Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Когда начинать купаться в открытых водоемах? (когда начинали или собираетесь начать купать детей)
Когда начинать купаться в открытых водоемах?
bimbo Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:42 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а воду какой температуры не страшно пускать деток после года?? ну обычных, не особо закалённых малышей? и как долго можно купаться?

Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
aliol Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:38 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже купались, когда было тепло, ездили на торфянку.
Правда немного страшновато было вода то холодная, но все прошло хорошо.
Главное не переохлаждать. А то у меня у знакомой сына переохладили и у него осложнение на ноги пошло.


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Julis Дата: Суббота, 27.06.2009, 00:06 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы начали купать с двух лет, ездили к бабушке на море, ему очень понравилось.


"Если у тебя на ногах есть крылья - мечта становится явью."

 
SHANs-33 Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:39 | Сообщение # 24
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 Мы на море в тому году в годик плавали, очень доче понравилось, и с кругом и так бултыхались.... Скоро опять поедим на море купаться, загарать!!! 5 А вот в наших водоемах еще не разу не купались и пока не собираемся... 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
SHANs-33 Дата: Пятница, 03.07.2009, 14:28 | Сообщение # 25
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
мы тоже вот на море собрались. подскажите какие круги или мячи или что вы деткам покупали , что им понравилось?

--------------------------------------------------------------------------------


83 Ира я покупала прям на юге, на рынке круг желтый с сидушкой такой, очень удобно доча в нем сидела хорошо! А мячиками мы резвились маленькими такими, резиновыми, как будто шипованные ( не знаю понятно объяснила:-))! 7
А еще покупали там на месте маленький бассейн и песочный набор, доча в нем сидела и ковырялась и на пляжу и на улице возле дома! 5




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Пятница, 03.07.2009, 14:29
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:01 | Сообщение # 26
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
подскажите какие круги или мячи или что вы деткам покупали , что им понравилось?

Ира, Ириш, вам наверное стоит купить нарукавники и жилетик на всякий случай, права не знаю на таких маленьких есть жилеты.
 
Полина Дата: Пятница, 03.07.2009, 16:59 | Сообщение # 27
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Ира, Ириш, вам наверное стоит купить нарукавники и жилетик на всякий случай, права не знаю на таких маленьких есть жилеты.

Есть. Я своим купила ) Правда мы их только дома меряли, на море не надели ни разу: ни жилеты, ни круги, ни нарукавники ))))
 
Оксанчик Дата: Суббота, 18.07.2009, 01:28 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ещё не купались, но планирую через месяц свозить её на море.. страшновато конечно, особенно когда всяких страшилок начитаешься.. но а как по другому? ребёнок любит воду и на берегу её не удержать будет.. даже не представляю, получится ли у меня самой позагорать или так и буду всё время у кромки воды дочу держать и смотреть чтоб не забежала там где поглубже. 2

 
Yulek Дата: Суббота, 18.07.2009, 01:33 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
на море не надели ни разу: ни жилеты, ни круги, ни нарукавники

Наш не согласился купаться ни в жилете, ни в кругу. Говорит колется ему. Пришлось руками его держать. Нелегко надо сказать. Особенно если перед этим кремом намажешь, то прямо выскальзывает. Так что все приспособления не пригодились. Еще с собой и олень надувной был. Тоже пролежал почти без дела
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:29 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы купались с года и трех сначала в Азовском море, потом и в Черном. Круг тоже не пригодился. Пока еще маленькая, либо плескалась сама на мелководье, а если в глубину, то только на ручках. Вот бассейном пользовались где-то 20% времени. Она у меня побаивается волн, поэтому когда море было неспокойным, мы ставили ей бассейн.


 
Гурова-Юлия Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:27 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки раскажите в чем детишек купаете???? Я просто видела костюмчик-комбезик для купания, как он хороший или бесполезная будет покупка???? 8 Как думаете????


 
Umka Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:00 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Yulek)
Наш не согласился купаться ни в жилете, ни в кругу. Говорит колется ему. Пришлось руками его держать. Нелегко надо сказать. Особенно если перед этим кремом намажешь, то прямо выскальзывает. Так что все приспособления не пригодились. Еще с собой и олень надувной был. Тоже пролежал почти без дела

Мой ребенок тоже наотрез отказался от круга. Только на моих руках и купался и в море и в бассейне.
Ну и на мелководье сам бегал.
Мне не очень тяжело было держать, я кремом еще дома мазала (по всем правилам 7 ), так что он к купанию уже впитывался. А вес ребенка в воде даже не чувствуется. 83
 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:32 | Сообщение # 33
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Вот в выходные купались в Угре,

Полина, а в каком районе. У нас деревня стоит на Угре. Мы в этой речке купаемся постоянно. А вот с комарами там ЖУТКО!
Купаться начали в речках, в Угре и в озере с того лета. Нам было 1,5 мес.
Гурова-Юлия, я думаю, что лет до 3-х можно и голышом. А потом плавки, купальник. Я считаю, что для нашего возраста покупка какого-либо костюма для купания, бессмысленно и не нужно. Мы вон в этом году плавки купили, так не разу и не одели по-нормальному. Куда удобнее ребёнка голенького вытереть полотенцем, при выходе из воды. Или дать ему самому на солнышке обсохнуть. Чем снимать мокрые трусики(купальник). А если не снимать, то он будет ходить мокрый.И будет не приятно. МОЁ МНЕНИЕ.



 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:36 | Сообщение # 34
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
Мой ребенок тоже наотрез отказался от круга.
от обычного круга и мой отказался. А дядя нам привёз круг, а спереди приделаны ручки, как на мотоцикле. И в этом кругу, чуть-ли не по суши бегал. Была проблема вытащить из воды, очень понравилась ему эта идея. Там были,дядя сказал, ещё с имитацией машинного руля. Для мальчишек самое оно.



 
Лёля Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:38 | Сообщение # 35
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Гурова-Юлия)
Девченки раскажите в чем детишек купаете???? Я

Юля, мы купали голышом, потом вытирали ребенка и одевали трусики по пляжу бегать. Потому что постоянно снимать мокрые трусы и переодевать - не очень весело, да и с собой надо было брать десяток точно трусов.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:50 | Сообщение # 36
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Полина , а где покупали на таких маленьких? я в продаже видела тольок с трех лет. Почему е пригодилось? как они у Вас купались?

Эээ..в какой=то закупке игрушек, тут на сайте. Я и не думала о размерах! )))) Видимо, попала пальцем в небо.
А не пригодились, потому что дети этим добром не заинтересовались! Так плескались, где мелко, ну или на руках.
Quote (Охоцкая-Елена)
Куда удобнее ребёнка голенького вытереть полотенцем, при выходе из воды. Или дать ему самому на солнышке обсохнуть. Чем снимать мокрые трусики(купальник). А если не снимать, то он будет ходить мокрый.И будет не приятно. МОЁ МНЕНИЕ.

Согласна. Самой неприятно в мокрых тряпках сидеть )))) А мааааленькие девочки в купальниках вообще глупо смотрятся. Но это тоже на мой взгляд.
 
scherbakovaos Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:01 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага, я тоже за голопопство в море; а в принципе и на пляже. Только перед уходом все интимные места тщательно промыть в море, а потом и в номере провести тщательную гигиену. Потому как дите постоянно мотается от воды к суше, все время в мокрых трусах. А если пляж песчанный, то все равно песок очень легко забирается в трусы.


 
Ира Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:26 | Сообщение # 38
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Там были,дядя сказал, ещё с имитацией машинного руля. Для мальчишек самое оно.

мы как раз купили с рулем от машины! и бибикает она класно! а еще купили надувной мяч, будем играть в футбол...






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Лёля Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:29 | Сообщение # 39
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, у нас мяч не пошел, ни в тот раз, ни в этот. Круг тоже не впечатлил. Самое то, как оказалось - огромный матрас и надувной жилет.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ира Дата: Вторник, 28.07.2009, 23:38 | Сообщение # 40
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Самое то, как оказалось - огромный матрас и надувной жилет

матрам тоже будем брать , но не огромный а простой, я уже представляю как я плыву на этом матрасике и загараю, а папа с сыном строят замки из песка! 5






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Когда начинать купаться в открытых водоемах? (когда начинали или собираетесь начать купать детей)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии