Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 21:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
персона Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На прогулке моя красота как всегда пошла к песочнице.
В песочнице играют двое детей- девочка лет 4 и мальчик лет 3. Моя залезла руками в песок, который насЫпал мальчик в ведерко, он тем временем строил что-то типа замка. Увидел он, что моя покушается на "его" песок, подскочил и толкнул ее- я даже опомнится не успела- она упала навзничь, разревелась.
У меня был позыв его ударить... 8
Я спрашиваю у него:
-Зачем ты ее толкнул?
-А чего она?...
-Ты не знаешь, что маленьких обижать стыдно7
..тишина, сопит, копает песок.
Мамаша, видимо была из компании, пьющей пиво неподалеку...

Это не первый акт агрессии на детской площадке. В основном случаи, связанные с проявлением "чувства собственности", но бывали и необоснованные....
У моей дочки пока не проявилась жадность. Скажете маленькая? Я на площадке встречала годовалую малышку. которая рычала и визжала как только кто-то подходил к ее игрушкам.
Все понятно, ребенок должен осознать "свое" и "чужое"..но должен ли он проявлять агрессию при этом? Одно дело- хочу дам- хочу не дам, но разве ребенок не должен понимать. что если он не будет делится игрушками, с ним никто не будет играть?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Ленушка Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
но разве ребенок не должен понимать. что если он не будет делится игрушками, с ним никто не будет играть?

Ну тогда проще без игрушек приходить 5 !Вам же никто не говорит, что если не дашь в сумочке покопаться и мобильником поиграть, не будем с тобой разговаривать! Вряд ли возникнет одолжить малознакомым людям какие-то свои личные вещи. А для ребенка в песочнице все дети малознакомые и все вещи- личные!
У моего старшего чувство собственности лет в 7 проснулось,до этого все равно было - своим или чужим играть, раздавал все направо и налево (кстати, друзей не прибавилось :)). Средний уже в 2 года ни чужого не брал никогда, ни свое не одалживал, и игрушки при уходе домой собирал за себя и за брата(друзей всегда полно!). А мелкий приносит с собой 1-2 вещи, играет в них, и на просьбы "более продвинутых" в речевом плане детей дать поиграть толкает длинную и гневную речь на неизвестном науке языке, суть которой "НЕ ДАМ!!!". Некоторые от этого ревут 8 , тоже своего рода агрессия. На этот случай я просто пасу своего ребенка и объясняю другим детям, что он не бодр делиться. Мне кажется, что заставить делиться нельзя, т.к. теряется смысл действа. Нужно ждать, когда желание играть вместе пересилит жадность, т.е. разум победит природу ;)
Я лично больше ребенка в песочнице не делиться учу, а чужое не брать, песок в глаза не сыпать и не драться, даже если достали - детское ОБЖ.



 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:04 | Сообщение # 3
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Я лично больше ребенка в песочнице не делиться учу, а чужое не брать, песок в глаза не сыпать и не драться, даже если достали - детское ОБЖ.

Согласна полностью, своему тоже это прививала с "пеленок". А если очень жалко что-то "свое", то проще не брать на улицу много игрушек, чем потом сокрушаться по-поводу пропажи


 
Doll-ka-Sveta Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просто не все мамы почему-то считают нужным объяснять своим чадам что такое "хорошо",а что такое "плохо" 6 Мы с однажды проходили мимо песочницы в нашем дворе в которой колупался малыш и активно граблями выбрасывал песок из песочницы назад, соответственно совершенно не глядя куда он летит.... Доча остановилась поглазеть чем это он таким интересным он занимается,а мамаша пьющая пиво по-соседству на лавочке только прокомментировала: вы бы лучше отошли а то в глаза попадет,он же еще не понимает..... Это конечно не агрессия, но если на это не обращать внимание то мне кажется она запросто может появиться....
У меня доча,кстати одно время могла неожиданно кого нибудь оцарапать,или ущипнуть...я очень сильно переживала этот период 6 и психолог говорила что малыша в это ситуации ругать нельзя, а нужно переключить внимание на что-то другое... но я все равно говорила что так делать нельзя и отвлекала... Другой вопрос когда ребенок делает это уже осознанно... Я например старуюсь уйти с этой площадки,где гуляют такие агрессивные дети... Поэтой причине мы и не гуляем в нашем дворе, у нас тут ващщще ужОс что творится!!!! 2


 
nel Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не очень люблю с детками выходить в то время , когда в песочнице полно деток.
Ну а вообще что касается всего выше сказанного, расскажу о нас:
доча у меня не любит брать чужие игрушки, но и свои не отдаст, а вот сынулю полная противоположность-и свои налево ...направо разбрасывает и чужими играется тоже!
У нас даже был такой случай:вышли на улицу , подошли к песочнице, деток вообще не было, но лежала игрушка чья -то видимо забыли, так доча сказала мне типа "мальчик забыл игрушку" и не стала даже брать.
Ну и что касается за собой собирать игрушки, то это делает либо доча, либо я, сынуле все равно!





Сообщение отредактировал nel - Понедельник, 14.06.2010, 19:11
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:35 | Сообщение # 6
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже собственница 5 правда месяца 3 назад было гораздо хуже, сейчас уже понимает свое не дашь, чужое тоже можешь не получить, а ведь чужое-то интереснее, но моя никогда чужого без спроса не берет, всегда спрашивает, ладно язык у нас подвешен ого-го как 7
Главное считаю чтобы мама не пила пиво, не глядя на ребенка, а контролировала процесс, видишь отбирают у твоей лопатку, ну найди другую и дай малышу, ему в большинстве случаев все равно какого она цвета и формы или найди своему чужую и поэтому более интересную, но взамен его.


 
мама-Аня Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже перестала быть доброй и пушистой в песочнице.
Чужое не берет больше и свое тоже никому не дает (пишу ниже почему).
Если кто то берет ее игрушки, начинает плакать, либо меняемся с кем то либо успокаиваемся словами : поиграет и отдаст 5
Благо пока всё мирно происходит

Был случай во дворе: моя подошла к песочнице и хотела взять ведерко чье-то, подбегает девочка лет 4-х и толкает ее. естественно, дите мое 2-х годовалое падает навзничь ибо весовая категория разная... рыдает...

девочке я не успела ничего сказать, ибо та быстро ретировалась в толпу детей.

Успокаиваю, идем кататься на горку. скатываемся с горки, подбегает та же девочка и плюёт на горку!
Мои слова что это не красиво и не правильно (говорила я достаточно громко) не обратили на ситуацию внимания мамы девочки, да и ребенку было по барабану совсем.. они взялись с мамой за ручку и ушли с площадки, мама всё прекрасно видела. ребенку замечания сделано не было...

Жутко не приятно, материнский инстинкт очень хотел наказать обидчика.

Пьющие мамки и папки на детских площадках это в обще картина маслом.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Ollus Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:14 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для мамы годоваса мальчик лет 3-х кажется жутко взрослым ребенком. А он не намного взрослее, да еще и всякие процессы возрастные имеются.
Конечно, толкаться это не дело. Но покушение на его песок и правда ПОКУШЕНИЕ по его мнению. И он защищает свое как умеет. Другое дело, что мама должна быть РЯДОМ и если уж не успевает предотвратить казус, то хотя бы извиниться должна и в 150 раз объяснить, что толкаться нехорошо.

Вообще должен ли не должен ребенок проявлять агрессию немного странный. Ребенок может выдать по сути 2 вещи: плач или агрессию. Если мы говорим о маленьких детях. Потому что он - ребенок. А вот должны или не должны родители. Не научили как-то по другому себя вести - малыш и ведет себя так как умеет и как считает нужным. И никому ничего не должен.

Я со своим только к 4-м немного могу спокойно вздохнуть: склонен подраться мальчишка, хотя объясняю и поясняю постоянно! Ну хоть кол на голове теши, как говориться. Поэтому слежу постоянно!

 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:22 | Сообщение # 9
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Поэтому слежу постоянно!

вот этого порой и не хватает, знаешь что твой ребенк не божий одуванчик, так будь на чеку, я в принципе не понимаю людей которые выходят гулять с ребенком, а занимаются своими делами, ведь это ребенок, он может и окурок найти подобрать в рот засунуть, иглу наромана рассматривать, презерватив изучать и тд и тп...


 
PCHELKA Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:49 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Это не первый акт агрессии на детской площадке. В основном случаи, связанные с проявлением "чувства собственности", но бывали и необоснованные..

мы периодически встреч-ся с мальчиком(старше моего на год-два), который толкает, причем сильно, тех, кто меньше и без причины. Первый раз он ударил, когда мой мирно спал в коляске. Я даже прослезилась от обиды. А мама только причитала" Зачем ты ударил?"
В след. раз тоже подошел и ударил ни за что.
В третий раз я его уже запомнила и стояла наготове.

по пводу "свое-чужое"мой тоже свое защищает и это правильно. Правда мой не толкает, просто смотрит в непонятках и вырывает


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
bugaga Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет! Не уверена, что пишу по теме песочницы, хотя наш случай происходил рядом с ней, но до сих пор не могу прийти в себя от случившегося, хотя с момента проишествия минуло полторы недели. Моя младшая, нам 1,7 с одним малышом, чуть помладше стояли около песочницы и даже на удивление мирно играли, я сидела в двух шагах на качели вместе со старшей. Вдруг я чувствую удар по ноге, адская боль и не могу понять откуда, потом до меня дошло, что это удар камнем. Через несколько секунд я вижу двух взрослых ребят (каждому по 8 лет), которые зарядили этот камень в сторону детской площадки, а теперь выглядывали из-за горки, чтобы оценить реакцию гуляющих. Знаю обоих мальчиков, крикнула им (потому как встать на ногу просто не могла), но извините не услашала, они просто убежали с площадки. Ночь я провела на кетороле, нога опухла и ужасно болела, даже уже столько времени прошло, а дотрагиваться до места ушиба больно и сходила с ума от мысли, что этот камень мог попасть в голову любого ребенка, находившегося на площадке и конечно же моим детям. Поскольку один из мальчиков вместе с братьями гуляют с няней, а рядом с моей у песочницы был младший братик того, кто принимал участие в метании камня, а от няни реакции я не увидела абсолютно, подошла позднее к маме этого мальчика и объяснила ситуацию. Я человек деликатный и ругаться не умею, поэтому говорила очень спокойно и попросила поговорить со взрослым сыном (ибо я считаю детей восьмилетнего возраста достаточно вменяемыми и понимающими последствия своих поступков), мама сказала , что поговорит, но извинения хотя бы от нее я даже не услышала. Судя по тому, что на следующий день уже средний братик этих мальчиков скинул мою старшую с качели, делаю вывод, что беседы о правилах поведения на детской площадке в семье не было. Но самое страшное, я не знаю, что делать и кого привлекать к ответственности, если в этой ситуации. не дай Бог, пострадал бы ребенок, и как защитить детей на детской площадке от небезопасных игр старших?

Сообщение отредактировал bugaga - Понедельник, 14.06.2010, 22:53
 
karen134 Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сейчас основная проблема -кидается песком,и себе в лицо и на голову и соседям.А ещё как-то вдруг из мирной малышки превратилась в драчунью-может треснуть чем-нибудь и брата старшего,и даже спящего папу(по голове пультом от телека).Объясняем,наказываем,конечно-пока плохо помогает.



 
Оксанчик Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:26 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bugaga)
Но самое страшное, я не знаю, что делать и кого привлекать к ответственности, если в этой ситуации. не дай Бог, пострадал бы ребенок, и как защитить детей на детской площадке от небезопасных игр старших?

В-первую очередь, посоветую - держаться как можно дальше от таких хулиганов и не гулять с ними рядом... а второе, это то, что если, не дай Бог, придётся кого-то привлекать к ответственности, то это родители детей. За несовершеннолетних детей всегда отвечают их родители.


 
Tanusik Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже за своей слежу постоянно, агрессии не проявляла никак ни разу, на площадке ведет себя мирно, а вот другие к ней бывало.
Один раз случай был: катаемся с горки около дома, а один мальчик лет 4, лезет по горке вверх, моя стала скатываться, ну и мальчик вообще не то, чтобы не ушел, так еще развернулся и сел на мою кроху (по сравнению с ним), я естественно сделала ему замечание в мягкой форме и даже не грубо, сказала ему: ты же видишь девочка маленькая скатывается с горки, что ты делаешь, надо скатываться с горки, а не подниматься навстречу когда кто-то едет. На что был мне ответ дословно: "Ты что вообще охренела, иди отсюда". У меня дар речи пропал, забрала свою дочку и больше она на горке не каталась, когда этот мальчик там был, так он еще потом подошел к нам несколько раз, типа мимо и руками замахивался.
Мне было прям интересно, а куда родители смотрят, мама я так поняла на лавочке сидела, даже ухом не вела где ее сын.
Из этого делаю выводы, что агрессия у ребенка проявляется от воспитания родителей. Начиная примерно с 2х лет, т.е. с сознательных действий ребенка.





Сообщение отредактировал Tanusik - Понедельник, 14.06.2010, 23:54
 
Ленушка Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:20 | Сообщение # 15
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bugaga)
сходила с ума от мысли, что этот камень мог попасть в голову любого ребенка, находившегося на площадке и конечно же моим детям.

Однажды примерно в такой ситуации (большие дети (лет по 9-10) швырялись очень твердыми зелеными яблоками в сторону песочницы, полной малышей, и в меня попали) попросила рядом сидящую мамочку за пупсом приглядеть, побежала и отловила пару говнюков (если бы мой ребенок так сделал - назвала бы так же!). Они тут "обос...сь", ныть начали. Как хотелось им эти яблоки запихать, куда следует! наорала, дневники из сумок повытаскивала (и поэтому тоже мне не нравятся неприсмотренные дети!!!), фамилии в телефон записала, пообещала в следующий раз в милицию сдать. Больше я их там не видела ни разу, но ведь где-то они и дальше тупили!

Quote (мама-Аня)
Пьющие мамки и папки на детских площадках это в обще картина маслом

Мои дети, когда видят чьих-то родителей с пивом, всегда говорят - бедные малыши, у них мамы (или папы) пьяные.А я все время думаю, неужто своего ребенка на трезвяк слабо выносить? Особенно папы этим отличаются по выходным. Без пива только процентов 5 гуляют, и то, может, выпили уже 7



 
персона Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:25 | Сообщение # 16
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Ну тогда проще без игрушек приходить 5 !Вам же никто не говорит, что если не дашь в сумочке покопаться и мобильником поиграть, не будем с тобой разговаривать! Вряд ли возникнет одолжить малознакомым людям какие-то свои личные вещи. А для ребенка в песочнице все дети малознакомые и все вещи- личные!

Ленушка, песок ЛИЧНЫЙ? Я бы не дала трогать чужие игрушки, но это был песок! Мою дочку толкали вчера на общей "машине"(сооружение такое)-там место для двоих. но мальчик хотел сидеть один, причем мы первые туда пришли и я уступила ему место. Теперь, если чужой ребенок придумает, что асфальтовая дорожка на площадке- его, я летать должна?

ПС а мобильник я иногда одалживала в своей жизни незнакомым людям.... и мне тоже 85

Quote (bugaga)
как защитить детей на детской площадке от небезопасных игр старших?

..и от курения взрослых 4 - тоже своеобразное чувство собственности: я считаю, что детская площадка- для детей, но взрослые, выходящие покурить и посидеть с пивком на лавочку считают. что двор- общий и "я что хочу, то и делаю".


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Максим Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:54 | Сообщение # 17
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, я хотел бы высказаться в твою поддержку......
Хочу рассказать, как я реагирую на "подобного рода выходки мамок, папок и деток" людей не далеких - я внутри себя просто бешусь, но только внутри себя. Зачем что-то объяснять людям, у которых нет мозга в принципе (это и родители и дети)!
Я не хожу на те площадки (когда я гуляю с дочкой), где потенциально могут находиться дети "типа правильных пап и мам". Это убогие люди и тратить на них свои силы бесполезно.
В нашей стране больное общество и ему не подняться с колен этой болезни, которая носит имя "деградация"! .......
Мы с женой в выходные наблюдали одну картину: мальчик лет 5-ти бежал по дорожке от кафешки около ДК Калинина в сторону музыкальной школы. В ручках у него был поллитровый стакан разливного пива и пачка чипсов.........он нес это маме (я бы сходу лишил бы эту овцу родительских прав). Приблизившись к ней, он отдал ей стакан, а она .........погладила его по головке.......
Так о каком моральном поведении может идти речь, если мы собственных детей посылаем за бухлом для нас. ...........


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Верочка Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:00 | Сообщение # 18
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь почти всегда делится игрушками. Извините, но я не понимаю аналогии игрушек детей и автомобиля/мобильника/сумочки. Всегда ей говорю, чтоб делилась. Естественно, когда она хочет играть со своей игрушкой, а кто-то другой вырывает из рук, я за нее. Но считаю, что в такие моменты решать конфликт должна мама "отбирающей стороны". Дочке говорю, чтоб поделилась, что "мальчик/девочка" тоже очень хочет поиграть, а ее внимание переключаю на что-то другое. Но если она отдавать не хочет, то не забираю.
В обратном случае, когда она хочет что-то чужое, то мы спрашиваем разрешения, потом берем. Без спроса не берем. А если что-то бесхозное лежит (когда рядом никого нет), то можем взять, поиграть, потом на это же самое место положить.

Все от воспитания зависит. И от отношения мамы к таким вот проявлениям агрессии. Если мама пьет пиво и ей наплевать где там ее ребенок и чем он занят, о чем можно говорить? Я от таких просто стараюсь держаться подальше. Чужих детей воспитывать - дело неблагодарное. Недавно случай был, гуляли у аттракционов, моя сидела в дракончике, рядом в машине сидел дикий ребенок, которому чем-то не угодила моя дочь. Он орал, орал, строил рожи всякие. Мы на него не обращали внимания, занимались своими делами, а его это, похоже, еще больше злило. В итоге он замахнулся и хотел мою ударить, а ударил мимо, по дракончику этому, со всей силы. Сразу в рев, поделом. Мы оттуда ушли, его мама что-то пыталась объяснить... А что еще сделаешь тут? Не драться же с ним. Сказала своей, что этот мальчик не воспитанный и нам лучше уйти от него подальше. Пусть посидит один и подумает. Когда всех лупить, то и играть не с кем будет. Потом, может, дойдет

 
nel Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:51 | Сообщение # 19
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
(я бы сходу лишил бы эту овцу родительских прав).

+10000000000000000000000000

К нашему большому сожалению, такий мамашек и папашек, если их можно таковыми назвать, полно!!!!!!!!!! 2 4



 
Маришка Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:04 | Сообщение # 20
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Максим)
Я не хожу на те площадки (когда я гуляю с дочкой), где потенциально могут находиться дети "типа правильных пап и мам". Это убогие люди и тратить на них свои силы бесполезно.

+1000000000000000000000000000000 я только по этой причине не хожу на площадку, которая прямо возле дома, а таскаясь далеко, потому что там играют дети, которым ВСЕ дозволено. они бегают с палками, деруться, толкаются на горке (и это не 7-8 летние, а 3-5 лет), а их родители или бабушки мирно беседуют на лавочке, и только иногда с их стороны можно услышать слабое "Саааааша, мы сейчас домой пойдем", меня начинает трясти, мне хочется подойти и эту бвбушку по голове стукнуть, потому что дети не виноваты в таких ситуациях, они себя еще не контролируют, а виноваты родители. Поэтому я берегу свои нервы и не хожу туда.
А по поводу собственичества- мой сын совсем недавно начал очень болезненно относиться когда кто то на его игрушки покушается, а до этого совершенно спокойно мог смотреть как кто-то играет его добром!
Quote (персона)
песок ЛИЧНЫЙ?
я думаю, что не песок личный, а тот куличик, кот. ребенок сделал, а маленький подошел и разрушил, мне кажется вполне естественная реакция ребенка- возмущение, вы еще до этого сами дорастете.
но опять таки это вопрос того, насколько родители за своими детьми смотрят и что-то им объясняют.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии