Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 19:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Логопед (И все , что с этим связано)
Логопед
tashika Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамы, все вопросы касающиеся телефонов логопеда старайтесь задавать в личных сообщениях. Так быстрее ответят на ваш вопрос.
Так же хочу сообщить, что на нашем форуме ведет консультации Логопед в специальном разделе http://www.mama-koroleva.ru/forum/134 попробуйте найти для себя важную информацию.



[url=http://www.posobie.info/lines/


Сообщение отредактировал Дианчик - Вторник, 03.04.2012, 15:14
 
Ленушка Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:18 | Сообщение # 2
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой старший не наблюдался у логопеда, т.к. мы не ходили в садик. Но невооруженным ухом была слышна картавость и проблемы с "л", поэтому в 5.5 мы пригласили Аллу Анваровну (широко известный в городе логопед) и за примерно 2,5 месяца интенсивных занятий все звуки встали на место, плюс выучили кучу стихов и обогатили речь пословицами и поговорками. Аллу Анваровну нам посоветовали те, кто у нее занимался - она делала ребенку массаж языка спец.инструментами - мин. 15, потом различные упражнения не только на звуки, но и на правильность грамматики, плюс домашнее задание.
У среднего к картавости добавилась и шепелявость, поэтому его записали в логопедическую группу в садике. Сейчас большинство звуков он умеет выговаривать правильно, но над отработкой их в речи еще пыхтеть и пыхтеть :(. Логопед Юлия Владимировна (27 садик) - очень хорошо занимается с детьми, я посещала ее занятие по грамматике - на редкость внятный и толковый урок был.



 
tashika Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
мы пригласили Аллу Анваровну

я не знаю, к сожалению. Подскажите, кто она и где принимает?



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Ленушка Дата: Вторник, 16.03.2010, 09:27 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Честно говоря, где она сейчас принимает - не знаю, могу в личку ее телефон скинуть, она на дом приходит, про цену, к сожалению, сейчас не знаю, но ее сразу можно об этом спросить.


 
Mistery Дата: Вторник, 16.03.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а подскажите, во сколкьо деток уже надо вести к логопеду? Сыну в июне 4 года. Разговаривает хорошо, но проскакивают некоторые звуки и буквы, типа Л, Р. В садике у него есть логопедическая группа, но там деление уже в старшей группе, те в 5 лет.
Имеет смысл в 4 года начинать заниматься с логопедом?



 
tashika Дата: Среда, 17.03.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mistery, думаю да. Вреда от посещения точно не будет, а за спрос как гориться денег...

Мы вот тоже такие)).



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
PCHELKA Дата: Среда, 17.03.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Логопед не только ставит звуки(не буквы), еще работает над общим развитием речи: развивает фонематический слух, пополняет словарный запас, формирует грамматический строй и связную речь. Все это осуществляется в логопедических группах. Не отказывайтесь, если вам предложат перейти из своей группы в логопедическую. Через год-два вернетесь в свою.
Я проработала в логопедической группе и логопункте 7 лет. В логогруппу набиают с 4-5 лет. Но вы и сами можете помочь ребенку до этого времени в общем развитии речи, также делать артикуляционную и пальчиковую гимнастику.


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
печалька Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже занимаемся дополнительно, занятия проходят у нас дома,по мимо постановки звуков идет общее развитие,подготовка к школе,обучение чтению и т.д. Если кому надо могу порекомендовать,очень приятная женщина 81
 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.07.2010, 00:29 | Сообщение # 9
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам 2,5 и у мы не выговаривает буквы Л и Р, может пора уже обратиться к специалисту?
 
PCHELKA Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:06 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, для этого возраста эти звуки сложные. Их пропуск в словах допустим до 4-5 лет. Артикуляционный аппарат еще формир-ся, можете помочь ребенку, учить в игре поднимать язычок на верхнюю губу и за верхние зубки, цокать. если подъязычная уздечка не короткая, беспокоиться рано

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
мамаоля Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы ходили к логопеду в поликлинику. она нам про уздечку стала рассказывать.я б еще к кому нибудь на консультацию сходила б. не доверяю я мнению одного специалиста. Девочки скинте телефон хор специалиста.
 
emile Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте, Ленушка!
Подскажите, пожалуйста, телефон Аллы Анваровны.
Спрасибо!
 
PCHELKA Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:57 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (emile)
Подскажите, пожалуйста, телефон Аллы Анваровны.
Спрасибо!

этого логопеда я знаю. Большой опыт работы и приятный человек


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Lanna Дата: Четверг, 12.08.2010, 19:55 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, подскажите пож. какие упражнения помогут в постановке Ш Ж ?

[/url]
 
PCHELKA Дата: Четверг, 12.08.2010, 20:38 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lanna, ДЛЯ того, чтобы ребенок научился говорить эти звуки(верхнеязычные) язычок должен подниматься за верхние зубы.
Могу порекомендовать след. упражнения:
ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ(облизать верхнюю губу)
ЛЕСЕНКА(ШАГАТЬ кончиком языка по ступенькам: Верхняя губа, за верхнюю губу, за верх. зубы.
СИЛЬНЫЙ ЯЗЫЧОК-спрятать яз за верхн. зубы и упереться, пока он не устанет и не упадет
МОЛОТОК-стучать за верхними зуб-дддд. другие называют ПУЛЕМЕТ(это же годится для подгот. к постан. зв. Р
это основное, сейфчас прод-ся много литер-ры на эту тему
все упраж-я для дошк. провод-ся в игр. форме по 5-10 мин. 2-3 р. в день. каждый день


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Светулька Дата: Четверг, 02.09.2010, 17:05 | Сообщение # 16
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (королек)
Девочки, хотела бы показать сына логопеду, есть некоторые проблемы, не хотелось бы их запустить. Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе принимают логопеды?

В поликлинике на Карла Маркса по средам принимает в порядке живой очереди (время лучше узнать в регистратуре) и на Космонавтов принимает - расписание не знаю.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 02.09.2010, 17:33 | Сообщение # 17
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, в ДП-2 (на пр. Космонавтов) раньше принимала ежедневно с 10 до 13 по записи. Если Вы относитесь к этой полик-ке, лучше позвоните в регистратуру 519-24-12.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
королек Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, попробую узнать про 1 поликлинику, мы к ней относимся. А кто-нибудь к этому логопеду ходил, толк есть?

Сообщение отредактировал королек - Четверг, 02.09.2010, 23:51
 
Мама-ВИКА Дата: Вторник, 07.09.2010, 15:46 | Сообщение # 19
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были у логопеда в пятницу после обеда по живой очереди на Карла Маркса. Оформляемся в сад. Очень понравился врач!!! Грамотно и толково всё объяснила и рассказала.
У нас проблемы с произношением определенных звуков, посоветовала заниматься с логопедом. Но она сама не может заниматься, т.к. очередь очень большая у логопеда в поликлинике.
К сожалению, в нашем саду нет логопеда, так что будем думать что делать. У нас самая большая проблема - это то, что некому водить на занятия.
Сама по книжке 2 дня в выходные с сыном занимались, хохочим над разными словами, например произносим слово "цапля" - а получается "сапля")). Когда думает -старается произнести, даже получается, а когда так болтает - сразу на круги своя все возвращается.
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:40 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (королек)
Девочки, хотела бы показать сына логопеду, есть некоторые проблемы, не хотелось бы их запустить. Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе принимают логопеды? Спасибо.

Хорошийй логопед в ДЮТ на Сакко и Ванцетти, нам поставила все звуки, которые долго пыталась поставить логопед из д/с.


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Логопед (И все , что с этим связано)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии