Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 05:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Когда начинать купаться в открытых водоемах? (когда начинали или собираетесь начать купать детей)
Когда начинать купаться в открытых водоемах?
Marisha Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:12 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно купались на Торфянке, очень нам это понравилось))) Даже какие-то плавательные движения пытался изображать
 
koty30 Дата: Суббота, 07.08.2010, 12:32 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшенький искупался первых пор очень юбит й раз в 2, 5 в море и до сих пор очень любит воду, а вот младшую в этом году решили искупать в озере и столько крика было, пробовали раза 3 и никак, плачет, хотя дома в бассейне как рыба и в ванне очень любит купаться. Пока не торопимся подождем когда сама захочет.
 
Дашутка Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:57 | Сообщение # 63
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

летом дочке было 10 месяцев...купали в Оке))а через месяц поехали на море и конечно там тоже купали))не вижу в этом ничего страшного!!!только считаю, что деток надо купать в трусиках))
Прикрепления: 4446160.jpg (259.4 Kb)






Сообщение отредактировал Дашутка - Понедельник, 20.09.2010, 19:00
 
Tirga Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:04 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начали купаться как стало тепло. С 7-8 месяцев сначала в речках, потом на морях были. Речка её не очень вдохновила, а в море она бежала и заставить её высохнуть\согреться было нереально. Круги не признаёт, плаваем на руках.

[/url]

мой пристрой
 
LaViRa Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:17 | Сообщение # 65
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я пока боюсь купать в открытых водоемах. Только в бассейне. В речке, озере только стояли до подгузника. Думаю следующим летом можем уже в открытом водоеме купаться.

 
NadyaR Дата: Среда, 29.09.2010, 17:34 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лето с детьми провожу на море. Поэтому в подмосковных озерах и реках мои дети не купались. Сын начал купаться в море с 7 месяцев, а дочь отправилась на море в свои неполные 2 месяца и в 53 дня от роду совершила свой первый заплыв 3 ( но перед этим я советовалась с несколькими врачами).
 
аленький Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:01 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сын первый раз искупался в год и пять. не хотела его в наших речках-озерах купать, но ввиду летней жары пришлось. ребенок был в восторге. из воды вылезать не хотел, выходил с криком))) круг не понял, плавал, держась за руки, ножками бултыхал. на берегу сам ходил и сидел в воде.
вот скоро уедем в турцию - и будет ему там щщастье 5

п.с. сначала купались без трусиков, но после первого выхода на берег (песчаный) одели. теперь без них никуда.

 
Albinka Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:46 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый раз искупали в 10 месяцев и все лето барахталась в воде, была в полном восторге 5 ... но мы купаемся только в Башкирии, а там речки почище...
На следующий год тоже в 1 год и 10 мес. лезть в воду ни в какую не хотела... 3 дня пе бережку ходила, а на 4-ый(пошли рано утром, когда никого не было) сама попросилась и всё... понеслась... полтора месяца в воде)) жаль, что в этом году мы там мало пробыли..
 
MamaSusl Дата: Среда, 01.12.2010, 18:00 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз искупались этим летом. Стояла такая жара,что бассейн как-то не очень спасал. волновалась жутко,но вроде ничего не случилось.Дочка была просто в восторге. Мне кажется,дети очень хорошо развиваются в воде. Причем дочка не пугалась даже холодной воды,мне было как-то не по себе,а она спокойно заходила. Мы до последнего ходили на речку)))

 
arbakla Дата: Среда, 02.02.2011, 09:00 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тем летом дочке было год и 5 мес., отдыхали в Рязанской области, и купали дочку в Оке. Она была просто в восторге,оттащить было невозможно из воды.
 
Natik Дата: Среда, 02.02.2011, 09:51 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас поблизости нет таких водоемов, куда можно было бы спокойно пустить ребенка покупаться 6 Везде какая-то зараза присутствует. Я не пускаю. Может будет еще чуть постарше, тогда пущу..
 
Panamka Дата: Среда, 02.02.2011, 16:39 | Сообщение # 72
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сыночка первый раз искупали в реке на отдыхе во Владимирской области-ему было 1,2. Был в восторге!!
а прошлым летом из моря не вылезал.Так же ездили на Оку купаться

Все от малыша зависит!если не хочет или боится-то и не надо.А у нас-наоборот,несется в воду забывая про все на свете!!




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Среда, 02.02.2011, 16:40
 
Natik Дата: Среда, 02.02.2011, 16:50 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в море так и не смогли зайти в прошлом году 6 Причем из бассейна не вытащить было, а море боялась. Причем интересно было, муж заметил, что когда он с дочкой на пирс заходил, так только и делал, что пытался ее удержать, чтоб не нырнула. Дочка рвалась в воду. А вот с берега боялась заходить. Видимо прибрежные волны небольшие ее пугали.
 
МАМАМАША Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:29 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз в 1,3 попытались искупаться, сыну не понравилось, а вот год спустя как лягушонок барахтался, вытащить из реки не могли. Купались в реке под названием Хопёр. 7

 
Ариша Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:02 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В наших водоемах купались этим летом, т.е. почти 4 года. А вот в деревне Воронежская обл. купался в почти три.

Люди будут меняться, если их любить))))
 
nastyru Дата: Понедельник, 08.08.2011, 20:46 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В год и 7 выехали на Азовское море. Ходил в море в любую погоду, в одежде или без, ему все-равно, плавал в кругу и сам ходил по дну (азовское мелкое). Приехали сюда, освоили торфянку, ходил от одного захода, до другого через 10 метров.
 
Кирель Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:47 | Сообщение # 77
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купались в реке в Тверской обл. в год и мес.Ребенок активно дрыгал ногами и руками.мы зимой занимались в бассейне,вот она и вспомнила.Вылезали из речки с криком и недовольством 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Uliya77 Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:31 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз поплавали в реке Оке, в прошлом году, когда поехали на дачу, дочке было 1,3 годика, без последствий. 5

 
horenzenko Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:29 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы еще не купались в открытых водоемах. Не получается поехать на море. В речках и озерах, наверное вода похолодней, но если бы была возможность- попробовали бы покупаться и там. Главное, что бы для ребенка это было безопасно, а то понаслушаешься и понасмотришься, что у нас с водоемами делается. Летом можно было и у нас на Клязьме покупаться, но я что то не рискнула ребенка там купать. А вот, в соленой водичке покупались бы, хотя не факт, что и на море все так прекрасно.
Имхо: возраст- не важно, главное, что бы для ребенка это было приятно и безопасно!
 
Кирель Дата: Пятница, 30.09.2011, 11:50 | Сообщение # 80
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

horenzenko, в наших водоемах я сама не рискну купаться-весь город в них сидит.А в реке,конечно вода прохладней,но она чище.И потом если постепенно приучить-полезно.Закалка. 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Когда начинать купаться в открытых водоемах? (когда начинали или собираетесь начать купать детей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии