Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 20:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
c-elena Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:00 | Сообщение # 381
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol,
я согласна, что в 3 года так уже нельзя поступать, нам-то еще 2х нету, а в 3 года надо уже видимо договариваться по взрослому, чтобы ребенок сознательно перестал ее просить.
Моя мама рассказывала, что "я в 2.5 года в поезде дяденьке сознательно отдала соску, т.к. он очень просил"...потом ночь в поезде поревела и все.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
katdol Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:49 | Сообщение # 382
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena,
Эх, где б такого дяденьку найти)) А я буду на ее ДР просить кого-нибудь из подруг переодеться феей, тк она пока соглашается, что фее отдаст соску как только исполнится 3 года...ног только фее и больше никому))
 
alika Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:05 | Сообщение # 383
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с мамой и с 1,5 годовалым сыном встретили дедушку, который был на машине, с нами немного пообщался и уехал. Пока Сашка разговаривал с дедом, бабушка быстро спрятала соску. Дед уехал, Саша спросил "где соска", бабушка говорит "Дед увез". ВСЕ! Он, конечно, еще какое-то время иногда спрашивал про нее, но мы отвечали, что ее дед забрал. Я очень боялась как мы будем ночью засыпать. А он спросил, ему ответили, что у деда и всё. И это при том, что с соской он был всегда и везде, и ночью, как оказалось, спал плохо из-за нее, т.к. она изо рта вываливалась и он просыпался постоянно.
 
c-elena Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:38 | Сообщение # 384
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, ну это просто отличная идея! Я уверена, что у вас все получится!
alika, Ваша мама хорошо смекнула, в этом возрасте малыши еще ведутся на такие уловки. Мы так примерно в 1 год и 3 месяца с "собачкой" попробовали, тогда навсегда не получилось, но это научило его засыпать иногда без соски, лежал и думал про это все видимо :))


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:39 | Сообщение # 385
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alika, у вас уникальный случай! повезло!
а с моей уже не договоришься. я ей: ты уже большая. она мне: я маленькая! я: положи сосу рядом! она: но я же хочу сосать! 7


[
 
alika Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:58 | Сообщение # 386
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
а с моей уже не договоришься

Ну вы чего-то затянули...
Мне вот мама мазала соску сначала горчицей, но я ее стерла, а потом окунула в зеленку. Она вся разбухла, стала очень некрасивой, так я ее больше в рот не взяла. А отучали меня где-то в возрасте 2-х лет. Попробуйте.
 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 15.11.2011, 17:55 | Сообщение # 387
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До 1,5 лет сосали соску. Очень переживала по поводу отучивания от соски. Не представляла, как это будет.
Вышло гораздо проще. Пришла в гости кума с крестником, которому на тот момент было мес.3. Он заплакал и мы с сыном решили, что отдадим соску маленькому, чтоб не плакал. Я под эту "дудочку" собрала все соски по квартире. И конечно же не отдала крестнику, а спрятала в шкаф (до ночи). Вечером сын задал вопрос, где соса. И сам же ответил, что мы её отдали. Так все "гладко" прошло. Наверное было легко, тк сосал бутылку и на ночь засыпал с бутылкой. И с этим я тож не хотела затягивать. Решила как можно быстрее отучить и от бутылки. И тоже не представляла как. И вот однажды летом мы поехали в деревню. Вечером собираясь спать, я дала сыну бутылку, а оказалось что соска треснутая. Деревня далеко-далеко. В ближайшей аптеке есть какие-то соски на бутылки, но к нашей не подходят. У нас Av**enta. Пару ночей сына пришлось укачивать на руках. потом все прошло. И про бутылку забыл, а про соску тем более.



 
Гуля Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:22 | Сообщение # 388
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы еще пользуемся соской на ночь,не знаю как отучить

 
natta20 Дата: Суббота, 24.12.2011, 22:46 | Сообщение # 389
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была у нее любимая соска-ромашка,обыкновенная резиновая.В 6 месяцев дочка её порвала (зажимала соску дёснами и руками тянула от себя-зрелище было оч.смешое! 5 ) и больше особо её не просила.При этом я кормила грудью дочку до 1,5 лет-видимо,этого хватало. 7
 
yankamukhantseva Дата: Среда, 15.02.2012, 23:39 | Сообщение # 390
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пустышкой пользовались до 6 месяцев и только на улице, когда спали. Поэтому на смену пришла весна и как-то в пустышке пропала необходимость. 5

 
ki-sa Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:51 | Сообщение # 391
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет всем
вот читаю ваши комменты ...и ужасаюсь...кто только что ни придумывал....

вообще будучи беременной-я была ярой противницей пустышек
но промучавшись в роддоме 3 дня -при выписке вручила сынишке чудо предмет
с 8 мес соску использовали только на засыпание
....хорошо нам повезло что к году у нас вылезло 16 зубов, и в 1год и 1 мес пытаясь уложить малыша на дневной сон, он разгрыз авентовскую силиконовую соску в хлопья, предложив ему ещё по очереди 3 таких же (та же история, как вы уже поняли), на след день купила обычную соску за 100р.-думаю была ни была...в итоге -для неё тот же приговор.....вот на этом наши "сосания" и закончились-окончательно (и в дневной сон и в ночной)
но при этом гв продолжала до 1г 6 мес 5


 
Кирель Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:35 | Сообщение # 392
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ki-sa,
Quote (ki-sa)
но промучавшись в роддоме 3 дня -при выписке вручила сынишке чудо предмет

а в чем проявлялись мучения?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ki-sa Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:04 | Сообщение # 393
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, мучения заключались в постоянном желании малыша что-то сосать
грудью это невозможно было удовлетворить-так как молока было оч много (лактация была отменная, даж врач отметил, ттт), пить его видимо было уже некуда, наедался и продолжал плакать
а вот когда выдали пустышку дома, успокаивался в период бодрствования и в периоды когда лезли зубки конечно (а первый вылез в 4 мес, со второго начали пухнуть десны)
так что потом с мужем решили, что пусть хоть до школы сосет-главное чтоб не нервничал,
в итоге спокойно расстались в 1г и 1 мес 83


 
Кирель Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:12 | Сообщение # 394
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже было много молока. И ребенка мучали колики.Почти все время висела на груди.Наелась и тихо сосала.Мне кажется это намного лучше пустышки.На груди до сих пор на груди. Без соски и речь лучше развивается




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Пятница, 24.02.2012, 02:09 | Сообщение # 395
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всё-таки радует, что в опроснике большинство голосов напротив "Вообще не использовали"!))))) 81 3

 
ириша-ша Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:57 | Сообщение # 396
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот девушки! наконец я могу тут написать гордо: МЫ БОЛЬШЕ НЕ СОСЕМ! посмотрите на линеечку, сколько нам лет! не сосем уже 10 дней.
поехали к бабушке в москву. типа, забыли дома. Лада как-то так спокойно первую ночь инфу приняла к сведению. во вторую ночь попросила, я говорю: так забыли ж! она 10 мин (я засекла) рыдала дай соску. потом кефир выпила и спать легла. домой приехали. говорит:где соска? пошли к тому месту, где обычно лежит. там нет. папа наш говорит: пришел какой-то дядька, схватил и убежал. я его не догнал! ОНА ПОВЕРИЛА!потом сказала: надо купить. я говорю: купим. а потом забыла вообще.
я вот теперь думаю: может, у всех свое время? че дите мучить? лично меня не напрягало то, что она сосала соску вечером и на ночь.
пс. старшая моя в месяц выплюнула соску.
каждому свое.


[
 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 13.04.2012, 16:39 | Сообщение # 397
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень удивлена результату опроса, что большинство вообще не использовали соску!!!
думала в основном дети растут с сосками, хотя своей дочке тоже не давала пустышки
рада что ошибалась 3



 
helen12121 Дата: Пятница, 04.05.2012, 03:13 | Сообщение # 398
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

читаю и удивляюсь!я думала,что мы уже большие для соски...переживаю,ломаю голову- как с минимальными нервотрепками забыть про соски и бутылки....а у некоторых, все намного сложнее....насчет соски ,думаю, через пару месяцев попробовать какую-нибудь историю придумать (съела собачка)...а вот как нам отвыкнуть от бутылочки и ночных кормлений совсем не знаю!!!

 
Jeeny Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:56 | Сообщение # 399
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы отучились в год и месяц примерно. Соску сосал только в коляске. Потом потеплело и я стала задумываться о том, что пора закругляться. Но он сам перестал сосать. Просто взял и в один прекрасный день сам отказался. С тех пор не сосет вообще. Может иногда поиграться с ней, если найдет вдруг среди своих вещей. Но в основном грызет ее. И быстро интерес теряет

 
Козенька Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:43 | Сообщение # 400
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший сын вообще вырос без соски и не было у нас ни одной бутылочки-грудь сосал до 1,5 лет,с 7 месяцев научился пить из кружечки,бутылочку даже не покупала.А вот младший любитель пососать 7 .Не представляла,как отучить от соски вообще.С годика сосал соску только в сон,днем не давала.Для себя решила,что к 2 годам отучить надо полюбому.Поехали на Пасху в гости к бабушке(Юрашке был 1 год и 9 мес).Соску он сосал одну-самую любимую почти 7 мес,другие вообще не признавал.Выд у нее уже был еще тот 7 ,вся искусанная,погрызанная.И вот как -то на ночь дали Юрке соску(ладно,хоть мама моя рядом с ним была,пока я старшего купала),а соска порвалась во рту у Юрки 2 ,он начал кашлять,и выплюнул кусок соски(Слава Богу,что все хорошо закончилось).Он САМ отнес соску в мусорку и сказал "Кака".ЛЕгли спать,он по привычке проит соску,я говорю:"Юрочка,соска ж порвалась!",он вспоминает,поворачивается на бок и засыпает.Пару ночей еще просил соску,плакал,я напоминала,что порвалась,так и засыпал.Вот так неожиданно мы отучились в 1 год и 9 мес.,чему я несказанно рада.Может,теперь быстрей заговорит.У меня старший в это время знал уже все марки машин и телефонов и Агнию Барто наизусть читал 5 .

Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии