Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 17:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вредные привычки, что делать?
Вредные привычки, что делать?
молька Дата: Среда, 24.09.2008, 15:44 | Сообщение # 21
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я первое время в кровожадных сказках сама финал меняла.Даже в Сороке Белобоке не говорила :выкинем его выкинем его итд. cry И до сих пор моя дочь не иожет смотреть страшноватые моменты в мультиках,а ей скоро 6 лет.Думаю ,что это такая особенность психики.

url=http://sibmama.ru][
 
Сисявина-Анна Дата: Среда, 24.09.2008, 16:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






То, что детям не нравится кровь и насилие - это НОРМАЛЬНО!!!!! Ненормально, когда наоборот - нравятся Шрэки и прочие уроды. Видела своими глазами, как два мальчика лет пяти играли с пластмассовым игрушечным топориком. Игра заключалась в том, что один другому отрубал голову. За таких детей мне становится страшно.
Литературу для детей надо тщательно отбирать. Кровожадностью грешит, к примеру, Чуковский. Что касается Лисы, изрубленной косой, то я вообще факт присутствия у петуха косы опускала. Дочка поняла это так, что лиса испугалась решительного напора и смелости петуха и поэтому сбежала.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 24.09.2008, 20:00 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот детей с топориками это ужасно или когда 5 летний ребенок ногой или палкой бъет собаку или кошку... Видеть этого не могу... А родители сидят и не обращают на это внимания... не учат любить наших братьев меньших... С этого и начинается жестокость... Я считаю что любить не надо, многие не любят животных в силу разных причин, но все равно надо научить жалеть и не обижать...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
BaklanoWa_EleNa Дата: Среда, 24.09.2008, 20:10 | Сообщение # 24
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недосекина-Света, а в нашей книжке лиса всё-таки убежала и никто её не зарубил smile , так что у нас с этой сказкой проблем нет.

 
orSa Дата: Среда, 24.09.2008, 20:46 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, значит у нас просто неправильные сказки были biggrin Надо тогда поискать другую редакцию Буратино, а то у нас какая-то жесть написана, в детстве я и не замечала такого.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 24.09.2008, 20:51 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вспомнила, моя дочка тоже в животе на узи с пальцем была, даж фотография в животике с пальцем получилась

Добавлено (24.09.2008, 20:51)
---------------------------------------------
сказки действительно написаны жестоко, взяла книжку и читать не могла... заменяла более спокойными словами... Сказки о принцах и принцессах...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Бузаева-Татьяна Дата: Четверг, 25.09.2008, 18:44 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, насчет сосания пальчика - племяшка (ей сейчас почти 4,5 годика) долго сосала палец (начала года в 2), и мама купила специальный лак для ногтей, который на вкус горчит, в отличие от обычных горчицы и т.д. он не смывается... Не могу сказать, что это сильно помогло, но когда пальцы были накрашены племяшка старалась их не сосать - неприятно все-таки...

 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 25.09.2008, 20:58 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, а я тож ногти красила и такими лаками и простыми, вродь пальчики красивые сосать нельзя... Не на долго... самое сложное это ночи...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Овчинникова-Юлия Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:11 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

насчет книжек - действительно, сейчас очень много старых и всем известных сказок переписано по другому, я тоже на отвратительные редакции натыкалась. В книжных магазинах провожу теперь уйму времени, чтоб книжку изучить, которую купить собираюсь))

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Джын Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:26 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У анс вредная привычка сосем большой палец, но сейчас стала горазно меньше. Пошли в сади, некогда стало:)

 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 13.10.2008, 13:32 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, а у нас тоже небольшая проблема появилась: расковыриваем болячки - расчешет укус комара, только заживет, а Наташа опять чешет... Вроде и мажем, чтоб не чесалось, и объясняем, что так еще дольше будет заживать, но у дочки ручки прям чешутся расковырять что-нибудь... Если губы вдруг потрескаются на улице от ветра, начинает еще больше раздирать, но с губами чуть попроще - стали мазать помадой постоянно, кожа стала мягкой, отодрать сложно, но все равно пытается... А вот с укусами или царапинами хуже... (Ох, сама такой была ковыряхой, и не знаю, что с этим можно сделать)...

 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 14.10.2008, 19:29 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные






Quote (Колпакова-Татьяна)
сама такой была ковыряхой

я одну царапину так расковыряла, что шрам до сих пор!
Но вот как с этим бороться - не могу придумать. Руки все время занимать?
 
Бузаева-Татьяна Дата: Вторник, 14.10.2008, 20:23 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я не знаю... angry

С ковырянием в носу все проще - говорю "Давай, я тоже в носу тебе поковыряю!", дочка тут же - "Нет, не надо!" и сама тоже перестает ковырять :-р


 
МамаСони Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:55 | Сообщение # 34
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
А вот детей с топориками это ужасно или когда 5 летний ребенок ногой или палкой бъет собаку или кошку... Видеть этого не могу... А родители сидят и не обращают на это внимания... не учат любить наших братьев меньших... С этого и начинается жестокость... Я считаю что любить не надо, многие не любят животных в силу разных причин, но все равно надо научить жалеть и не обижать...

а вот у нас в семье все любят, и дочу любить учим, на улице кошек вместе кормим-гладим. А дома - бедный кот cry подойдет и наступит на хвост и ржет, или ляжет на него, линейкой может отлупить.... и ничего не понимает!!! ни одного слова!!! говорю щас возьму линейку эту и тебе по попе - понравится? или в тебя кину чем ты в него кинула? нет, говорит, не надо, и опять тоже самое. кот терпеливый, но и оцарапать может, сколько же терпеть такое можно? оцарапает, она поорет, и опять за свое... cry

Добавлено (26.10.2008, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (Сисявина-Анна)
Но вот как с этим бороться - не могу придумать. Руки все время занимать?

и мы ковыряем всё: комариные укусы, диатезные болячки, а теперь нет ничего - начала ковырять кожу вокруг пальцев. сначала убирала руки, занимала чем-то, потом ругала, шлепала по рукам - бестолку cry теперь запугиваю: "ты там домики делаешь, потом там червяки будут жить" - она в слезы. sad знаю что нельзя запугивать, ругать, но ничего не помогает!!!! ужас какой-то!!!!


мой пристрой тут
 
Лёля Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:24 | Сообщение # 35
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
С ковырянием в носу все проще - говорю "Давай, я тоже в носу тебе поковыряю!", дочка тут же - "Нет, не надо!" и сама тоже перестает ковырять :-р

нам не помогает... убирает руку и тут же снова лезет.. никак не могу его от такой привычки избавить




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 27.10.2008, 12:14 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама Сони,

У нас с котом тоже - бывает, что кот залезет, Наташа его оттолкнет или скинет со стула. Пытаемся действовать по справедливости - если кот Наташу обижает - что делаем? - шлепаем, ругаем, наказываем. С Наташей - то же самое. Так пару раз проделали, вроде бы она перестала его скидывать и на него наступать.
А тут кот потерялся - вышел в общий коридор и убежал. Выходим из квартиры - нет его. Наташа в слезы: "Мамочка, Дымок потерялся, больше не придет!". Мы его в итоге нашли, Наташа обрадовалась и теперь его совсем не трогает.

Если дочка кота обижает сильно, может Вам тоже попробовать его "потерять" (понарошку, конечно, отдать кому-нибудь на 2-3 дня) и сказать, что "Кот обиделся и ушел"? Посмотреть, как дочка будет реагировать...


 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:23 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,

Насчет ковыряния в носу - наверное, если бы там ничего интересного не было, то ребенок бы там не стал ковырять... У нас дочка ковыряла в носу - мы пошли к ЛОРу и нам сказали, что у дочки корки в носу (когда насморк, выделения из носа очень густые и образуется корка на слизистой) и сказали промывать Аквамарисом и капать масло туи. Когда у дочки все отсморкалось, она как-то и перестала в носу ковырять. Бывает иногда, но редко. Ей ничего в носу не мешает, вот она и не вспоминает про нос, и ковырять в нем забывает...

Может быть, у сыны тоже проблемы с корками, поэтому он так активно ковыряет в носу?


 
Лёля Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:25 | Сообщение # 38
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колпакова-Татьяна,

Да носик чистый... просто вставит палец неглубоко, у самого края и крутит.... Может, после насморка привычка осталась?
Причем, когда играет - не вспоминает. А вот когда просто идит или мультики смотрит - то лезет в нос....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Бузаева-Татьяна Дата: Понедельник, 27.10.2008, 23:30 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хм...
Значит надо занимать руки чем-нибудь постоянно... smile Может попробовать давать в руки какую-нить мелкую игрушку, когда мультик смотрит?.. Знакомую - так чтоб и покрутить, но и чтоб внимание не отвлекала...

За своей дочкой замечаю, что когда телевизор смотрит или на занятиях сидит, все время порывается что-нибудь руками поделать - то хвостики свои трогает на голове, то кофту, то еще что-нибудь...


 
Алиса Дата: Пятница, 31.10.2008, 21:17 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (latinka)
Сейчас нам восемь, теперь это уже не контролируется вообще, т.е. засыпает он без пальца, а вот ночью..........когда к младшему встаю, приходиться доставать, еле вытаскиваю

Как я вас понимаю.Тоже все начиналось очень безобидно. Когда ребенок был маленьким и соска ночью выпадала изо рта,она просто менялась на большой палец. Ребенок продолжал спать. А я радовалась,что мне даже не надо вставать. Сейчас уже 3 с половиной года, на пальце приличная мозоль!!! Сосет в основном палец во сне. Она все понимает,что сосать палец нельзя,но во сне это делает непроизвольно. Как избавиться от этого я не знаю...(((((
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вредные привычки, что делать?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии