Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 04:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Хочу читать! (Как научить?)
Хочу читать!
Муми-мама Дата: Среда, 05.06.2013, 16:17 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kolesnikova, не надо так паниковать! Все детки разные - кто-то раньше, кто-то позже. Моя тоже путала буквы и писала зеркально - все изменилось буквально за месяц, видимо торкнуло что-то в мозгу, ей было уже чуть больше 6-ти лет. А заниматься с дитем всегда полезно, хоть бы и кубиками.
 
kolesnikova Дата: Среда, 05.06.2013, 17:33 | Сообщение # 142
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муми-мама, спасибо за поддержку!
просто эти кубики стоят в среднем 2500 т.р. не хотелось бы просто так деньги выкидывать
но что поделаешь, придется на день рожденья дарить кубики в комплекте с куклой!


 
Мирослава Дата: Понедельник, 15.07.2013, 13:35 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот много отзывов хороших про букварь жуковой. Тоже себе взяли, потихоньку беремся за дело..
 
Nadushka Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:08 | Сообщение # 144
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы за месяц прочитали букварь Жуковой, я с лет 4-х билась над чтением, ну вроде получалось, но тихо, медленно и печаааааально - меня надо было валерьянкой откачивать после занятий 7 после 5 лет процесс прошел быстрее, а теперь начали в июне (в 5.5) и в июле закончили читать Букварь - причем ребенок спокойно читает без разбивки на слоги - так что всему свое время

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 16.07.2013, 09:14 | Сообщение # 145
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ниче се!!! "Всему свое время".....
Мож еще с роддома начинать? Или это я такая отсталая?)))) дело идет к 4 годам , у меня и мыслей нет мучить ребенка))))


Все мы разные....
 
Рида Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:35 | Сообщение # 146
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (мама-принцессы)
ниче се!!! "Всему свое время".....
Мож еще с роддома начинать? Или это я такая отсталая?)))) дело идет к 4 годам , у меня и мыслей нет мучить ребенка))))

7 вот и я со вторым ребенком полностью расслабилась!!! старшего с трх лет уже по всем занятиям таскали, позже в две гимназии на подготовку ходили, а с младшей рисуем, поем, танцуем)))) Буквы она сама выучила))), жду когда сама читать начнет))) 7


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
синеглазка Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:38 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kolesnikova, Советую,как учитель-логопед, поэтапное овладение чтением. Смотрите букварь Бахтиной "Букварь для малышей от двух до пяти", Ольга и Сергей Федины "Как научить ребёнка читать". Подробнее-пишите в личку. Я думаю, что есть проблемы с латерализацией. Может быть не сформировано ведущее полушарие мозга, очень похоже на скрытое левшество. Советую консультацию нейропсихолога и занятия с ним же. Очень хорошо организуют работу мозга. Букву обязательно называйте как звук, не"пэ", а "п" и т. д. Кубики хороши в вашем случае, но можно обойтись и без них. В вашем случае лучше букваря Жуковой - букварь Косиновой, если рассматривать классический подход к овладению чтением. Но я бы советовала отработку типов слогов , слов определённой структуры, а потом уже чтение предложений. Не переживайте, просто ребёночку нужно немножко помочь, а может у вашей дочки, просто, созревание определённых структур мозга происходит чуть позднее, чем у других детей, ещё, увидите, как обгонит их в дальнейшем. А зеркалка практически проходит у большинства детей к концу 1-го класса, если она была. 3

 
Nadushka Дата: Вторник, 16.07.2013, 20:50 | Сообщение # 148
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, и у меня со вторым нет таких мыслей, начнем с лет пяти

 
мама-принцессы Дата: Вторник, 16.07.2013, 22:03 | Сообщение # 149
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рида, привет. Ой. А как это она сама буквы выучила? В саду?)
Где поете?)


Все мы разные....
 
kolesnikova Дата: Среда, 31.07.2013, 21:06 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

синеглазка, спасибо за подсказку! а случайно никто не знает хорошего нейропсихолога? а то три недели в отпуске были, бились над букварем! ей реально тяжело, а я не знаю как ей помочь 6

 
Кубышева Дата: Суббота, 07.09.2013, 20:46 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте по букварю Жуковой поучиться. Нам помогло.
 
Катруся Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:08 | Сообщение # 152
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже читаем по Жуковой, мне самой нравится, зачитали, но слабенько все как то...


 
лента Дата: Вторник, 17.09.2013, 16:40 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас букварь Бахтиной пошел на Ура! По нему много хороших отзывов. Дочка не могла буквы между собой в слоги соединить. А как увидела букварь-все поняла.

продаю дочкины вещи на 2-4 года в отл состоянии. Гап, Олд Неви,Джимбори. Недорого.
 
МамЛен Дата: Суббота, 15.02.2014, 12:11 | Сообщение # 154
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже двое мальчишек по Бахтиной научились читать(Жукова не пошла), мы не заставляли, все происходило по желанию.
У нас старое издание с изумительными картинками, самой нравилось очень! Как только пропадал интерес, или казалось ребёнку сложно, оставляли на время, потом опять читали.



 
olly Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:27 | Сообщение # 155
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы начинали по букварю автор Мамаева. Мне понравилась методика открытый слог внизу соединяем и читаем плавно, согласную, которая следует за гласно,й читаем резко, внизу ставим точку, там прям в начале написано, как читать, моя дочка так ловко себе эту разметку научилась делать, разметит и читает, ей пока 5 лет, так что ей позволительно с разметкой читать

Добавлено (16.02.2014, 01:27)
---------------------------------------------
Вот забыла написать. У нас трудности с буквой "Е", никак не запомнит и не может ее часто прочитать


 
Кирель Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:25 | Сообщение # 156
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя научилась в 3,8 писать, через месяц читать. Идет, все вывески, рекламы читает.Теперь книжку уже не просит ей почитать.Сама сидит, читает.На весь дом слышно)




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Lisssa Дата: Четверг, 29.01.2015, 10:06 | Сообщение # 157
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну 4 года. Считать научился очень быстро. Считает до 100. Не заставляли, самому было интересно. А вот с чтением у нас все не так быстро. Во-первых, мы сами сделали большую ошибку, когда выучили буквы алфавита как они есть. Надо было учить по звукам. Например, не "эм", а "м". И сначала я его попыталась втянуть, потом заставить заниматься хотя бы несколько минут в день - вторая наша ошибка. Я сделала перерыв на месяц примерно, так как мы решили, что еще рано.
На новый год и день рождения ему подарили небольшие наборы Lego. Вообще, ему больше всего нравятся поезда (в любом виде, цвете и форме). А когда он увидел наборы с Lego-поездами, то загорелся. Папа ему пообещал купить любой поезд, когда он прочитает ему небольшой рассказ из букваря Жуковой. Ну, собственно, теперь он меня сам заставляет с ним читать.
Самое трудное было - это понять фишку со слитным чтением букв. Ну не мог он понять как их слитно читать. Пытался заучивать слоги и гадать, вспоминать. В общем, вырезала я паровозик из журнала, в нем окошко под размер одной буквы. И показывала в окошке сначала первую букву, потом двигала паровозик и в окошке появлялась вторая буква. Нам это помогло, после нескольких попыток он понял что такое слитно.
Пока мы дошли до 24 страницы букваря Жуковой. Некоторые страницы читаем по несколько раз. Занимаемся не долго, но каждый день.
 
manya7akvelerpa Дата: Пятница, 13.03.2015, 20:56 | Сообщение # 158
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже учились по букварю Жуковой. Результат отличный! Дельная книга. Медленно, но верн достигли цели.
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:02 | Сообщение # 159
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Стрельцова ()
Что же за букварь такой волшебный

Нет волшебного букваря в природе 7 мало того, всем детям разные буквари больше подходят, только методом проб и ошибок можно "свой" отыскать...


 
Panda Дата: Пятница, 17.04.2015, 21:23 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам букварь Жуковой вообще никак не пошел из-за логопедических проблем. Занимаемся по логопедическому букварю Косиновой.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 3 до 7 » Хочу читать! (Как научить?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии