Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
Все ли детки в этом возрасте спят днём?
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:50 | Сообщение # 1
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему сыну сейчас два года и два с небольшим месяца! Так вот он 5 дней назад отказался от дневного сна. По началу я думала, что это будет как у всех, день сплю,день нет.В итоге по истечению 5 дней он не в один из них не уснул днём.
Я сильно его и не заставляла. Кладу в кровать, а он там сам себе песенки напивает и стишки рассказывает. Так мин.30 полежит, потом вылезает из кровати, раскрывает шторы и продолжает не законченную игру в машинки! А может надо заставлять его спать? Как Вы думаете? Правда я себе не представляю как это будет.....крики, слёзы...
До этого не было и никаких предпосылок, о том, что он в ближайшие пару дней перейдёт на один только ночной сон.
Ночной сон у нас длиться 12 часов. С 21.00до 9.00. Без просыпаний! Один день, правда, было, что он "подскачил" в 8 утра. И даже в этот день вечером начал капризничать только после 20.20. Так что оставалась немного времени до сна.
Откликнитесь, есть мамы чьи детки ТАК РАНО перешли на один ночной сон!!!!!!
Поделитесь, как у Вас!!!!!!!!??????????????





Сообщение отредактировал Охоцкая-Елена - Пятница, 10.04.2009, 22:52
 
Umka Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:05 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас тоже может днем не спать. А на следующий день нормально засыпает. Это бывает 1-2 раза в неделю. Но мне кажется, что вот-вот и вообще перестанет днем спать. Иногда бывает, что целый час лежит в кровати, книжки "читает", а потом только засыпает.
Мне кажется, что заставлять не надо. Это ни к чему хорошему не приведет. Только отвращение к кровати появится вдруг. Он ведь лежит чуть-чуть, отдыхает. 83
 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 10.04.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас недели 2 подряд заснуть не мог по 1,5 часа, но все это время лежал в кровати, возился, вставать я не разрешала. Потом стал засыпать быстрее, сейчас 15 минут и он спит.. Такой "кризис" у нас был месяца 2-3 назад.

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:13 | Сообщение # 4
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня днём уснул, как неделю назад! Как бутто и не было таких дней бессонных.
Мне одна знакомая предложила ложиться с ним днём на мою кровать....и может в таком случаи он уснёт!!! С этим я категорически не согласна!!!! А потом он привыкнет...и будет до школы спать с нами. Хотя с самого рождения не спал с нами.
Quote (Umka)
Мне кажется, что заставлять не надо. Это ни к чему хорошему не приведет
Полностью согласна!! 81
Quote (Umka)
Он ведь лежит чуть-чуть, отдыхает
Доктор нам, наш тоже самое сказал "пусть не спит, но хоть минут 40-50 лежит в кроватке, отдыхает".

Quote (Овчинникова-Юлия)
У нас недели 2 подряд заснуть не мог по 1,5 часа, но все это время лежал в кровати, возился, вставать я не разрешала. Потом стал засыпать быстрее, сейчас 15 минут и он спит..

Мож и мы эти две недели не будем спать днём, а потом всё придёт в норму. Он всегда днём засыпал за 15 мин. Я не смогу его 1,5 часа удержать в кровати, чтоб он не вставал.



 
Полина Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:42 | Сообщение # 5
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у подруги сын отказался от дневного сна в полтора года. Просто стал раньше ложиться вечером. Спит с 19.30-20.00 до 7-8.
Мама моя говорит, я перестала днем спать в 2 года.
Да что заставлять-то, только нервы себе и ребенку трепать...
Мои вон спят днем, но по часу ((( я бы тоже предпочла, чтобы они подольше поспали )))
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:21 | Сообщение # 6
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, ты права, зачем нервы трепать и себе и своему чаду!
Quote (Полина)
Мои вон спят днем, но по часу
Мой после года спал один раз и всего час. я была спокойна.
А вот теперь ситуация меня стала напрягать. Думала, что это ну СОВСЕМ РАНО!!!! А оказалось, что мы не одни такие!
Ой, как хорошо, что я создала такую темку.Теперь хоть спокойней стала, когда пообщалась с Вами, девчонки!!!! СПАСИБО за мнения 3



 
Umka Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Полина, ты права, зачем нервы трепать и себе и своему чаду!

А у меня другой случай. Если не поспит днем, то к вечеру трепет нервы и себе и другим. Все не так, все ему не нравится. 2 Сплошные капризы!
Поэтому я думаю, что не готов он все-таки еще отказаться от дневного сна. Тем более и засыпает вечером не раньше, а как обычно в 22.30, а просыпается около 9 утра.
P.S. вот уже второй день подряд не спит.
 
Полина Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:41 | Сообщение # 8
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, так может его надо раньше спать укладывать?
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:05 | Сообщение # 9
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ооооооочень редко спим днем. Если мы встаем в 9-9.30, то спать ложимся в 22.00 часа, а вот если встаем 7-8 утра, то может поспать, но не всегда, зато спать ложиться в 21.00. Конечно если мы встали рано и потом не удалось поспать, но капризничать начинает часов в 17, но я уже его не положу спать, т.к. тогда на ночь мы ляжем не раньше 01 часа. Стараюсь его развлечь, играем в интенсивные игры, переключаю его внимание.

+7-499-340-69-35

 
Umka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:49 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Umka, так может его надо раньше спать укладывать?

Полина, а если положить в кровать не в 10 вечера, а раньше, то будет там вертеться, прыгать, маму звать, веселиться и все равно уснет ближе к 10.30 вечера 83
У нас еще и зубы кажется лезут, жалуется, что болит. Поэтому настроение меняется, как погода весной 83
 
SHANs-33 Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:49 | Сообщение # 11
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы спим днем где-то с года один раз по 1,5-2,5 часа, но бывают исключения, если например поздно встали, то днем не ложимся уже... 2 Днем я знаю, что если до трех, пол четвертого не укладывается, то я не буду укладывать! А вечером ложимся черти как может и в 9, а может в 12 только лечь... 6



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Nadushka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:50 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с 10 мес спим один раз в день, но 2,5-3,5 часа и ночью 11 где-то, ложимся поздно в часов 11-12, встаем поздно 9.30-10.30

 
Оксанчик Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:50 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя не может не спать! Обязательно спим днём часа 2,5-3 если один раз, иногда, если рано просыпается, то может и два раза поспать по 1,5 часа и ложится тогда позже.

 
Алена-Коро Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок четвертый день не спит днем, что делать???? Посоветуйте, кто с подобным сталкивался.Режим, привычное расписание не менялось. Она научилась вылазить из своей кроватке и все.


 
batami Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:08 | Сообщение # 15
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а ночью спит нормально? по ней не видно, что дневного сна не хватает?? тогда знач вы его просто переросли) моя перестала спать днем, когда ей тож еще даже 2 лет не исполнилось... просто не спала и все....



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Алена-Коро Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:15 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ночью спит хорошо с 21-22 и до 8-9 утра. по ее настроению я вижу, что она хочет спать: зевает, гласки трет, но как только кладу ее в кроватку, через 5 минут она из нее вылезает и бежит ко мне или начинает играть с игрушками. Пробывала даже на коляске в лесу с ней гулять ( думала ее укачает), глаза терла, но так и не уснула


 
batami Дата: Понедельник, 01.06.2009, 23:28 | Сообщение # 17
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а может быть тогда попробовать рядом ложится? или чуть-чуть почитать перед дневным сном что-нить спокойно-ритмичное, например стишки?? тихим голосом?:) может быть поможет? просто моя колбаса спать явно не хотела, даже из вредности какала в памперс, чтобы ее достали мыть попу и больше не укладывали 5



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Чертенок Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:23 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже несколько дней не спал днем,зато вчера поспал аж два раза.Не понятно,что на него так влияет!
 
Снежная Дата: Вторник, 02.06.2009, 02:32 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь очень рано отказалась от дневного сна... тоже двух лет не было еще, вот и сынишка последнее время теперь тоже как стойкий оловянный солдатик - вскакивает в кроватке, только стоит отойти от него, и не помогает ни укачивание , ни музыка спокойная.. ну вообще ничего, только когда совсем измучается елозить в кровати (в том случае, если я неприступна и не вытащу его) тогда вырубается, но совсем не надолго... мин. 20-30 поспит и все сначала. Мало того, и на ночь уложить быстро проблемой стало... правда спит ночью хорошо.
Но замечаю, что явно дневного полноценного сна не хватает... 6




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Полина Дата: Вторник, 02.06.2009, 09:40 | Сообщение # 20
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У двух подруг, дети отказались от дневного сна в полтора года. Просто стали раньше ложиться.
Мы с 1.4 спим днем всего час...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Все ли детки в этом возрасте спят днём? (Правильно ли это, что ребёнок отказывается от дневного сна?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии