Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Логопед (И все , что с этим связано)
Логопед
машка Дата: Пятница, 10.09.2010, 01:43 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И нам нужен логопед. "Р" не говорит в 4 года. И в сад не ходим.

 
PCHELKA Дата: Пятница, 10.09.2010, 09:17 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

машка, 4 года еще не показатель для зв. Р
он вообще не произносится, заменяется другим? или произносится искаженно, картаво?(горловой звук). Подъязычная уздечка нормально растяг-ся?(кончик языка достает верхних зубов?)А шипящие Ш и Ж есть?


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
prontos Дата: Среда, 29.09.2010, 10:19 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, Добрый день! очень нужен логопед дефектолог мальчику 4-х лет. Диагноз ЗПРР. Говорит слоги и некоторые слова. Помогите пожалуйста найти специалиста.
 
Alex-Olga Дата: Четверг, 30.09.2010, 00:21 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, всем добрых суток.
Мы ходим к логопеду в ДЮТ на Сакко и Ванцетти, только начали ходить, пока ничего конкретного не могу сказать.
Но заметила, что к ней ходят детки с очень серьезными проблемами в речи. Один урок 35-35 мин стоит 650р. Она практикует и уроки на дому.
Если нужен телефон, это не секрет. Напишу здесь.

Еще я общалась с логопедом в школе искусств на Пионерской. Впечатление хорошее.
У ней групповые занятия стоят 300 р, а индивидуальные 400р. Мы бы к ней ходили, но для нас это далеко.

 
ulyana Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:05 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (prontos)
очень нужен логопед дефектолог мальчику 4-х лет. Диагноз ЗПРР. Говорит слоги и некоторые слова.

Prontos, рискну от себя посоветовать (нам тоже ставили задержку речевого развития, правда в два годика). Логопед конечно нужен, к сожалению, я не знаю координат - мы к нему не обращались, девчата подскажут. У меня сын в два года не говорил ничего. И вот зимой он заболел, мы долго сидели дома, и к нам в гости ходила моя мама, которая отличается редкостной говорливостью и громогласностью (у неё такой "хоровой" голос, она звонко и чётко всё произносит:)). И вот она стала с Вадькой играть и рассаживать мягкие игрушки на диване, они падают, она их опять сажает и говорит "сидите!" - очень чётко и внятно. И так многократно. Вадьку всё это веселило, и он стал произносить что-то наподобие "седете!", даже во сне! Лиха беда начало! Дальше - больше, щас ему 4 года, и люди на улице обращают внимание насколько чётко он говорит. Гораздо лучше иных пятилетних детишек. Я это всё собсна к чему: обратите внимание на то, кто больше всего общается с ребёнком. Его должны окружать люди, владеющие чёткой, внятной дикцией. Хорошо учиться на словах, где согласные чередуются с гласными: типа "собака", те же самые "сидите", и проч. Это просто общечеловецкие советы. К логопеду конечно обратитесь. И главное - не бойтесь ничего. У меня у лучшей подруги брат не разговаривал вообще до 4-х лет, и родители решили, что он так и останется немым, а он заговорил, и абсолютно не был каким-то не таким впоследствии! Удачи! 3
 
PCHELKA Дата: Суббота, 02.10.2010, 17:23 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

prontos, в 22 саду принимают детей в логогруппу с диагнозом ЗПР. Пройдите медико-педагогич. комиссию, соберите нужные справки. Там работает Отличный логопед-дефектолог

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
PCHELKA Дата: Среда, 06.10.2010, 11:33 | Сообщение # 27
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ulyana)
искну от себя посоветовать (нам тоже ставили задержку речевого развития, правда в два годика). Логопед конечно нужен, к сожалению, я не знаю координат - мы к нему не обращались, девчата подскажут. У меня сын в два года не говорил ничего. И вот зимой он заболел, мы долго сидели дома, и к нам в гости ходила моя мама, которая отличается редкостной говорливостью и громогласностью (у неё такой "хоровой" голос, она звонко и чётко всё произносит:)). И вот она стала с Вадькой играть и рассаживать мягкие игрушки на диване, они падают, она их опять сажает и говорит "сидите!" - очень чётко и внятно. И так многократно. Вадьку всё это веселило, и он стал произносить что-то наподобие "седете!", даже во сне! Лиха беда начало! Дальше - больше, щас ему 4 года, и люди на улице обращают внимание насколько чётко он говорит. Гораздо лучше иных пятилетних детишек. Я это всё собсна к чему: обратите внимание на то, кто больше всего общается с ребёнком. Его должны окружать люди, владеющие чёткой, внятной дикцией. Хорошо учиться на словах, где согласные чередуются с гласными: типа "собака", те же самые "сидите", и проч. Это просто общечеловецкие советы. К логопеду конечно обратитесь. И главное - не бойтесь ничего. У меня у лучшей подруги брат не разговаривал вообще до 4-х

это еще раз подтверждает то, О чем я писала раньше. Разговаривайте с детьми с рождения(не сюсюкайте), показывайте, рассказывайте, играйте, отвечайте на вопросы


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Olara Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:01 | Сообщение # 28
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас ребенок с самого начала говорил правильно, даже с 2 лет Р выговаривал хорошо... до поступления в сад,после стал подражать другим деткам , картавить и пр... 2
Теперь у нас не правильный звук Р.... надо исправлять... все хочу к логопеду в саду отдать,тк времени водить нет 8

Может кто знает что про логопеда в 13 д/с


Мечты сбываются
 
Vikinski Дата: Суббота, 04.12.2010, 01:51 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей Анюте 3г 5 м, не выговариваен ни"ж" ни"ш", ни "р",ни "л", слог "на" проглатывает, хочет сказать "на верх", получается "аех", хочет сказать "бабушка", получается "бабуфка", но при этом, язык может поставить как угодно, закручивает в разные стороны и везде все у нее тянется, почему картавит понть не могу. Стоит ли обращаться к логопеду или все таки подождать годик?

Терпеть не могу кудахтанье в форумах. Если кто-то не согласен с моим мнением попрошу засунуть свои доводы в жопу. СПАСИБО))))
 
PCHELKA Дата: Суббота, 04.12.2010, 08:49 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Vikinski)
моей Анюте 3г 5 м, не выговариваен ни"ж" ни"ш", ни "р",ни "л", слог "на" проглатывает, хочет сказать "на верх", получается "аех", хочет сказать "бабушка", получается "бабуфка", но при этом, язык может поставить как угодно, закручивает в разные стороны и везде все у нее тянется, почему картавит понть не могу. Стоит ли обращаться к логопеду или все таки подождать годик?

если язычок такой подвижный, дело в неразвитом фонематическом слухе. он формируется позже. + ребенок такого возраста не понимает, куда надо поставить язычок, чт. получился нужный звук. ему и так хорошо


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
NadyaR Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:56 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот ходим к логопеду. У моего сына были огромные проблемы с речью: многие звуки искажались, либо вообще отсутствовали. В 3 года невролог отправил нас к логопеду на инструментальный массаж языка и постановку звуков. К логопеду мы правда стали ходить после 4.5 лет. За 3 месяца занятий у сына появились абсолютно все звуки 81 , да еще он стал сам читать 5 . Дедушки и бабушки в восторге!!! А то только мама понимала, что ребенок говорит. Но самое главное для меня то, что Марина Михайловна 3 (наш логопед) смогла заинтересовать сына процессом обучения. Если раньше он заниматься не очень-то хотел, лучше в машинки поиграть, то теперь у нас наказание - то что он может не пойти к логопеду. Любимая игра - учить сестру буквам. Так что нам очень повезло с Мариной Михайловной, которая смогла найти подход к сыну, а это ОЧЕНЬ не просто. 83
 
NadyaR Дата: Вторник, 15.02.2011, 09:25 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У себя - в Подлипках на Болдырева. Она в квартире оборудовала логопедический кабинет, а родители могут подождать ребенка в соседней комнате. Но нам ближе ходить к ней на работу - в садик в Юбилейном. В инете на одном из логопедических сайтов есть информация о ней (институт, курсы повышения квалификации, работа): Тулыгина Марина Михайловна

Сообщение отредактировал Дианчик - Среда, 25.05.2011, 23:51
 
NadyaR Дата: Среда, 16.02.2011, 09:26 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы платим 500р. Занятие длится 45 мин. На занятии - постановка звуков, обучение грамоте + инструментальный массаж языка и лицевых мышц (это для нас самое главное). Марина Михайловна заранее обговорила со мной то, чем они занимаются, учла какие-то мои пожелания. Для меня главное - что сын ходит к логопеду как на праздник + очевидные результаты занятий.
 
tashika Дата: Пятница, 18.02.2011, 09:12 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы сейчас тоже начали заниматься с логопедом , по рекомендации с этого сайта. Пока только 1-й месяц.. результатов пока очевидных конечно же нет в произношении. ЕНо занимается с ней охотно, идет на контакт. на первом же занятии согласился выучить стих, а это для нас ого-го..т так как в последние полгода, он вобще отказывался воспринимать стихи. работаем с буквами, после ее занятий сразу четко говорит все что учили, и пишет сам буквы. Также готовит руку к письму, занимается речью, гимнастика для язычка обязательно.
Огромный для меня плюс, что она сама приезжает на дом, никуда не надо ездить!



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
NadyaR Дата: Пятница, 18.02.2011, 10:32 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tashika)
она сама приезжает на дом, никуда не надо ездить!

А у меня сын вообще не воспринимает занятия на дому. Его домашняя обстановка очень уж расслабляет. Поэтому мы, к сожалению, а может и к счастью, занимаемся не дома. Единственное условие с моей стороны, чтобы комната для занятий была оборудованна как учебная. Чтобы не было ситуации - я тут поспал или поел, а теперь давай заниматься. В детских центрах и садах - логопедические кабинеты. На мой взглад, это уже совершенно другой настрой на занятия у самого ребенка.

Quote (tashika)
Пока только 1-й месяц.. результатов пока очевидных конечно же нет в произношении

Не переживайте. Они обязательно будут. У нас в речи отсутствовало около 10 звуков, через три месяца мы уже с ними. Даже наш папа, который был скептически настроен на занятия, признал огромный прогресс в развитии ребенка.

Quote (tashika)
занимается с ней охотно, идет на контакт

Это самое главное.
 
tashika Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:46 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NadyaR, я сначала тоже переживала, что домашняя обстановка его расслаблять будет. Нет.. все делают хорошо, слаженно.
в принципе занятие насыщенное, что он просто им поглощен.



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
julia25 Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:10 | Сообщение # 37
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а как часть вы посещаете логопеда,ну я имею в виду,сколько раз в неделю?Ведь удовольствие не дешевое.согласитесь.если ходить раза 3 в неделю,например!


 
Anutkin Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:15 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Девочки,а как часть вы посещаете логопеда,ну я имею в виду,сколько раз в неделю?Ведь удовольствие не дешевое.согласитесь.если ходить раза 3 в неделю,например!

мы ходили 2 раза в нед. (в вых.) - за 1,5 мес. звуки выправили... 83


 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:19 | Сообщение # 39
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, если требуется массаж, то интенсивность очень важна, как и при любом курсе процедур. Мы занимались сначала 5 раз в неделю: 3 дня на дому (платно, 40-45 мин.) + 2 дня в ДП (бесплатно, 15-20 мин.). И сами ещё делали гимнастику для язычка и проговаривали заданные слова. А когда стал заметен прогресс, перешли на 2+2. Если материально тяжело, то можно попробовать освоить хотя бы некоторые приёмы массажа и делать самим и более интенсивно делать "гимнастику". Результат будет обязательно, но чуть позже.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Понедельник, 28.02.2011, 16:22
 
tashika Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:36 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас 2 раза в неделю.. плюс занятия на дом.. гимнастика


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Логопед (И все , что с этим связано)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии