Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
Все ли детки в этом возрасте спят днём?
Рычкова-Наталья Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:53 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы где-то с года начали постепенно переходить с 2 на 1 сон днем. Засыпает хорошо, просто ложусь с ним рядом и через 5 минут уже ухожу из комнаты. Спит по разному от 1,5 до 3 часов.

 
Zverek Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:59 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2 годика и мы еще спим один раз в день
 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:09 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы еще спим днем, можем продрыхнуть 3 часа


 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 03.03.2010, 17:04 | Сообщение # 44
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока тоже спим,. Но что-то последнее время стало проблемно уложить днем, только ближе к четырем засыпает(( Бужу утром по-раньше, теперь по будильнику встаем оба))
 
Танюсик Дата: Пятница, 05.03.2010, 17:23 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже спим днём, да и рановато не спать, в саду то укладывают)



8*925*040*51*22

 
Охоцкая-Елена Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:27 | Сообщение # 46
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, когда я создавала эту тему. Сын вообще не спал. И это было проблема. Т.к.я понимала, что скоро мы пойдём в сад. И что будет? Я понила, что НАДО приучать спать днём. Первое время было тяжело. Засыпал по 2 часа. И спал всего 30 мин. Потом засыпал час, спал тоже час. И так со времянем мы достигли цели. Теперь засыпаем 15 минут. И спим 2 часа. Режим как в саду даже в выходные. Я поняла одно для себя,что не надо ребёнку разрешать не спать. Ну если совсем не хочет, то хотя б полежать. не будет проблем в саду и перед ним


 
Leno4ka Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:42 | Сообщение # 47
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы спим днем в среднем 1,5-2часа,последнее время стал вставать в 6-7 утра,хотя раньше 8-9,и из-за этого может днем 4-5часов спать!!



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Мяфка Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:14 | Сообщение # 48
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы спим 2-3 часа днем, без проблем)
ещё скажет:мам, шторы задерни)))
 
Angel Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:08 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

после трех дневной сон начал сопровождаться скандалами...причем у бабушки спит, в саду спит, а дома-не хочет. Если с ней ляжешь еще 50% того, что уснет есть, а так-никакой надежды....ну я и отстала от ребенка. Причем отправляю в соседнюю комнату тихо играть, а сама могу с малышом заснуть (если сил уже нет:) ) Через 1-1.5 часа приходит:"Мама, хватит спать":))) Заставляю спать только во время болезни, но тогда у неё сил сопротивляться меньше.
 
Галюня Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:28 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спим днем 2 часа засыпаем минут 15,если в тишине может поспать и все 3.Чем утром раньше встаем тем раньше в обед засыпаем

 
julia25 Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:17 | Сообщение # 51
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой отказался от дневного сна где-то года в три,но у нас все как то плавно проходило,сначала стал спать 1 раз,потом вообще перестал.Я по первости пыталась его насильно уложить,только себя заводила,а потом к бабушке отправила,а она уже перестала укладывать,но вечером пораньше ложился,чуток покапризничал,а потом привык,втянулся.


 
Юльчик28 Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:24 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а как научить ребенка самому засыпать. Я когда укладываю всегда рядом сижу и он засыпает, стоит только из комнаты выйти, он плачит или за мной бежит. Но ведь в саду с ним никто рядом сидеть не будет. 8

8926*136*37*62
 
Алёнка Дата: Среда, 21.07.2010, 14:35 | Сообщение # 53
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам почти 2 года и мы спим днем 3 часа, редко 2-2,5.
 
Natik Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:27 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльчик28,
Quote
Подскажите, а как научить ребенка самому засыпать. Я когда укладываю всегда рядом сижу и он засыпает, стоит только из комнаты выйти, он плачит или за мной бежит.

Метод, мне так кажется, только один - положил в кровать и ушел из комнаты. Первое время 100% ребенок будет звать и плакать, что его оставили. Но я делала так - заплачет дочка. подойду -успокою, пару мин поговорю с ней и опять ухожу. Она вскакивает, я жду уже подольше - не захожу к ней, потом захожу и опять пару мин с ней и т.д
Постепенно увеличивала промежутки времени, когда она меня звала, а я не подходила. И в конце концов, в очередной раз ребенок звал-звал меня, понял, что дело это гиблое 7 и легла сама в кроватке и уснула. После этого засыпает сама, я просто кладу и ухожу.
По времени у меня ушло где-то недельки 2, может меньше.
Но тут главное твой настрой!!! Ты должна быть решительна и всегда говори своей детке, что ничего страшного и ты всегда рядом.
Как только дашь слабину - не взыщи :) Будет знать, что мама может пойти на поводу и будешь просто приучать гараздо дольше.

у меня такой метод был :)

 
Алёнка Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:54 | Сообщение # 55
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, а дочка у вас в детской кроватке спит?
У меня ребенок не зовет, не хнычет, а просто встает, открывает дверь и выходит из комнаты в поисках мамы, т.е один просто не лежит.
 
Natik Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:12 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, мы пока в "заборе" спим. В ближайшее время собираюсь ее переложить во взрослую кроватку и чует мое сердце, что она так же будет вставать и идти куда ей надо
 
Алёнка Дата: Четверг, 22.07.2010, 16:42 | Сообщение # 57
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natik, эх, а я только хотела позавидовать вам 7
Наш дружок в 1,9 отказался спать в дет. кроватке, даже вынутые 2 рейки из бортика (чтобы сам залезал-вылезал) не помогли. Придвигать ее с полностью снятым бортом к нашей кровати не катит.
Так что стоит кроватка только пыль собирает 6 Планируем купить диванчик раскладной или кресло-кровать, мож прокатит - объясню, что взрослый уже, должен спать отдельно на своем взрослом месте.
 
Любава Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:06 | Сообщение # 58
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расскажу про своих сыночков.

Старший в 2 года вообще от казался днем спать, а когда пошел в сад притворялся что спит. А засыпать один ночью никогда не мог, но мы все вместе спим поэтому никаких проблем не было.

Младший в год и 3 месяца до сих пор спит 2 раза в день. При чем и время переставляла что б спал по 2 часа. Вчера поспал днем один раз, думала что на ночь легли в 23.00, а он в 00.00 встал и до двух ночи не могла его уложить. Что делать не знаю, толь переждать пока перерастет?

Аленк, смотри какую кроватку присмотрела на вырост тык

 
Natik Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:14 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, а я вот что-то засомневалась на счет перекладывания во взрослую кровать. Просто у нас щас как раз ремонт заканчивается, надо решать какую мебель будем в детскую покупать. Хотела уже кровать полноценную ставить, а тут сомнения одолели.
Сейчас, как я уже говорила, я ее кладу и просто ухожу из комнаты, а она дальше уже сама засыпает. А переложу во взрослую, чую придется ее караулить и укладывать.... как-то не хочется этого. Откат назад какой-то получается.

Любава, у вас щас как раз период такой - переход к одному сну. Ребенок сам выработает себе график, просто для этого нужно время.
Моя тоже около месяца не пойми как спала, то 1 раз днем, то 2 раза. Соот-но из кол-ва снов днем, сдвигалось время ночного сна и его продолжительность. Но потом мы пришли к одному варианту. 83

Quote
смотри какую кроватку присмотрела на вырост тык

Симпотичная )))) Только я всетаки хочу покупать именно кровать, так как мне важен ортопедический матрас на ней. Ну или вариант дивана, но чтоб матрас присутсвовал также ортопедический.
 
alika Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:04 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам 1 год и 2 мес. Вот уже несколько дней не могу уложить его днем спать. Причем встает рано, в 7 часов. Вот сегодня на улице до обеда поспал полчаса. Старший ребенок перестал вообще спать днем в 2 года. Но в год - это же еще рано!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии