Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вредные привычки, что делать?
Вредные привычки, что делать?
julia25 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 15:09 | Сообщение # 61
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас вредные привычки сами собой уходят.а потом возобновляются: 4
только перестал губы облизывать,стал в носу ковыряться,перестал,начал,пардон за причинное место хвататься чуть что, 5 перестал,стал губы опять облизывать и все по кругу.Правда на данный момент все пока прошло.



 
Нютка Дата: Понедельник, 16.08.2010, 15:27 | Сообщение # 62
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже ковыряется в носу, трогает себя за разные места. Пошло это все из садика. Еще научился козули есть, увидел, как в садике какой-то мальчик это делает.

Дети - отражение наших страхов
 
Светулька Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:13 | Сообщение # 63
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас до сих пор всё в рот тянет, это протсо ужас какой-то - бусинки, игрушки от киндеров, пальцы - вообщем всё, что есть в руках, то и во рту. Даже незнаю, что с этим делать. А ещё стала замечать, тчо дочка говорит как маленькая, как бы слова не выговаривает, пискляво очень разговаривает, и нормальные слова заменяет иногда, как говорила в детстве (видимо сказалось общение с ясельной группой 2 ).



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Галюня Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:53 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже руки постоянно в рот засовываем ,все время его одергиваю,мои знакомы дочки пальцы зеленкой намазали,а я так не могу ,это ж сколько потом ору будет да еще зеленка не отмывается 5

 
Натали Дата: Понедельник, 23.08.2010, 14:47 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединяюсь к грызунам ногтей.Та-же проблема.Ничего не помогает,лак покупали,горчицу мазали-бесполезный номер.На руках вместо ногтей тоненькие полосочки,пальцы воспалены.На ногах грызем что достанем.В этом году пошли в сад,думала,что перестанет-ничего подобного,стало ещё хуже.Что с ним делать я не знаю,прям выводит это дело.И ВСЕ обращают на его руки внимание,а что я сделаю?

 
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:48 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сначала губы кусал, я его постоянно за это ругала. Сейчас ногти руками ломает. Психологи говорят, что не надо отучать от вредных привычек, надо убирать психологические проблемы ребёнка и создавать психологический комфорт для него, тогда вредные привычки сами уйдут.

 
Юльчик28 Дата: Среда, 23.02.2011, 20:06 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой сынулька ногти грызет, я сначала наказывала. а теперь стараюсь просто почаще их подстригать, чтобы грызть нечего было. 5

8926*136*37*62
 
Ирсон Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:28 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 70
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я про сосание пальца, надо отучать еще в люльке, а вот мы опоздали, еже привычка, никакие уговоры, ни намазывание различными вещами. забылась и раз, обиделась и два. спать захотела-три и так далее

 
Katulik-1983 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:15 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже вредная привычка пальцы в рот. И рукавами вытирать рот после еды, после воды и т.д.
 
talaevaoi Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:55 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Граждане как отучить ребенка ковыряться в носу и есть свои козявки??? ну раздражает просто жуть!

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Кир Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:34 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь сталкивался с привычкой плеваться? Стали плеваться недавно, может у кого-то увидел, плюется когда злиться (драться-то ведь тоже мама не дает, стукнуть не может). Как отучить? Про противных верблюдов говорила, что мама не плюет говорила, уходила от него на улице со словвами, что я не мама верблюда, по губам тоже получал. Никто с этим не сталкивался?

Добавлено (07.04.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Quote (Katulik-1983)
У нас тоже вредная привычка пальцы в рот. И рукавами вытирать рот после еды, после воды и т.д.

Мы тоже рукавом вытираем часто. Стала ему футболки с коротким рукавом одевать и салфетку на столик класть все время, бумажную. Вроде стало получше.

 
Дианчик Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:20 | Сообщение # 72
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кир)
А кто-нибудь сталкивался с привычкой плеваться?

Кир, как то было у нас такое 2 Я сначала ругала,просила не плеваться. Особо не помогало,потом давала по губам. И так каждый раз как видела,что плюются. Так и отучились.


 
Кир Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:18 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дианчик)
Особо не помогало,потом давала по губам. И так каждый раз как видела,что плюются. Так и отучились.

А в садике воспитатели не могут ведь по губам бить, значит там будет плеваться? Как долго у вас ушло времени на отучение и в каком вы возрасте?. Просто я с этим борюсь уже недели 3 где-то, с попеременным успехом.

 
malinina Дата: Понедельник, 08.08.2011, 00:31 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы начали кусать ногти в возрасте 6 лет!!!! В садике научилась. Так вот как мы отучились: Я занимаюсь наращиванием ногтей, вот делая коррекцию, собрала все отвалившиеся ноготки и принесла доче на блюдечке))) сказала что это ее ужин))) Она была в шоке от количества ногтей... Больше она их не грызет


 
Охоцкая-Елена Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:44 | Сообщение # 75
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже начался период сгрызания ногтей и кутикулы. Все пальцы в ужасном состоянии. Я на это смотреть даже не могу. как только он начинает грусть, у меня автоматически срабатывает, по рукам ударяю. вроде при мне не грызет уже. а вот из сада забираю. а у него в нескольких местах даже кровь сочиться.... 2


 
Фотиния Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:26 | Сообщение # 76
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже грыз, да еще и на ногах ногти просто срывал. Начала тчательно следить за ногтями, ведь чем больше неровностей на них,тем больше они раздражают 9 по себе знаю) даже пилочкой аккуратно подпиливала каждый. Просила чтобы не грыз, потому ,что я переживаю по этому поводу, когда он вырастит они будут все кривые. Каждый день перед сном смотрела на пальцы и хвалила если они у него красивые, а если все-же где-то был оторван кусок, то искренне огорчалась, шла за пилочкой и приводила в порядок. Ну как-то он забыл их грызть, сейчас вообще не замечаю этого.

Добавлено (15.10.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Сейчас другая проблема.Дочка постоянно старается укусить старшего сына.И потом драка, скандал...никак не могу ее уговорить не обижать брата.Хотя мне кажется она привлекает таким образом его внимание.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Дианчик Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:31 | Сообщение # 77
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
У нас тоже начался период сгрызания ногтей и кутикулы. Все пальцы в ужасном состоянии.

Quote (Фотиния)
У меня тоже грыз, да еще и на ногах ногти просто срывал.


2 Моя старшая недавно начала кутикулу срывать. Я как увидела,прям в шоке была. А младшая за ней повторяет. Так я им говорю,что если так будут делать приедет врач и сделает операцию на пальчики-отрежет их 8 вроде подействовало.... А как опять начинают напоминаю про врача.


 
julia25 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 10:47 | Сообщение # 78
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только я порадовалась.что мой не тянет руки в рот,началось... 4 А то и два пальца сунет и стоит в телек пялится,Ужас!Стала хлопать по рукам,посмотрим,поможет ли!


 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 17.10.2011, 10:57 | Сообщение # 79
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для меня наличие отросших ногтей просто УЖАС. Слежу за этим постоянно. Раньше три раза в неделю стригла и приводила в порядок ногти, в том числе и при помощи пилочки.
Пугала, что если будет грызть ногти, приедет врач и сделает операцию на пальчики. Бесполезно. Помогает буквально мин. на 10. А про сад я вообще молчу. Там же без моего контроля. В понед. выходит в сад, после выходных.С более менее аккуратными ноготками. Вечером приходит кошмарики там.

Добавлено (17.10.2011, 10:57)
---------------------------------------------
А у меня был знакомый молодой человек, который грыз ногти до 25 лет!!!! Я его ругала. Прям как видела, так со всех сил (взрослый же) била по рукам. Он говорил, что ничего не помогает. Не может он себя в этом плане контролировать...



 
Нютка Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:05 | Сообщение # 80
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын ногти не грызет, он их обламывает сам. У меня тоже такая дурная привычка была в детстве, особенно, когда волновалась. Вот думаю, передаются, что ли некоторые привычки по наследству? Иногда еще козули в рот тащит. Пыталась объяснить, что это гадость, вроде бы понимает, но потом опять все повторяется.

Дети - отражение наших страхов
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Вредные привычки, что делать?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии