Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 13:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
ириша-ша Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:04 | Сообщение # 361
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MiLada)
Видела детей по 3-4 и даже 5 лет с пальцем во рту вместо соски!!!!

во! палец-то не выкинешь и собаке не отдашь!


[
 
Ленуля Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:16 | Сообщение # 362
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас доча фанатично сосала почти до 3- х лет, когда маленький родился решили не отнимать, что бы у него не забирала, но она все равно забирала. Прям до истерик доходило, причем в сад без нее ходила, все понимала, где можно, а где нет. В один момент уже какая то бяка на лице была, ходили к дерматологу, мазались, я разозлилась и прям у нее на глазах порезала соску. И у нее как отрезало, все поняла и у братика больше ни разу не забирала.
А маленький пока сосет, соска только на засып в кровати лежит, он, хитрец, когда хочет, один идет на второй этаж( на даче) и берет. Вот жду когда клыки вылезут и заберу.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:12 | Сообщение # 363
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы никогда соску не сосали, так грызли ради прикола, так сегодня нашла и легла с ней спать днем 2 я в шоке, раз отобрала во сне, она нашла и опять в рот, два отобрала, опять нашла и в рот, на третий я спрятала, так встала и давай орать 2 2 2 ладно быстро успокоилась и легла спать с мишкой, но я пребываю в глубоком трансе 2 2 2 повыкидываю все от греха подальше 7

 
Marika Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:23 | Сообщение # 364
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила соской особо не интересовалась до определенного возраста, мы сами виноваты, что у нее сосомания появилась - нам было проще ее уложить спать вставив в рот кляп. Итог - истерики после полутора лет, если ее нет в поле видимости. Единственное, на улицу когда выходили мы ее дома "отдохнуть" оставляли. До того доходило, что деть куда-нибудь сей важный предмет спрячет и забудет и начинались такие рыдания со всхлипами, что страшно становилось. Наученные горьким опытом, дома хранили несколько сосок "на всякий случай".
Отказались в один день (в 2 года с масеньким хвостиком) от сего пристрастия, спасибо большое свекрови. Она подсказала обрезать кончик соски. Деть недоумевал: "Что за фигня", а мы: "Мышка отгрызла". и все...какой-то барьер у ребенка, как она после этого может ее в рот взять?! Ночью еще легла спать с соской В РУКАХ, а на завтра вообще отказалась. 83
 
Фотиния Дата: Пятница, 07.10.2011, 20:16 | Сообщение # 365
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын водин момент сам отказался, дочке сейчас 1.10, тоже отказывается. Засыпает уже пару дней без соски. Ничего для этого не делалп, только удирала подальше, с глаз долой из сердца вон.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Yuli4 Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:48 | Сообщение # 366
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больной вопрос для нас. Дочке уже 1.8, меня все родтвенники терроризируют, что пора отучать. Но у меня не хватает нервов. С соской практически весь день, сейчас хотябы на улицу брать перестали. Пыталась кончик отрезать, в итоге истерика, не смогла уложить пать и сдалась - дала нормальную соску. Сейчас отложила до момента появления клыков, собираюсь с силами

Сообщение отредактировал Yuli4 - Суббота, 08.10.2011, 15:48
 
KotovaK Дата: Суббота, 08.10.2011, 16:03 | Сообщение # 367
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Yuli4, если у вас зубки сложно идут,или если клыки еще не вышли то лучше пусть пососет она эту соску(на родственников забейте с их террором 83 ) им легче с сосой зубы выращивать если уж они ее любят 5 а потом можно ужо и отучить 81 но главное собраться с силами 2 .
 
Yuli4 Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:03 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина
Так и сделаю, тем более клыки уже на подходе, ночью стала плохо спать, ворочается постоянно, даже не предтавляю как сейчас без соски.
 
c-elena Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:42 | Сообщение # 369
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы после 1.2 убрали соску днем, но ночью без нее вообще ни куда! В 1.9 съездили на отдых и на обратной долгой дороге он соску вообще не вынимал (стресс, усталость и все такое). По возвращению приняли решение, набрались духу и просто " не нашли" больше соску. Не спали одну ночь только! Ор конечно стоял, выпрашивания и пр., но муж с ним договорился как-то и сон свое взял... Потом неделю проблематично засыпал, просил, но в итоге засыпал под воспоминания о море))) И ВСЕ! И ЗАБЫЛИ! 81 И я считаю без всякого стресса это прошло!
Кстати, в это же время он перестал просить и молоко ночью!


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
katdol Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:21 | Сообщение # 370
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а моей будет 3 года 29 числа и все соску сосем(( Я все никак не решусь ее отобрать, жутко переживала по этому поводу до этого лета...особенно неприятно, когда бабульки какие-нить лезут с советами и говорят: "какой кошмар! Позор! Такие большие и все соску сосете!" Но этим летом была в Хорватии, там иностранцев море с детьми по виду 4 года, а то и больше и ходят с соской по улице!! Моя то хоть только ночью ее сосет, ну и днем, когда спит...еще бывает в машине...но на улице никогда. Короче, посмотрела я на это и немного успокоилась, не такое уж это и преступление...но сейчас ей 3 года исполнится и я буду отучать точно...уже начала ее готовить, говорю ей каждый день, что, когда исполняется 3 года, приходит фея и забирает соску...вроде пока соглашается, что придется это дело бросить, но это только на словах...попробую ее еще перед ДР начать рыбим жиром мазать и говорить, что вот, мол, соса уже даже портиться начала..
 
MALVA Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:31 | Сообщение # 371
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей предлагали соску - брала, забирали - отдвавала

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:36 | Сообщение # 372
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, нам тоже скоро 3 и тоже сосем перед сном и иногда вечером, когда перенервничаем.я вообще не парюсь! как иностранцы! на людях не сосет. ну нужно ей так успокоиться - да ради Бога!
по-моему, это тоже самое, что сигареты у взрослых отнимать!


[
 
Jeeny Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:42 | Сообщение # 373
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы что-то в последнее время соску стали выплевывать. Уже и засыпает без нее. И на прогулке начал плевать. Вот думаю - может и не стоит настаивать? Раз сам так захотел?

 
katdol Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:13 | Сообщение # 374
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша,

Просто я боюсь, что зубы будут кривые...раньше я в это не особо верила - думала, что это страшилка, а сейчас вижу, что она у меня скоро как зайчик будет, 2 передних зуба все больше вперед торчат(((
 
ириша-ша Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:58 | Сообщение # 375
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, вот это - да! вполне возможно. но моя старшая вообще не сосала соску, а зубы были как у братца кролика! мы и протез носили. не всегда от соски. но соска, конечно, может поспособствовать.

[
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 09.11.2011, 14:28 | Сообщение # 376
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

дочка сама отказалась от соски в один день, в 1 год и 4 мес.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
marina272007 Дата: Среда, 09.11.2011, 15:30 | Сообщение # 377
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы у младшего забрали соску в 2г.1мес. (на тот момент уже месяц в садик ходили). Рассказали про мышку, у которой маленькие мышата родились и им нужна его соска, а сынок вот уже 2 недели все равно просит ее. И раздражительный стал очень, и плачет очень часто. Не знаю, как быть. Со старшим сыном было проще - муж отрезал кусочек от соски - ребенку не понравилось, попросил меня зашить ее. А потом несколько дней засыпал с соской в руке - и все, потом забыл про нее.
 
c-elena Дата: Среда, 09.11.2011, 23:06 | Сообщение # 378
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marina272007)
Рассказали про мышку, у которой маленькие мышата родились и им нужна его соска, а сынок вот уже 2 недели все равно просит ее. И раздражительный стал очень, и плачет очень часто. Не знаю, как быть.

Мое мнение, что не должно быть стресса при отнимании соски, это же все таки любимая игрушечка или даже больше. Я внимательно смотрела на реакцию, когда отнимали, пыталась отвлекать, заговаривать... и т.т.т прошло нормально. Если бы рыдал больше 2х ночей, то вернула бы и искала более подходящий момент. 8


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Ленуля Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:05 | Сообщение # 379
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы наконец то отучились от "сёсё", забрала, а точнее он её на горке бросил, где то 3 недели назад. Долго он её вспоминал, я ему говорила, что сам выбросил, смирился вроде. Хотя нет нет, да и вспомнит. Истерик, слава Богу, не было.

 
katdol Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:57 | Сообщение # 380
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena,

Тоже считаю, что стресса не должно быть при отнимании соски, для моей - это вообще любимая вещь на свете, да она еще такая впечатлительная, что не представляю, как отучать буду...но возвращать соску после пары дней истерик - это, мне кажется, еще хуже...тем более когда ребенку уже, как моей, года 3, они уже вообще все понимают. Смекнет, что поорешь и вернут соску, будет так постоянно делать, боюсь до школы потом не отучимся))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии