Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
Levis Дата: Пятница, 27.06.2014, 21:52 | Сообщение # 421
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас как-то все просто (может, пока).

Если кто-то пытается обидеть или отобрать игрушку из рук, то моя сразу орать начинает (1г.10мес.), ребенок либо сам отдает, либо тут как тут его родитель. Я не говорю чужому ребенку, чтобы отдал, жду, что ему это скажет ЕГО родитель. Обычно так и бывает. В 1 случае из 10 бывает иначе. Тогда я говорю ЧУЖОМУ РЕБЕНКУ, что отнимать не надо и что ЕГО РОДИТЕЛИ наверняка ему об этом говорили. Говорю ГРОМКО.

Один раз правда был мальчик с бабушкой, он все время отбирал у моей дочки из рук - то машинку, то мячик, а бабушка только улыбалась и говорила "Ванечка, так нельзя" и продолжала дальше улыбаться. Приходилось маневрировать, чтобы и моя не орала и у Ванечки не отбирать, но все не в нашу пользу. Неправильная бабушка. 4

Моя обычно из рук не отбирает, но вот сегодня на площадке оскорбилась, что другой малыш к качелям подошел, на которых она вчера каталась и, видимо, посчитала своими. Рядом висят такие же )))) Подошла и давай на себя тянуть. Пришлось ее оттаскивать со словами, что это не ее и вообще нельзя отбирать.

Ну а как иначе? Надо быть последовательным в своих действиях, а не как та бабушка Ванечки.

О хулиганах и прочих: если я вижу, что на площадке собирается много потенциальных "толкателей" и "обижателей", то иду на соседнюю площадку, благо, в нашем распоряжении их три почти рядом, которые нам нравятся. Или же хожу за своей по всем лабиринтам, чтобы ни у кого и мысли не возникло рядом хулиганить.
 
Lexy Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:29 | Сообщение # 422
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
О хулиганах и прочих: если я вижу, что на площадке собирается много потенциальных "толкателей" и "обижателей", то иду на соседнюю площадку, благо, в нашем распоряжении их три почти рядом, которые нам нравятся. Или же хожу за своей по всем лабиринтам, чтобы ни у кого и мысли не возникло рядом хулиганить.

Вот мудрое решение)))
Сегодня в книжке одной вычитала, что стремление детей отбирать чужое и не делиться своими игрухами - чисто инстинктивное, и, заставляя своих детей делиться мы создаем сбой в инстинктивной программе малыша 72 то есть сначала нужно "дорасти" до осознания, что делиться хорошо, а отбирать плохо, а потом уже начинать этому учиться. Так вот. Теперь меня сомнения покинули, что фраза чужому малышу : "Ну извини, сейчас она не хочет этим делиться" была правильной. 83


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Марина))) Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:47 | Сообщение # 423
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня наблюдала картину-в песочницу пришли мама с дочей лет полутора, мама начала строить куличики, доча есс-но начала их ломать....на что мама реагировала следующим образом: ты плохая девочка!!!! это я строю, зачем ломаешь??? сама строй и ломай сколько хочешь!!!
ндааааа, ну что мы хотим от детей, если многие мамы так и не повзрослели, несмотря на наличие детей 85




Сообщение отредактировал персона - Четверг, 16.10.2014, 16:53
 
Ленушка Дата: Пятница, 27.06.2014, 22:58 | Сообщение # 424
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
мне бы, честно говоря, тоже в голову не пришло выносить игрушки, в которые моя дочь не играет, для чужих детей ...

А мы всегда "обменный фонд" прихватываем - как раз из того, чем поделиться не жалко. Для нас - ерундовина, а кому-то новая штуковина 83
Но младшенький в игрушки вместе с кем-то как-то редко играет, если только машинки по краю песочницы покатать, веселее просто бегать и визжать за компанию или с горки вместе кататься. 5



 
Kenga Дата: Понедельник, 30.06.2014, 12:22 | Сообщение # 425
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
сегодня наблюдала картину-в песочницу пришли мама с дочей лет полутора, мама начала строить куличики, доча есс-но начала их ломать....на что мама реагировала следующим образом: ты плохая девочка!!!! это я строю, зачем ломаешь??? сама строй и ломай сколько хочешь!!! ндааааа, ну что мы хотим от детей, если многие мамы так и не повзрослели, несмотря на наличие детей

хотя мои дети уже и выросли из возраста куличиков, но это вполне могла быть я....
По мне абсолютно нормальная ситуация... если я что-то сделала, то это не повод даже моим детям это ломать.... и, собственно, чем мама принципиально отличается от соседа в песочнице, у которого ничего ломать нельзя?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Понедельник, 30.06.2014, 18:13 | Сообщение # 426
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во-первых, называть свою дочь "плохой девочкой" из-за куличика - это слишком. Реакция мамы абсолютно детская. Ведь дело не в том, что нельзя ломать, а в том, что ребенку сказано. Ей сказано мамой, что она плохая, призывается в 1,5 года оценить свой поступок и его последствия. Как-то так.
 
Kenga Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:51 | Сообщение # 427
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
называть свою дочь "плохой девочкой" из-за куличика - это слишком

согласна, пропустила... я вообще научилась не оценивать детей (людей), а говорю, что ты делаешь плохо, твой поступок не красивый...
Рассматривая ситуацию в целом - не считаю поступок мамы детским, по мне она не из-за куличиков сломанных переживает, а из-за того, что деть ломает что-то, сделанное другими, пусть даже своей мамой. (как говорится, каждый видит со своей колокольни)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ollus Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:05 | Сообщение # 428
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Ну да, мотивация мамы нам неизвестна.
 
Ленушка Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:05 | Сообщение # 429
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Ну да, мотивация мамы нам неизвестна.

7 Она, бедная, 15 или больше лет ждала, когда ж легально в куличики поиграть можно будет, а тут такой облом 5
Вчера ввечеру какой-то мелкопупс пытался Михася с довольно высокой горки спустить насильственно-за шиворот вниз головой. Я, выбирая, что делать:ринуться на конструкцию, кишащую детьми, заорать не своим голосом или еще что, выбрала третий вариант - непедагогично показала товарищу кулак снизу, не особо, впрочем надеясь на результат, а он, как в рекламе - превзошел ожидания! Мелкий агрессор заулыбался мне, как родной, шкирку Мишкину отпустил и по своим делам отправился 83 Михась в недоумении остался - перец по возрасту явно младше был, но статями покрупнее.Пошли в более предсказуемую песочницу.



 
Анни Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:01 | Сообщение # 430
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Я не говорю чужому ребенку, чтобы отдал, жду, что ему это скажет ЕГО родитель. Обычно так и бывает.

Я тоже как-то уже привыкла к симметричным действиям 7 Если детям между собой не удается договориться, то это делают их родители). А тут недавно получилось, что с одним мальчиком на площадке гулял старший брат (лет 8-9). Мой привычно предложил ему поменяться машинками для игры, тот согласился, но когда мы собрались уходить, расставаться с нашей игрушкой не захотел. Мой три раза попросил мальчика отдать его игрушку, попытался даже вытащить ее из его рук и вставить туда его собственную машинку, но начались крики, плач и пр. Тогда я попросила старшего брата помочь разобраться с ситуацией). Но тот лишь пожал плечами: "Ничего не могу сделать, он не отдаст, пока ему не принесут новую интересную игрушку". Прямо шантаж какой-то 7 Обратилась к самому мальчику - никакой реакции. У моего уже тоже глаза на мокром месте, пришлось мне игрушку у мальчика отобрать и с нехорошим осадком уходить скорее с площадки, а потом объяснять своему, как так получилось, что обмен начался успешно, а закончился огорчительно). Не знаю, может, был еще какой-то более гуманный способ разрешить ситуацию, но мне на ум не пришел. Со старшим братом договариваться было бесполезно, стало сразу понятно, что он приучен во всем младшему потакать и не является для него авторитетом 8


 
Lexy Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:48 | Сообщение # 431
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анни ()
нехорошим осадком уходить скорее с площадки, а потом объяснять своему, как так получилось, что обмен начался успешно, а закончился огорчительно

А тот мальчик расстроился от твоих действий или нет? В том смысле -он правда проникся игрушкой или просто из вредности не хотел отдавать?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Анни Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:23 | Сообщение # 432
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
А тот мальчик расстроился от твоих действий или нет?

Он кричал и плакал, не переставая. Сразу как только начались просьбы отдать игрушку, еще ДО действий 7 Когда мы уходили, все еще плакал, а старший брат обнимал его и пытался утешить. 6 Мне старшего даже больше было жалко.
Цитата Lexy ()
В том смысле -он правда проникся игрушкой или просто из вредности не хотел отдавать?

Не знаю, может, и проникся, но оставить ему на денек был не вариант, так как площадка в другом городе. Ну и вообще, может я резко и негуманно, но проникнся-не проникся, а это чужое, в три с лишним года вроде как уже все понимают (если захотят) 8


 
Bordo Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:57 | Сообщение # 433
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
непедагогично показала товарищу кулак снизу

Апплодирую стоя!)) Главное же найти подход к ребенку, пусть инстинктивно, но быстро и действенно))
 
Ласточка Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:22 | Сообщение # 434
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
я хочу, чтобы мой ребенок начал говорить, хотя бы элементарные слова "дай", "на", поэтому проговариваю "надо говорить дай, пожалуйста, мою игрушку, дай", а не молча отбираю у других детей наши игрушку. Как иначе его учить общаться?!

flowernorth, не рано? 83 Мы не намного старше, но кроме "мама, пап, тетя и дядя" не говорим ничего, лепечем только. Не знаю, как поведет себя на площадке - не водила пока, а в деревне у нас детей мало, только соседская девочка 3-х лет, которая ничего у него не берет) а если и что-то берет, то по первому протягиванию руки отдает обратно, но вот со старшим было все тоже, что у вас - вынесем ведерко с формочками-совочками, все всё разберут, а мой ковыряет песок палочкой. И у детей жалко забирать, но и мой ребетенок шел играть в песочницу целенаправленно и подготовившись и почему он должен оставаться с палочкой, а те, кто старше - с его совочками-грабельками? 7 Если его устраивала палочка - я не вмешивалась, если хотел свой совочек - забирала и меняла на палочку, типа "дай, пожалуйста наш совочек, а ты можешь поиграть вот этой палочкой". Ничего, на следующий год будет старше, будет говорить, возможно будет забирать свои игрушки сам.
Цитата flowernorth ()
я буду рядом, чтобы разрулить конфликт,
81
Цитата персона ()
мне бы, честно говоря, тоже в голову не пришло выносить игрушки, в которые моя дочь не играет, для чужих детей ...

Если бы мой ребенок в свои не играл, а брал чужие - я бы выносила 83




Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 10.07.2014, 19:23
 
КСЯ Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:35 | Сообщение # 435
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка,
Цитата Ласточка ()
Если бы мой ребенок в свои не играл, а брал чужие - я бы выносила

мы тоже всегда для обмена с собой носим, поскольку интересует все, кроме своих игрушек.





url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
Nika8907 Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:02 | Сообщение # 436
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КСЯ ()
интересует все, кроме своих игрушек.

Ага) Влоть до того что дети менялись ОДИНАКОВЫМИ игрушками) видела недавно такую картину
 
Лилу Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:48 | Сообщение # 437
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня больше всего в песочнице расстраивают бабушки. Потому что у них внук или внучка всегда правы. Наше поколение воспитывается по-другому, а у них старая закалка-ничего не сделаешь, спорить и доказывать бесполезно.
 
персона Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:03 | Сообщение # 438
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Если бы мой ребенок в свои не играл, а брал чужие - я бы выносила

сослагательное наклонение для прошлого времени)))))) 85
Цитата КСЯ ()
мы тоже всегда для обмена с собой носим, поскольку интересует все, кроме своих игрушек.

мои вообще ни в какие игрушки не играют на улице. Прятки, горка, салочки, качели, лесенки.. поэтому и не ношу.. для чего? чужим детям раздать?- вопросы риторические)))) 83
Цитата Лилу ()
Меня больше всего в песочнице расстраивают бабушки. Потому что у них внук или внучка всегда правы. Наше поколение воспитывается по-другому, а у них старая закалка-ничего не сделаешь, спорить и доказывать бесполезно.

на нашей площадке такие милые бабушки, мы со всеми подружились... хотя гиперопека.. что есть, то есть относительно внуков..


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 16.10.2014, 18:07
 
flowernorth Дата: Среда, 05.11.2014, 22:59 | Сообщение # 439
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите мамочки, а вот как бороться с взрослыми хулиганами на детской площадке. Сегодня столкнулась с таким беспрецендентным хамством, что опешила. Пока ждали мужа, пошли на площадку у дома, в котором живем (ЖК Золотые ворота). Пока качала своего малыша на качелях наблюдала такую картину: подростки лет 10-14 пинали угнанную из какого-то близлежащего супермаркета тележку. На площадке стояли и другие родители с детьми, но так как никто не обращал внимания, я промолчала. Стоило нас с сыном отойти от качелей, один из хулиганов с разбегу врезался на этой тележке в стойку качелей. Тут уж я не выдержала. Рявкнула, чтобы перестали хулиганить и проваливали с детской площадки, на что услышала: "Я знаю свои права, вы не имеете права нас выгонять отсюда и вообще, я свободный гражданин и делаю что хочу и где хочу". Сказать, что я опешила, ничего не сказать. Ответила, что это детская площадка, здесь дети и он не имеет права здесь все ломать. На что получила ответ: "На качелях никого нет, значит я могу делать с ними все, что захочу". Кроме меня никто из мамаш даже слова ни проронил, я уже потом поняла, что могла огрести, но не могла я смолчать на такое откровенное хамство. Ведь если таких "самородков" не одергивать, кругом все будет поломано и загажено. В общем я продолжила препираться, и в конце концов наглец уселся на лавку к своим молчавшим все это время дружкам и больше не выступал. Тут и муж подошел и забрал меня домой, я вся тряслась от возмущения. Мне своего ребенка жаль, что скоро не останется нормальных площадок из-за таких вконец обнаглевших "деток", которые кичатся своими правами, но забывают, что кроме прав есть еще обязанности и ответственность за содеянное.
Не раз делала замечание школьникам, которые прыгали на пластиковой крыше над тренажерами на площадке у ДК Калинина, неужели не понимают, что такие лоси легко проломят эту шаткую конструкцию, сами руки-ноги переломают и людей внизу покалечат. Но эти обычно быстро смывались с места происшествия без выступлений, а тут...
Скажите мне, может я не права и надо было промолчать...
 
Lach Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:47 | Сообщение # 440
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата flowernorth ()
Подскажите мамочки, а вот как бороться с взрослыми хулиганами на детской площадке.

Вам ещё культурно ответили 5 Я один раз тоже столкнулась с подростками -хулиганами на детской площадке. Сделала замечание, что-бы не матерились и не жгли зажигалкой горку.
В ответ услышала такое,что, не то что опешила,у меня дар речи пропал....Пришлось просто уйти с ребенком,дабы не слушать это все дальше...



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии