Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
Все ли детки в этом возрасте спят днём?
Мама-Максимки Дата: Среда, 07.10.2009, 16:12 | Сообщение # 21
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у моего сына тоже такая проблема началась примерно в 2 года. Я очень переживала и стала "бороться" за дневной сон. Он у меня очень эмоциональный и ему сон точно нужен. Укладывались с истериками, и даже иногда по 2 часа, но ведь после борьбы он спит, и спит по 2-2,5 часа. Я обратилась к доктору и она мне сказал, что таким деткам ( в смысле легко возбудимым, слишком эмоциональным) сон в обед нужен обязательно, мы пропили глицин, купаемся каждый вечер в ванне с разной солью, и тьфу, тьфу проблема исчезла, иногда конечно же пытается убегать, садится на горшок и еще всякую всячину выдумывать- лишь бы не спать, но я в этом вопросе непреклонна, мне дорого психо-эмоциональное здоровье ребенка. Но у всех детки разные, поэтому, если вашему ребенку хватает целого дня без сна, то наверное и не нужно настаивать, а это, я думаю, каждая мамочка сама почувствует-нужен обеденный сон или нет

 
ОльгаФ Дата: Среда, 07.10.2009, 16:16 | Сообщение # 22
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1,5 года. Днем спим 2-3 часа. 5
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 07.10.2009, 16:24 | Сообщение # 23
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам почти 1,4 мы спим 2,5- 3 часа. Перешли на один дневной сон в 1,2. ТТТ ложится сама, без истерик. Ровно в 13 она уже засыпает, в кроватке ли она, или на диване сидит.
 
SHANs-33 Дата: Среда, 07.10.2009, 16:56 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Нам сейчас 2 года с небольшим я заметила если встает рано, тогда днем спит, а если не очень может и не поспать... 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Smeyana Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:56 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Переезжаю сюда из темки про соску. Собственно, после отказа от неё перестала спать. Нам 2,2. Недели три уже не спит днём.
Ложимся так же, как и многие детки в 21:00 и встаём около 9 утра.
Дневному сну не способствуют ни прогулки, ни активные игры. Поэтому, уже смирилась) Я тоже думаю, что нельзя заставлять.
Правда, у нас появилась новая проблема - мы и ночью спим плохо - доча просыпается и плачет 6
Казалось бы, раз спит только ночью, должна крепко спать. А нет...


 
Виктория Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:09 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы на один дневной сон перешли с 11-ти мес Сейчас спит пару часов днем, но обязательно с соской 5

 
colychka Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:34 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам два года, днем всегда укладываю спать. Правда не всегда укладывание проходит гладко, может и поплакать. Иногда приходиться ложиться рядом с ней. Хотя бывают дни когда спать отказывается. Тогда стараюсь по-раньше вечером уложить.
 
mami Дата: Суббота, 17.10.2009, 01:17 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сыночек как батарейка, будет глазки тереть, зевать, а как дело доходит до кровати сон как рукой снимает. Но думаю, рано ещё от дневного сна отказываться. Поэтому дневные укладывания у нас обязательны!

 
nadindv Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:30 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Smeyana)
Правда, у нас появилась новая проблема - мы и ночью спим плохо - доча просыпается и плачет
Казалось бы, раз спит только ночью, должна крепко спать. А нет...
точно такая же проблема!!! Перестали спать днем (где то уже 2 недели), поздно вставала, я ее не укладывала, а ложилась спать как обычно, спала по 12 часов ночью!!! А последнее время начала замечать что очень плохо стала спать ночью, может неожидано заплакать, но потом опять засыпает!!! Наверное все же дневной сон еще необходим для таких крох!!! Уже подумываю свою будить утром часов в 8, чтобы уложить днем поспать хоть на часик!!!




 
Катрина Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:20 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас такая же проблемка уже как недели 2 не спит днем! правда утром просыпается в 11-12, и вечером укладываемся в 21.00. Днем у нас тяжело происходят укладывания, иногда по часа 2 можем лежать засыпать, со слезами и соплями! в принципе меня не напрягает ,что он днем не спит, зато вечером хорошо засыпает Т Т Т, вот только меня волнует, как он в саду будет без сна????
 
Olara Дата: Понедельник, 28.12.2009, 18:42 | Сообщение # 31
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Smeyana)
Правда, у нас появилась новая проблема - мы и ночью спим плохо - доча просыпается и плачет
Казалось бы, раз спит только ночью, должна крепко спать. А нет...

Вообще врачи говорят - если нет дневного сна, то могут начаться проблемы с ночным сном..

У нас с ребенком договор. В выходные не спит, но в будни, болеет-не болеет, сад пропускаем, но сон ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

В выходные просто позже встает, чем обычно, вот поэтому такие поблажки 5


Мечты сбываются
 
mamaMila Дата: Среда, 30.12.2009, 14:27 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы уже вроде перешли на один сон , недели две так спали с 13 до 15-15:30
а тут уже 4 дня - опять 2 раза, но зато максимум 1,5 часа.
У меня Паша если мается и заснуть не может, я на улицу выхожу - отрубается моментально и спит около часа))


 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 06.01.2010, 01:35 | Сообщение # 33
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пока еще спим днем полтора часа, правда чувствую,что как родиться второй малыш на этом дочкин дневной сон закончится

 
Настёнка Дата: Суббота, 30.01.2010, 10:07 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если сынок утром просыпается попозже то днем его никак не уложить, я конечно стараюсь, иногда получается, иногда нет. Но все таки стараюсь чтобы днем поспал, иначе вечером капризов не избежать. Все таки дневной сон нужен, он дает детской психике передышку.

 
Loridana Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:04 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже чувствую необходимость дневного сна, хотя бы минимального по продолжительности, в нашем случае об излишней возбудимости ребенка речь не идет, но, естественно, степень капризности и несговорчивости возрастает, если деть без дневного сна остался. Пока прокатывают завлекалки типа "пойдем почитаем книжку ,которую вчера вечером начали" или "скорее ляжем, а то после сна у нас гости или мы куда-нибудь" и т.д.

 
kety Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:56 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое чадо уже месяц как отказалось от дневного сна. Уговоры, угрозы, просьбы и личный пример не помогают. Зато вечером засыпает в течении 2 минут. Нет худа без добра. 83


Моей дочурке 4.5 года
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 11:15 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по-моему, главное-режим изо дня в день. Лучше пусть не спит днем, чем то спит то не спит. Но в таком возрасте рановато отказываться от дневного сна. подождите хотя бы до 3 лет. Моему скоро 2 г. Посмотрим что будет

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
kety Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:15 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, если бы это зависело от меня... Я думаю, что лучше пусть не спит, чем два часа рыдает от того, что я на нее сержусь и все равно укладываю. Когда нам было два года - режим был, без сбоев и вариантов. Теперь уже совсем взрослая 83


Моей дочурке 4.5 года
 
alika Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:22 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мой старший перестал совсем спать днем ровно в 2 года. Причем в саду потом спал, а дома нет. Ну и ничего страшного, он не капризничал.
 
kety Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:27 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже слышала, что дети начинают вновь спать именно в саду. Причем даже если идут в сад только за год до школы.


Моей дочурке 4.5 года


Сообщение отредактировал kety - Воскресенье, 21.02.2010, 12:28
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии