Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вредные привычки, что делать?
Вредные привычки, что делать?
Nifirtyty Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:24 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня старший ребенок одно время ел казюли . Я ему однажды сказал, что казюли- это какашки носа ( ничего умней в голову на тот момент мне не пришло), и что каки из попы он ведь не ест. Подействовало мгновенно. Больше казюли мы не едим.

 
oxana76rad Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:48 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, это вредная привычка: у меня все дети ночью выбивают одеяло из пододеяльника. В результате утром просыпаемся: одеяло комком в одной стороне, пододеяльник - в другой, деть - посередине... Старшему пыталась привязывать в бортам уголки одеяла - помогло мало... Меня в детстве по тако же причине клали спать в спальный мешок... Вроде бы проблема не большая, но поправлять троим одеяло каждый день достаточно напряжно... Кто-нибудь сталкивался с этим? и Как боролись, если боролись?

Оксаночка

 
delta Дата: Вторник, 15.09.2009, 01:57 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана, а вы не пробовали в уголках пододеяльника с одеялом прикалывать булавки, в детстве мама всегда так делала, а теперь и я своему ребетенку тоже, ничего не выбивается.
У нас другая проблема - грызем ногти. Никакие разговоры о том что некрасиво, червяки в животе заведутся и всякие тому подобные устрашилки не помогают. Догрызает до крови, потом мам подуй, помаж, полечи... Вобщем кошмар... Думала намазать чем-нибудь жгуче-острым (напр. перцем красным), а если глаза потрет, это ж какое раздражение тогда будет. Вобщем помогите кто чем может.


Сообщение отредактировал delta - Вторник, 15.09.2009, 02:05
 
Prosto_YA Дата: Вторник, 15.09.2009, 02:54 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу грызения ногтей...
Я вот помню в детском садике нам воспитатели показывали такую штуку, чтоб мы перестали есть снег и сосать сосульки. Они взяли кусок снега на прогулке, положили в чашку, потом принесли в помещение и сказали, что когда снег растает, там будут червяки. Никто особо не верил, но потом нам показали ту самую чашку, в которой была вода с какими-то мелкими червячками. С тех пор я ни снега, ни сосулек в рот не брала.
У нас в группе были рыбки, вот думаю, что воспитатели может какой-нибудь корм для рыбок посыпали в воду. Больше мне в голову не приходит, откуда они червяков брали.
Может, и с ногтями что-то подобное можно придумать? Например, отсричь ноготочки, потом положить в воду и сказать, что через такое-то время там выростут червяки и т.д. по ранее описанному плану. 83




Сообщение отредактировал Prosto_YA - Вторник, 15.09.2009, 02:57
 
том4ик Дата: Вторник, 15.09.2009, 16:14 | Сообщение # 45
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тетка отучила раз и навсегда грызть ногти, только это было в возрасте 9-11 лет, она сказала что частичка ногтя попадая в живот начинает расти, на пальце же растет, вот и в животе тоже будет и в конце концов вырастет такой огромной что вспорет пузо изнутри!!!!!!!!! Самое главное такое лицо сделать!!!!!!!! на меня подействовало, а на многих не особо, попробуйте, еще моя мама протирала испачканные пальцы внука тряпочкой пропитанной чем нибудь горьким, то таблеткой супрастина, то еще какой-нить гадостью... вроде давно не жаловалась...

 
delta Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:41 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, про горькую таблетку какую-нибудь я уже думала
 
oxana76rad Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:53 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

delta, я уже пришила пуговицык одеялам и сделала в пододеяльниках под них . Но у нас все равно получается одело в одной стороне, а пододеяльник в другой, вывернутый наизнанку... хотя пуговицы застегнутыми остаются... 2
Есть специальный лак для ногтей горький. Но нам он не помог...


Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Вторник, 15.09.2009, 18:55
 
delta Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:08 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а где этот лак можно приобрести, в аптеке? а для ребенка он безвреден?
 
oxana76rad Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:30 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

delta, Да, в апетеке. Насколько он безвреден я не знаю, но, наверное,относительно безвреден, раз его выпускают...Наш товарищ сначала морщился, а потом все равно его слизывал и продолжал палец сосать...

Оксаночка

 
Катерина)) Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:42 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у нас вредная привычка это ковыряние губ 4 вот начинает кожу пальцами сдирать, это пипец какой то , я уже незнаю что с этим делать! Ведь пообдирает все губы , а потом болячки, даже герпес вылезает 4 4

 
том4ик Дата: Суббота, 19.12.2009, 00:08 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тут подруга на сына жаловалась в носу, мол, ковыряет, что делать? Я говорю, что это он на нее насмотрелас наверное, потому как моей почему-то в голову не приходило там ковыряться... прошло пару месяцев, полежала я в больнице и ребенок посидел с папой 10 дней - теперь и мы там ковыряемся - папа на мою голову посоветовал все каки дочке самой из носа выковыривать, так она там все свободное время проводит - пока ругаю, нет 'aatrnf/// 6

 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 19.12.2009, 19:54 | Сообщение # 52
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Екатерина, у нас та же проблема. Ковыряние губ. Но только тогда, когда засыпает. И днём и на ночь. Ума не приложу, как отучить. Единственное, когда он засыпает, я стою над ним, и убираю его руку ото рта. Вариант не очень подходящий, т.к. ребёнок засыпает очень долго. Он не поймёт, почему я стою над ним.... А так расковыривает, конечно не до "герпесов", но до сильных-сильных болячек.
Ещё привычка заусенцы отдирает с большого пальца. А вот в этом случаи до крови отдирает. И что самое главное один и тот же палец. И в тоже время, когда спать собирается. И каждый день. Даже немного зажить пальчику не даёт. И я не понимаю, это же так больно. А он всё равно своё.....



 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:35 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас , когда пишет или рисует, высовывает язык. Когда обращаешь на это внимание и говоришь, что это смешно, вроде, перестаёт!!!

 
olapa Дата: Среда, 05.05.2010, 15:10 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ночью палец сосёт. Уже 3 года, а никак не избавимся от этой привычки. К ортодонту ходили, прикус уже немного нарушен. Врач показала ребёнку страшные челюсти(с неправильным прикусом), так дочка всё поняла и перестала тут же сосать палец днём(раньше никакие уговоры про грязные руки, червячки, про кривой пальчик не помогали)!
Но ночью всё равно берёт палец, уже непроизвольно, а когда просыпается и видит, что пальчик во рту - пугается(ведь знает, что нельзя).
А любви много - постоянно я с ней, и бабушки и дедушки, все любят, обожают, тискают...
Пробовала носочки на руки одевать, так она снимает их...
 
Umka Дата: Среда, 05.05.2010, 15:27 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lenaguryanova)
У нас , когда пишет или рисует, высовывает язык. Когда обращаешь на это внимание и говоришь, что это смешно, вроде, перестаёт!!!

У меня сын тоже, когда сосредоточен сильно на чем-то, то прикусывает кончик языка. Вы считаете это вредной привычкой?
Мне нравится, очень мило.
 
Мервушка Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:41 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, посоветуйте как отучить ребенка грызть ногти? 4 Она их грызет не только на руках,но и на ногах. Горький лак для ногтей из аптеки не помогает( старшему помог), она сама готова без конца мазать им ногти. Папа обещает намазать пальцы горьким перцем 7 ...


 
pushistik79 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:31 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вспоминала какие же у нас есть вредные привычки, кроме как скидывание одеяла с себя, ничего не вспомнила. Замучилась ночью вставать и накрывать ее. Пробовали в пижаме укладывать, так потела, а после отдыха в Египте, спит исключительно только в футболке и трусах, одеть легкие штанишки не заставишь. И приходится мне всю ночь скакать, накрывать ее, потому как под утро замерзает. 10
 
Лёля Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:33 | Сообщение # 58
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
У меня сын тоже, когда сосредоточен сильно на чем-то, то прикусывает кончик языка. Вы считаете это вредной привычкой?

у нас ротик открывает, и не закроет, пока не напомним 2




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ленушка Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:02 | Сообщение # 59
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Книжка есть могучая - "Плохие привычки хороших детей" или как-то в этом роде называется, автора не помню - все запаковано к переезду :(. Там написано, что у большинства плохих привычек, особенно вредных для здоровья ребенка (обкусывания губ, ногтей, расковыривание болячек и пр.) в основном нервная природа - ребенок переживает и сам не замечает, как обгрызает что-то и расковыривает. Советуют сначала ликвидировать стресс, а потом саму привычку всевозможными объяснениями, для девочек - ссылкой на опрятность и красоту, для мальчиков - на мужественность и т.д.
У меня Сашка одно время действительно грыз ногти, будучи наруганным. Я его засекла, мы побеседовали - в итоге мы стали его более деликатно ругать, а он перестал ногти грызть



 
kety Дата: Понедельник, 21.06.2010, 14:47 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, а у нас тут буквально две недели как появилось "пруканье" как у лошади. И что с этим лошадиным поведением 7 делать пока не знаю.


Моей дочурке 4.5 года
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вредные привычки, что делать?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии