Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 13:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Учим ребенка самостоятельно одеваться (в каком возрасте?)
Учим ребенка самостоятельно одеваться
Овчинникова-Юлия Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:28 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын кроме как трусы натянуть, ничего не может, хотя племянница в этом возрасте уже обувь и шапку могла самостоятельно надеть. Расскажите, что умеют ваши дети, и как "заставить" ребенка одеваться, если он на все мои просьбы отвечает "не шачу?"

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Сисявина-Анна Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Не хочет - потому что трудно, не получается. Можно учить на куклах, хотя их одевать еще сложнее.
Вообще, моя дочка только годам к трем стала одеваться самостоятельно. Да и то иногда ноет, приходится помогать.
 
Olyanya Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:51 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моему дитю почти 3 года, в основном одеваю его я. Он в редких случаях может что либо одеть без моей помощи, а если чего то одевает, то все равно корректировать все это приходиться мне так или иначе. Абсолютно без моей помощи он одевает КЕПКУ. smile icecream
 
МамаСони Дата: Среда, 15.10.2008, 10:09 | Сообщение # 4
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне повезло: у меня самостоятельно-любознательный ребенок, а я достаточно ленивая мама, поэтому в 2 года учила ее самостоятельно одеваться, но нас стопорит бабушка. Поскольку живем вместе, и в то время когда я на работе ребенком занимается она, а поскольку для всех бабушек всегда "рано еще отучать от соски, от бутылки, рано есть самим, рано одеваться учится - они же до 30-ти лет еще маленькие"
во-сколько трусики и носочки с колготками научились - не помню, наверно к 2-м, или в 2. сейчас выучили как одевать майки-футболки. большая сложность для нас снимать свитер - учу на себе: снимаем вместе - я с себя, она напротив в той же последовательности с себя.
но в саду, я вам скажу, они все стоят и тупят, друг на друга смотрят как барашки, даже те кто умеет - одеваются после 5- го окрика воспитателя ( это я видела сама, когда вместе с группой шла на прогулку). штаны тоже в 2 научились одевать, правда не умеет застегивать ни молнии ни пуговицы, шнурки тоже проблема. А обувь с липучками точно раньше 2-х научилась одевать и сама продевает ремешок и застегивает, правда может не на ту ногу надеть))))


мой пристрой тут
 
Anamaka Дата: Среда, 15.10.2008, 11:13 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с одеваниями тоже проблема. В чем-то здесь моя ошибка. Артем всегда очень не любил одеваться, капризничал и плакал. И я стала двать ему игрушки и одновременно сама его одевала. Сейчас одеваться он не хочет. Садится (даже в саду) и ждет, когда его начнуть одевать. Пытаюсь заставлять, заинтересовывать, просто стою над душой и все комментирую, становлюсь сзади и помогаю одеваться и т.д., но особых результатов пока не вижу. Думаю, что проблема в его незаинтересованности в процессе одевания, несмотря на заинтересованность (стимул) в направлении дальнейшего движения (в магазин за игрушками, в гости к бабушке, на горку и т.д.). Говорит, что ему трудно.
В саду нам о самостоятельных одеваниях говорят постоянно и просят учить правильно ложку держать. Я раньше и не замечала, что Артем ее не правильно держит и переучиваться сейчас он не очень-то хочет.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Viktoriyi Дата: Четверг, 16.10.2008, 00:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Quote (Иришка)
Девочки,кто как учил свего ребетенка одеваться самостоятельно и в каком возрасте, и каковы успехи????
У нас с ЭТИМ большая проблема, даже воспитатель сказала в садике cry стыдно,было до жути.
Вроде и так,и эдак, нууу ни как "не могу" и всё wacko

Да ладно стыдно. Вы чего? Все детки разные. У нас полгруппы кушать сами не умеют. А мы например с 1.5 лет едим сами да еще и без фартука.
И одеваться мы только учимся, в садике ведь их приучают вот ему и интересно.
Не переживайте и не зацикливайтесь. Придет время, сам научиться. biggrin
 
Viktoriyi Дата: Четверг, 16.10.2008, 08:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






У нас сын только в садике потихонечку учится сам. Трусы,носки. Колготки тяжело еще.
Quote (Овчинникова-Юлия)
Мой сын кроме как трусы натянуть, ничего не может, хотя племянница в этом возрасте уже обувь и шапку могла самостоятельно надеть. Расскажите, что умеют ваши дети, и как "заставить" ребенка одеваться, если он на все мои просьбы отвечает "не шачу?"

А зачем заставлять? Ведь все детки разные. И не может у двух детей в одном и том же возрасте быть все одинакого.
Мы вот например не разговариваем, а его сверстники уже шуточки с родителями шутят и предложениями разговаривают. Ну и что делать? Заставлять? Нет, будем просто спокойно ждать. И вы ждите. В непринужденной игре попробуйте. А если не хочет то и не надо. Придет его время еще. biggrin
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 16.10.2008, 11:00 | Сообщение # 8
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
У нас с ЭТИМ большая проблема, даже воспитатель сказала в садике

А по-моему это у воспитателя проблемы!!!! Мы ходили в сад (частный), так им там такое даже в голову не приходит сказать!!!! Просто собирают маленьких, а маленькими у них считаются детки до 3.5 лет и одевают их, где-то предлагают самим что-то одеть, показывают как и что. Я так вообще не считаю своего ребенка отстающим, только потому, что он еще не одевается самостоятельно и краснеть из-за этого тоже не собираюсь!!!! Всему своё время и у детей это время тоже индивидуальное...


 
Лёля Дата: Четверг, 16.10.2008, 20:46 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наших в саду стали учить одеваться сампостоятельно. Попросили родителей одевать одежду, которая для начала легко снимается и одевается. Мой может, если хочет, но зачастую ленится....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 06.11.2008, 17:14 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас прогресс на лицо, так сказать biggrin , приходит из садик и сам сразу раздевается (снимает все до трусиков) и требует, чтобы он сам одевался (тоже вечером, т.к.утром я его одеваю пока он еще спит happy )

 
Яковлева-Анастасия Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой одевает сам ботинки, трусы, кофту может сам одеть, штаны, иногда правда бывает 2 ноги в одну штанину). куртку, шапку, но сам полностью пока не умеет, да и рано еще, я думаю. Вот раздевается он отлично. Сижу с ним, в основном, всегда я, и чтобы все успеть, предоставляю ему самому и кушать и одеваться и руки мыть и многое другое. Ребенок очень доволен, очень любит все делать сам, да и мне полегче и есть время на хозяйство).

 
colychka Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:19 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас пока с одеванием 50:50. Если хочет, я не запрещаю, только помогу немного. Иногда даже попыток не делает, мол не хочу сегодня стараться. Больше всего любит примерять обувь взрослую, она легче надевается, свои туфли тоже пытается надеть, бывают даже удачные попытки. А лучше всего у нас получается раздеваться, особенно когда говоришь: купаться
 
Оса Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:10 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын стал одеваться сам после рождения малышки. Это в 4,5 года. До это не получалось у меня приучить его одеваться-раздеваться самому. Не было необходимости, потому что я быстрее его одену, чем он сам. Он уже умел одеваться, но не желал. Заставить не получалось. И вообще он много чего сам может, но не хочет 83 Если появляется необходимость или подходящая мотивация, то оказывается сын много чего умеет.
И ваши дети тоже умеют, только вы не знаете 83



 
nadindv Дата: Пятница, 09.10.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в свои 2.1 можем натянуть трусы, колготки, футболку, одеть шапку и ботинки.... но иногда с моей коректировкой!!! Снимаем только сами полностью трусы, колготки, носки, шапку, в последнее время футболку.... но думаю еще все впереди!



 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:03 | Сообщение # 15
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы даже не пытаемся, не интересно ей это как то пока! Когда будет проявлять интерес - тогда будем учится, а сейчас все равно, мне кажется толку у нас не будет...
 
Наретя-Юлия Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:37 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я узнала что моя дочка умеет одеваться, когда мы с ней вместе болели: я с температурой лежала а дочка уже выздоравливала, она днем проснулась и решила сама одеться: одела трусики, носочки и штанички, майку одела, меня попросила одеть только кофточку.....правда сейчас когда её просишь одеться - она сразу мне говорит : я маленькая ещё 7

 
SHANs-33 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:29 | Сообщение # 17
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы одеваем сами трусы, колготки, ну и обуваемся давным давно 7 Кофточки и куртки с моей помощью 5 И раздеваемся тоже сами 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Smeyana Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас одевание-раздевание как игра. Целый день дочь с себя всё снимает, а потом одевает свою или мою одежду 7
Любит ходить в обуви по квартире, при этом не важно, что обувь может быть на несколько размеров больше 7
Пока не прочитала эту тему, даже не думала, что с этим может быть какая-то проблема. В том смысле, что ребёнок в любом случае когда-нибудь научится одеваться.
Девочкам, мне кажется, это легче даётся - они любят наряжаться 83


 
Mama_Marina Дата: Среда, 14.10.2009, 07:39 | Сообщение # 19
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Smeyana)
Любит ходить в обуви по квартире, при этом не важно, что обувь может быть на несколько размеров больше

Наш тоже очень любит. Особенно папины тапки одевать, и ходит потом по квартире с таким важным видом))
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:07 | Сообщение # 20
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ в свои 1,4 умеем очень ловкоодевать носочки и варюжки. Платья одеваем со второго раза. Штаны пытаемся не получается. Еще пытаемся ботиночки одевать, когда как, в основном на правую ногу сразу одвевает, а левая не получается.)))) Зато раздеваемся мы на Ура
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Учим ребенка самостоятельно одеваться (в каком возрасте?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии