Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1.Вообще не использовали[ 73 ][25.35%]
2.До 6 месяцев[ 24 ][8.33%]
3.6-12 месяцев[ 26 ][9.03%]
4.1-1.5 года[ 53 ][18.40%]
5.1.5-2 года[ 55 ][19.10%]
6.После 2-х лет[ 57 ][19.79%]
Всего ответов: 288
Freckled Дата: Понедельник, 28.05.2012, 14:09 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сначала ребенок вообще не брал соску, но когда начались колики, а потом зубы-она нас только и спасала, однако спал сынок без пустышки.В 1, 5 когда все зубы вылезли, нам с супругом показалось что у ребенка стали передние зубы выпирать немного вперед и решили что это из-за пустышки началась деформация зубов, принято решение от соски отказаться.Начали давать только перед ночным сном, днем ребенок у нас всегда засыпал либо плохо, либо вообще не ложился спать и пустышка особой роли в этом не играла, но ночью всёже требовал.Затем и на ночь перестали давать, и того отучили за 2-2,5 недели.

rjycnfynby
 
Pizziama Дата: Среда, 30.05.2012, 22:13 | Сообщение # 402
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не было почти фанатизма к соске, только когда маленький совсем был то тогда с соской спал все время, потом перестали гулять с ней и брал ее только если капризничал и болел. Потом брал ее только когда спать ложился и в обед и ночью, потом только ночью и то не долго это было. Как она ему надоела он выплевывал ее и швырял куда подальше и больше мы с ней не дружили))))) 83



 
pigalka Дата: Суббота, 02.06.2012, 16:09 | Сообщение # 403
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пустышкой пользовались до 7 месяцев и только когда укладывалась спать засыпала и выплёвывала. Отучить решила сама, несколько вечеров покапризничала и как будто и не сосала. (Бутылок кстати тоже не было грудь сосала).


 
Darena Дата: Понедельник, 04.06.2012, 02:17 | Сообщение # 404
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пустышки не было вообще.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Drynek Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:42 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные






Мы отучились в 1,5 года,немного похныкал и успакоился,да и пора пришла ,мне уже это стало напрягать,что сисю использует как сосу ночью.Да и через пару недель после отлучения сына от груди я забеременела дочей 5
 
katdol Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:40 | Сообщение # 406
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня дочка в результате от соски отлипла только в 3 года. Я сначала жутко переживала, что никак не получается отучить, а потом успокоилась. Зачем ребенка мучить? У моей знакомой 2 дочки, так одну она рано насильственно отучила от соски, и та до 10 лет в результате палец сосала, а вторую дочку не стали травмировать, и она сама в 2, 5 года соску выбросила. А если на детей в европе посмотреть,, там вообще родители по этому вопросу так не переживают, и никто как у нас не бухтит, мол, какое безобразие, 2 года и все соску сосет...я отдыхала в Хорватии, видела детей англичан и французов, детям точно больше 3 лет, а они не то что на ночь, а просто на улице днем с пустышкой ходят..
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 29.01.2013, 01:03 | Сообщение # 407
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей сейчас полтора года, еще с сосками не расстаемся...да я и не настаиваю, если честно... до сада точно надо будет отучить, а то большая девочка будет уже... мы приходим в поликлинику на плановые осмотры, педиатр всегда ругает, если видит соску... 8
 
Zюzя Дата: Среда, 13.02.2013, 23:55 | Сообщение # 408
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой для меня больная тема соска... сначала приучила так как сосал грудь не переставая сутками, на ГВ никак не отразилась, кормила до 10 мес, до 7 мес без прикорма, отучила от груди благодаря соскам и бутылкам, отучила потому что планировала до года завязать с ГВ. Так и сосет до сих пор (2,5 года щас), сосет только на сон. Пыталась отучить...раза 3...максимум без соски неделя, которую я не забуду никогда)) не спал никто, нервяки у меня, у ребенка, скандалы. Потом в итоге заболел весь измучился не спал толком, дала соску снова мир и покой...Сейчас не трогаю его, днем он не просит, на улице и в общ местах не сосет, только сон!! и только в кровати (такие правила), развивается нормально, много болтает. Вообще я в тупике нахожусь..как отучать? или уж пусть сам созреет...


 
Крошка Дата: Четверг, 14.02.2013, 15:25 | Сообщение # 409
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zюzя, мой тоже без соски не спал 2 что я только не делала, в яслях ругались, что с соской до сих пор, говорили отучить. В итоге, как бы это жестоко не звучало, намазала я её горчицей, не сильно конечно, а тонюсеньким слоем, дала ей высохнуть.... Сына как обычно, соску в рот, секунд 10 сосал как обычно, потом видать зажгло))) плюнул, язык рукой тереть начал, я ему сказала, наверно соса испортилась и надо выкинуть её, он без слез и крика, взял и выкинул её в мусорное ведро. После этого еще пару дней спрашивал про неё перед сном, я говорила, что ты же сам её выкинул, она испортилась и он спокойно засыпал.

 
Zюzя Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:36 | Сообщение # 410
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо, за совет. Буду пробовать. Одну соску мы уже отрезали и выбрасывали,не помогло орал просил новую...пойдем за горчичкой в магаз. И еще то ли совпадиние просто то ли действительно какая то связь, 3 раза отучала и потом сразу заболевал.


 
johnsy Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:46 | Сообщение # 411
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший сын пустышку сосал до 1,5 лет. Однажды так получилось, что мы попали и больницу, а пустышку забыли дома. Крику было... Ужас!!! Еле уложила ночью спать. После этого, я твердо решила как можно быстрее отучить ребенка от пустышки. Приехали домой, я отрезала кончик у соски, а когда ребенок попросил, дала ему эту соску без кончика. Он попробовал сосать - не сосется, а я говорю, что собачка прибегала и откусила соску. После этого было много попыток пососать пустышку и плакать пытался, но я отвечала, что я здесь не причем, что это все собачка, а собачка убежала. Так сын и успокоился... 83 А дочка сама отказалась в 4 месяца
 
krayne-priyatno Дата: Среда, 20.03.2013, 15:21 | Сообщение # 412
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшей с рождения давали, отучили в 1 год и 10 месяцев. Просто сказала что дядя унес, вопросов больше у нее не было. Младший соску сосет, так у Танюхи даже в голове не возникает его соску взять себе) Так же и с бутылками, у Санечка стоят с питанием, а Танюшка его бутылки не берет. Сама пьет из чашки) 83




Я многое стерпеть смогу: обиду, боль, лишения. Но за своего ребенка порву без капли сожаления.
 
Anutkin Дата: Пятница, 14.06.2013, 23:03 | Сообщение # 413
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

старшая не брала вообще пустышку в рот (была на ГВ до 1,3 г.), зато младшая очень любила ее (вот только недавно совсем забыли про нее наконец-то 81 ) .Думала что истерить будет, ан нет-и спать легла спокойно без нее и больше не вспоминала про нее.

 
Polinka Дата: Суббота, 15.06.2013, 00:31 | Сообщение # 414
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже не пользовались пустышкой. Были на ГВ до 1 года 11 месяцев

 
kadril Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:16 | Сообщение # 415
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуля очень уважал пустышку, но исключительно для того, чтобы заснуть (ни на прогулках, ни во время бодрствования её не использовал). В 2,5 года пошли в сад и там пришлось привыкать засыпать без соски, но это прошло легко, т.к. "стадное чувство" - оно объединяет. А вот дома перед ночным сном всё-таки просил соску. В итоге, когда ему исполнилось 3 года, мне это дело надоело, я надрезала пустышку и сын сказал, что "она сломалась" и сказал мне "забери её". Вот так вот мы отучились за 1 день от пустышки.
 
mariya2810 Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:05 | Сообщение # 416
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как дочьку отучить от груди ? Нас 1.8 скоро ,в дочька все кушает грудь не знаю как отлучить
 
Arnika Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 19:19 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я от груди отлучала недели две, стреес был сначал, тяжело было, но это пережить просто надо.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии