Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
Ollus Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:13 | Сообщение # 401
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea,
Цитата
почему нет диалога у того мальчика?! почему сразу кусаться?! почему не закричать что б воспитатель разобралась в ситуации?! или иные действия?!

Мальчик давно ходит в сад? Возможно, он переживает сильный стресс, до которого почему-то никому нет дела. Выражает несогласие единственно возможным для себя способом. Может он и не знает, что можно обратиться ко взрослому или боится это делать.
Нужно обязательно поговорить с воспитателем, чтобы обращала внимание на поведение детей, еще раз уделила внимание тому, как общаться. Родителям мальчика тоже можно сказать о происшествии.
 
flowernorth Дата: Среда, 04.06.2014, 22:31 | Сообщение # 402
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мой малыш дорос до детской площадки (1 год ему), еле-еле ходит, постоять за себя не может, так на нас буквально слетаются детки постарше и чуть ли не силой вырывают игрушки. Даже я порой не успеваю среагировать, то ли сына держать, то ли игрушки. Мой за игрушкой тянется, я его подбадриваю, проси вернуть, но он говорить не умеет, молчит, ему и не отдают обратно. Как в такой ситуации реагировать, не знаю. Хорошо, если родители других деток рядом, объясняют своим, что у малыша не надо отнимать или хотя бы дать что-то взамен, но часто бывает так, что других родителей не сыщешь.
 
KseniyaFM Дата: Среда, 04.06.2014, 22:41 | Сообщение # 403
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, гуляйте на другой площадке 7
А так действительно, только караулить и остается...


Всё не случайно
 
flowernorth Дата: Среда, 04.06.2014, 22:57 | Сообщение # 404
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KseniyaFM ()
flowernorth, гуляйте на другой площадке 7
А так действительно, только караулить и остается...

Да мы стараемся гулять поближе к деткам его возраста, утром проще, а вот вечером абсолютно на всех площадках детки садовского возраста, и как-то мало кто со своими игрушками выходит. Как одна мама мне заявила " а моя дочка со своими игрушками не играет, вот и мы их и не выносим", а на мой ответ "мы поиграем, выносите" молча удалилась.
 
Nadushka Дата: Среда, 04.06.2014, 23:06 | Сообщение # 405
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, пытайтесь объяснять чужим детям самостоятельно, бывает конечно наглые и не воспитанные экземпляры, но к счастью попадаются редко и все ж дети чужих теть слушают даже лучше.
Лично я за своими уже не хожу хвостом, пока не ревут, значит все ок, но мои наоборот с малышами нянчатся - сразу видно девочки)


 
Lexy Дата: Среда, 04.06.2014, 23:08 | Сообщение # 406
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, не расстраивайтесь сами, я уверенна, ваш малыш все воспринимает иначе чем вы, и отбирание игрушек другими детьми - это для него просто тоже опыт. Моя дочь была такая тихая до 2-х лет - её детки даже младшие могли обидеть 7 А потом каааак характер появился! Сейчас строит всех, так что все придет, просто подождите!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Лёля Дата: Среда, 04.06.2014, 23:08 | Сообщение # 407
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, я уже отвыкла от такого, сейчас прохожу все по второму кругу.

Хотя мой сорванец и отобрать игрушку может и песком обсыпать соседей по песочнице.

Цитата Nadushka ()
но мои наоборот с малышами нянчатся - сразу видно девочки)

это да, мы во двор выходим и девчата лет 5-7 сразу начинают с малым сюсюкаться, пытаться с ним поиграть. ходить за ним по площадке.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
персона Дата: Среда, 04.06.2014, 23:55 | Сообщение # 408
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
но вот теперь проблема, если так будет продолжаться, в смысле тот ребенок на любые посягательства будет кусаться (и родители то его наверняка об этом знают), я же не могу позволить что б моего кусали до крови?!
я уже готовлюсь обучать ребенка защите/ответному удару в зубы

почему нет диалога у того мальчика?! почему сразу кусаться?! почему не закричать что б воспитатель разобралась в ситуации?! или иные действия?!

это работа воспитателя, ее дело предотвращать конфликты.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Lis@ Дата: Четверг, 05.06.2014, 01:09 | Сообщение # 409
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки может не туда пишу но если есть подходящая тема прошу администраторов перенести в соответствующую тему.
вчера встретила знакомую они гуляют с собакой не далеко от детской площадки (гуляют культурно с совочком и пакетиком) и она после прогулки на собаке обнаружила 6 клещей!!!! раз около площадки есть клещи то скорее всего можно и на площадке подцепить да и площадка не закрытая часто за пределы убегаем. девчонки подскажите хорошее средство от клещей для малышей (1,8 если такое существует) я сама не нашла везде пишут наносить на одежду за 2 часа. а в такую жару на ребенка не оденешь штаны и кофты с длинным рукавом. вот и получается голыми гулять страшно одетыми жарко. может кто уже сталкивался подскажите как решали проблему
 
imagine Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:31 | Сообщение # 410
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@, не пускайте ребенка ходить по траве, осматривайте сразу после прогулки одежду и кожу, особенно складочки и волосы. Я один раз снимала со своего ребенка вцепившегося клеща - страшновато, но не сложно (протереть пальцы или пинцет спиртом, капнуть на клеща каплю растительного масла, осторожно но крепко подцепить клеща как можно глубже и, поворачивая (скручивая) клеща, сильно потянуть. Выскакиевает прямо с треском) Или ко врачу, если есть возможность. Клеща потом сдавали на экспертизу в Мытищи за 800р (это было 2 года назад). На сайте прочитали, как его сберечь до сдачи.

Добавлено (05.06.2014, 09:31)
---------------------------------------------
Главное клеща так подцепить, чтобы всего его выдрать - не оторвать ему голову.



Мичурина Стрит
Скидка 5% на iHerb http://ru.iherb.com?rcode=BOR4169
 
Ollus Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:33 | Сообщение # 411
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth,
Цитата
Мой за игрушкой тянется, я его подбадриваю, проси вернуть, но он говорить не умеет, молчит, ему и не отдают обратно. Как в такой ситуации реагировать, не знаю.

Вы серьезно говорите годовасу "проси вернуть"? Но ведь, как вы справедливо заметили, говорить он не умеет. Дети копируют поведение родителей. Поведение, а не слова. Что делать? Ходить по пятам и просить детей вернуть самой, потому что ребенок в силу возраста еще очень мал, чтобы это делать. Пока еще решуляция общения детей - целиком ваша задача.
 
Фотиния Дата: Четверг, 05.06.2014, 09:43 | Сообщение # 412
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, придет время, и вы "поменяетесь местами " с вновь прибывшими малышами.))))
Цитата Ollus ()
Ходить по пятам и просить детей вернуть самой, потому что ребенок в силу возраста еще очень мал, чтобы это делать. Пока еще решуляция общения детей - целиком ваша задача.

100% .
а потом придется уговаривать вернуть игрушку какому-нибудь малышу.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Lis@ Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:19 | Сообщение # 413
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как их вытаскивать и что с ними делать я знаю. но согласитесь лучше как то обезопасить чем каждый день вынимать и возить в мытищи. а если еще не дай бог инцифалитный не известно какие последствия могут быть.
 
flowernorth Дата: Четверг, 05.06.2014, 16:56 | Сообщение # 414
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
пытайтесь объяснять чужим детям самостоятельно
объясняю, чтобы не отбирали у малыша, или давали что-нибудь взамен, но в последний раз на меня просто смотрели молча и продолжали играть нашими игрушками.
Цитата Ollus ()
Вы серьезно говорите годовасу "проси вернуть"?
я хочу, чтобы мой ребенок начал говорить, хотя бы элементарные слова "дай", "на", поэтому проговариваю "надо говорить дай, пожалуйста, мою игрушку, дай", а не молча отбираю у других детей наши игрушку. Как иначе его учить общаться?!
Цитата Ollus ()
Ходить по пятам и просить детей вернуть самой, потому что ребенок в силу возраста еще очень мал, чтобы это делать.
именно так я и делаю, особенно, если вижу, что ребенку трудно расстаться с своим "добром", слава богу пока он довольно легко отвлекается на что-то другое и дает возможность другим поиграть его игрушками.
Цитата Фотиния ()
flowernorth, придет время, и вы "поменяетесь местами " с вновь прибывшими малышами.))))

я буду рядом, чтобы разрулить конфликт, в нашей ситуации, других родителей видно не было.
 
Ollus Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:03 | Сообщение # 415
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth,
Цитата
я хочу, чтобы мой ребенок начал говорить, хотя бы элементарные слова "дай", "на", поэтому проговариваю "надо говорить дай, пожалуйста, мою игрушку, дай", а не молча отбираю у других детей наши игрушку. Как иначе его учить общаться?!

В такой трактовке звучит иначе 5 можно не добавлять "надо говорить", просто сами другому ребенку говорите "дай нашу игрушку" и малыш быстро научится. Лишние слова пока путают его.
 
flowernorth Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:05 | Сообщение # 416
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
можно не добавлять "надо говорить"

моему наверное надо, потому что он в принципе молчун, даже не пискнет, просто тянется молча.
 
Ollus Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:08 | Сообщение # 417
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth,
Он еще оооочень мал, чтоб знать молчун он или нет, но вам виднее :))) и все же меньше лишних слов - понятнее малышу.
 
персона Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:39 | Сообщение # 418
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
абсолютно на всех площадках детки садовского возраста, и как-то мало кто со своими игрушками выходит

после сада заходят на площадку. В сад игрушки таскать? Да и не играют уже садовские дети в песочнице, как правило. 7 скорее малышом заинтересуются, чем его лопаткой)))
Цитата flowernorth ()
Как одна мама мне заявила " а моя дочка со своими игрушками не играет, вот и мы их и не выносим", а на мой ответ "мы поиграем, выносите" молча удалилась.

мне бы, честно говоря, тоже в голову не пришло выносить игрушки, в которые моя дочь не играет, для чужих детей ... 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Среда, 11.06.2014, 00:21
 
Nadushka Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:16 | Сообщение # 419
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flowernorth, тогда будьте умнее, учите ребенка уступать...как минимум свой второй появится пригодиться 7

 
Ириска_Ка Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:59 | Сообщение # 420
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока прям ситуации патовой на площадке у меня не было
Самый трындец это когда кошки гаят в песочницу или собак выгуливают прям рядом с площадкой 4


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии