Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 17:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Учим ребенка самостоятельно одеваться (в каком возрасте?)
Учим ребенка самостоятельно одеваться
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:16 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои стали сами одеваться в яслях . Детский сад дисциплинирует.

 
Reinami Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:33 | Сообщение # 62
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, давайте говорить и писать по-русски! НАдевают вещи, Одевают ребёнка. Одеваются люди, НАдеваются сапоги. Одеть Надежду, НАдеть одежду - несложно запомнить.

А по теме приведу отрывок из книги Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" Может быть, для кого-то окажется полезным.
"Андрею уже шесть лет. По справедливому требованию родителей, он должен сам одеваться, когда идёт гулять. На улице зима, и нужно надеть на себя много разных вещей. Мальчик же "буксует": то наденет только носки и сядет в прострации, не зная, что делать дальше; то, надев шубу и шапку, готовится выйти на улицу в домашних тапочках. Родители приписывают всё лености и невнимательности ребёнка, упрекают, понукают его. В общем, конфликты продолжаются изо дня в день. Однако после консультации с психологом всё меняется. Родители составляют список вещей, которые ребёнок должен надеть. Список оказался довольно длинным, целых девять пунктов! Ребёнок уже умеет читать по слогам, но всё равно около каждого названия вещи родители вместе с мальчиком рисуют соответствующую картинку. Этот иллюстрированный список вешают на стену.

В семье наступает спокойствие, прекращаются конфликты, а ребёнок оказывается чрезвычайно занят. Что же он теперь делает? Он водит пальцем по списку, отыскивает нужную вещь, бежит надевать её, снова бежит к списку, находит следующую вещь и т. д.

Легко угадать, что скоро произошло - мальчик запомнил этот список и стал собираться гулять так же быстро и самостоятельно, как его родители - на работу. Замечательно, что всё это произошло безо всякого нервного напряжения - и сына, и его родителей."




Сообщение отредактировал Reinami - Пятница, 26.03.2010, 17:34
 
mylenochek Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:37 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МЫ в свои 1,4 умеем очень ловкоодевать носочки и варюжки

ну ничего себе. Андрюхе 1 год 9 мес он даже не чешется, даже наоборот сопротивляется.

Лучше раскажите как научить ребенка не сопротивлятся, когда его одевают? К сожеления, у нас это проблемка.





Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Суббота, 10.04.2010, 20:49
 
sterosta Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:13 | Сообщение # 64
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя все пытается на голову натянуть-и кофты,и колготки,и штаны))в итоге на шее висят!а носки и обувь чтобы надеть ногу поднимает,а я одеваю)

 
shusja Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:23 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
моя все пытается на голову натянуть-и кофты,и колготки,и штаны

ага, у нас тоже в год научилась все на шею натягивать :) и ботинки обувать, липучки застегивать.... умела даже штаны на ноги натянуть..... а сейчас все лень! пытаюсь научить трусы одевать - орет "нипалутяетса!" и все тут.... только шапки с удовольствием натягивает ...
я тоже думаю, что придет интерес - придет и умение...


 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 29.04.2010, 14:35 | Сообщение # 66
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вчера первый раз сами кофту от пижамы самостоятельно одели.Довольный был!!! 5




Сообщение отредактировал Мама_Филиппа - Четверг, 29.04.2010, 14:36
 
МамаГоши Дата: Пятница, 30.04.2010, 16:16 | Сообщение # 67
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы научились надевать только трусы,даже когда верхняя одежда уже одета достаёт трусы из комода и пытается их поверх штанов натянуть.А так в основном раздеваться хорошо получается шапки и варежки только так на улице слетают.

891656716 семьдесят один
 
Tanusik Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:30 | Сообщение # 68
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а моя ленится сама одеваться, если что не получается, психует, но если ей очень надо куда-нибудь быстро собраться, не успею оглянуться, она уже одета. Но в чем-то ей еще надо помогать одеваться, самой тяжело. Думаю в саду доучиться сама все одевать.


 
Tanusik Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:31 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя еще себе одежду сама выбирает, часто приходиться с ней спорить, если хочет одеть что-то не по погоде.. правда на время лета про это забылось, а сейчас опять начинается..


 
demajorka Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:44 | Сообщение # 70
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы можем одеть футболку на шею, памперс на одну ногу, а еще лучше несколько и все на одну. Но вот туфли(сандали)на липучках на обе ножки и всегда правильно, не путая левой с правым. Все это конечно сопровождается раскиданными вещами, но главное стремление :))


 
Олеся Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:23 | Сообщение # 71
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я со своей не могу справиться 6 Кушать она умеет, медленно, проливая но может, одеваться тоже может.....Но не хочет! Вообще никак 6 Уже в сад идти надо, а она не хочу есть сама и не хочу одеваться... Ну вот как ее уговорить или перехитрить?
 
Ленушка Дата: Четверг, 14.10.2010, 19:54 | Сообщение # 72
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой мелкий только шапку на голову одевает - типа, завершает процесс одевания на прогулку. А так - даже трусики не хочет одевать - ходит с ними с жалостливым видом, пока кто-нибудь не наденет. У нас и с раздеванием проблемы - все штаны на попе толстой застревают, только из комбинезона сам вылезает со скрипом :(.


 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 14.10.2010, 20:50 | Сообщение # 73
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Уже в сад идти надо, а она не хочу есть сама и не хочу одеваться... Ну вот как ее уговорить или перехитрить?

А никак 83 в саду они быстро, глядя друг на друга, и есть сами начинают и одеваться... так что если "в принципе" все умеет, то проблем быть не должно 5


 
Олеся Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:07 | Сообщение # 74
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
в саду они быстро, глядя друг на друга, и есть сами начинают и одеваться

Галь, я так надеюсь на это 5 Но боюсь, вдруг тоже начнет там характер показывать, терпеть наврят ли будут.
 
Umka Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:13 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, мой сын старше, чем ваша дочь больше, чем на год.
Одеваться умеет, но не хочет категорически. Пошли в сад. Как я и предвидела, мне воспитательница каждый день рассказывала, что он не хочет одеваться, отшвыривает от себя вещи и плачет, когда заставляют. Но потом все равно одевается.
К сожалению ходили в сад пока не долго, болеем все 6 Но даже за эти несколько дней в саду был большой прогресс, дома начал выхватывать у меня штаны и говорить, что сам оденет, и одевал ведь! 81 Без всякого принуждения с моей стороны.
Правда сейчас уже 2 недели дома сидим и опять сам не одевается.
 
Олеся Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:18 | Сообщение # 76
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, моя сама одела штаны с носками, когда я начала играть - она сказала одень, ну я и одела - носки на ручки, и штаны туда же, как кофту. И Полинка начала меня поправлять :) но терпения у меня маловато :(
 
Umka Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:26 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, я так пыталась "играть", но мой сын так злился от этой игры, что ничего хорошего не получилось.
Вывод один: садик нам поможет! 5
Мне очень хотелось побороть это нежелание за лето, чтобы в садик уже ходить со спокойной душой (ну хотя бы в этом смысле), но у меня ничего не получилось. При малейшем давлении с моей стороны, ребенок - в слезы!
А никакими подкупами, как советует мне сейчас воспитательница, тоже не получается. Она говорит, скажите, что вы без него уйдете, а он дома останется. Так мой ребенок никуда и не хочет уходить. Ему дай волю, он будет ве время сидеть дома и голый. 5
 
bimbo Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:35 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, мы тоже перевалили 3 года.. и толку..
Вредничает, упирается, психует. Одевать колготки, куртку и перчатки - даже учиться не хочет.
Остальное может, но либо с боем, либо уловками.
Что говорить, если даже раздеваться перед купанием самому лениво
Прям незнаю, что в саду будет 6 6 6


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:59 | Сообщение # 79
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
Но боюсь, вдруг тоже начнет там характер показывать, терпеть наврят ли будут.

Ну во-первых, у воспитательницы "характерных" целая группа, так что там не забалуешь 83 а во-вторых, глядя на других, ребенку и самому захочется попробовать. Плюс у них там обычно соревнования "кто быстрее оденется/покушает и ты.пы." Дабы не быть вечным лузером, придется осваивать навыки 5


 
santa1606 Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:02 | Сообщение # 80
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanusik)
моя еще себе одежду сама выбирает, часто приходиться с ней спорить, если хочет одеть что-то не по погоде.. правда на время лета про это забылось, а сейчас опять начинается..

+10000000000
это вообще меня выводит из равновесия! Наша Софа тоже уж если решила,что она пойдет гулять в носках,а не в колготках(например),то ее уже не переубедишь!!!!!
Мы в свои два года одеваться умеем сами,но ОЧЕНЬ медленно,поэтому,когда нет времени я сама одеваю :)




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Учим ребенка самостоятельно одеваться (в каком возрасте?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии