у нее, мало ли что!




 
персона Дата: Вторник, 28.02.2012, 10:38 | Сообщение # 62
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тусичка)
до двух лет точно спокойно можно оставлять у бабушек т.к. они особо не понимают разницы в местопребывании


ребенку мож все равно, ГДЕ находиться, но не все равно С КЕМ. 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
svetiksv Дата: Вторник, 28.02.2012, 11:24 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще нужно смотреть с кем оставляешь ребёнка(я б доверила только своей маме,если б она жила с нами и знала моего ребёнка с рождения). Многие наши родители уже в возрасте,а это и скачки давления(тут уж не до малыша будет точно), и повышенная раздражительность(особенно на продолжительный детский плач),и повышенная утомляемость. Мы в этом году нашли "золотую серединку"-первый раз едим на море всей семьёй и берём бабушку с собой. Надеюсь,и мы отдохнём и дочке будет хорошо. 83

 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:52 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Мы в этом году нашли "золотую серединку"-первый раз едим на море всей семьёй и берём бабушку с собой.

ох... я это проходила... в итоге, чуть не поседела... 5 лечили бабушку 5 с тех пор сказала, что с мамой не отдыхаю, т.к. моя нервная система этого второй раз не выдержит 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
StuG Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:54 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые собеседники вот такой вопрос у меня по ходу... Во многих сообщениях читаю, в том или ином виде
Quote (Любознательная)
Ребенку в любом возрасте хорошо там, где родители

от чего вы решили что ребёнку без вас будет плохо? И до какого возраста деть должен прятаться за материнскую юбку?

Quote (Kenga)
А вот с ребенком в 3 года уже сложнее.... надо и об еде думать и об развлечениях его... и коляску уже не возьмешь - ребенок уже большой... И если годовалой в коляске еще можно куда-нибудь сходить, то с трехлетней без коляски - уже нет, становишься привязан к месту жительства и к режиму дня.

Ув. Kenga машина вроде сейчас уже далеко не роскошь.


Сообщение отредактировал StuG - Вторник, 28.02.2012, 13:05
 
svetiksv Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:06 | Сообщение # 66
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
в итоге, чуть не поседела...

Если не секрет,то почему? Какие были сложности?


 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:20 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG, по поводу
Quote (StuG)
Quote (Kenga)
А вот с ребенком в 3 года уже сложнее.... надо и об еде думать и об развлечениях его... и коляску уже не возьмешь - ребенок уже большой... И если годовалой в коляске еще можно куда-нибудь сходить, то с трехлетней без коляски - уже нет, становишься привязан к месту жительства и к режиму дня.

Ув. Kenga машина вроде сейчас уже далеко не роскошь.

А это вы к чему?
А кто будет сидеть в машине с ребенком? вся семья? и за чем тогда вообще куда-то ехать? можно и во дворе посидеть... 5

Добавлено (28.02.2012, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (svetiksv)
Quote (Kenga)
в итоге, чуть не поседела...

Если не секрет,то почему? Какие были сложности?


Сложности возникли со здоровьем бабушки. При чем неожиданные сложности, я бы сказала по бабушкиной глупости.... Страховка все покрыла, по итогам ни каких последствий для здоровья, но я очень переволновалась, до такой степени, что уже думала как тело буду ввозить на Родину и что родсвенникам скажу.... С тех пор отдыхаем отдельно 5 мне хватило. Но с детьми бабушка отлично ездит на море, чем нас очень выручает!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
StuG Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:31 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И если годовалой в коляске еще можно куда-нибудь сходить, то с трехлетней без коляски - уже нет, становишься привязан к месту жительства и к режиму дня.(С) некто Kenga ))

Трёхлетке дотопать ногами до машины которая стоит во дворе, вроде не проблема. Именно тот возраст с которого многие начинают активно ездить (по разным автофорумам да по знакомым сужу).

Очень рекомендую к прочтению, там именно про трёхлетку)) _http://talks.guns.ru/forummessage/99/325043.html

PS Дети конечно разные, у знакомого сына укачивает уже через пол часа поездки.
 
magic_of_you Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:46 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StuG, у вас такая агресивная манера общения, что мне становится непонятно зачем задавать здесь вопросы, если такая реакция на ответы.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:03 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
И если годовалой в коляске еще можно куда-нибудь сходить, то с трехлетней без коляски - уже нет, становишься привязан к месту жительства и к режиму дня.(С) некто Kenga ))

Эта моя фраза была об отдыхе с детьми, одному из которых на тот момент было 3 год и 2 месяца в Тайланде. Машину там не было смысла брать, но погулять хотелось. А так как днем ребенок спал, то от сюда и привязка к "месту жительства", к отелю тобишь. Сравнивала с отдыхом в Испании (остров), когда дочери было 2 года. Там ее просто клали в коляску и она спала, пока мы гуляли, загорали, ели и т.д. И с отдыхом, когда ребенку был 1 год в Египте, где мы даже умудрялись вечерами ходить на шоу и в город, она просто спала в коляске, да и большую часть дня она тоже спала на пляже в той же коляске.
Quote (StuG)
Именно тот возраст с которого многие начинают активно ездить (по разным автофорумам да по знакомым сужу).

вот я и написала, что по факту проще с младшими детьми, чем с трехлетками, т.к. в три года уже есть потребность в чем-то большем, чем мама, а понимания, что сейчас нельзя того, что хочется еще мало. В три года их уже развлекать надо соотвественно возрасту, даже в машине уже сложнее несколько часов ехать, т.к. спит трехлетка гораздо меньше. Опять же, уже нет памперса, т.е. неизбежды остановки на пи-пи.

Добавлено (28.02.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Quote (StuG)
PS Дети конечно разные, у знакомого сына укачивает уже через пол часа поездки.

опять же, малышей, особенно грудных, меньше укачивает, на то есть какие-то медицинские причины, о которых читала, но уже не помню где.

Добавлено (28.02.2012, 14:03)
---------------------------------------------
StuG, если вы пишите об отдыхе на машине, то вообще все просто. Берете ребенка, сажаете в кресло, рядом маму. И в перед! (машина для вас не роскошь 5 ) Наслаждаетесь пейжами и компанией. С питанимем все просто - банки + грудь + каши растворимые (кипяток не проблема, как мне кажется). Переодеть деть в машине - тоже не проблемма. По опыту моему, когда ребенку 3 года - проблем больше.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 28.02.2012, 14:04
 
Любознательная Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:15 | Сообщение # 71
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
от чего вы решили что ребёнку без вас будет плохо? И до какого возраста деть должен прятаться за материнскую юбку?
а причем тут юбка то? У меня дочка очень даже самостоятельная! Но ей комфортнее и интереснее с родителями! Я, например, очень переживала в детстве, когда меня оставляли с бабушкой.
И моя дочь, если болеет, то с температурой 40. У бабушки паника, т.к. это не ее ребенок, а мой. Зато когда на море у ребенка поднялась температура, у меня паники не было! Я точно знала как мне лечить моего ребенка!

А разве Вам не плохо без своего ребенка? Вы не переживаете, что он заболеет, а будет проситься к маме, а вы в шезлонге лежите? Есть понятие семьи - как единого целого!

Добавлено (28.02.2012, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (magic_of_you)
у вас такая агресивная манера общения, что мне становится непонятно зачем задавать здесь вопросы, если такая реакция на ответы.
+1000

Добавлено (28.02.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Kenga, все правильно пишешь! Мы первый раз поехали - доче было 1,5 года. (Поехали бы и раньше, но были финансовые трудности.) Проблем практически не было!!! Спала, ела, бегала!!! Постарше уже было потяжелее, то писать, то кушать, то в мини-клуб и на море вообще не пойду))))))))))))) После 5 лет стало опять легко. Самостоятельная, умеет терпеть, может объяснить и т.д. И мне кажется, что все эти поездки, наоборот, ребенка закаляют, приучают к трудностям и взамовыручке в семье.




 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:19 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
А разве Вам не плохо без своего ребенка? Вы не переживаете, что он заболеет, а будет проситься к маме, а вы в шезлонге лежите?

вот честно, если я знаю, где и с кем мой ребенок и еще доверяю этому человеку (а иначе ни как), то мне не плохо.... Особенно, когда дети на море, а я в Москве на работе... или когда дым был, отправили детей на дачу к сестре под Питер, мне наоборот было хорошо, от сознания того, что они не со мной здесь дышат этой гадостью 5 А по вопросу - просится к маме.... мои не просятся. Они знают, что как только мама сможет - она придет. Я ехидна? 5 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:44 | Сообщение # 73
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я ехидна?

Нет Вы просто здравомыслящая мама. Все время невозможно находиться с ребенком, да и не зачем. В конце концов, у нас есть работа, которую не бросишь, что ж теперь детям оставаться в душном городе, если имеется возможность, отправить на море или в деревню и т.д.. А с кем отправлять, по-моему даже вопрос не стоит, только с человеком, которому доверяете, как самому себе.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любознательная Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:50 | Сообщение # 74
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я немного не это имела в виду.... моя дочка тоже ездит с бабушкой на море, хотя я очень скучаю.... но я работаю. А вот мы с мужем без дочки отдыхать не можем. И она очень любит отдыхать с нами!
P.s. когда я жила у бабушки долгое время, то очень переживала и спала с маминым халатом... хотя сейчас я далеко не мамина дочка...




 
StuG Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:54 | Сообщение # 75
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
StuG, если вы пишите об отдыхе на машине...

Ув. Kenga, моя семья пока не готова к таким поездкам.
Максимальное время в машине, которое спокойно переносит моя дочь, часа три. Тут или подстраиваться под её график, ехать с частыми остановками. Или мне *прожать* её под себя
Куча нестыковок /cужу по тем заморочкам которые возникают при местых переездах/ : что либо забыли дома, обилие возимых с собой вещей/игрушек/колясок, внезапно кончающееся питание, холодно в номере. ТЕ куча проблем которые надо будет решать по ходу.
Оно мне надо превращать отдых в маленький дурдом?))

Вполне возможно разбить на несколько частей. Часть отпуска отдыхаем вместе, часть врозь. Именно отдыхаем.

Собственно моё мнение, никому не навязываю.
 
Любознательная Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:55 | Сообщение # 76
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я вот плохо представляю, что бы делала в Праге моя 4-х летняя на тот момент, дочь
моей было 5 и она на всех экскурсиях была в первых рядах...рядом с гидом!!!! А потом приехала домой и деду все перессказала




 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:57 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
А вот мы с мужем без дочки отдыхать не можем

мы сейчас тоже, но по другим причинам 5 для нас отдых - когда дети отдыхают!
Quote (Любознательная)
P.s. когда я жила у бабушки долгое время, то очень переживала и спала с маминым халатом...

по семейным приданиям я вообще забыла как мама с папой выглядят, когда жила с бабушкой долго, но тогда были на то свои причины... потом вспомнила! 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Тёща Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:59 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, если что - я хоже ехидна, ибо полностью с Вами согласна 7

Уважаемые мамочки, я вот в принципе разделяю мнение StuG, все эти младенческие переживания "как же там моя кровиночка без меня" - это слегка чересчур. Как мне кажется, внимание к ребёнку нужно проявлять прямо пропорционально его взрослению. Ну то бишь не попку подтирать и с градусником носиться, а просто приобщать к разным интересным вещам в этой жизни... Но всётки в первый год жизни ребёнку нужно прежде всего чисто техническое обеспечение его потребностей. Внимание (дабы меня не растерзали сразу): под выражением "чисто техническое" я имею в виду и выражение любви и заботы в том числе! Вопрос был поставлен конкретно: нужно оставить младенца у бабушки. Всё. Бабушка любит ребёнка, ребёнок любит бабушку, средства связи имеются, покормить/погулять/уложить - без проблем. Так в чём проблема? Почему нужно обязательно переводить всё в область родительской любви? Ведь фактически получается, что родители, оставляющие ребёнка, выглядят ну почти монстрами по сравнению с теми, кто тащит своё маленькое чадо с собой просто потому, что "семья должна быть единой"... ну ведь должны быть какие-то логические рамки. При этом в кучу сваливаются истории про 10-леток и годовасов... "я помню, что меня обижало, когда родителя меня не брали с собой"... ну ведь не в год-два вы это помните... а? :)) 83 согласитесь, это же совершенно разные ситуации.


 
StuG Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:59 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 58
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (magic_of_you)
StuG, у вас такая агресивная манера общения, что мне становится непонятно зачем задавать здесь вопросы, если такая реакция на ответы.


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты.
А я — это я... (С)

... я уважаю Ваше мнение))
 
Kenga Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:02 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StuG)
Куча нестыковок /cужу по тем заморочкам которые возникают при местых переездах/ : что либо забыли дома, обилие возимых с собой вещей/игрушек/колясок, внезапно кончающееся питание, холодно в номере. ТЕ куча проблем которые надо будет решать по ходу.

С практикой приходит опыт.
Quote (StuG)
Вполне возможно разбить на несколько частей. Часть отпуска отдыхаем вместе, часть врозь. Именно отдыхаем.

Quote (StuG)
моя семья пока не готова к таким поездкам

Каждая семья счастлива по своему 5
Была бы возможность, я бы еще и одна поотдыхала... 8 прям хочется иногда....
Quote (StuG)
Собственно моё мнение, никому не навязываю.

а мы тут тоже никому и ничего не навязываем, просто рассказываем, как это было у нас....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Отдых без ребенка (правильно будет попробовать оставлять её у дедушек/бабушек?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии