Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 20:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
Все ли детки в этом возрасте спят днём?
demajorka Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:52 | Сообщение # 61
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы все хуже и хуже засыпаем днем. Чтобы заснуть в 14 ч нужно встать в 7 утра, погулять 2.5-3 часа, пообедать и еще с минут 40-50 будем ворочаться, вставать на голову, придумывать как накрыться одеялом и поспим час полора. Два это большая редкость. Гуляем без коляски, казалось бы должен устать, но иногда так и не засыпает ни на руках, ни рядом, ни за ручку ну никак- тогда гуляем и в 21-22 мы еще опять как волчек в кровати убаюкиваемся, рассматриваем тени на потолке от фар машин. Ловила себя на том, что я уже засыпаю, проваливаюсь а он еще нет. Вечный двигатель :))


 
vatt Дата: Вторник, 12.10.2010, 08:33 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иногда замечаю, что мой вечный двигатель засыпает быстрее если я вообще ухожу из комнаты. Ихорошо стал засыпать когда в садик стали ходить на полдня-там набегается+дорога домой неблизкая-поест и сразу спать-пытается сопротивляться-но я строго говорб-спать, все бай-бай. Покрутится и спит.
 
ольга1664 Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:39 | Сообщение # 63
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка говорит мне мама спать, я даю ей сисю и она отрубается через 10-30 минут. А вот если меня нет рядом, то может вообще не спать днем.

 
alison Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:07 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас со сном всегда были проблемы , с 4 месяцев дочка стала очень плохо спать , где то 4.5 - 5 месяцев она перешла на 2 - х разовый сон (спала 1 сон 1-1.5 , а второй 45 мин . ), а в 10 мес. стала спать один раз по 2-3 часа . Но ложимся на ночной сон мы всегда в 9 вечера

 
ольга1664 Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:29 | Сообщение # 65
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alison, и мы в 21:00 засыпаем на ночь, даже можем без сиси, если папа укладывает.

 
Чертенок Дата: Вторник, 12.10.2010, 23:48 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня очень редко спит днем. 6 Энерджайзер до вечера скачет!
 
Marisha Дата: Среда, 13.10.2010, 14:16 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы аж 2 раза спим, первый в 11 часов на 1,5 часа, потом в 16 на 2 часа. А на ночь ложимся в 22.00 не раньше и спит до 7-8 утра
 
Маришка Дата: Среда, 13.10.2010, 14:51 | Сообщение # 68
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас летом был такой дурацкий режим, мы постоянно были в разъездах, куча народа, лето, в общем ложились не раньше 12, вставалаи к 11 и днем не спали. Я не считаю, что это хорошо, но так получалось, пока не стали ходить в садик тоже были трудности с дневным сном, а сейчас встает как будильничек в 7 и потом очень хорошо днем засыпает. Главное наладить режим)
 
nurson Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:23 | Сообщение # 69
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас несколько дней уже как дома сидим из-за простуды просто ужас какой то с дневным сном,укладываю по 2 часа, сегодня уже думаю, а зачем я мучаю и себя и ребенка....? Ну не хочет спать и ладно...Просто вот думаю через неделю в сад пойдем, как там то он спать будет,до этого все вроде ничего было... А когда вообще дети перестают спать днем? В каком возрасте, можно быть спокойной если ребенок днем не спит, просто в 2 года мне кажется уж очень это рано...

 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:39 | Сообщение # 70
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вот видимо совсем ткажимся скоро от дневного сна(((
Нам 2,4 и не хотим ни в кокоую засыпать. Бывают дни когда спит днем по часа 2-3. Но в основном мы гулеваним с 8утра и до 21 вечера. и сна ни в дном глазу(((
А так хочется чтобы спала днем 6
 
nurson Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:53 | Сообщение # 71
Спортсменка, комсомолка, красавица
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Статус: отключен
Подарки:  97   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
А так хочется чтобы спала днем 6

И мне вот хочется, одно радует, что в саду хотя бы спит...Но мы сейчас ночью стали спать с 21 до9,видимо хватает. В этом возрасте должны дети спать примерно 12-13 часов


 
персона Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:42 | Сообщение # 72
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя спит 10 часов ночью и 2.5 днем. Может, это и мало, она всегда плохо спала 2

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Фрукт Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:19 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын в 2 года 3 мес. Спит днем 2 часа, но засывает только в 16-00 в независимости от того во сколько встал.
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:30 | Сообщение # 74
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочка днем спит всего час-полтора. А если разбудили, то и мин 15 на весь день. Даже не знаю откуда столько энергии на целый день, и вечером укладываемся со скандалами.

 
leno4ka540 Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:54 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а, мы сони нам нужно днем поспать 3 часа!

Никогда не спорьте с дураками)Люди могут не заметить между вами разницы)


Сообщение отредактировал leno4ka540 - Суббота, 06.11.2010, 15:54
 
Albinka Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:12 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя спит 2 часа стабильно днем(ттт) А ночью с 22 до 8 утра... Если так получилось, что не смогла днем уснуть, жди вечером нытья и капризов 7
 
юля24 Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:16 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы если встали в 10 то точно днем спать не будеи а если в 9 то зазыпаем около 14-30 и мжем спать 2-3 часа


 
Виктория Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:27 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы по-моему вообще отказываемся спать днем..раньше спал по два-три часа в обед, сейчас уложить спать днем стало вообще не реально.. 8 В итоге встает в 9 утра и ложится на ночь в 20.00. С одной стороны, рано ложится, я так об этом мечтала, хоть чуть-чуть своего личного времени..но, с другой стороны, не спать днем для такого маленького ребенка ...не проблема ли это, смотрю у девочек некоторых тоже двухлетки УЖЕ не спят..рановато как-то.. Но что поделаешь, вроде отсутствие дневного сна на нас не сказывается, мы весь день игривые, не капризничаем, что не поспали днем, а , наоборот, активные, шустрые.. Зато в 20.00 сам одходит ко мне и говорит: "Мам, пошли спать".

 
Doll-ka-Sveta Дата: Понедельник, 29.11.2010, 22:51 | Сообщение # 79
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nurson)
У нас несколько дней уже как дома сидим из-за простуды просто ужас какой то с дневным сном,укладываю по 2 часа, сегодня уже думаю, а зачем я мучаю и себя и ребенка....? Ну не хочет спать и ладно...

Вот и мы тоже 6
Мы вобщем то легко никогда в сон не уходили...но спали днем всегда! А в саду мне рассказывают фантастические истории про то что мой ребенок очень быстро засыпает и спит по 2 с лишним часа даже не ворочаясь в одном положении! На второй неделе больничного перестали спть днем: не хочу говорит и всё!!! тоже решила, не хочет не надо...Сказала ей что мол если отказываешься спать днем - развлекай себя сама: вон книжки, игрушки и т.д. к маме НЕ ПРИСТАВАТЬ! У МЕНЯ ДЕЛА!!! 85 (это при том что мой ребенок самостоятельно играет не охотно, ей нужно привлечь всех кого только возможно....)...и что...играет сама , пока я не приду к ней с полдником или ужином!!! В первый день я подумала: ну ничего, выровняем режим, пораньше ляжем, пораньше встанем и заснем днём... НИФИГА! 85 Она и вечером теперь отказывается спать 6 И к вечеру по нарастающей: состояние перевозбуждения, носится , бегает, не управляема совершенно, слышит только то что ей нужно, если то что я говорю ей не выгодно-вообще игнорирует!!! Я уже кажется начинаю понимать почему не долеченых детей приводят в сад... 6


 
MamaSusl Дата: Среда, 01.12.2010, 14:57 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь всегда укладывать,даже через не хочу. Не спала только пару раз. Важно подобрать оптимальный режим для своего ребенка. Ведь кому-то надо 12ч...а кому-то достаточно и 10ч в день. И в каждом возрасте свои нормы.Если ребенок не хочет спать днем и его никак не получается уложить-значит надо сокращать ночной сон. Днем надо обязательно отдыхать.Лучше утром пораньше проснуться,а днем потом отдохнуть.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии