Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 03:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Что говорят наши детки?
nadindv Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:10 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 2 года и месяц, предложениями не говорим, только "кто там?" это наверно единственное, говорит только отдельные слова, насчитала около 70 слов, и то многие не четко и по первым слогам!!!! Подождем что дальше будет!!!!



 
nadindv Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:52 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в свои 2 года и месяц слов 70 выдаем и то некоторые не четко, предложениями не говорим! Говорим давно мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, опа (любимое слово), на, дам, пасябо (спасибо), подем, сиди, беги, бей, капать, кач-кач, каче (качели), би-би (любая машина), киська, ав-ав, зайка, мишя, птичка, оле (олень), кар (варона), тётёк (цветок), часы, фофа (соска), нос, газ (глаз), волос, попа, пальчик, пись-пись, гока (горка), няня (луна), мутик (мультик), катя (все куклы), окой (открой), тяни, диди (вода, лужа), кто там, ква-ква, вак (рак), прык, пульт, але, привет, пока, волк, банан, пака (палка), дерево, мяч, шапка, да, неть, дом, бусы, недам, моё, бобо (если что болит), иди, Дима, на вопрос как тебя зовут говорит Ання заместо Инна, а на вопрос как маму зовут отвечает адя (Надя), а вообще от нее нчего не добьешься, если она не хочет она ничего не скажет, даже если это слово говорит хорошо!!!



 
Ника Дата: Суббота, 24.10.2009, 02:16 | Сообщение # 43
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам через месяц 2 годика, говорим только мама. Остальное только слоги. И то не в тему... 2

 
marimarinka Дата: Суббота, 24.10.2009, 02:38 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча начала говорить в год и два, в полтора уже все повторяла. Сейчас хорошо говорит почти все чисто. У сестры сын заговорил только в три года зато сразу предложениями.


 
Снежная Дата: Суббота, 24.10.2009, 21:04 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моему сынульке уж скоро полтора года, а он пока еще все больше мычит, пищит и жестикулирует 7 - точь в точь как дочь когда-то (наверное наследственное :)))) , а говорить ну никак не хочет, как не пытаюсь его уболтать, но пока никак...



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
том4ик Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:32 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей словарный запас был очень скудный до полутора лет, потом я стала замечать что она "договаривает" стишки, но на этом все, и только в 1г8мес у нас был словесный взрыв 5 дочь стала говорить так много, и сразу простыми предложениями, что записывать я и не успевала!!!!! Каждый деньчто-то новое!!! Сейчас нам 2г10мес месяц назад поймала себя на мысли помолчит ли она хоть минуточку уже голова трещит!!!! Почемучка началась у нас с 2,5 лет и по сей день она задает вопросы, иногда такое спросит!!!! Говорит все, но очень невнятно, может быть я слишком быстро разговариваю 8 ....пока не заставляю повторять слова четко, но многие говорят что это помогает. Так что не расстраивайтесь всему свое время!

 
Олеся Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:00 | Сообщение # 47
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот у меня такой вопрос возник после посещения нашего врача - мамочки, а что считается словом? Поясню - если дочка осознанно говорит ка-ка, бум или аяяй, например, - это как? Слова?

Сообщение отредактировал Олеся - Суббота, 07.11.2009, 00:00
 
OMS Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:08 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся,
Да, это считается словами. Нам логопед сказала, что даже "Ка" (обозначает рука, кран, каша и т.д.) считается словом!




Сообщение отредактировал OMS - Суббота, 07.11.2009, 01:09
 
orbis Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:18 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К 1 году 6 мес. начали говорить отдельные слова, к 2 годам стали болтать всё. А в 2года 3 мес. начали рассказывать стишки и сказки. Сейчас нам 2года 6 мес. - рот просто не закрывается, рассказывает всё, что надо и не надо. 7 Бывает в краску так введёт, мало не покажется.

 
orbis Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:21 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К 1 году 6 мес. начали говорить отдельные слова, к 2 годам стали болтать всё. А в 2года 3 мес. начали рассказывать стишки и сказки. Сейчас нам 2года 6 мес. - рот просто не закрывается, рассказывает всё, что надо и не надо. Бывает в краску так введёт, мало не покажется. 7

 
shusja Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:17 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы уже говорим все! все слова повторяем, предложениями разговариваем, на вопросы отвечаем, приколы мочим :)
вот из последнего:
-Мама, де масиня?
-На кухне!
-(поднимает невинные глазюки на папу) Паап, пиниси...

"Косик (Крош), игай в масиню!"
"Косик, паси са мной! - Ланя... (видимо отвечает за него:)"
"Мама, мисяиков (Смешариков) вкюти! есё ану... сеию)
"Масина... стиайная... зануси... не аботает...самаясь!"
Пытается протиснуть Кроша через пруться кровати "Мама, Кош не зяпихиваетя..."
Встает с горшка, говорит качалке своей: "Конь, а конь, писить будись?"

-Мама, дяй куку!
-Василис, какую тебе куклу?
-Юбимую...

-Мам, дяй маику!
-Какую?
-Касивую...

-Мама, Косик купиль...
-Что купил?
-Маковку...

-Василиса, пойдём папу встречать?
-Дяааа... падем... папу встъетять... абязятейна!!!

Ну и тут сидит на диване, машину катает и под нос себе бубнит
"Миська касяяпый по есю идеть, сиськи сабиаеть, песеньки паёть, сиська атскатия пяма миське в оп!" никто больше не удостоился чести услышать это проезвидение - по тому как даже па стисняется рассказать!!!
-Расскажи папе про мишку стишок!
-Неть... не нядя пате...

Вобще надо как можно больше ребенку задавать вопросов! Так интересно, что это не ставит их в тупик, они всегда знают что ответить 81


 
j-julie Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:31 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам уже 2,6. Неплохо разговаривает , но до недавнего вмемени, слова "мёд", "мяч" говорила высовывая язык на первом звуке. Тяк забавно. 5

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
shusja Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:10 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вчера гуляем пешочком... коляска едет рядом. Заиц говорит: "Маааама... тизио ити носьками... утала... в каяку паду..." (тяжело идти ножками, устала, в коляску пойду)
А сегодня папа заносит её в ванную вместе с полотенцем, я говорю:
-Васенька, молодец, полотенчико несешь!"
-Неть, мама... нимагу тизёее (тяжелое) носить

Усадили в ванну... уже прицеливается воду попить (любитель у нас!)
Машет головой и говорит: -Низя водитьку пить! Низя!
Папа: -Василиса, значит не будешь пить водичку?
Василиса: -Будю!

Клянчит сегодня Смешариков:"Маам, ню патавь Мисяиков... аню сеию... ну пазяяяяюста... (это слово у нас больше ни к чему не применяется кстати :)


 
Машуля Дата: Вторник, 24.11.2009, 00:15 | Сообщение # 54
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы говорить начали ровно в 2 года как и многое другое причём по личной иницеативе, а сейчас такие вещи говорим аж смех разбирает, я туто приболела, так Артём подашёл к Папе и сеазал: Папа, Мама заболела, купи ей иммунитет в магазине.... 7 видимо реклама по тизиру (так тиливизор называет) даёт о себе знать.... 5




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
shusja Дата: Среда, 25.11.2009, 00:13 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
купи ей иммунитет в магазине....

приколист! 81

У нас тут папу взялась раздевать! папа только на порог - Василиса сразу командует: "Папа, сими ситий (свитер), симааай дзинси! станиськи одивай!"
А сегодня бабуля села на её место - любимый диван, так Васька как закричит! :"Атань (отстань) Катя!!!! Садись на тул (стул)" такая деловая прям!!!


 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 06.01.2010, 02:03 | Сообщение # 56
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы болтаем все подряд, пыталась записать, записывала 3 дня, в итоге забросила это дело, каждый день какое-то новое слово появляется

 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 09.01.2010, 00:49 | Сообщение # 57
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 1 и три мы особо не болтливые, стесняется сразу как только начинаешь спрашивать)))) но пару "слов" есть
я, да, бю (кран) ди(машина) атаа (отдай) ись (киса) авава (собака) ням (кушать) а спасибо, он приседеет чуть чуть, так смешно, а когда танцевать хочет показывает на центр, и начинает попой вилять)))))))))))))



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 09.01.2010, 01:48 | Сообщение # 58
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам 1 и три говорим)))) я, да(значит да и дай), мама, папа, баба, бабпап))) авава, ись(киса) бю, ди(машина), и много много слов особо не понятных нам)))))))))))))))))))))))))))))) у мелких свой язык


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Олеся Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:42 | Сообщение # 59
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (shusja)
У нас тут папу взялась раздевать!

У нас всех начала раздевать, и каждому свое: папе надо сразу снимать тик-так (часы) и шапку, а бабушкам и дедам - шапку и ботинки, а у меня очки и шапку 7
 
shusja Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
У нас всех начала раздевать, и каждому свое

а у нас тут приходил папин друг... так Заиц ему так кокетливо: "Пахади дядя Сеёзя, аздевайся, дзинсики снимай... садись на стультик, ками Зайца кафей.... падем за утьку, игать.... Сеёёёёёзяяя..."
эх, всего кокетства конечно не передать :)

а папу когда в трусах видит - ржёт и говорит "Пап, тё голый?"

а когда все уходят - наоборот одевает и выгоняет всех:
"Катя (это наша бабушка), адивайся! иди дамой! сяпку адень, ваески адень! пака, Катя, да швидааааня!"

а тут решили её спросить:
-Василиса, ты хочешь братика или сестренку?
-Сестъёнку хатю... :)
-А что ты будешь с ней делать?
-Игать буду, в игушки!... мам, на Нёвый год хатю сестъенку... маааенькую.. с гласками...

Вобщем, болтушка наша удивляет нас каждый день! :)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Что говорят наши детки? (все о словарном запасе с 1 года до 3 лет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии