Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 10:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
Наретя-Юлия Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:16 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня такой вопрос, моей дочурке 2 годика, мы много слов говорим, а вот предложениями никак не хотим.....многие слова пытается коверкать. подскажите когда ребенок должен разговаривать предложениями и что можно сделать чтоб слова не коверкал? как к этому относиться?



Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Четверг, 15.07.2010, 11:25
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Что Вы называете коверканием слов? Некоторые звуки ребенку в 2 года еще недоступны, так что чистой и правильно речи от него требовать пока рановато.
Чтобы ребенок не коверкал слова, его нужно поправлять. Поправляя, не произносим то, как он говорит, то есть ошибочное произношение. Говорим только так, как правильно.
В 2 года ребенок уже может говорить предложениями. Но может еще и не говорить, дети развиваются индивидуально. Следует набраться терпения и побольше разговаривать с малышом и все придет! smile
 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ju22lia, У меня доча тоже не выговаривала буквы и от этого слова имели не понятность... Но я ей читала книжки и чесно скажу, об этом не задумывалась, потому как если серьезных проблем с речью нет, то остальное все приходит... Многие дети могут молчать и вообще не разговаривать, а потом как накопится информация и как из пушки, все и сразу... Проявите терпение, ваша дочка еще вас удивит!!!! biggrin

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Невзорова-Анна Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






А нам 2года и 6мес, но мы даже слова не говорим ! Так, основные мама, папа, деда, баба ...ну там по -своему некоторые слова ! Я уже начала немного переживать, насчет этого ! sad Думаю ,может в яслях улучшится ...!? С одной стороны ,знаю ,что некоторые ,первые слова в 3 начинают говорить, но переживаю ! sad
 
молька Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:17 | Сообщение # 5
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В основном дети начинают говорить предложениями после 2 лет.У вас все прекрасно, ребенок говорит много отдельных слов ,теперь настало время когда слова начнут складываться в предложения.Только вам(взрослым) надо соблюдать 3 правила:1)разговаривать с ребенком чаще,2)не коверкать слова(бибика,мява,гава итд)3)давать ребенку возможность высказать просьбу самостоятельно,не предугадывать его желания.И все будет хорошо. biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Иришка Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:36 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Многие дети могут молчать и вообще не разговаривать, а потом как накопится информация и как из пушки, все и сразу

Quote (Невзорова-Анна)
А нам 2года и 6мес, но мы даже слова не говорим ! Так, основные мама, папа, деда, баба ...ну там по -своему некоторые слова ! Я уже начала немного переживать, насчет этого ! Думаю ,может в яслях улучшится ...!? С одной стороны ,знаю ,что некоторые ,первые слова в 3 начинают говорить, но переживаю !

Нам когда было 2,6,тоже так было(даже начальнику плакалась happy ) мама,папа,деда и т.д. Летом были на даче,народу много, ИИИИИИИИ НААААССС КААААК ПОПЕРЛО и целыми предложениями, и даже стихи цетирует,хотя я ему ооооййй как давно их читала. Так что всё окей!!!!! wink

 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:04 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Quote (Невзорова-Анна)
просто надо как-то развивать что-ли, или он ленится

Развивать надо, обязательно! Много с ним разговаривать, и задавать много вопросов. Что это такое? Какое это? Зачем это? На многие вопросы, конечно, придется Вам же и отвечать, но задавать их надо.
Можно еще учить стишки с движениями.
 
Сисявина-Анна Дата: Пятница, 10.10.2008, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Quote (Иришка)
у нас тоже такая книжка есть,но ребенок не хочет так играть

мы делали так - сначала книжку рассматривали, там же картинки интересные, какое-то время ее просто читали, а только потом, когда уже тексты стали знакомыми, стали с движениями их проигрывать.
Если книжки нет, я думаю, что тоже можно сначала маме читать эти стишки, они ритмичные, коротенькие. Выбрать, что малышу больше понравится. Моя дочка, например, очень любила про зайчи ков, а "Лебедушку" вообще не воспринимала.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 10.10.2008, 15:33 | Сообщение # 9
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всё это преподносила как утреннию зарядку, только надо самой сначала всё выучить и уже показывать ребенку на память и просить, чтобы он повторял. Нам такие занятия по утрам очень нравились smile

 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Мне кажется вообще формулировка должен не совсем правильная. Нам тоже 2 года, предложения не выстраивает, слова говорит тоже не все правильно, иногда даже наоборот. Пока я спокойна, думаю все в переди. Но упражнения никогда не повредят. Девочки отличный материал
 
ЭльЧик Дата: Понедельник, 27.04.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Нам 1,9, говорим мама--папа, макс, укрой, дай, на и т.л. и т.п.
 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 29.04.2009, 23:49 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам не полные 1,8 говорим очень много отдельных слов, почти все комментирует, но пока даже словосочетания не строим, не говоря о предложениях.... да я и не переживаю, думаю к 2 годам будем болтать по полной))))

 
Снежная Дата: Суббота, 30.05.2009, 02:02 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну мой мелкий , которому пока только чуть больше года - еще ничего не говорит... кроме "мама". Ту т мы только в ожидании чуда.
А вот о дочери я могу сказать, что когда была мелкая тоже очень долго не хотела разговаривать... сплошное мычание и куча жестов... Мы даже беспокоиться начали, что так долго ребенок не говорит... и только ближе к трем годам - может 2,6 нам было - ее словно прорвало, да так начала говорить, что удивлялись только... все буквы четко и ясно, не картавя... четкая "р"- просто сюрприз был для нас. Причем болтавня как началась, так до сих пор не заканчивается - вечно что-то рассказывает... А когда пошла в сад, начала еще и петь... и вот это конечно жесть 7 До сих пор даже в ванной поет, а если Настюшку не слышно... значит спит... 3




Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Наретя-Юлия Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:54 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже во всю разговариваем, правда большие предложения говорим полностью, но по пол слова проглатываем....но мне сказали что это нормально пока, просто надо корректировать постоянно

 
Nadushka Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:37 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1 год и 5 мес, мы говорим мама папа баба деда дядя тетя пить на дай полностью и есть что-то что говорит первыми слогами, например животных, т.е. ме бе пипи авав мя кыс и тд

 
Екатерина Дата: Среда, 15.07.2009, 12:56 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И мы тоже не говорим. Только простые слова мама, папа, баба, мяу, га-га и т.д....
Стараюсь не переживать, но не всегда получается 8 Особенно когда на улице встречаешь малыша, который во всю уже балакает 5
 
marscorpio Дата: Среда, 15.07.2009, 13:34 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

балакают в соновном девочки я заметила
мой начал говорить отдельные слова в два года..сейчас почти все слова произносит но неочень правильно, говорит короткие предложения


 
Ленушка Дата: Четверг, 16.07.2009, 20:57 | Сообщение # 18
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня средний пупс в два года уже предложениями болтал, в 2,2 первое сложное предложение изобразил "Папа, ми мя, тобы зека теть" - в переводе "Папа подними меня, чтобы в зеркало смотреть", а меньшой пока что-то не бодр - выучил полезные слова "дай, помоги, мама, баба, папа, деда, да, нет", и то когда скажет, что надо, когда руками машет и пальцем тычет 85 А старший примерно как все - в 2 с половиной более-менее лопотал, в 3 внятно стал излагать.


 
Risha Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:17 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынуля последнюю неделю начал так славно болтать целыми предложениями. Мне так нравится его слушать. Рассказывает сам гуси-гуси(раньше тока гага, нет-нет-нет ). Слова не все получаются, но понять можно.
Говорит изизи(извини), пасиб(спасибо), много всего остального Говорит предложениями: Вим еэ на даде(Римма есть на даче?), на вопрос будешь? отвечает -не бубу(раньше говорил не). Одним словом начал активно говорить.
А года в два дочька рассказывала мойдодыра, и так хорошо, как мне казалось, говорила. А другие люди не совсем понимали что она говорит, я обижалась, думала, ну что непонятного, ведь так ясно ребёнок говорит. А недавно посмотрела видео её, она как раз рассказывала этот стих( я переводила её фразы), так вот, если бы я не переводила бы их, то сейчас мне было бы непонятно вообще о чём доча говорит.:))))))))))
 
Лёля Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:20 | Сообщение # 20
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (marscorpio)
балакают в соновном девочки я заметила

не согласна. Моего в два года как прорвало, стал сразу говорить предложениями, к двум с половиной - рот закрыть не могли. Сейчас иногда хочется, чтобы помолчал.

Рожали вместе с девочкой (у нее дочка). Так она после двух с половиной только стала говорить.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии