Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 16:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Логопед (И все , что с этим связано)
Логопед
Аня-Кап Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:55 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Девочки,а как часть вы посещаете логопеда,ну я имею в виду,сколько раз в неделю?

Я вожу сына 2 раза в неделю. Логопед сказал, чаще не надо. Занятие длится 40 мин без меня, плюс 10 мин в моем присутствии логопед показывает чем занимались и как выполнять задания дома.
Вобщем, сколько заниматься с логопедом решает он сам.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.

Сообщение отредактировал Аня-Кап - Четверг, 03.03.2011, 15:58
 
Дианчик Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:00 | Сообщение # 42
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,у нас в саду 5-ых переводят в логопедическую группу. Они до школы будут там заниматься. Моя Арина остается в обычной группе.
А в ваших садах есть логопедические группы?


 
Аня-Кап Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:03 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, забыла написать, логопед у нас -Н.А.-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. 3

Добавлено (03.03.2011, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Диана)
А в ваших садах есть логопедические группы?

Есть, но мы остались в своей родной группе. Уж очень воспитатели наши замечательные! К логопеду (не садовскому) на дом ходим.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
Дианчик Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:07 | Сообщение # 44
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аня-Кап)
Есть, но мы остались в своей родной группе. Уж очень воспитатели наши замечательные! К логопеду (не садовскому) на дом ходим.

Аня-Кап, если бы нам предложили пойти в логопедическую группу,я бы тоже отказалась. Очень нравится наша группа и воспитатели с нянечкой!
Подругу моей дочери переводят,я предложила маме оставить девочку в группе и просто ходить к логопеду заниматься. Но она говорит,что нет времени водить 8


 
Аня-Кап Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:13 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Диана)
Но она говорит,что нет времени водить

А деньги? Моя сестра оставила сына в группе, с садовским логопедом договорилась-за деньги занимался с ребенком каждый день.


Весь день не спишь, всю ночь не ешь-конечно устаешь.
 
piggytwix Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:07 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 13 детском саду могут только в логопедическую группу определить. Там проводится осмотр логопедом детей в возрасте 5-5,5 лет. Я была тоже заинтересована, чтобы в детском саду ребенку речь корректировали, так как на руках еще и младший ребенок, и с ним не всегда удобно даже за старшей в сад сходить. Я готова была за это отдельно доплачивать, но такие услуги в детском саду к сожалению не предоставляются. Мамы, у которых есть кроме дошкольника есть еще и малыш на руках имеют тоже затруднение, так как мало найти специалиста, надо еще думать, куда определять малыша на время занятий со старшим ребенком. И желательно, чтобы еще и время было удобное и для старшего и для младшего. В итоге, как мне сказали, надо записываться в августе к желаемому специалисту, тогда вам и время удобное подберут. Не все специалисты принимают у себя, можно договориться, чтобы приходили и к тебе, но это дороже. Так поступили и мы, время не сильно удобное, мне приходится ребенка забирать раньше из сада, иногда до сна, чтобы проводить занятия с логопедом. Удобно, что старший и младший ребенок дома в своей обстановке, что не надо их никуда еще тягать в любую погоду. Пока мы остановились на таком варианте. Так как ребенку 5,5 лет и помощь логопеда ей просто необходима, потому что недоразвитие фонематического восприятия ведет к проблемам в школе. Жалко, что в детском саду не делают на этом акцент, я думаю, что развитие фонематического слуха могло бы стать дополнением к подготовке к школе.
 
julia25 Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:18 | Сообщение # 47
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас логопедической группы в саду нет нет,нокаждый год приходят логопеды из 6 сада и отбирают детей к себе!Нас не отбирали ни разу,надеюсь потому.что проблем нет! 5 5
Да и вообще,как я только завела разговор о логопеде,мой сын через несколько лней стал выговаривать букву Р,пока только мягкую,но и твердую старается,правда мы с ним упражнения делали исправно для буквы Р!Сейчас забросили! 8 8



 
ylubochka152 Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:44 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (piggytwix)
недоразвитие фонематического восприятия ведет к проблемам в школе. Жалко, что в детском саду не делают на этом акцент, я думаю, что развитие фонематического слуха могло бы стать дополнением к подготовке к школе.

Вообще-то это входит в программу по развитию речи 7 ,насколько я помню с института.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
piggytwix Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:13 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное теоретически так быть и должно, а на практике родители должны головы ломать, где найти логопеда, который речь ребенка бы откорректировал. Мне не хочется, чтобы потом в школе мою дочь дразнили, и ее речевые дефекты приводили к внутренней закомплексованности.
 
Овсянка Дата: Понедельник, 28.03.2011, 00:51 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NadyaR)
У себя - в Подлипках на Болдырева. Она в квартире оборудовала логопедический кабинет, а родители могут подождать ребенка в соседней комнате. Но нам ближе ходить к ней на работу - в садик в Юбилейном. В инете на одном из логопедических сайтов есть информация о ней (институт, курсы повышения квалификации, работа): Тулыгина Марина Михайловна

Надежда, а в каком садике она работает?

Добавлено (28.03.2011, 00:51)
---------------------------------------------
У нас уже как месяц появилась следующая проблема со старшим сыном, ему почти 4 года. Он стал в словах повторять по несколько раз слоги, например ПОШЛАЛАЛА, или напрмер говорит Мам, я хотел убрать, а онанана разбрасывает все.... И так через слово почти.... 2 Кто нибудь с подобным сталкивался? Может к логопеду его отвести 6




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
машка Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:50 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну скоро 5 лет, а он не выговаривает "р" и "л", сходили к логопеду, сказала , что у нас укороченная уздечка и гипертонус артикуляционного аппарата, показала упражнения и дала справку для логопедической группы в саду. Так вот, логопед в садике сказал, что мы развиты по возрасту и специализированная группа нам не нужна. Придётся нанимать логопеда для занятий дома.

 
Дианчик Дата: Среда, 06.04.2011, 00:11 | Сообщение # 52
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (машка)
дала справку для логопедической группы в саду. Так вот, логопед в садике сказал, что мы развиты по возрасту и специализированная группа нам не нужна.

машка, странно 83 А вам какой логопед дал справку? Который в поликлинике?


 
каТюня Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:18 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у сынульки большая проблема с речью - Р, З, Ш, Щ, Ж, Л невыговариваем, плюс некоторые слова даже я понять не могу, а ему уже почти 6 6 6 6 В садике есть занятия с логопедом, нас поставили в очередь еще полгода назад и все - говорят, есть дети с гораздо худшими проблемами.
Мы живем в Подлипках, в Завокзалке. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - дайте координаты ближайшего логопеда!!!!!
И Тулыгиной Марины Михайловны и Аллы Анваровны
Сыну через год в школу, а говорит плохо... 6 6 6 6 6





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Лариса Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:40 | Сообщение # 54
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с пяти лет занимались у Марины Михайловны, она приходила к нам на дом 3 раза в неделю. Через два месяца поставила нам все звуки, далее ещё полгода занималась просто подготовкой к школе (т.к. ребёнок в сад не ходил). Всё, что могу сказать - это специалист своего дела, легко нашла подход, ребёнок ждал её прихода с радостью, а когда "р" получилось - какая была радость! О потраченных деньгах не жалею, когда дочь пошла в школу, школьный логопед сразу просекла, что мы занимались с профессионалом - так чисто выговаривала, а полкласса до сих пор уже третий год ходят на занятия и без толку.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
semicvetik Дата: Понедельник, 15.08.2011, 17:51 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,посоветуйте логопеда. Дочка очень мало говорит, буквально два слова,мама,дай И всё(



 
kappia Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:55 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (semicvetik)
Девочки,посоветуйте логопеда. Дочка очень мало говорит, буквально два слова,мама,дай И всё(

очень хорошая логопед в психологическом центре - Марина Леопольдовна, она не только логопед, но и дефектолог, то есть занимается развитием малышиков дошкольного возраста. Прием бесплатный - записываться по телефону (пишите в личку)

А с психоневрологом обсуждали недоразвитие речи?





Сообщение отредактировал Дианчик - Пятница, 26.08.2011, 21:21
 
semicvetik Дата: Вторник, 16.08.2011, 11:40 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kappia)
А с психоневрологом обсуждали недоразвитие речи?

Мы ездили в Логомед-прогноз,поставили ОНР. Прописали лечение,но толку нету.
Спасибо за телефон,попробую туда позвонить




 
osm Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:25 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была аналогичная проблема (ЗРР, но хуже - возраст 4,5 года). Были у нейропсихолога, прошли коррекцию. Занятия очень ребенку нравились, особенно "ползанья". Сейчас - тьфу-тьфу-тьфу... Болтает, стал внимательным, а то было - в кучку не соберешь. Честно говоря, узнала много нового и для себя. Ездили в Мытищи в детский центр "Выше радуги". Их нейропсихолог принимает и в Королеве, в психологической службе Центроконсалт.
 
semicvetik Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:37 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

osm, спасибо за полезную информацию. Поедем куда угодно,лищь бы разговорить ребёнка. А где этот центр находится?





Сообщение отредактировал semicvetik - Вторник, 16.08.2011, 15:38
 
osm Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:03 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Мытищах - недалеко от ст. Перловка, ул. В.Волошиной. Мы ездили на машине, а знакомая сейчас будет ездить на электричке из Щелково. У нее сЫночке уже 8 лет. Они диагностику делали в Королеве, а на коррекцию поедут в Мытищи (там проще в график вписаться).
Уверена - все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Дианчик - Пятница, 26.08.2011, 21:21
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Логопед (И все , что с этим связано)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии