Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 23:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Учим ребенка самостоятельно одеваться (в каком возрасте?)
Учим ребенка самостоятельно одеваться
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:15 | Сообщение # 101
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя после обеда хватает свои штаны,потом мои кроссовки и кричит"на!!".Сама может надеть носки,сапожки,штаны.Главное правильно дать.А иногда на штаны сама трусы надевает и бежит хвастаться 7 Сама надевает шапку.В общем через месяц,я думаю,мне останется только застегивать куртку. и раздевается сама.а когда с улицы приходит сразу вопли:"тапки-тапки"(не понятно,где она это услышала).Надевает мои и уматывает.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
svetiksv Дата: Четверг, 02.02.2012, 09:37 | Сообщение # 102
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя любит натягивать нижнюю часть одёжки-колготы,штанишки,трусишки и сапожки. Верхнюю часть не хочет сама одевать и я не настаиваю. А раздевает только мама,сама максимум полукомбез после прогулки снимет. Я на кукле показываю,как надо одевать-снимать кофточку,рубашечку и прочее,но пока нам этого не хочется делать самим.

 
Tirga Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:33 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Моя любит натягивать нижнюю часть одёжки-колготы,штанишки,трусишки и сапожки. Верхнюю часть не хочет сама одевать и я не настаиваю. А раздевает только мама,сама максимум полукомбез после прогулки снимет. Я на кукле показываю,как надо одевать-снимать кофточку,рубашечку и прочее,но пока нам этого не хочется делать самим.

ага, у нас счас та же ситуация 7


[/url]

мой пристрой
 
Кирель Дата: Четверг, 09.02.2012, 22:07 | Сообщение # 104
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старается.Ей нравится самой одеваться.Пусть надела неправильно,но ведь сама.Надевает кофточку через голову и хлопает от радости.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
mnk Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:44 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну 2.2 и пока не представляю как его научить одеваться! Максимум, что он может - это трусики и штаны натянуть после горшка. Ну нет у него интереса к этому, не хочет и все...


 
Кирель Дата: Вторник, 28.02.2012, 22:38 | Сообщение # 106
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас самостоятельность чересчур стала проявляться.Не дает себя одевать.Кричит:"ая!!!" Пыхтит,надевает носки,штаны.Сверху памперс и поверх всего этого трусы.Ничего,когда времени много.Но когда мы собираемся на занятия и надо торопиться.А она не дается.Вот начинаются проблемы 7




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:06 | Сообщение # 107
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня даже не возникал ни разу такой вопрос. Мы сами одеваемся, конечно насколько пока можем, но раздеваемся уже сами давным давно.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
персона Дата: Среда, 29.02.2012, 15:25 | Сообщение # 108
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Сыну 2.2 и пока не представляю как его научить одеваться! Максимум, что он может - это трусики и штаны натянуть после горшка. Ну нет у него интереса к этому, не хочет и все...

это ж замечательно! моей 3 скоро, она в саду сама, а дома- оденьте меня-разденьте меня, королевна..
я не учила, в саду сама научилась. И, если не хочет- не заставишь, а если надо ей, что-то- платье, туфли и бусики 83 - сама все достанет и оденет 5
Quote (МАМА-Света)
раздеваемся уже сами давным давно.

да, с этим проще 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Viktoriya Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:52 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы в 2,3 почти тоже раздеваемся сами,научились и мамины плотные бантики на шапке развязывать)а вот одеваемся сами не много-трусики,штаны натянет,туфельки оденет и застегнет,если липучка,а вот с молниями пока только если растегнуть,куртки широкие оденет,а вот кофточки неудобно еще,просит чтобы я помогала...а недавно сапоги дочка одела,я не проверила,а на улице у нас спросили,специально ли мы носим левый на правом,правый на левой ноге 7

 
c-elena Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:38 | Сообщение # 110
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас период "Сёма сааааааам!" уже 2 месяца. Сейчас в 2.2 может одеть трусы, штаны, носки и тапки\ботинки, шапку, варежки, но предпринимает попытки ВСЕ одеть самостоятельно. Недавно свитер одел, причем сначала рукава вставил, а потом на голову натянул, мы в шоке были. Конечно колготы и комбез уличный одеть не может, но очень хочет и нервничает, когда помогаешь... Но я уже ухитряюсь доказать, что это Сема сам одевает, а мама просто его держит )))
Раздевается сам полностью уже тоже где-то 2 месяца, может побольше, не помню. Когда приходим домой, я развязываю только шарф и не много куртку подрасстегиваю, а дальше он все сам снимает (кроме свитера) и переодевается в домашнее.
Недавно учили его рукавчик кофты зажимать, чтобы в рукав свитера правильно вставить. Не понимает пока))) Руку зажатой держит ровно до момента касания с кофтой. Решили отложить не много этот урок))


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Ленуля Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:37 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, У меня с младшим примерно также, не дает себе ничего снять, только САМ, я только шарф и шапку развяжу. Одеваться пока не очень, перед выходом на улицу он сядет штаны одевать, да так долго, мне легче самой одеть. Вообще одеть его это сейчас целая история, постоянно убегает, и дома и в саду, приходится уговорами.

А дочка ленивая такая, все может сама, но ей надо что бы мама. Хотя, это не лень 7
Сядет, ножки вытянет, одевай меня мама, иногда говорю, что бы сама, так истереку закатывает, вообщем иногда даже скандалы на этой почве бывают с ней


 
пузёня Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:33 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овчинникова-Юлия, Мой сынок в 4 может одеть на себя все, но лениться, а начинали и в 2 и в 3 и только сейчас все сам может

Добавлено (19.03.2012, 15:33)
---------------------------------------------
А дочки мои уже в год кофты срывают с себя и на голову их прокладывают, смешные



 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:56 | Сообщение # 113
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя пока только попытки делает, очень нравится на ноги что-то натягивать, причем это могут быть как колготы, так и кофточка - засунет ножки в рукава, схватит руками воротник и не хихикает довольная.

 
mnk Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:32 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у нас с одеванием -раздиваением проблема, нам 2.3.года. Если он очень хочет, то может с себя стянуть кофту, штаны, трусики, но обычно этого не происходит. Чтобы сесть на горшек, то зовет кого-нибудь. С одеванием еще хуже. Даже стали предъявлять в садике, что он не умеет - сказали, что надо заставлять. Как это сделать не представляю, может кто подскажет как ребенка научить одеваться-раздеваться.


 
Кирель Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:57 | Сообщение # 115
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя практически сама одевается.Главное,все положить правильно.Изредка путает - сначала колготки,потом памперс.Но если с ней рядом быть,то оденется правильно.Остается только застегнуть все.Верх тоже надевает сама.Нужна помощь с рукавами.Обувается сама.)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Pizziama Дата: Среда, 30.05.2012, 22:23 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя малявка начал только штаны снимать и одевать с жопки, чтоб на горшок сходить и может еще обуться и кое как шапку нацепить)))) а так пока не раздевается и не одевается... бум ждать))



 
funtik469 Дата: Пятница, 29.06.2012, 00:19 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Сыну 2.2 и пока не представляю как его научить одеваться! Максимум, что он может - это трусики и штаны натянуть после горшка. Ну нет у него интереса к этому, не хочет и все...

И я страдаю как к этому подойти, детка только к себе все прикладывает...


 
girlochka Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:22 | Сообщение # 118
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С момента как научился ходить
 
Ninusha Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:35 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои дети где-то к трем годам начали самостоятельно одеваться.
 
ElenaIvanovnaCh Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:32 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 196
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В год и 4, пока только подаёт одежду чтобы его одели. Но тапочки пытается одеть сам 7
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Учим ребенка самостоятельно одеваться (в каком возрасте?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, Eligol, Antonioglj, CupcCgut, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии